Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 80907
Hosts 5224
Visitors 24779
19
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Клуб цветоводов / Flowers-клуб / Камчатка, отзовись!

Камчатка, отзовись!

Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 21 След.
RSS
Камчатка, отзовись!, на краю земли тоже разводят цветы...
 
Даш! Ща попытаюсь свой Кротон (Кодиеум)  показать
15.jpg (49.42 КБ)
 
Он ещё маленький совсем, а листья новые- зелёные-света на хватает, -в метре от восточного окна стоит, пришлось между двух зол : сквозняк или потеря окраски, выбрать первое :)) Но они со временем, вроде, темнеют ...
 
Цитата
Жужжа пишет:
А Сансевьеру не видели в Шамсе в косичку заплетённую -прикольно  )))
Я видела, только не в Шамсе. Мне вообще все нравится такое переплетенное. Например у нас фикус Бенджамина был в три ствола, заплетенных косичкой. Дерево выросло в треть комнаты. Отдали маме. Там места много, теперь у нее живет.
Цитата
Жужжа пишет:
N@tt@

это фишка такая - они потом, по мере роста, срастутся и получится а-ля ЗмиЙ трёхглавый !!!! Их специально втроём садят - они будут как единое целое

Тогда, классно! :D  :D
 
Цитата
N@tt@ пишет:
Пасек у меня три - ALATA (лошадка еще та себе)
Настоящая алата? Из семечка выращивали? Просто в теме "Пассифлора из семян" очень много писали о том, что из семян  ALATA на самом деле вырастает  EDULIS, который вырастает как лошадь, а цвести не хочет... В той же теме написано и как отличить алату от эдулиса... Я и сама накололась: пыталась алату из семечка вырастить, а получила как выяснилось лошадку-эдулиса...
Цитата
N@tt@ пишет:
А за гибискусом от меня бронь  , оч. хочется, как только созреет для ножа - пишите
С отпуска приеду, тогда уже буду смотреть, что там можно отрезать... Когда я уезжала, он еще вовсю цвел...  Кстати, вот он...
Цитата
N@tt@ пишет:
Гортензия - прелесть. И что это ты с ней такого делала, что вот такими шапками? А я хотела в этом году ее купить, но прочитала, что ей прохлада нужна,
У меня гортензия действительно находится на северном окне, а на зиму уходит жить в холодный чулан... Весной одни почки на ветках остаются...  В марте вынимаю, и она недели за 2 обрастает вся, а через месяц уже начинает бутоны набирать... Кстати я ее сначала тоже на юг поставила, так ни фига не росло...
 
Цитата
Жужжа пишет:
ОЧЕНЬ хочу гортензию!!!!! Ты там что-то с цветом делала ?
Цвет зависит от кислотности почвы... Она у меня то голубым цветет, то сиреневым... Что бы зацвела голубым, я напихала в землю хвои (хвоя закисляет почву)... Еще некоторые удобрения неожиданный цветовой результат дают....
 
Karol
а на зиму уходит жить в холодный чулан...
Без света? В темноте ? А ПРОХЛАДА , это примерно сколько ? У меня в новой квартире лоджия утеплённая - пол с подогревом  - это коротую озеленять собираюсь...Не знаю ещё какая там температура зимой будет, но гортензию хочу :)) А что про цвет пишут : старый дедовский способ -гвозди в землю или аллюминевые квасцы ... Действительно, хвоя -просто и гениально !
 
Жужжа, ваш кротон - прелесть:):):) а он быстро растет?
Мой трехглавый змей стоит:) я его пока не поливаю, только опрыскиваю:) так как этот голландский грунт сыроват еще. Через пять дней пересажу. А в нижние дырочки видны уже корни. А нолине из семечка вот уже месяц -я посадила 12 апреля - хвостики уже 2,5 см:)
 
Karol,
А кто ее знает, настоящая ли? Тоже много форумов перечитала по паськам. 100 % уверенность будет только во время цветения :D , а его еще дождаться нужно. :!:  Выращиваю из семечка от Flowerdance, по крайней мере, семена ее от эдулисовских заметно отличались. Еще нашла, что у Алаты стебель становится 4-гранным, в отличие от эдулиса. Вроде такой и имеем. Листочки после 6-8 пар листьев стала выпускать трехпалые вместо эллипсных, но на фото настоящей Алаты с профессиональных форумов и такие тоже есть. Короче, нужно ждать цветочков. :thk:
Цитата
Karol пишет:
С отпуска приеду, тогда уже буду смотреть, что там можно отрезать... Когда я уезжала, он еще вовсю цвел...  
Красавчик!! Махровый! :bis:
[QUOTE]Karol пишет:
У меня гортензия действительно находится на северном окне...
Кстати я ее сначала тоже на юг поставила, так ни фига не росло...

Значит, точно мне не подойдет. У меня на окнах при солнце жарища стоит. Жаль, красивая.
Ну ладно, хоть бальзамины адаптировались немного к обилию света, тоже сначала вяли сильно. Сейчас ничего, привыкли.
А эдулис-то цветет уже или нет еще? Сколько ему?
 
Цитата
Жужжа пишет:
Без света? В темноте ? А ПРОХЛАДА , это примерно сколько ?
Обязательно в темноте! Иможно около 3-6 градусов (в чулане правда теплее)... Пишут, что можно даже в холодильнике держать, только подальше от морозилки, что бы не приморозило... Имеется ввиду, что растению создаются условия идентичные зимовке под снегом в средней полосе России...
Цитата
N@tt@ пишет:
А кто ее знает, настоящая ли?
Как раз в закрепленной теме про паськи и учат как отличить настоящую от эдулиса...
Цитата
N@tt@ пишет:
А эдулис-то цветет уже или нет еще? Сколько ему?
Да уж года 3 наверное... Я психанула уже, и сдала его в детский сад, но он и там не цветет... Оставила себе черенок, который за лето вымахал в целого теленка...  Вот теперь подумываю, а не избавиться ли совсем.... Судя по отзывам, это дохлый номер... По крайней мере в нашем климате....
 
Даш! Кротон растёт как-то наскоками : то растёт, то - тормозит ....  Мне череночек маленький дали , я пришла почитала о нём -расстроилась, начитавшись о его капризности ....Думаю: БОЖЕ!!!! Что же я с ним делать - то буду!!!! Ан нет!!!! Никаких проблем не вызвал. Главное : земляной ком не пересушить, опрыскивать иногда и подальше от форточки зимой ! Растёт и радует.
 
Мой трехглавый змей стоитsmile:) я его пока не поливаю, только опрыскиваюsmile:)

А я сразу все голландцы пересаживаю - не могу на их торф смотреть , ттт - ещё ни один не пропал . Приеду - тоже нолину заведу, интересная растюха ! Чёт семена у тебя быстро взошли !!! Здесь покупала ?
 
N@tt@
Например у нас фикус Бенджамина был в три ствола, заплетенных косичкой. Дерево выросло в треть комнаты. Отдали маме. Там места много, теперь у нее живет.

Вот это засада !!!! :))) Черенок Бенджамина презентовали -он такой маленький ещё, как деревце раскидистое, весь-весь в листочках :))) Я из него Бонсай думала сделать :)))) Это такое меня ждёт ???? :))))
 
Karol
Обязательно в темноте! Иможно около 3-6 градусов (в чулане правда теплее)...

уууу! Где ты её держишь в городской квартире.... У подруги роскошная гортензия была, она, вроде, вообще никаких условий для неё не создавала, - спрошу!
 
Девочки! Похвастаться хочу : вот какие развесёлые кашпо и глОмурную розовую лейку прикупила в новую квартиру :))))
111.jpg (51.04 КБ)
 
N@tt@
 Объясни, пожалуйста, людям на дальней колокольне : чем КАРНОЗА отличается от МЯСИСТОЙ, которую ты купить хочешь ?????
 
карноза это и есть мясистая. А я купила (везут уже) карнозу компакту, у нее листочки закрученные красиво. Вот такая:
 
Цитата
Жужжа пишет:
Вот это засада !!!!  )) Черенок Бенджамина презентовали -он такой маленький ещё, как деревце раскидистое, весь-весь в листочках  )) Я из него Бонсай думала сделать  ))) Это такое меня ждёт ????  )))
Ну... не скоро, расслабься. Растет он не настолько быстро, как паська, например, тогда бы точно была засада :D  :D  И потом, его резать каждую весну надо, а мы этого не делали, так он у нас ветвями тюль насквозь в нескольких местах "пророс", достать не могли, а шторы менять пришлось. И все как-то так незаметненько :jok:
Кажется, бонсай из него можно сделать, почему нет? Скрутить его  и будет тебе карлик в бонсайнице вместо деревьев до потолка :D
Цитата
Жужжа пишет:
Девочки! Похвастаться хочу : вот какие развесёлые кашпо и глОмурную розовую лейку прикупила в новую квартиру  )))
Веселенько. В тон обстановке и чашка в тему, эдакое розовое царство :obm:
 
Жужжа, замечательные у вас покупки:):):)
семена нолины я покупала 12 апреля, в магазинчике на остановке 'обл библиотека'. Просто понравилось картинка:) пришла, посадила - причем в обыкновенную землю с дачи, предварительно не замачивая:) потом почитала в интернете, сколько она всходит - 'до года' :(:( думаю: и что же я купила! Поставила плошку на подоконник. Где то через две недели с небольшим вечером поливала - смотрю: а она то взошла- из трех одна! Такая жирненькая зеленая точка:):):) вот. Я сама удивилась:)  растет:) а свои луковички я пересадила.
 
Даш!!! Давай на "ты"  ( я не коллектив соавторов, я -в единственном числе :)) А где магазин с семенами на областной библиотеке ???? Часто там бываю и ни разу не видела :((( Из семечки ещё интересней вырастить !!!!
 
Даш! Змия трёхглавого -в студию! Нам тоже интересно: каков он есть и что из него вырастет !
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 21 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.