Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 47994
Hosts 3181
Visitors 14672
20
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Орхидные и бромелиевые / "Реанимация" для орхидных

"Реанимация" для орхидных

Страницы: Пред. 1 ... 23 24 25 26 27 ... 31 След.
RSS
"Реанимация" для орхидных, чтобы не задавать одни и те же вопросы
 
Мне в реанимации когдатошних азиатский орхидей сильно помогало опрыскивание Цирконом + Цитовитом по инструкции,
каждый день в половинной дозировке и так недели 2-3.
Некоторых с того света вытаскивали эти опрыскивания. Это так, к сведению, может пригодится кому  :4u:
Изменено: OrchiD - 24.02.2016 21:04:24
 
Добрый вечер. Я за советом. Вот такое чудовище мне сегодня продали, но правда сама виновата - фотку не попросила, обрадовалась как ребенок что нашла данный фаленопсис по имени Dtps. Taiwan King ORCHIS, но честно говоря уже сомневаюсь что это он. Вот фотки листьев и они все такие "красивые". Нижний лист , сморщенный и желтый, второй вялый, два остальных (верхних) крепкие но все не пойми в чем. Корни то же не Ах , пара живых есть. Что с ним ? Какие мои дальнейшие действия?
Если плохо видно то тогда завтра сделаю фотки получше.

 
1456945247504.jpg (33.18 КБ)
1456945268020.jpg (46.51 КБ)
1456945233495.jpg (29.34 КБ)
1456945286732.jpg (32.42 КБ)
Изменено: lo-ta - 02.03.2016 22:17:20
Москва, СЗАО. Анастасия  89067390710 есть вацап.                                    
 
lo-ta, возвращайте его не задумываясь! Это кошмар какой-то.
т 8-915-255-00-59
Наталия
 
Цитата
Баски написал:
lo-ta , возвращайте его не задумываясь! Это кошмар какой-то.
Продавец на связь со мной не выходит и поэтому я хочу спасти растень, выкинуть рука не поднимается.
Москва, СЗАО. Анастасия  89067390710 есть вацап.                                    
 
Обработайте инсектицидом ( фитоверм например, не очень вредный) по инструкции.
На всякий случай я бы обработала ещё и фунгицидом (не обязательно).
Поливайте по мере просыхания (подсыхания) субстрата, горшок станет лёгким а корни светлыми.
Всё будет нормально, новые листья вырастут уже чистыми и красивыми, те листья которые он имеет уже не исправить, сморщенный лист постепенно пожелтеет и отомрёт (в этом нет ничего страшного)
Некоторое время не удобряйте, не опрыскивайте, место светлое и не холодное.
Просто неухоженный фаленопсис, ничего страшного не вижу  :)
 
Цитата
Рита написал:
Просто неухоженный фаленопсис, ничего страшного не вижу  
Спасибо вам огромное, все сделаю по инструкции. Будем надеяться  ..
Москва, СЗАО. Анастасия  89067390710 есть вацап.                                    
 
Цитата
В.-П. написал:
ужас!  Кто-же такое продает?
Цитата
lo-ta написал:
Продавец на связь со мной не выходит
Значит заведомо продал слабое растение без оговорки на реанимацию. Подозреваю, что и деньги запросил немалые.

lo-ta, Настя, подобных "героев" форум должен знать поименно. Для этого есть очень нужная тема.
Полностью согласна с Наташей-Баски - растение надо возвращать, т.б. Вы даже не уверены в правильности сорта.
Хотя, конечно, в любящих ручках он придет в норму. Но потребуется терпение и время. Может наконец-то ему повезло с хозяйкой!
Нижний лист желтеет, это полбеды, растение его скушает. Хотелось бы все-таки на корни посмотреть. Но если возвращать страдальца, то лучше не вытаскивать его из горшка.

Цитата
Рита написал:
Просто неухоженный фаленопсис,
То, что он неухоженный, это одно. Как понимаю, у lo-ta есть сомнения относительно желанного сорта. А это уже будет обида, когда наконец орхидея зацветет.
С уважением Галина
 
Цитата
Галина *** написал:
...что и деньги запросил немалые
Вот и у меня сразу возник вопрос про цену, а то некоторые хотят за "копейку-конарейку", даже не спрашивают фото, потому что устраивает цена на желаемое растение, надо скорее брать, а потом удивляются такому "сюрпризу".
Правда если цветение окажется не то, это уже не порядочно и конечно хотелось бы знать имя продавца.
Так что пока- цена вопроса?
Изменено: Чаралика - 03.03.2016 11:36:11
Тел. 8-916-один три два 04 81
 
Цитата
Галина *** написал:
Значит заведомо продал слабое растение без оговорки на реанимацию.
Конечно заведомо!
Цитата
Галина *** написал:
Полностью согласна с Наташей-Баски - растение надо возвращать, т.б. Вы даже не уверены в правильности сорта.
Возвращать уже не буду .....угробит она его, да и некому, что касаемо сорта но тут уже на удачу.
Цитата
Галина *** написал:
Хотя, конечно, в любящих ручках он придет в норму. Но потребуется терпение и время. Может наконец-то ему повезло с хозяйкой!
Я буду оооочень сильно стараться!

Уже все сделала как написала Рита, спасибо ей огромное.
Москва, СЗАО. Анастасия  89067390710 есть вацап.                                    
 
Цитата
Рита написал:
Просто неухоженный фаленопсис...
Тоже кажется что просто неухоженный фаленопсис,  и вируса никакого (на мой взгляд) нет, я бы в первую очередь определилась, что там с корнями, ну и вредителей если нет, чего просто так прыскать (надо сначала поискать, с лупой :D ).
Тел. 8-916-один три два 04 81
 
Цитата
Татьяна ив написал:
А вообще вот очень хороший сайт про болезни орхидей http://www.orchidee.ws/
Спасибо!
Цитата
Чаралика написал:
Тоже кажется что просто неухоженный фаленопсис,  и вируса никакого (на мой взгляд) нет, я бы в первую очередь определилась, что там с корнями, ну и вредителей если нет, чего просто так прыскать (надо сначала поискать, с лупой  
Я вот тоже так думаю, что просто на растень махнули рукой, корни посмотрела , мне кажется что не совсем все запущено ,с лупой смотрела и ничего не нашла....слава богу.
Москва, СЗАО. Анастасия  89067390710 есть вацап.                                    
 
Цитата
Татьяна ив написал:
А вообще вот очень хороший сайт про болезни орхидей http://www.orchidee.ws/ сбоку слева кликнуть "Заболевания орхидей".
А у нас есть подробнейшая инструкция именно по фаленопсису. Знаете, очень обидно, что огромный форум вырождается в формат справочного бюро, имея хренову тучу своей информации.  :mad:
 
не нашла тему о пересадке орхидей, поэтому попрошу совета тут.

вроде бы и много читаю информации о растениях, в том числе и тут на форуме, но, к сожалению, из трех орхидей осталась одна, поэтому переживаю за неё... 2 года подряд она цвела почти беспрерывно а последних месяцев 10 отдыхает и никаких намёков на цветение пока нету. вот и подумала, может её пора пересадить? очень боюсь пересадки т.к. одна из моих орхидей её не перенесла и погибла... очень не хотелось бы потерять и эту. что скажете - нуждается ли она в пересадке или лучше не трогать? воздушных корней практически не даёт а внутри горшка вроде бы тесновато...
орх_2.jpg (70.4 КБ)
орх-4.jpg (90.29 КБ)
орх_1.jpg (63.27 КБ)
 
Пересадка орхидей.
ФАЛЕНОПСИС в вопросах и ответах., Подробные ответы на часто задаваемые вопросы.
PHALAENOPSIS, Основная тема по гибридным фаленопсисам, часть 1.
PHALAENOPSIS, основная тема по гибридным фаленопсисам, часть 2.
С уважением Галина
 
Здравствуйте. Прошу помощи. Отдали мне сегодня 4 фаленопсиса. О них сказано было только что 2 года не цветут, и внимания на них давно никто не обращал. Девочки, милые, я понимаю что много чего написано на форуме. и решение моей проблемы в том числе, но, дочка болеет у меня сильно и времени нет совсем... Орхидей у меня не было никогда вообще, и что это такое и с чем это едят я не в курсе. каждый экземпляр сфоткан корни - листья. В первую очередь сделала логичную процедуру , отрезала мертвые корни. И посадила обратно в кору. Больше ничего кроме коры не было в горшках. Вопрос 1 - поливать погружением минут на 10? Вопрос 2 - что то кроме коры всунуть? Вопрос 3 - листья совсем без тургора, есть ли шансы на выживание?  Вопрос 4 - нет вопроса, мне просто страшно) каждые два фото - одно растение. Большое спасибо за понимание и жду очень советов
dS53U1e6Rdk.jpg (35.96 КБ)
jqOcStUzA_s.jpg (34.33 КБ)
70KsYb_b9wk.jpg (37.69 КБ)
5Q5LMRdEAkw.jpg (33.71 КБ)
Onnp-2F0guk.jpg (38.25 КБ)
hDFObo9vr0w.jpg (31.51 КБ)
dTTt7GzCam0.jpg (32.2 КБ)
1B1whJ2SLTY.jpg (33.91 КБ)
6O3ueDGT6eU.jpg (33.22 КБ)
 
LudviK, кору можно смешать с древесным углем, а можно и просто кору. Беспокоиться можно о №1 из-за малого количества корней. Я лично поливаю погружением дольше, чем 10 минут. За 10 мин. кора у меня не пропитывается и приходится погружать чаще, чего не люблю. Не засекаю, но час держу примерно. Я бы мочевиной подкормила. У моих от нее и листья растут и корни. 1 ст.ложка на литр воды - протирать листья. На светлое место (без прямых лучей) и подальше от сквозняков (особенно после полива) + терпение = все будет хорошо).
 
olika.s,Большое спасибо! так и сделаю)
 
Здравствуйте! На выходных прикупила 2 фаленопсиса на распродаже. На вид очень даже симпатичные... смутило то, что посажены в УТРАМБОВАННЫЙ  утрамбованный мох. Я аккуратно все отсоединила и пересадила в кору, а теперь переживаю - правильно ли я поступила?

.  
Изменено: Галина *** - 03.05.2016 15:42:27 (Отредактировано в соответствии с правилами русского языка!)
 
Цитата
Анна Савинова написал:
правильно ли я поступила
Правильно.
Тема для ознакомления PHALAENOPSIS, основная тема по гибридным фаленопсисам - 2. Удачи!  :)
С уважением Галина
 
Галина ***, спасибо!!! сегодня почитаю на сон грядущий...
Страницы: Пред. 1 ... 23 24 25 26 27 ... 31 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.