Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 85716
Hosts 3908
Visitors 19302
9
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Клуб цветоводов / Flowers-клуб / Одесса

Одесса

Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 131 След.
RSS
Одесса
 
Mimoza Yellow,
Ух ты! Молодец! Да и места куча,можно джунгли делать!  :oops:
А у меня не много! Всего 3-хкомнатная с балконом! :( Но прорвёмся! Мечтаем о доме!
Замиокулькас приобрела на Щорса,думала не пойдёт!Определённого ухода я ему не оказываю,купила 4 веточки,теперь 8веток и ещё ростки идут! Мы его называем просто ЗАМИК!
А по поводу Земфирантес,можно фотку? Я даже не знаю что это!Но уже хочу(от жадности)Мне нужно в лесу жить среди растений,так я их люблю!
Про орхи могу сказать пока только что я начинающий! Фаленопсисы неприхотливые! Им нужна влажность,опрыскиваю кору и само растение раз в сутки утром и всё!Специальный микроклимат не создаю!Посмотрим чо будет летом!
Настоящий друг – это тот, кто будет держать тебя за руку и чувствовать твое сердце.
 
Танюша, приветик! Смотри, что я тебе нашла
http://www.homeflowers.ru/index.php?option=content&task=view&id=104
Таблица условий содержания природных видов орхидей.Может пригодится? ;)  
Цветы - дети наши меньшие, молчаливые и послушные...
 
Mimoza Yellow,
Спасибочки! Потопала читать! :wub:  
Настоящий друг – это тот, кто будет держать тебя за руку и чувствовать твое сердце.
 
Искала фотографию Zephyrantes / Зефирантес (выскочка) - здесь - белый, а мой - цвета лотоса... по ссылке можно о нем и почитать
http://flowers.foka.ru/Katalog/zephyrantes.shtml
Цветы - дети наши меньшие, молчаливые и послушные...
 
Юлиана,
Я ещё не досмотрела твои цветики,но челюсть у меня валяеся на полу!!! :obm:
Про Арапаху ты точно подметила! Такая же ерунда!Спортонула она и выглядит так же!
А вот гибиски я заприметила! Хочу поклянчить у тебя вот такие,потом ещё выставлю,не досмотрела ещё!Караул! У нас такие трудно найти!Не привозят чего-то! :pray:  :pray:  
Настоящий друг – это тот, кто будет держать тебя за руку и чувствовать твое сердце.
 
И такой :oops:  
Настоящий друг – это тот, кто будет держать тебя за руку и чувствовать твое сердце.
 
И такой :thk:  
Настоящий друг – это тот, кто будет держать тебя за руку и чувствовать твое сердце.
 
Татьяна Яворская, Большое спасибо за теплые слова  :oops: Гибискусы цветут всю зиму, стоят у окна, света много, но холодно. Цветки стали мельче, но ярче! Только вот розовый уже отдал концы. Мы на две недели уехали в отпуск, а поливать было некому. Потерь, к моей радости, оказалось намного меньше, чем я ожидала! Так что при первой возможности отрежу тебе черенки желтых  :buket:
А спорт Арапахи мне даже больше нравится -всегда такие непредсказуемые цветы!
 
Юлиана,
Спасибо большое! :rev:  Буду оченьждать! У меня жёлтых есть 3 штуки "Athene",лимонный и ещё один не помню названия!Всё колокольчиками!Но твой просто супер!У меня цветут жёлтые постоянно,а остальные с переменным успехом потому что ещё маленькие!
Настоящий друг – это тот, кто будет держать тебя за руку и чувствовать твое сердце.
 
Татьяна Яворская, заглянула на твою страничку! Здорово! Тоже есть, где разгуляться
:jok:  Вот и поменяемся гибисками! Но у меня тоже еще маленькие, надеюсь, что весной пойдут в рост!
 
Здравствуйте девочки. Очень обрадовалась, когда нашла родные цветочные души. Я из города Южного - не из самой Одессы. Но родилась и выросла в Одессе. Очень люблю цветы. Где-то год серьёзно начала заниматься геснериевыми. А так разные цветы есть. Драцены, диффенбахии, фикусы,дурман один есть,кордилина. Но фиалки и глоксинии - мои любимые, а ещё очень нравятся фуксии.

Если возьмёте в свой круг, то я буду очень рада общению. :buket:  
060226_122137.jpg (48.8 КБ)
 
Татьяна Гладченко,
Конечно возьмём! Хорошо когда в нашем полку прибавка! :xlb:
У вас там хорошие теплицы есть! Пару цветов там покупала! :buket:  
Настоящий друг – это тот, кто будет держать тебя за руку и чувствовать твое сердце.
 
День добрій . Всех представительниц данной темки, с прошедшим 8-м Марта.

:oops:  
 
Татьяна, здравствуйте. А где в Южном теплички, и что за цветы они там выращивают???
 
Андрей,
Теплички находятся на Припортовом заводе!Выращивают очень много разных растений!Практически все!Туда подъезжаешь и спрашиваешь,любой подскажет,где именно!Тебя запускают в теплицы и ты выбираешь себе растюхи!Только у них нужно спросить, какие именно можно! Потому что они выращиваю под заказ тоже!Жаль что это далековато от меня! :(  
Настоящий друг – это тот, кто будет держать тебя за руку и чувствовать твое сердце.
 
Татьяна Яворская[B]

огромное спасибо за информацию, но хотелосьбы уточнить, какие именно растюхи там есть?  меня интересуют: цитрусы, орхи, кит. розы.

Далековато,... Вы говорите. если есть желание могу заехать за Вами и съездим двоём..
 
Ну наконец то, нашла сайт одесских цветолюбов  :bis: Весна пришла, хочется меняться черенками и излишками :val: Имеется жасмин самбак, арека, свинчатка, плющи,колумнея, пестролистная хойя, клеродендрум угандский, фикусы, драцены и т.д. Хоцца(мечталка) :wub: табернемонтану, адениумы, черенки махровых гибисков,не красных, ампельный абутилон(месапотамский).И еще хотелось бы пообщаться о выращивании наших любимцев, как об удачах, так ио поражениях, ведь любой опыт ценен. Надеюсь на плодотворное общение в иннете и лично, если удастся,  :poz: .









г. Одесса
 
Андрей Ходаковский,
Цитрусы там точно растут и много!Орхи не знаю! В прошлый раз не видела,может спустя 2 годя появились!Если есть,то свистите,меня это тоже интересует!А то приходится заказывать в Германии и Тюмени! :thk: Гибискусы(кит.розы)тоже интересуют махровые!
А вот по поводу съездить вдвоём.... :o Ээээээ,как бы это правильно сказать? Я бы с удовольствием,но боюсь муж не поймёт! :bue: И буду я с галогенками вместо глаз(шутка) Но тоже есть свои плюсы,можно дополнительное освещение растениям устраивать! :D  :thk:  
Настоящий друг – это тот, кто будет держать тебя за руку и чувствовать твое сердце.
 
Анна Поповиченко,
Приветик! Рада что у нас есть пополнение да ещё и так много! Давайте общаться чаще!Меняться!
:sml:  У меня много всякой всячины!В паспорте есть страничка для просмотра того что есть! Если что приглянётся,то поделюсь! :buket:  
Настоящий друг – это тот, кто будет держать тебя за руку и чувствовать твое сердце.
 
Татьяна Яворская

ПРОшу прощения но мне не вы а растюхи интерестны, если нужно возмите мужа с собой.
Просто я не знаю где эти теплички., вот в чём все проблемммы
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 131 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.