Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 57298
Hosts 3077
Visitors 13427
29
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Клуб цветоводов / Flowers-клуб / Одесса

Одесса

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 131 След.
RSS
Одесса
 
Здравствуйте! Девочки.у кого есть удачные попытки заполучить семена тропических цветов?Наташа.я вам писала по адресу,указанному в форуме у Кролика.Отзовитесь!
Евгении Беляевой:ваш цветок наз.молочай,он неприхотлив,от мурашей есть спец.посыпка.Я покупала ее на ярмарке на пр.Глушко,там,где вазоны и земля.
 
   Всем привет! Хочу поинтересоваться у земляков, грунтами каких производителей вы пользуетесь(торфяные не люблю)и можно ли в Одессе найти Фитоспорин и Агравертин(Акарин)?
  И ещё вопросик - на селекционном теплицы только оптовые?
 
Цитата
Юл-и-я пишет:
на селекционном теплицы только оптовые?
Приветик!!!Нет не только оптовые!!
Про грунты могу посоветовать "ВАШ САД" там огромный выбор,ещёна Малиновского есть дом природы и там тоже бывает огромный выбор грунтов!
Настоящий друг – это тот, кто будет держать тебя за руку и чувствовать твое сердце.
 
Цитата
mumsik пишет:
Здравствуйте! Девочки.у кого есть удачные попытки заполучить семена тропических цветов?

mumsik,
единственный онлайн магазин
, который я нашла в Украине.
Я у них ничего не заказывала. В условиях у них написано что доставка по Украине - бесплатна.
 
Спасибо,сравнила цены-в России дешевле,выбор огромный.Только не нашла сообщений о том,как тропики растут на Украине,все пишут только об орхидеях.  
 
Добрый день, Всем!!!
Первый раз на этом форуме, все больше на форуме "орхидеи".
Так и не поняла, где находится в Одессе магазин "на Щорса"??? Если можно четкий адрес.
Сразведением орхидей у нас в Одессе , да и просто на Украине - напряг. Цены - очень завышенные, субстракт - днем с огнем не найдешь, сосновую кору, тоже не купишь, приходится искать знакомых в Москве и просить, чтобы пересылали поездом Москва-Одесса. Люди, помогите, пожалуйста, найти мох сфагнум и сосновую кору. Заранее спасибо!!!
 
Магазин находится по адресу:Одесса,ул. Щорса,11.это прямо за издательством.
Тел. 8-050-584-35-49
    8 -067- 708- 81- 88
 
Здравствуйте!
А где можно купить подсветку для цветов?  На Малиновского муж был. Где-то есть специализированные магазины  для создания микроклимата?
 
Lilac,
Лампы продаются в любом магазине на базаре!!!Просто нужно спросить именно фито лампы!Девушка тут покупала на пос Котовского,там вначале темы есть план как туда пройти!!!!Они не дорогие!!!Но думаю на МАЛИНЕ тоже есть!
Настоящий друг – это тот, кто будет держать тебя за руку и чувствовать твое сердце.
 
Цитата
Tatiana blackdiamo пишет:
Я имею в виду рынок на Котовского, который находится на Днепропетровской дороге / Бочарова.
По Днепропетровской дороге в сторону Махачкалинской.
Вначале идет вещевой рынок, а потом строительный, где и мебель продается, сантехника, бытовая техника (холодильники и т.д.).
Чтобы найти контейнер где я купила лампу, нужно войти на строительный рынок (вход находится прямо рядом с выходом из вещевого), повернуть сразу налево (т.к. это первый ряд к выходу и прилегает к Днепропетровской дороге) и идти до первого контейнера где находятся лампы и розетки.
Будут силы - нарисую схемку.
Цитата
Tatiana blackdiamo пишет:
А вот и схемка для тех кому трудно будет найти по описанию  На 2-ой страничке

Вот!  
Настоящий друг – это тот, кто будет держать тебя за руку и чувствовать твое сердце.
 
Спасибо, Татьяна!
Мой "командировочный" сказал, что там есть лампы разного спектра, и всё. Видимо он так искал... :) А там, где я была, на вопрос "есть ли у вас фитолампы?" продавцы поднимают удивлённо брови.
 
Tatiana blackdiamo, а Вы уже свою лампу опробовали?
 
Lilac,
Это ятоже встречала!Брови под потолок!!! :D
Девочки нарыла мох сфагнум! Присылают из России 18 августа!Ежели кому треба то пишите,может ещё успею заказать на кого-то из вас!А если нет,то вышлют ещё раз!Ух и долго же я его искала...
Настоящий друг – это тот, кто будет держать тебя за руку и чувствовать твое сердце.
 
Цитата
Lilac пишет:
Tatiana blackdiamo, а Вы уже свою лампу опробовали?

Да. Уже 4 дня неделю освещает она маленьких листиков фиалочек и 1 детку.

Вроде бы все нормально. Мне, честно говоря не с чем сравнить, потому что это вообще моя первая лампа :)

Я думаю через месяц будет видно "как они рванули" или "не рванули" :) Но стоят они в темном месте, где вообще нет освещения.

Лампа слегка нагревается, но не смертельно.

Тут, кстати, в соседних разделах идут нешуточные дебаты по поводу освещения под девизом "фитолампам - ДА, или, фитолампы - рекламная утка" :)

По поводу того что "скажите фитолампы и вам дадут что надо" - могу сказать что на нашем рынке (на пос. Котовского) только 1 продавец знал о чем идет речь. Все остальные действительно не понимают о чем речь.
Кстати, в магазинах я тоже столкнулась с непониманием вопроса продавцами.

 
Цитата
Lilac пишет:
Мой "командировочный" сказал, что там есть лампы разного спектра, и всё. Видимо он так искал...  А там, где я была, на вопрос "есть ли у вас фитолампы?" продавцы поднимают удивлённо брови.

Мне кажется что вопрос поставлен неправильно.
Надо у продавцов сразу спрашивать марку либо "лампы для цветов".
Ну, например, люминисцентные лампы Osram, Philips.

А "фитолампы" для продавцов - это может быть пустой звук.

Ожидать от наших продавцов полной информированности о том что именно они продают - это ожидание почти чуда :)
 
Да я в вопросе подсветки очень сильно плаваю...Читала на другом форуме  иследования по разным лампам. Эти не хвалят.  Натриевые я боюсь, пишут, что они взрываются.  Хотелось бы побеседовать с грамотным продавцом, но где его взять?

А почему Вы взяли именно розовую, а не голубую?  Сколько часов в день освещаете?
 
Татьяна Яворская , мох очень хочу, но забрать не смогу.
Вы моё письмо не получили? Возможно даже два :)  
 
Цитата
Lilac пишет:
Да я в вопросе подсветки очень сильно плаваю...Читала на другом форуме иследования по разным лампам. Эти не хвалят. Натриевые я боюсь, пишут, что они взрываются. Хотелось бы побеседовать с грамотным продавцом, но где его взять?
Да дебаты такие что ... одни "Рефлакс" хвалят (Hindi), другие, наоборот, ими недовольны (вон в соседнем топике об освещении).
Так что ...

Цитата
Lilac пишет:
А почему Вы взяли именно розовую, а не голубую? Сколько часов в день освещаете?

А была голубая? :)
Освещаю примерно 10 часов, если получается. Или меньше 10 часов. Но вроде "все живы" пока что :)

Кстати, в темном помещении не особо видна разница между розовой и белой лампой. Родня вроде как в первый день жаловалась что мол "глаза режет" ... мне так тоже показалось в первый день.
Но вот сейчас могу совершенно спокойно смотреть на цветочки - ничего особо не режет. В общем - привыкли. Не надо просто на нее смотреть упор - чай не на допросе :)

 
Продаю излишки комнатных растений: орхидеи, бансай, ятрофы, цисстус, полиподиумы, фикусы-бутылки и много других, дорогих и не очень... Мой номер
8(067)483-91-73 и дом. 24-41-90.
Спросить Алену.
Звоните, буду очень рада общению.
 
Машуня Ермолаева,
Хочу орхидейки и бонсайчик! А цены какие???
Настоящий друг – это тот, кто будет держать тебя за руку и чувствовать твое сердце.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 131 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.