Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 63326
Hosts 3347
Visitors 17057
41
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Клуб цветоводов / Flowers-клуб / Камчатка, отзовись!

Камчатка, отзовись!

Страницы: Пред. 1 ... 17 18 19 20 21
RSS
Камчатка, отзовись!, на краю земли тоже разводят цветы...
 
Polishka,  :4u:

да, и другие растюхи, не менее прекрасные!
А у нас они "редкими" считаются!

Край у Вас необыкновенный!  
Мне знакомые сотрудники ГБС рассказывают о своих впечатлениях после командировок.
Только "слюнки бегут" :)
Изменено: OVK - 18.06.2010 15:35:32






 
OVK, приезжайте в гости...нашу природу надо воочию увидеть...правда, путешествия по Камчатке могут обойтись совсем недешево, но зато впечатлений куча :D
 
Цитата
Polishka пишет:
OVK,  приезжайте в гости...нашу природу надо воочию увидеть...правда, путешествия по Камчатке могут обойтись совсем недешево, но зато впечатлений куча  

Это-то точно! Мы то все в ОАЭ и Греции катаемся. А Камчатка и Сахалин покруче будут. Но...ОЧ.дорого :( ГОРАЗДО дешевле в Китай, наверное, сгонять. Там тоже есть что посмотреть (природу я им.ввиду :D )






 
OVK, да в Китай подешевле будет :D
 
Цитата
Polishka пишет:
OVK,  да в Китай подешевле будет  

Дальше, а дешевле. :(
И сервис будет лучше :(

Правда "копать сорняки" будет сложно :D






 
я с китая столько растений привезла :))))  

Купила сегодня на рыночке на 20 км : кальцеолярию, глоксинию и фуксию - цены порадовали. Мне безумно нравится Кальзиолярия , но чёт почитала в инете - расстролась - холод любит :((( Хде ж я ей холод -то возьму :(((
 
:sml: Вчера прошлась по дачам своего сота... Я плакаль...
Какие люди цветники умудряются разбивать на своих маленьких пятачках! В оттделку идет все, от речного камня до пластиковых бутылок набитых песком... Особенности рельефа частенько тоже используют весьма удачно... Девочки, у кого дача есть? У кого что там красивого цветет?

Цитата
Жужжа пишет:
Хде ж я ей холод -то возьму
Уж на Камчатке-то и негде?  :jok:
Цитата
OVK пишет:
Только "слюнки бегут"
Тогда это Вам:
Красная саранка.
[IMG]http://content.foto.mail.ru/mail/moya_shkatulka/36/i-55.jpg[/IMG]

Цитата
OVK пишет:
Я за лизихитоном камчатским гонялась несколько лет!!!
Я сама обалдела когда наткнулась случайно... Всю жизнь тут прожила, и никогда не знала что такое у нас растет... :o
Изменено: Karol - 20.06.2010 03:54:05
 
:jok: А еще у нас все выращивают вот это:
[IMG]http://content.foto.mail.ru/mail/moya_shkatulka/36/i-74.jpg[/IMG]
Изменено: Karol - 20.06.2010 03:58:40
 
Karol,  :4u:

:D на балы при Екатерине 11 дамы очень любили цветы картофеля на платья прикалывать
Они, и вправду, красивы.

А саранка - самая любимая лилия. Я все лилии-дикари люблю.






 
Дык ведь жарко в доме , того гдядишь зверьё разведётся какое ....тля там или ещо чаво ....




Karol пишет:
Уж на Камчатке-то и негде?[/QUOTE]
 
Жужжа, разве жарко?
Отопления нет, тепла на улице тоже, где ж жарко-то :huh:
 
Жааарко ! Солнце в окна нещадно палит :)))
 
Жужжа, значит, тебе повезло больше, чем мне :D  у меня не очень-то жарко, растения гораздо реже, чем зимой поливаются :(
 
Цитата
Жужжа пишет:
Дык ведь жарко в доме , того гдядишь зверьё разведётся какое ....тля там или ещо чаво ....
Дык жарко когда не проветривают...  На улице редко по-настоящему жарко... Кстати, тля разводится от сырости, а не от жары... А вот клещ - это реально... Купать попробуй чаще...
 
да- ттт - тли ни разу не было, клещ был на розах , но давно-давно .... Проветриваю, конечно, где возможно , но ряд растений , например, марантовые- калатеи, вряд ли будут в восторге ....

 Karol ! Что с гибискусом делать, чтоб куст получился ? Привезла год назад черенок , от горшка два вершка , но цветёт и цветёт, он рости когда -нить будет ? ветвится ? Или формировать его надо .... Иногда бутоны нераскрыМШИСЬ опадают ..... Чего это он ?


Кста, не знала , что тля от влажности  ...
 
Цитата
Жужжа пишет:
Karol ! Что с гибискусом делать, чтоб куст получился ?
Стричь, стричь, и еще раз стричь! Иначе он безобразные лапы поотрастит... Одна моя клиентка буквально до пенька спилила... Зато какой пушистик у нее теперь!  :heart:
А бутоны видать с голодухи сбрасывает.. Любит он почву пожирнее, перегнойную, на навозике... Или еще что-то в условиях не устраивает.... Странно, что у него сейчас бутоны... Обычно к концу лета срок цветения...
 
Да он всю весну цвёл , впечатление, что силёнок на ВСЕ бутоны не хватает ...маленький, но цветы ОГРОМНЫЕ . Кормлю, вроде, регулярно.
 
Девочки ! Кто петунь дома держал ? Купила кустик ( рассады) .Чё с ней потом зимой делать ?
 
Девочки, что-то давно вы не пишите! А так хотелось к вам присоединиться. Я сейчас в Москве живу, но  Камчатку за долгие годы-25 лет, забыть невозможно. Как там у нас? Я тоже цветами занимаюсь. вернее, в Москве начала потому как здесь невозможно из магазина без цветка уйти, а то и нескольких. В, основном, сейчас развожу сортовые гибискусы, их уже больше 20 штук. Есть гардении, роза, цикламены, кампанула, оксалисы, пеларгонии, эпифиллум, сансевиерия, шлюмбергера, жасмин-самбак," женское счастье", забыла название настоящее, замиокулькас, примула, плющ хедера, хамедорея, диффенбахия, фикус. В основном, конечно, цветущие растения.
Страницы: Пред. 1 ... 17 18 19 20 21
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.