Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 27411
Hosts 1392
Visitors 5826
23
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Клуб цветоводов / Flowers-клуб / Одесса

Одесса

Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 131 След.
RSS
Одесса
 
Девочки приветик!!!Жаль что вы тут редко бываете!
Давайте делиться чем-то!Девочки очень хочу гибискусы разные! У кого какие есть?
У меня много фиалок есть!Не пропадайте!!! :bue:  :bue:  :bue:  
Настоящий друг – это тот, кто будет держать тебя за руку и чувствовать твое сердце.
 
У меня есть жёлный. Не в лучшем состоянии. Проходит аклиматизацию после своей Родины.
А есть любители шлюмбергера (ы), рипсалидопсиса, эпифиллюма?
 


У меня есть укорененный черенок вот такого гибискуса. Могу махнуться с кем-нибудь. А вообще мне всё это анекдот про жирафа напоминает  :D. 22-го спросили, 29-го ответили...
Еще у меня на подходе 2 черенка желтого махрового гибика. Сидят зарразззы с каллюсом уже третий месяц ( начала укоренять в марте)и ни с места. Но если пустят корешки - тоже могу меняться.
Еще у меня есть предложение. Я собираюсь заказывать у Михаила в Тюмени Адениумы. Также у него есть орхидеи и эуфорбии Милли. Вроде есть человек, который может забирать растения в России и отправлять дальше из Харькова по Украине. Может скооперируемся, если есть бажаючi  ;) Все говорят, что растения от него получают в очень хорошем состоянии. Его сайт http://grinmaikl.narod.ru/default.htm
Ну, если что пишите на мыло, а то я сюда как-то редко заглядываю  :)  
uliyaIMGP03.JPG (24.61 КБ)
 
Цитата
У меня есть укорененный черенок вот такого гибискуса.
Это я сама с собой :D  :D  :D Учусь цитаты вставлять.
 
Юл-и-я,
Я падаю на хвостик!!!! Хочу такой гибиск и жёлтый махровый тоже!!! Буду рада поменяться на что-нить или купить!!! А так же про сайт,сейчас посмотрю и может тоже созрею на что-нить!!!
Настоящий друг – это тот, кто будет держать тебя за руку и чувствовать твое сердце.
 
здравствуйте я харьковчанин!ищу редкие цветущие и плодовые комнатные растения(есть что предложить пишите)
 
  Татьяна, я там кинула пару слов по почте, но не уверена, что дойдёт - сегодня что-то сервак барахлит. Если не будет от меня ничего - встретимся здесь, на форуме, ОК?
 Красный гибик застолбила :D  :D  :D  
 
Юл-и-я,я Вам отправила два письма,а ответа нет,очень хочу скооперироваться для заказов,напишите
mumsik @ mail.ru
 
Юля! Я тоже хочу объединиться!!! Возьмите меня в свою компанию!!! :pom:  :4u:  
Настоящий друг – это тот, кто будет держать тебя за руку и чувствовать твое сердце.
 
  Татьян, а чего не звонишь? Гибик тебя ждёт ;)  
 
Продаю пассифлоры из Одессы. 14 сортов. Подробности на сайте:www.floksana.boom.ru
Мой цветочный сайт: http://www.floksana.com.ua
Суккулентный хваст:http://www.flowersweb.info/forum/forum9/topic51238/messages/
Хваст о глоксиниях, ахименесах, пассифлорах и др.:http://www.flowersweb.info/forum/forum9/topic40805/messages/?PAGEN_1=1
 
 Приветик всем любителям флоры!!!!  :D я тоже из города героя Одессы. Имею богатую коллекцию цветов. С удовольствием поделюсь знаниями. :buket:  
Цветы - дети наши меньшие, молчаливые и послушные...
 
Талочка Полоса,
Привет! Очень рада что появился ещё один человек из нашего города! :4u:
А какие растения у тебя имеются? Я тут специализируюсь на фиалках,гибискусах,появились орхидеи и цикламены!Ну и много ещё разных цветиков!
Настоящий друг – это тот, кто будет держать тебя за руку и чувствовать твое сердце.
 
 Танюша, здравствуйте! Приятно, что меня приняли :oops: Я живу в частном доме - так что раздолья моим цветам море! :D Имеются фикусы,бокарнея, бромелиевые, лианы и плющ,
много суккулентов - я их очень люблю, декабристы (красный, малиновый, сиреневый - всех по два от жадности), драцены, юкка, очень интересный цвет - китайская роза, смесь красного с розовым, махровая, правда еще молодая, имеется пахиподиум- домашняя кличка "Бэбик", с Харькова, пару лет назад привезла церопегию Вуда- суккулент, 3 тоненьких ниточки по 25 см, сейчас наматываю на горшок 6-й метр  :D И конечно есть фиалочки- правда места для  них любимого мало - они стоят с восточной стороны, там у меня маленькое окошко, и "развести" фиалковую клумбу не получается. :( А цвета у фиалок - темно синяя(цвет египетской ночи"), розовая, одну покупала - голубую, и голубую в "тяпках" - но они еще не цвели... уф! есть желание купить нового "друга"- в субботу пойду в маг-н на Щорса, посмотрю, что там есть :thk:  
Цветы - дети наши меньшие, молчаливые и послушные...
 
Mimoza Yellow,
Приветик! О! Я как раз думала о магазине! Ты когда будешь узнай когда у них поставка!И спроси если не сложно,гибискусы есть махровые и колокольчиком!Очень я их люблю и орхидейки глянь,есть или нет!А то я в них ударилась! :)
Да уж! В часном доме это супер!Мне бы кучу места,я бы из садика не вылазила : :wub:
У меня гибискусов(китайских роз) 11видов и ещё хочу(жадина) :pom:  фиалок было 65видов,осталось 43 :( а так же цикламены(красный,белый,розовый и малиновый)Фалинопсис 3шт(белый с красной губой,белый с жёлтой губой и сиреневый) 2 катлеи+1дендробиум.Фикус,толстянка(бешенно прущая во все стороны)замиокулькас,спатифилум Домино и обычный,плющик,дифенбахия,бокарнея и ещё там всякой всячины много типа герани и не знаю как называется! О! Еще 4 глоксинии и 3амарилиса(гиппеаструма)Так что если шо,то бум меняться :xlb:  
Настоящий друг – это тот, кто будет держать тебя за руку и чувствовать твое сердце.
 
Татьяна Яворская, вот это коллекция! :)  
 
Всем одесситам привет! Сама такая  :) , но судьба год назад занесла меня в Киев, поэтому чаще бываю в киевской ветке. При переезде много цветов пришлось подарить, но в Киеве заново собираю коллекцию. Перечислять все очень долго, желающие могут посмотреть ее тут. Больше всего люблю суккуленты и гибискусы  :wub: Очень часто приезжаем в Одессу, вот и в эти выходные приедем! Так что с удовольствием поменяюсь излишками, если что-нибудь заинтересует, пишите в личку, привезу!
А в Одессе остались, в основном, крупномеры, которые можно поливать раз в две-три недели. И очень скучаю за ними!  
 
Всем здрасте! :poz:  Танюша, я перечислила еще не все растения - у меня только в спальне 18 горшков стоит!!! А комнат у меня много. Тань, у меня есть махровый гибискус- очень интересный цвет, но он еще маленький, от него нечего отрезать :oops: , и кстати все время цветет.Распечатала твое сообщение - когда пойду в магазин- буду спрашивать все по пунктам.  :) А загорелась я купить  
замиокулькас - долго к нему присматривалась, сейчас появились хоть статьи об его уходе. Дело в том, что я теперь очень избирательно покупаю цветы - очень много у меня погибло цветов - им особенный уход нужен был. Да и денег немалых это стоило - три раза покупала весной жасмин Самбак по 60 гривен!!!- после лета - хороню :pray: , гардения за 10 долларов- тоже приказала долго жить... :( и еще были случаи, поэтому ч теперь смотрю на растение, дома перерываю всю литературу, на работе - высматриваю в инете- и только тогда иду и покупаю! :D Раньше я не работала - каждый день любимыми занималась, теперь только на выходных к ним подползаю. Была у меня мечта - купить стефанотис, долго ходила вокруг да около (после трех погибших жасминов- и растишку было жалко и денешек. Но в прошлом году сделал себе подарок на 8 марта - купила в "Нашем саду". Все было хорошо, только вот с наступлением зимы - листья стали опадать...сейчас остался один- единственный на голых ветках. И о! чудо- две почки начали "раскрываться"!!! :D Я так надеюсь, что он не погибнет!. Уж очень у него цветки красивые! :D  
Цветы - дети наши меньшие, молчаливые и послушные...
 
ПРОДОЛЖАЮ!!! у меня есть интересный луковичный цветочек - Земфирантес,
цвета лотоса, мой муж называет его акселератом, за то, что он в течение дня вырастает на 20 см :D я его привезла с Бурятии, когда мой муж служил.Он у меня уже 15 лет, и до меня у хозяина столько же был! Вот это возраст!!! :) Еще они есть белого цвета, мне предлагали поменяться - все никак руки не дойдут встретиться и произвести обмен луковицами.
А фиалок у меня в Бурятии было 45 штук!!! Потом, когда приехали в Одессу все по очереди погибли - у меня была одна комната на южную сторону окно, они просто поджарились, бедненькие :( Таже участь постигла и глоксинии, и "дружную семейку"- я их всех везла из Бурятии в минус 35 мороза и все довезла!Но не судьба, видно, им была расти на солнце :cry:
Танюша, а вот орхидейки - сложные в уходе? Они такие красивые и дорогие... мне кажется, им микро-климат надо создать... напишите :sml:  
Цветы - дети наши меньшие, молчаливые и послушные...
 
Lilac,
Спасибо! Вот тут у людей такое бывает,что у меня глаза вылазят из орбит! И где это всё можно разместить!? :obm:  Разве что в доме!
Юлиана,
Так так так! Очень интересуют Гибискусы! :wub:
А можно у вас приобрести красоту!? Я бы с удовольствием и много! Очень люблю я их!И они мены тоже :val:  
Настоящий друг – это тот, кто будет держать тебя за руку и чувствовать твое сердце.
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 131 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.