Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 7017
Hosts 453
Visitors 1941
44
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Клуб цветоводов / Flowers-клуб / Одесса

Одесса

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 131 След.
RSS
Одесса
 
Прикольный стелаж,но всё равно н портит внешний вид в комнате,вот если в зимнем саду или теплице,то ДА,а так.... :str:  Только не ругайте меня!!!!
Я вот тут хотела сделать стеклянные полки или деревянные(красивые) с бортиком впереди,чтобы можно было под бортик вставить фито лампу и её небыло видно снаружи!
Настоящий друг – это тот, кто будет держать тебя за руку и чувствовать твое сердце.
 
Да в принципе же стелаж как раз и нужен для того чтобы растишки поставить и фито-лампу на каждую полочку.
На картинке оно вроде простенько все - вживую может все и иначе.
На сайте Ikea - это самый простенький приближенный к тому что хотелось бы.
Надо ж хотя бы те стелажи увидеть - что из себя представляют.
Мне понравилось что на фотке форумчанки Оксаны видно что есть еще дырочки и можно менять высоту полочек.

А вот стеклянные полочки - так это для меня лично проблема как лапмы прикрепить, да и непрактично, мне кажется, как для цветочков (пылинка упала и грязно, а двигать фуксию или бальзамин, например, чревато последствиями).
Да, тоже бы хотелось бы чтобы были бортик. Я вообще эту идею с искуственной подсветкой и перемещение растишек на стелаж только пытаюсь воплотить, потому как подоконники темные с 10 см, так что "надо шото делать" :)
 
Кстати, девочки.

Кто-то был в цветочной базе "Эдельвейс", которая находится на Сортировочной, если ехать на пос. Котовского?
Если был кто, напишите, что там и как? И вообще имеет ли смысл туда ехать, ассортимент и т.д.

 
Привет всем! У меня на работе стоит цветок. Я не знаю как он называется, похож на маленькую пальму, странный четырёхгранный ствол. Я не очень разбираюсь в цветах, но мне его жалко - его кушают сверху муравьи, хочу ему чем-то помочь, но даже не знаю как он называется. Подскажите что делать?
 
Здравствуйте земляки-одесситы!
Очень хочется с вами познакомиться и подружиться. Я тоже люблю комнатные цветочки, но серьезно разведением не занималась, растут себе штук 20 да и растут. А вот сейчас мне очень хочется занятся орхидеями , для себя ,любимой.
Была в "Нашем саду",но там только один вид и стоит не мало. Мне посоветовали покупать у любителей...Вот только как их...вас...любителей мне найти. Если есть тут таковые откликнитесь пожалуйста. Буду очень рада .
И вообще , раз я сюда попала, давайте дружить :-))
Лана
Живет в мирУ душа монашка, а мир пред нею нараспашку.
 
Ассоль, а сколько стоит орхидея в "Нашем саду"?
Я там никогда не была, это где-то на Французском бульваре кажется.

Я соберусь на днях в "Эдельвейс" так посмотрю и что там с орхидеями.
 
А я знаю что на щорса орхидеи по 65-80гривень! Очень красивые и несколько сортов! Даже такой сорт есть которы не прихотлив и цветёт как бешеный и требует 2 раза в день опрыскивать себя!!!  :4u:  ТОже хочу орхидейки,но блин ставить некуда уже цветы  :cry:  
Настоящий друг – это тот, кто будет держать тебя за руку и чувствовать твое сердце.
 
О-о!  :cry: Действительно что-то недешевое удовольствие ...
У меня, вообще-то предубеждение, что орхидеи все-таки прихотливы ...  Если я уж одну фуксию буквально-таки "теряю" на глазах, а спецы, на нашем форуме, некоторые говорят "фуксии не прихотливы", так что уже про орхидеи говорить ...  :thk:

Что ж это за сорт такой "неприхотливый"?  :mad:  
 
Посмотрела сегодня орхидеи у нас на Таирова...стоят 140-150 гривен цветущие и 50-60 те что уже отцвели. В " Нашем саду" немного дешевле, но хотелось бы еще...так чтобы не кусались они таки :-)) Уж очень хочется вырастить себе любимой такую красавицу.
А чем вы тут еще занимаетесь ? Как дружите ? Встречаетесь ли в реале ? Мне так любопытно...
А вот я могу пригласить морячек (если таковые тут есть) к нам в чат "Для тех , кто умеет ждать".
http://www.intera.lt/talk/
Это ссылка форума и чата " Морячка" . Кому интересно милости просим к нам ! :-))
Живет в мирУ душа монашка, а мир пред нею нараспашку.
 
Буквально только что вернулась из "Эдельвейс".

Честно говоря, разочарована, потому что ожидала увидеть растишки, которые выращивают тут у нас, и большой выбор сортов.

Все растишки - из Голландии привезены, вплоть до бальзаминов.
Разве что парочка фиалочек - нашенские.

Глоксиний есть ну 5-6 видов. Но они там к сожелению не в самом лучшем виде - посохли. Есть 5-6 видов орхидей - выглядят как на картинке - цветующие 85 грн. Не цветующие (мне кажется что там был обломан цветонос, корни большие вылезают из горшка) - 35.

Фиалочки голландские (я такую на цветочном рынке купила за 25 грн.) там за 15 грн. Бегонии крупные - по 35, на нашем рынке за 40 грн. Кливия с бутоном нераскрывшимся - там по 35, на нашем рынке за 40.

Фуксии, которые я там хотела посмотреть - слезы из глаз - мелкие, кажется высыхают явно - за 10 грн. Я купила в цветом магазине чудесную фуксию за 10 грн, но это было растение раза в 2 больше чем те малыши что продают в этой оранжерее. Кажется был 1-2 сорта к сожелению :( Коллекционерам фиалочек там делать нечего :(
Фиалочек - ну 5-10 видов неприметных филочек привезенных из Голландии.
Для любителей пальм, драцен и т.д. - возможно что то там для себя присмотрят.
Было несколько гибискусов, я не удержалась и купила один :)
Наконец-то у меня будет свой гибискус (будем надеяться что муж меня не выгонит из-за еще парочки цветочков) :)
Вроде бы называется Cannes, судя по картонке воткнутой в горшок.
Боюсь что только этот сорт там и был :(

Было много растений, названий, которых я не знаю.

Что неприятно удивило.
Обслуживающий персонал - такое впечатление что общаясь со мной они делают мне большое одолжение. Как-то лениво-совково :reg:
Впечатление такое что им либо зарплату не платят, либо платят слишком мало, чтобы дать консультацию (уж не по уходу, сама разберусь), а хотя бы по цене и названию сорта что ли ...

Вот данные где находится эта оранжерея - увы привезенных растишек - Николаевская дорого, 243. тел. 758-48-24.

Время работы: понедельник - пятница - с 9 до 19
Суббота и воскресенье - с 9 до 18.

 
Цитата
Ассоль пишет:
А вот я могу пригласить морячек (если таковые тут есть) к нам в чат "Для тех , кто умеет ждать".
К сожалению я не морячка :) хотя из семьи моряка!!! В реале ещё не встречались!Я только с Инной встречалась,купила красавицы Глоксинии!
Цитата
Ассоль пишет:
Посмотрела сегодня орхидеи у нас на Таирова...стоят 140-150 гривен цветущие и 50-60 те что уже отцвели. В " Нашем саду" немного дешевле, но хотелось бы еще...так чтобы не кусались они таки
Большой выбор цветущих был на Щорса макс цена 85гр! Я тоже хочу завести хотя бы 2 орхидейки,но не знаю где буду ставить их! :obm: Они любят тепло,а у меня зимой с эти делом не важно!!! ТЭЦ

Настоящий друг – это тот, кто будет держать тебя за руку и чувствовать твое сердце.
 
Цитата
Tatiana blackdiamo пишет:
Буквально только что вернулась из "Эдельвейс".
Спасибо !!! Очень ценная и подробная информация!!! Я тоже давно туда хотела попасть,но от меня это далековато!!! Наш сад и Щорса ближе!!! Никто не собирается в НАш сад? Там продаются подставки под цветы в виде Эйфелевой башни на 7 горшков! Хотелось бы узнать есть там они ещё или уже нет!? Может кто телефончик подкинет!?
Настоящий друг – это тот, кто будет держать тебя за руку и чувствовать твое сердце.
 
Цитата
Татьяна Яворская пишет:
Большой выбор цветущих был на Щорса макс цена 85гр!
Танюша, а на Щорса где именно ?
Цитата
Татьяна Яворская пишет:
Никто не собирается в НАш сад? Там продаются подставки под цветы в виде Эйфелевой башни
В "Нашем саду " была неделю назад, подставки видела , а вот цену не помню , увы. Запомнила подставки из стекла,понравились, стоят примерно сто долларов.
Живет в мирУ душа монашка, а мир пред нею нараспашку.
 
Цитата
Татьяна Яворская пишет:
В реале ещё не встречались!

Вот и чудненько, значит у нас еще эта встреча впереди. Надо будет сообразить  коллективный поход в " Наш сад" :-)))
Там и место есть прелестное , посидеть кофиёк попить..."Дача" называется :-))
Как думаете ?
Живет в мирУ душа монашка, а мир пред нею нараспашку.
 
Цитата
Ассоль пишет:
В "Нашем саду " была неделю назад, подставки видела , а вот цену не помню , увы. Запомнила подставки из стекла,понравились, стоят примерно сто долларов.
Подставка башня стоит от 120 до 170 гривен!!!Очень хочу сделать вылазку туда!!! Давайте вылазить вместе!!! :xlb:
Цитата
Ассоль пишет:
Там и место есть прелестное , посидеть кофиёк попить..."Дача" называется )
Как думаете ?
Я ЗА!!!! Давайте собираться!!! С удовольствием!!!!
Настоящий друг – это тот, кто будет держать тебя за руку и чувствовать твое сердце.
 
Ну я в принципе тоже не против :)

Только где этот "Наш сад" находится?

Кстати, девочки, не подскажите где можно КУПИТЬ реально "Pokon для цветущих" (не для кактусов и т.д., а именно для цветущих).
Уже везде искала - либо нет, либо "в компьютере нету". Сегодня на Бунина была в "Цветах" - там тоже нет. Продавщица мне предложила купить "Pokon для орхидей", но я не уверена что он нормально пойдет для фиалочек, фуксий и гибискуса.

Может хоть в "Наш сад" есть это удобрение - вот и выясню.

 
Цитата
Tatiana blackdiamo пишет:
Только где этот "Наш сад" находится?
На Французском бульваре санаторий Чкалова!
Настоящий друг – это тот, кто будет держать тебя за руку и чувствовать твое сердце.
 
Татьяна Яворская, мне кажется что ты когда-то спрашивала по поводу гибискуса сорта Cannes.
Я такой купила в цветочном магазине, но не уверена что это именно тот сорт, потому что на картонке, которая была вставлена в горшок, цвет бутона - красный.
А цвет моего гибискуса как можно увидеть на фото - скорее оранжевый + красный.
Я посмотрела фотки твои гибискусов.
Ни один не похож, разве что в  профиль вот этот.

Когда ты спрашивала о Cannes, ты этот цветок имела в виду?  :thk:
cannes.jpg (29.5 КБ)
 
Цитата
Tatiana blackdiamo пишет:
Я такой купила в цветочном магазине,
А в каком? А сколько стоит!?Я тожееее хочууууу! ААаааааа! :obm: У меня совсем другой цвет!А у тебя терракотовый! Мечтала о таком!
Вчера была в "Ваш Сад" чуть не погибла там! Сколько всего.....гибиски были,но цвета неизвесного!В бутонах молодых и у всех таблички с красным цветком!Поэтому не взяла себе! Купила подставку на 7 горшков,такую какую хотела! Стоит чуть меньше чем мне сказали!Были красивые орхидеи,но только одного сорта!Стоили в бутонах 59гр,а в цветах 149гр! Так же зашли в ресторанчик "Дача" цены я вам скажу там не очень низкие если поужинать!
Настоящий друг – это тот, кто будет держать тебя за руку и чувствовать твое сердце.
 
Купила в "Эдельвейс" во время своего визита.
Только у меня большие сомнения что это Cannes, потому что уж форма цветка такая, что лепестки отдельно не находятся, а находят один на другой - что прекрасно видно на фото.
Так что видать перепутали картонки продавцы.
Стоит 20 грн. Высота с горшком - не более 20 см.
Плохо только что тогда они только в бутонах были и либо не было вообще картонки о сорте, либо были парочка цветков с "опознавательными знаками". Продавцы видать и сами не знают какой сорт продают.
Могу вырастить тебе из семян, только у не умею опылять, чтобы семена получились :) Только научите же как! :) Цветок держится 1-2 дня и закрывается.
А черенком - цветочек еще очень он мал еще чтобы его резать, да и у меня очень плохо укореняются черенки :(

А в Эдельвейсе я уже купила - сорт не соответствует картинке, хотя, конечно он красивше картонки :)
Мой гибискус по форме лепестка и цвету больше похож на Barselona
Хотя кто ж его знает какой в натуралку цвет Barselona ...  :ruk:

Мда ... чувствую я что поход в "Ваш сад" чреват ...  
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 131 След.
Читают тему (гостей: 2)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.