Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 74981
Hosts 3994
Visitors 15132
9
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Клуб цветоводов / Flowers-клуб / Ижевск

Ижевск

Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 38 След.
RSS
Ижевск, есть здесь цветоводы- любители?
 
[IMG]http://s39.radikal.ru/i083/0901/b9/c9112386aff9.jpg[/IMG]
 
Моё мнение, :val: пока обрезать ничего не надо.То,что она пошла в рост-хороший признак,а стволики наберут силу,не переживай.Я плетистую розу на даче высаживала тоненькой веточкой-сейчас это кустяра высотой 2 метра,только бы не замёрз.... :pray:  :pray:Да и рассаживать я бы пока не стала-пусть все кустики растут до весны,окрепнет корневая система :4u:  :oops:
Изменено: Вера Бояринцева - 12.01.2009 07:17:27
 
Вера привет!Хочу комнатную розу ,с зелеными цветами!В магазинах не встречала,видела в журнале сорта.Люблю зененоцветковые (у меня хризантема,Катлея,фиалки,гвоздики)
 
Вера, а твои розы на фотографиях голландские или какие-то другие?Очень уже цветочки огромные, и такие махровые, просто супер :wub:  :wub:  :wub: Как ты их такими вырастила?
 
Цитата
Марина Семененкова пишет:
Хочу комнатную розу ,с зелеными цветами!
Ни разу не видела,если что напишу,а вот хризантемки видела в продаже-класс


А розы мне дарили в прошлом году на день рожденье и Новый год,а как выросли описала выше,но в прошлую зиму концерты мне устраивали-то сохли,то листья скидывали.Все они голландки,куплены в цветочных.
 
Махровость , размер бутона и колличесво лепестков  зависит от сорта .У Веры и впрямь раскошные розы :4u: . но и уход у них соответсвующий- летом  на свежем воздухе  в  лучах солнца купаются :D Ваши розы , Елена не будут  похожими , потому что сорт другой. А сколько радости будет у вас когда зацветут вновь :wub:
 
девченки привет всех с наступающим старым новым годом.Мария  Красик,я просто в шоке от такой красоты :obm: все так красиво вот бы мне муж такую красотень подарил :oops: Девченки кто нибуть сталкивался с таким вредителем похожим на сороконожку.Похоже завелась она у меня в манстере бррр.. гадость какая одну то я поймала а вдруг их там много :o  :str:
 
вера:oops: а можно и мне надеятся на череночек от фуксочки.И раз уж начала спрошу :oops: а вот зиг который у тебя неизвестный и пахнет обалденно нет росточков я бы купила
Изменено: наташа - 12.01.2009 16:01:45
 
Цитата
Махровость , размер бутона и колличесво лепестков зависит от сорта .У Веры и впрямь раскошные розы  . но и уход у них соответсвующий- летом на свежем воздухе в лучах солнца купаются  Ваши розы , Елена не будут похожими , потому что сорт другой.

Конечно, я понимаю, что махоровость бутоны и т.д зависят от сорта. :4u:  Но те розы, что продаются в наших магазинах как правило без названия :(  :(  и те, которые я встречала отличаются только цветом, и то выбор небогатый. Вот я и подумала:может у Веры они другие, и куплены не в Ижевске.А насчет того,что все зависит от ухода,  - полностью согласна :bis: Если все мои очухаются (4 вида должно быть), думаю им летом на лоджи понравится. У меня там почти все цветы летом живут, хорошееют день ото дня прямо на газах :P Сонце, свежий воздух...Вообщем, что -то я замечаталсь :wub:  :wub:
 
Девчата,если хорошо обрастут то конечно найдётся,а про зиг напомни,Наташ,по весне,думаю делёка будет,правда не большая
Цитата
Елена пишет:
у Веры они другие, и куплены не в Ижевске
Так какая разница,куплены в Глазове,а везут все с одного места:Москва,Питер,а там с Голландии.На лоджии будет им замечательно.
 
Цитата
наташа пишет:
кто нибуть сталкивался с таким вредителем похожим на сороконожку
У меня была как гусеница волосатая и много ножек.Говорят это многоножка.Я купила с ней зиг.Пришлось пересаживать.В коре ещё пару нашла
 
дак и мою монстеру пересадить чтоли она ведь уже большая у меня я чето боюсь а вдруг что не так :str:
 
Если она хорошо себя чувствует,то до весны не стоит,может всё обойдётся
 
вера скажи что дальше делать с гипом.Он отцвел листья желтеют.А вот красный меня вообще заколебал первая стрелка коекак процвела(ЕСЛИ это можно назвать цветением)а вторая теперь вылазит и все :mad: а дальше не гу-гу присмотрелась а она выглядит подвявшей
 
Если это голландия-трудно сказать,они их чем только не пичкают на выгонку.Неизвестно когда у него был период покоя.Тот,что желтеет думаю спать собрался,но ты его пока не убирай,поливай по чуть чуть,если совсем надумает листь скинуть-не мучай,убери в прохладу,пусть спит до весны.А вот второй?Может мало поливаешь,попробуй полить и посмотри как стрелка-тугор востановится или нет,если нет-срежь её нафиг и попробуй восстановить луковицу.Вообще все гипы у меня местные,собраны "по соседям"
 
Елена, если  вам удобно я могу завтра забрать стрелецию.  В какое время вам лучше позвонить ?
 
Да, конечно, :)  только дома я буду после 20.00.Звоните в любое время с 9.00. Может быть будет удобнее где-то в центре днем встретиться. Вообщем, жду звонка, там договоримся. :4u:
 
О-оо! А у нас оказывается пополнение в рядах цветоводов.
Очень рада! :)
давненько не заглядывала сюда. обещаю исправиться,буду почаще заглядывать.
 
Мария  Красик,
очень интересные букеты! :poz:
 
а убира :thk: ть спать в земле
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 38 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.