Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 29164
Hosts 2161
Visitors 9840
64
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Клуб цветоводов / Flowers-клуб / Ижевск

Ижевск

Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 ... 38 След.
RSS
Ижевск, есть здесь цветоводы- любители?
 
Цитата
а герани как правило за зиму приобретают не очень красивый вид, не хвает им светового дня.а пересаживать может быть лучше даже чуть попозже,ближе к концу февраля, когда уже солнышка будет побольше.

У меня из гераней эта первая, зимует тоже в первый раз. Из того, что я про них читала, поняла, что обрезать лучше в начале фераля, иначе не успеет цветочные почки заложить. Вообщем для меня диллема - с одной стороны, хочу,чтобы красиво цвела, с другой, если обрежу, то скорее всего она сильно вытенется. А у Вас герани есть? Когда обрезку делаете? И влияет ли это на качество и время цветения?
 
Цитата
Мария  Красик пишет:
Скажите  , Лобелия будет расти в вазоне на балконе?
будет, я сейчас даже пытаюсь один кустик сохранить, для пробы,чтобы по весне его начернковать.
Изменено: Кикимора - 25.01.2009 12:19:05
 
Елена,
у меня обычные гераньки, правда в основном махровые.
вот что прочитала по королевским-
Цитата
Если за зиму растение сильно вытянулось, то его надо обрезать ещё и весной. Исключение из этого правила составляют крупноцветные, королевские пеларгонии. Они зацветают обычно на второй год после посадки и не обрезанные цветут обильнее, чем когда их обрезают.
загляните еще вот сюда
 
спасибо большое за ссылку :D
 
а мне понравилась идея штамбовой пеларгонии :wub:
[IMG]http://s56.radikal.ru/i154/0901/cd/e3850503da8b.jpg[/IMG]
 
Классное фото :wub: Это у Вас такая выросла?
Но мне все-таки больше нравиться когда кустом. В любом случае, обрезка будет кардинальная, - черенокв лишних точно будет море.
 
нет конечно, это фото из интернета, но идея супер ,  тоже захотелоссь пеларгошу
 
Могу поделиться черенком, когда свою буду обрезать. Она в принципе довольно легко укореняется. Я сама сразу в нее влюбилась :wub: , хотя до этого запах герани просто не переновила. Теперь даже нравится, к тому же пахнет она приятнее, чем зональная ИМХО. Теперь хочу побльше разных, но только королевских :oops:  :wub:  :wub: Но боюсь в Ижевске мне особого ассортимента не найти...
 
В зеленхозе на весенней выставке бывает всегда  много сортов герани королевской
 
А откуда информация? Я была на двух предыдущих выставках, но вроде герани там не наблюдала...
 
Я на последней выставке не была. Знакомая  сказала что зеленхоз уже перестал удивлять,  все одно и тоже, я и  не пошла , а вот на предыдущих  помню были  герани, мы еще с мамой на подарок выбирали  королевскую.. Кстати, :4u:  скоро же будет выставка :)  нужно денежки подкопить

А еще, я была на сайте  семян экзотических растений, там очень красивые герани были, тем более всхожесть у них же отличная , растут быстро. Но вот королевские там были или нет- не помню
 
ДА-да, деньги точно пора начинать копить :D А что за сайт?
 
Они не копятся..... :cry: Пришли семена камелии,сегодня посадила :val: ,хоть бы взошли.. :oops: .А розовая не хочет открывать бутоны,ну не уговаривается и всё тут.На днях сказала :bue: одна из розовых азалий...Вот так и живём
А черенки королевской герани стоят уже 3  месяца и не дают корней
 
Елена   вот страничка с геранями  http://www.exoticaseeds.ru/index.php?cPath=74_121
 
Камелии , я слышала не всходят :(
Жаль Азалию .... Вера  тоесть получается что у вас  есть азальки , которые  растут в домашних условиях??  я думала они все подыхают и без каких либо вариантов...
 
Камелии заказывала по нету-попробую.Азалия есть одна.Мы покупали с подругой пополам,делили(там 3 растения было),2 вроде живут,а 3 всё листья скидывала и   загнулась.Покупали большие растюхи.Подруга с дури набрала мелкотни-все погибли через неделю.Моя сейчас отцвела,вроде пока нормально.Только бы до весны,а там на дачу. Покупала для неё на форуме азалию,уже адаптированную-хороша,не сравнить с магазинными.
 
Мария, спасибо за ссылку, только насколько я поняла королевских там нет в наличии.Жалко... :cry:
Изменено: Елена - 28.01.2009 21:28:48
 
Вопще то есть там 1 колонка- написано"царская герань" и это смесь  сортов, тоесть  микс. Только есть там отзыв мол ни одно сеемчко не взошло :o
 
Ага. А кнопки "корзина" вообще нет.  :mad: Насколько я поняла,  - это значит, что товар закончился. Хотя мне там семена абутилонов приглянулись. Вот думаю :?:  заказвать, или нет. Вы в этом магазине уже что-то заказывали?Я вообще вчера посидела, на семена посмотрела, -и ощутила острую потребность сажать :bis: В выходной наведуюсь за семенами... Петуньку куплю и комнатные посмотрю, вдруг повезет, - хочу глоксинии, разные :buket: А у меня только одна, фиолетовая...И уже проснулась...Видимо тоже не терпиться :D
Не знаю, найду семенами, или нет. Посоветуйте хороший магазин, если знаете :sml:
 
Чтобы корзина появилась нужно зарегистрироваться. Я не заказывала , но хочу брахихитоны  и адениумы  заказать.
Семян  кучу напокупала- думаю на болконе высадить , чтобы выйти  туда и утонуть в цветах...
А Глоксинии сейчас где угодно продают , около 120 рублей за клубнелуковицу. Дешевле будет их купить в Мире цветов...
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 ... 38 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.