Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 23199
Hosts 1795
Visitors 8320
5
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Клуб цветоводов / Flowers-клуб / Ижевск

Ижевск

Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 38 След.
RSS
Ижевск, есть здесь цветоводы- любители?
 
А у вас тут так красиво!!!!С рождеством!!!! Вера по Фуксиям ответ написала,смотри почту. :poz:
 
Умничка,Марина,что забежала к нам на огонек :xlb: ,у нас девчата просто волшебницы.По фуксам ответила,позднее укажу сорта какие очень хочется
 
Привет, я здесь!Всех с рождеством![/B]Вера[B], а фуксия у меня одна, и то неизвестно, доживет ли до весны. Черенок ко мне попал почти осенью, кое-как укоренился.:cry: Стоит под пакетом, но я его уже пару раз вовремя полить забыла, в результате - всего одни листочек остался. Моя надежда на то что доживет до весны стремительно угасает.:cry:  А так хочется красивых фуксий развести, может череночки весной у тебя будут лишние?
 
Договорились.Есть точно Annabel и ещё три,но названия утеряла.Покупала в Питере 20 шт,пересылали с оказией,не проверили,качество не позавидешь-почти все померли.Если поеду в Ижевск по весне-привезу.Я сама буду покупать у Марины по весне,вот только определюсь по сортам.
А фуксам нужна зимой подсветка-тогда растут хорошо и цветут.Вот хочу ещё одну лампу прикупить для них и стрепсов.
 
Спасибо заранее, очень давно хочу фуксии, но в магазинах их к сожеланию редко встретишь.:(  А вот лампы как-то для меня пока звучит страшнова-то...:str: Боюсь, домашние не поймут. Так что надеюсь их при обычном осещении растить   :oops:
 
С праздниками всех :D Все грохочет на улице , феерверки , салюты..-  прямо Ижевск город пиротехников а не металлургов :jok:
Вера , увидела ваше фото с желтой розочкой , и вот насекается вопрос: разве цветут такие сорта  роз дома? с таким крупным бокалом ( бутоном) . Мне еще понятно когда простушки  дома расцветают а такие крупные и раскошные неужели  ??? сама я тоже все мечтаю прикупить что нибудь подобное но меня берут сомнения. Роза у вас дома расцвела или уже купили  цветущую?
 
Цветение моё,но они всё лето жили на даче,а потом переехали в аквариум с подсветкой и большой влажностью.На дне аквариума растёт мох сфагнум.Но и то начинают чудить-скидывают листья.
Если есть желание купить,то бери по весне и проси достать из горшка-посмотри корни.Покупай растение с молодым ростом(зачит они не в покое),на бутоны не покупайся,главное адаптировать растюху.я принося домой покупные достаю из горшка с комом земли и аккуратно ставлю на газеты для просушки и потом снова в горшок,поливаю корневином.Растения часто приходят в магазины залитыми.Опрыскиваю раз в неделю эпином.
А вообще розы я прикапываю летом в горшках на грядки,там даже чайные бывают огромными :xlb:
 
А вот ещё одна
Фото021.jpg (48.31 КБ)
 
Гениально :) Исчерпывающий совет ,  спасибо огромное.
Ваши розочки просто чудо,особенно розовые, лепестков 100 не меньше  :poz:
 
Это те же.Была ещё нежно розовая,но её украли с горядки вместе с горшком
(R)Фото015.jpg (44.96 КБ)
 
И розовая
(R)Фото014.jpg (39.58 КБ)
 
Елена,а это ещё одна фуксия
(R)Фото005.jpg (39.36 КБ)
 
Роазы просто супер :wub:  :obm: и фуксия тоже :wub: Я вот тоже сейчас выхаживанием голландских роз занимаюсь. Одну купила в уценке ( оказалось там три кустика, причем все разного цвета), а другую на ДР любимый подарил. Естественно бутоны они дружно засушили, но начитавшись тем про реанимацию я их пересадила, корневином полила. Вроде потихоньку очухиваются. Красная даже новые листики начала растить. Решила пока ничего не обрезать, весной видно будет. Вот такая красная была при покупке/ Цветы правда вроде не такие огромные, как у тебя ;) [IMG]http://s53.radikal.ru/i140/0901/bf/15d3e088aba5.jpg[/IMG]
 
так мне никто не поможет в приобретении жениха и невесты?????
 
я бы с радостью, но у меня нет :(
 
Это же такие привереды  :cry: они  в квартире с центральным отоплением вапще не жильцы на сколько я могла понять из одного неудачного опыта выращивания
 
Наталья-не унывай,ищи.У вас в городе есть газетка,где дают объявления по саду-огороду?Да там Эти цветы часто и с успехом выращивают бабуськи.Может это как раз твоё.У меня например,растут сне плохо капризы,а вот бегония просто издевается.Если не попробуешь-этот вопрос постоянно будет возникать
 
Я эти колокольчики как однолетки выращиваю и  голубые и белые.Они у нас не дорогие весной.Есть даже махровые сорта.
 
Привет :4u: Подскажите кто как думает. Что делать с розой. Фото только после покупки выше. Потом засушила бутоны, немного листьев сбросила. Я ее пересадила, корневином полила, пару раз эпином опрыскла. Листопадить перестала, листочки новые растит и много почек набухло :D  :D  :D Только вот там 4 кустика, а они стволики очень тоненькие. В любом случае придется весной ее хорошо подрезать, чтобы попышнее и пожирнее была, а то такие веточки никаких бутнов точно не выдерат :pom: Я вот думаю, лучше весной обрезать, пусть пока в себя приходит и растет, или лучше уже сейчас?
 
Вот, несколько фото розы сейчас:
[IMG]http://s60.radikal.ru/i169/0901/f0/56dd1b080d31.jpg[/IMG]
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 38 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.