Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 16442
Hosts 1340
Visitors 5139
23
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Клуб цветоводов / Flowers-клуб / Камчатка, отзовись!

Камчатка, отзовись!

Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 21 След.
RSS
Камчатка, отзовись!, на краю земли тоже разводят цветы...
 
Опору сердечком -в Шамсе,а на рынке где эта "Усадебка" ( лет 300 там не была )))???
 
Адениум - прикольная штука!!! А где ты семена покупала ?
 
На 6 км, на самом верху, после рядов с китайцами, где всякие хозяйственные магазинчики идут у лесенки со входом (боковая лестница со стороны жилых домов). Если кого на рынке спросить, подскажут.
Адешки заказывала на Фальконе и Фловер денс. Фальконовские семена плохо всходили, пришлось заказывать повторно и в большом объеме. Теперь у меня лес адениумов колосится :D  :D
 
С Лобелией не поняла ...Ты семенами посеяла ? Будешь как ОДНОЛЕТНИК её выращивать ? Какого цвета?
 
А,хойя -"мужегон" -эт восковой плющ...:))
http://www.treeland.ru/catalog/energy/ru/hoya.htm
 
Ой, как красиво про хойю написано: "...помогает романтическим натурам обрести внутреннее равновесие и увидеть позитивные стороны в реальности...", "...мягкая, волнообразная энергия...".
Сколько людей, столько имнений. Мне лично хойечка очень нравится, независимо от ее мужегонства или мужелюбства. Кстати, она у меня по-моему мужелюбка. Потому как в мужниных надежных руках лучше себя чувствует. Он ее и поливать забывает и вообще "лицом" к стене ставил - все нипочем, только еще больше хорошеет. Со мной не так. К нему ревнует, значит :jok: .
С лобелией не знаю пока, как получится. Посеяла семенами. Мелкая она просто жуть. Взошла быстро, сейчас ей почти полтора месяца, а ростом она (сейчас посмотрю) где-то около 1 см, этаким ковриком зелененьким. Семена были mix розовые, сиреневые, белые. У меня 4 стаканчика. Почитала-посмотрела, на одно кашпо подвесное и парочки хватит. Так что могу поделиться, если нужно :D .
 
У нас хойки разные- у меня -ПРЕЛЕСТНАЯ :)) У неё энергетика мягче :)Ок! С отпуска в июне вернусь -спишемся про лобельку
 
Отпуск - дело хорошее, тоже хочу.
на Силуэте, в магазинчике цветочном Хойя здоровой плетью продается (мясистая) 800 руб. Сказали ей 2 года, но ни разу не цвела. Есть ли смысл ее брать? Говорят, что даже черенки хойи нужно брать с цветущего растения (после отцвета, конечно).
 
Запуталась я в этих хойях ...А у тебя какая ???? У меня ПРЕЛЕСТНАЯ , по - моему, маленькая совсем, а столько цвета набрала!!!!
 
Добрый вечер всем! Сегодня на 8 нашла магазин, где можно купить цветочные горшки. Выбор большой и цены ниже, чем в других магазинах. Пока купила чудный розовый горшок:) правда он был немного грязным, но легко отмылся:):):) а еще в шамсе я купила три нолинки, совсем крошки, но такие хорошенькие:)  что то очень они мне понравились:):):)
 
Dashunya,
Привет. А горшочки пластиковые что ли? Сколько нолины стоят? Они втроем в одном горшочке сидят?
 
N@tt@, там есть и пластмассовые и керамические горшки. Я больше люблю  керамические. Причем можно найти довольно большие за адекватную цену. Магазин светлячок. :):) ага, три нолинки в одном горшочке за двести девяносто рублей. Такие макушки уже пышные:) и попки уже есть:) где то по 2,5 см в диаметре.
 
Тоже хааачу нолину!!!!!! А на выходные их не было :((((( Поздравляю с приобретением !!!!!
 
N@tt@  У меня хойя БЕЛЛА!!!!!!! Где я это название "прелестная" -то взяла ??????
 
Жужжа, спасибо:) я вот все хожу, любуюсь:) позже попробую фотографию выложить. :):) жду теперь аванс. Хочу купить растение под названием кротон- вроде правильно запомнила:)
 
Кротон -капризная растюха , но у меня прекрасно растёт (ттт). Подальше от сквозняков , не засушивать +опрыскивать тёплой водичкой - и проблем не будет. Вернусь из отпуска -другую разновидность его куплю!
 
Теперь вот вопрос - рассаживать их или пусть втроем растут? В интернете однозначного ответа нет:(
 
Жужжа,
Прелестная, потому что ты ее такой считаешь :D
Беллы довольно быстро растут, неприхотливы и обильно (И КРАСИВО!!) цветут. В общем, частые гостьи в квартирах. Особенно мне нравятся Беллы с вариегатными листиками (насмотрелась тут про хой, заказала у одной форумчанки компакту со скрученными листиками, знакомый теперь везет). А у меня карноза, она более крупная и "тугодумная". Сейчас два черенка в рост активно пошли, может и цветение от них в этом году увижу?
Dashunya,
Я, честно говоря нигде взрослых нолин "кучкой" не видела. Одна в горшке и точка. У них корневая вширь растет+попка нарастает, куда их потом втроем - в тазик? :D  Я бы рассадила, а то потом сплетутся корнями, жалко рвать будет, да и растению травма.
 
N@tt@

Я, честно говоря нигде взрослых нолин "кучкой" не видела. Одна в горшке и точка. У них корневая вширь растет+попка нарастает, куда их потом втроем - в тазик? smile:D Я бы рассадила, а то потом сплетутся корнями, жалко рвать будет, да и растению травма.

это фишка такая - они потом, по мере роста, срастутся и получится а-ля ЗмиЙ трёхглавый !!!! Их специально втроём садят - они будут как единое целое
 
А Сансевьеру не видели в Шамсе в косичку заплетённую -прикольно :))))
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 21 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.