Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 81379
Hosts 4000
Visitors 19803
22
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Клуб цветоводов / Flowers-клуб / Ижевск

Ижевск

Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 38 След.
RSS
Ижевск, есть здесь цветоводы- любители?
 
Цитата
наташа пишет:
дак ведь сейчас зима думаеш укоренятся
В тёплое светлое место,в воду добавь гетереуксин или корневин.У меня сейчас фуксия отлично корешки пустила,хоть я и нарезала на авось.

Цитата
Елена пишет:
А по фалику-то как, кто что думает?
Если на цветоносе есть почка запросто даст ответвление,только опрыскай эпином, он с хорошими корнями корнями,думаю капризничать не станет.Подумает и зацветёт :buket:  
 
Спасибо,Вера, на выходных опрыскаю. :D Вот только боюсь я слишком коротко обрезала, прямо несколько миллиметров у почки :str: . Только потом поняла, но было уже поздно. Ладно, посмотрм, авсоь одумается :pray:  
 
 Привет  всем.
У меня один единственный фал появился 2 месяца назад с цветоносом . когда отцвел я заметила маленькую почку  , но она уже два месяца не туда и не сюда..
это нормально что почка подолгу стоит на месте?    
 
Мария,а где почка-на верхушке цветоноса или на самом и цветонос не усыхает?
 
цветонос давно отцвел и я его отрезала , чтобы воду не забирална себя, а ближе к корням  межу листьев прячется почка . Она давно без движения.
 
Цветонос,если он зелёный, убирают выше верхней спящей почки.Из спящих в последствии начинается ветвление.Полностью срезают только отмирающий,высохший.Спящая почка может окозаться и корешком,но будем надеяться что это приятный сюрприз к Новому году.Подкармливай его по листикам,он это любит. :rev:  
 
Вера, а корневая подкормка фаликами хуже воспринимается?Не знаю как "разбудить" второго. :mad: (Чуть позже выложу фото этого "красавца" :evil: )Проблема собственно вот в чем: начал набирать бутоны вместе с розовым (тот что на фото), даже чуть раньше. Теперь застыл с двумя готовыми раскрыться бутонами без движения(уже недели 2). Верхние (вроде еще 2 намечалось)вообще решил засушить. Не понимаю, что с ним делать?.В субботу устроила обоим горячий душ, опрыскала эпином и полила удобрением для цветущих, правда только субстрат. Поможет? Никто с таким не стречался? :pray:  
 
Я особо не спец по орхикам,занимаюсь ими только год.Орхи в основном эпифиты и мало нуждаются в удобрениях.Я подкармливаю спец.для орхидей BONA и кемирой,но не часто.На одном фале сейчас 2 стрелки-одна лностью процвела,вроде почка проклюнулась,но не растёт,на другом сидит на самой макушке уже 4 меся один цветок и на неделе проклюнулся ещё один цветонос.
Может свозняком прихватило у твоего фалика бутоны или сухой воздух,я свои опрыскиваю и горячий душ тоже устраиваю
(R)Фото003.jpg (44.03 КБ)
 
Вот моя красотка,что цветёт неустанно(выше)А это лудизия,правда с цветком фуксии
(R)Фото006.jpg (45.82 КБ)
 
Это зиг неизвестный
Фото018.jpg (49.31 КБ)
 
Вот поближе.У него аромат оболденный
Фото020.jpg (48.21 КБ)
 
А вот та которая помогает за всем ухаживать-тоже цветочек,только шерстянной по имени Соня,по фамилии Шныр
Фото002.jpg (47.56 КБ)
 
Фотки супер! :wub: Очень красивые цветочки, а котя вообще супер, небось также цветами интересуется как моя? :D
По поводу своего фалика, решила:наверное дело в сквозняках. :(  Окна ничем не утепляю, чтобы слишком сухо от батарей не было. А они по идее тепло любят, насколько я знаю. Видимо придется все-таки утеплить окошки. А самое главное, распустятся все-таки эти два цветочка или нет? :pray: Вот, в таком состоянии он находится сейчас:[IMG]http://s53.radikal.ru/i142/0812/37/d6e55c6c1827.jpg[/IMG]
 
А можно я тоже похвастаюсь? :4u:  На Д.Р. любимый подарил розу. На ней кстати и Пулька (кошку так зовут) застветилась :wub: [IMG]http://s55.radikal.ru/i150/0812/16/8b5bd0ba6295.jpg[/IMG]
А коллеги на работе подарили бокарнею.Огромная... :draz:
[IMG]http://i030.radikal.ru/0812/72/003c240081d3.jpg[/IMG]
 
Девочки, предлагаю выкладывать фото, разных и побольше. :buket:  Тем более похвастаться есть чем!Одни Верины орхи чего стоят :wub: Пусть это будет общий зимний хваст, так не хватает ярких красок, а  тут... :bis: Мария, Наташа, присоединяйтесь:очень интересно узнать что у кого растет, и особенно как все расставлено. Этот вопрос не дает мне покая: у меня сейчас сплошное нагромождение(чуть не на головах друг у друга стоят :jok: ):pom:  
 
Цитата
Елена пишет:
чуть не на головах друг у друга стоят
Так,Лен,это нормально.Мои все стоят на окнах,только сингониум на стене висит.А если ещё учесть,что на одном окне ещё и аквариум с азалиями и папоротником-вообще бардак.Растюхи с осени до мая под лампами дневного света,но всё равно цветут сейчас не очень.Окна я утепляю,только на кухне холод держу для
роз,цимбидиума,апельсина,мандарина,целогины и так для острастки другим
Фото009.jpg (47.3 КБ)
 
Вот фуксия Анабель-сейчас цветёт плохо,не сезон
Фото008.jpg (44.52 КБ)
 
Вер, у тебя досветка есть? Как оганизовала? Много электроэнергии расходует?
Фукса классня :wub: Я тоже мечтаю их развести :дали черенок осенью (не знаю правда какой), чуть прижился.  :pom: Посмотрим что к лету там вырастет. А так мне конечно до тебя далеко. :val:  Никакой досветки, о сортах говорить тоже не приходится: пока хочется всего и разного :sml: Вообщем, я скорее любитель пока, наверное.  :bis:  
 
Я тоже любитель.Растёт то что нравится.Сейчас пытаюсь "приручит" капризуль.На окнах висят обыкновенные лампы дневного света,их ещё используют для досветки рассады,энергии берут мало,да и вечерами нам хватает от них света в комнате.Сорта знаюпотому что выписывала их с Питера,а так,для меня роли не играет. :4u:  
 
девченки привет.Конечно давайте.Правда настроение паршивое.Сынуля заболел завтра поедем в больницу. :( А фото Вер действительно классные.Я тоже свои выставлю когда нафотаю.Цветов у меня много предпочтение кому либо у меня нет как говорится "всего понемногу".Раньше както старалась преобретать зелень а сейчас поперло на цветущие.Хочу развести фуксии(пока только 1)купила у бабки на рынке.Посадила геоцинт незнаю вот когда расцветет.  
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 38 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.