Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 84949
Hosts 3823
Visitors 19268
25
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Клуб цветоводов / Flowers-клуб / Ижевск

Ижевск

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 38 След.
RSS
Ижевск, есть здесь цветоводы- любители?
 
Давно я не заходила сюда... интересно, есть кто -нибудь из увлекающихся цветоводством?
Цветами увлекаться я начала года 3 назад ,когда вышла замуж и у меня появилась своя квартира.Захотелось как то облагородить свое жилище ,чтоб в нем стало по-домашнему уютно. Сначала взяла у мамы пару-тройку росточков цветов типа колеуса,алоэ,крассулы. а дальше...пошло поехало!!!Живу я около Хобби-сада, как только он открылся чуть ли не каждый день начала заглядывать туда, чтоб полюбоваться на это чудо. А потом начала покупать чветы. Сначала это был молочай беложилковый ,затем фикус каучуконосный. потом фиалки(сенполии) и т.д.До этого к цветам в доме относилась постольку -поскольку, даже поливать их мне напоминал папа... ;) сейчас, даже смешно вспоминать... :D
Так вот началась моя "болезнь цветами" .  Потом я этим "заразила" маму, свекровь и жену брата... Сегодня у меня дома обитают тот же фикус,2 бегонии,сингониум, диффенбахия, лимон, рэо покрывальчатое ,спатифиллюм ,фиалки, хлорофитум, цисус, крассула,традесканция. Стараюсь все всремя обновить этот состав... Отзовитесь, есть ли кто-нибудь любители в нашем городе, и где вы покупаете цветы? Как за ними ухаживаете?    
 
Меня зовут Лариса. Я живу в пос.Вараксино.Комнатными растениями увлекаюсь уже очень давно, заразила всех своих подруг. Растения покупаю чаще на Сенной. Там бабульки продают цветы по смешным ценам. Так у меня появились фуксии трех видов, фиалки, хойя, оксалисы двух видов. А в последнее время я увлеклась выращиванием растений из семян. Вырастила глоксинии, бегонии, стрелицию (пока не цветет)и многое другое.Пишите письма, задавайте вопросы. Жду.  
 
Доброго времени суток)) не сказанно рада увидеть сдесь Вас,мои дорогие цветопоклонники :4u:
Страсть к цветам стала "болезненной" не так давно (1 год) но меня очень увлекает составление композиций из домашних растений, поэтому одним лишь уходом и выращиваен растюшек я не ограничиваюсь.
Со временем появилась отдельная статья расходов на преобретение цветов :oops:  
К сожелению в нашем городе ассортимен не радует и стараюсь  преобретать у бабулек на той же Сенной или на оптовой базе "Коробейник" в простонародье , это рядом с т.д Тройка...там и продавцы более адекватные.
Я дизайнер -оформитель различных мероприятий( свадьбы, корпоративы, юбилеи , дни рождения ит д.) так появилось с моим приходом новое направление- флористика, хотя образования по не имеется но есть самые лучшие отзывы  и желание этим заниматься :oops:
Так что товарищи давайте держать связь, я думаю что болезнь наша будет прогрессировать и ей нужно заниматься
Если появятся вопросы или просто наладить связь можете звонить -----> 89090670161  или аська 259247102
Буду рада вас слышать :4u:  
 
Привет,девчонки!!!Я из Глазова.Цветами увлекаюсь очень давно.Чем только я не болела :rev: .Сейчас остались самые любимые,а вернее те,кто захотел со мной дружить.Цветики приобретаю на форумах или по объявлениям,покупала в цветочных магазинах,но это в основном голландцы с вреднючим характером,сейчас попробовала заказать из Тайваня орхидей. :val:  в личку или на форум,буду рада общению. :4u:  :4u:  
 
Привет , Вера :)
К орхидеям я относительна равнодушна, хотя думаю если бы у меня появился хоть 1 экземпляр, врятли бы это прошло безрезультатно ... :oops:
Скажите, как вы преобретаете на форумах растюхи?  
 
Привет Мария!!!Ну хоть одна живая душа из родных мест :obm: .Знаешь,я тоже до поры до времени даже не смотрела в их сторону-может боялась сложности.Сейчас не задумываюсь об этом.Если на форуме что то понравилось,я пишу в личку и интересуюсь вышлют ли почтой и всё.А там как договоритесь.Сейчас пришла посылка от Мити Калиновского-растюхи класс,ещё и в придачу сунул малявок четыре штуки.
 
Да,забыла предупредить,прежде чем купить-подумай!!!! :thk:  Их всегда бывает мало!!! :cry:  
 
вы правы на все сто))) совершенно не задуиывешься- рефлекторно покупаешь, просто потомучто раскрасочка листьев такая необычная :oops:
Может похвастаетесь чем нибудь? с удовольствием посмотрела бы на ваших девочек и мальчиков :)  
 
Я бы с удовольствием,но пока нет цифрового фотика :bue: ,а на телефоне плохо.Пока цвели у меня камбрия,башмак,дендробиум фаленопсис,лудизия,сейчас распускается фаленопсис перолик(на белом сиреневые пятна,как долмантинец) :obm: .Я орхами занимаюсь всего то с января 2008.Сначало всё умничала,читала :val: .Как будут фотки-обязательно похвастаю. :bue:  
 
Мария,на "доске..."появился хрустальный антуриум!!!! :4u:  
 
Девчонки,у кого есть стрептокарпусы??? :pray:  :pray:  :pray: Ау!!! :ruk:  :ruk:  :ruk:  
Изменено: Вера Бояринцева - 16.10.2008 09:38:52
 
Увы , у меня нет  :oops:
У мен\ собственно цветущих почти нет, все декоративно лиственные :( И в продаже что то не встречала
 
привет!Меня зовут наташа.Лариса З., я живу недлко от тебя в раене малиновой горы.Цветы это моя болезнь.В хорошем смысле этого слова.Но я всеже новичок.Ядаже названия всех растений не знаю.И потому у меня много вопросов.Чтото случилось с гибискусом.Ампельн.герень и шефлеру залила.Незнаю выживут или нет.Может кто нибуть откликнется,и поможет моей беде :pray:
Изменено: наташа - 06.11.2008 23:52:21
 
если что я завтра в это же время тут :bue:  
 
Наташ,а что случилось с гибискусом? :ruk: Конечно поможем :xlb: ,чем можем-сами такие :4u: .А гераньку с шефлерой достань из горшков,осмотри корни и стволик,если подгнили то обрежь и попробуй укоренить,но под лампой-сейчас темно.Герань я стараюсь обновлять переодически.Я сама сейчас воюю с махровой фуксией-выделывается,сил моих нет.
Изменено: Вера Бояринцева - 07.11.2008 08:38:14
 
желтеют листья.постараюсь выслать фото.
 
увы  :( несмогла.МОЖЕТ ПОДСКАЖЕТЕ  :rev: ПЛИЗ
 
наташа,
внизу есть вот такая строчка
Цитата
Загрузить файл для этого сообщения:
нажимаешь обзор и выбираешь какую нужно фотографию с компьютера.
можно вставлять через радикал картинки
http://www.radikal.ru/
загружаешь туда  картинку и копируешь 2 или 8 ссылку в свое сообщение
 
сейчас попробую
 
[IMG]http://s50.radikal.ru/i127/0811/ce/098ae90fc818.jpg[/IMG]
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 38 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.