Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 53637
Hosts 2757
Visitors 13647
12
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Клуб цветоводов / Flowers-клуб / Камчатка, отзовись!

Камчатка, отзовись!

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 21 След.
RSS
Камчатка, отзовись!, на краю земли тоже разводят цветы...
 
Цитата
Жужжа пишет:
Хойка совсем небольшая -ей полгодика, отцветёт-можно будет черенок пожертвовать  

:D Я в очередь! :D
 
Ок:)))))) А я стапеллии люблю : заходит кто-нить : " Ах! Какой цветочек!" *нюхают* , а я заранее веселюсь,в предвкушении реакции :))) У меня подруга в Москве также с Дюшенией индийской веселится -обещала семян прислать ...
 
А ты кислицу будешь рассаживать - про меня не забудь !!! :))) Сегодня видела её в магазине ( не цветуёчном-строительном:))) -понравилась... Но она, мне кажется,  семенами должна размножаться..... Ща почитаю...
 
Нет! Размножение

Размножают дочерними луковицами (к. Деппе) и черенками (К. Ортгиса).
Там ( в магазине) густые-густые кустики были (свекольного и зелёного цвета)
 
Читала тут,в инете, об энергетике растений, пишут, что у хойи очень хорошая энергия -плавная, струящаяся, успокаивающая - растение для спальни :)))) Смотрю на неё-мне и правда кажется, что она успокаивает :)))
 
Цитата
Жужжа пишет:
А ты кислицу будешь рассаживать - про меня не забудь !!!  )) Сегодня видела её в магазине ( не цветуёчном-строительном )) -понравилась... Но она, мне кажется,  семенами должна размножаться..... Ща почитаю...
Дак там и рассаживать пока нечего :) , три былинки торчат, правда она цвести вроде собирается. Вот если к концу лета разрастется (вроде выпускать стала новые листочки) тогда - конечно!
Цитата
Жужжа пишет:
Читала тут,в инете, об энергетике растений, пишут, что у хойи очень хорошая энергия -плавная, струящаяся, успокаивающая - растение для спальни  ))) Смотрю на неё-мне и правда кажется, что она успокаивает  ))
а я про хойю другое читала, что ее еще "мужегоном" называют, т.е. типа мужчин своей энергетикой отталкивает. А вообще, я руководствуюсь принципом "мой цветок" или нет. Вот если я чувствую к нему привязанность, ну как будто он родной мне и я с ним вроде как тысячу лет "дружу" - это мое. А если, несмотря на всю красоту, мне к нему ни подойти лишний раз не хочется, ни "поговорить", просто полила и все - значит, увы, нужно прощаться. Растения как и люди - каждый со своим характером. Не со всеми мы можем ужиться и не все с нами.
Каждому свое. Может еще и поэтому у одних растут и радуют, а у других в тех же условиях, как ни старайся одно недоразумение получается, значит "не сошлись характерами" :D  :D
Оксалис.jpg (38.74 КБ)
 
Цитата
Жужжа пишет:
Нет! Размножение

Размножают дочерними луковицами (к. Деппе) и черенками (К. Ортгиса).
Там ( в магазине) густые-густые кустики были (свекольного и зелёного цвета)
А сколько стоит кустик :?:  Я бы, наверное прикупила, если недорого, очень уж хочется густенько чтоб было, хотя моя тоже вроде в рост тронулась.
 
Жужжа,
Покажи свои стапелии и пахиподиум. Тоже хотела пахиподиум, но с местом напряженка.
И вообще, девочки, выкладывайте свои фотки.
 
N@tt@ гляньте в личку!
Цветоц'ки! :-)
www.floraweb.ru
Куплю Anthurium andreanum “Hawai”
 
А ! Да у меня много "мужегонов" растёт :))) А о диффенбахиях вааще дурная слава идёт:))) А я как думаю: раз растение -ВАМПИР, оно , как и всякий вампир, питается ПЛОХОЙ Энергией - вот пусть ей и питается,-пусть всё плохое из дома и высасывает :)))
 
Магазин,в котором я видела кислицу, -строительный, -она не продавалась, а росла там :) Стапельки сейчас не цветут, по-позже, а пахипошу -сфотаю. Какого размера фотка должна быть ? С Пахипошей я намучилась поначалу- растение длинного цветового дня -листопадить как начал зимой - облысел :(( Ему досветка в зимнее время нужна или хотя бы в комнату ,где чаще освещение по вечерам бывает, внести, а не на окне держать. И полив уменьшить зимой. Из-за моей неопытности много листьев потерял, а так - за год раза в 2 вырос
 
Увлажнитель воздуха вчера смотрела - самый дешёвый -9тыс.300 :)))) Так что цены у нас не только на цветы "кусаются" :))
 
Да, с кислицей неувязочка вышла ;)
А увлажнитель воздуха я в свое время по Инету искала, море предложений от самых простеньких (примерно 3тыс. руб.) до навороченных с кучей функций (например + еще и очиститель и ионизатор в одном лице). Так и не купила. Дома влажность вроде нормальная, а для самых привередливых ставлю широкий поддон с керамзитом и водичку туда наливаю. Правда такое сооружение не очень эстетично да и места на подоконнике больше занимает. Пока так.
С фотками делаю так уменьшаю размер до 30 % на компе и вставляю. Можно через радикал загружать (по поисковику эту програмку найди), но мне так проще. Через радикал хорошо вставлять сразу несколько изображений в одном сообщении и редактировать их. Я это пока сама не освоила (тундра :D ).
 
Слово "РАДИКАЛ" развеселило -анекдот вспомнила ; "-Вы бы могли полюбить радикала? -Ради чего,простите??? " Да мне нужен увлажнитель - переезжаем скоро-там пол с подогревом, жара и сухость такая, что кактусы засохнут ! :((( А я марантовыми грежу ...
P.S. А кислица семенами таки размножается :)))
 
Про кислицу много в Инете читала. Разное пишут, но триангулярис (как у меня) вроде бы семенами не может. Хотя про нее не написано, что черенками может, а ведь может!! На практике проверю. Цветик выпустила, вот и посмотрю, какие там у нее семена будут.
А амазонская лилия - это что за растень такое?
И еще - у меня плющ погибает (у тебя ж вроде они есть?), сохнет зараза, весь. Его клещ лопал, я обработала фитовермом, через недельки две та же история. Я промыла его хорошенько под душем вместе с корнями, пересадила в новую землю, а он все равно каждый день по листу засушивает. Одни пенечки остались, скоро совсем на покой видимо уйдет. Что с ним еще можно сделать?
 
Плющ я поставила на холод,под целофановый пакет (клещ влагу не любит-дохнет), а терь опрыскиваю водичкой часто ...у меня два плющика : зелёный обычный, и зелёно-белый...Клеща больше не замечала, листья не сохнут... Он ,оказывается, тень и прохладу любит -сама удивилась-южное растение ...Ща купила дугу в форме сердечка-буду ему форму венка придавать и в корзинку плетёную хочу посадить -в шамсе такую видела ...
 
Лилия амазонская -это ЭВХАРИЗ, отцветает ща - неприхотливая растень-стоит на шкафу в темноте: раз полили, раз -забыли и ничё, не жалуется ... Ещё циперус есть и цикломен белый...
 
Ща попробую картинку поместить :)))
1.jpg (39.88 КБ)
 
Чёт картинка маленькая получилась - исправлюсь ... Это мой мученик - пахипоша , сейчас он 46 см, все листья потерял за зиму из-за моего невежества :(((( Потом по весне начала отрастать макушка - молодые листочки начали чернеть и отваливаться -оказывается, дело в поливе было : нужно поливать только после просушки ( суккулент же) земляного кома ... Короче, помучилась я с этим БЕСПРОБЛЕМНЫМ растением :))) Ща ( ттт) вроде всё в порядке
 
Пахиподиум - просто красавец!! :poz:   Такая "ананасина" колючая :D  :D, на мученика вообще не похож.  У меня адениумы так же себя ведут при заливе, только у них еще "попка" мягкая становится. Один сеянец так и потеряла. Теперь я с ними вроде договорилась - по пять капель поливаю :D Они в содержании как и пахиподиум, только в отличие от него требуют прохладной зимовки, это у них зимний покой, ну и цветут красиво.
Корзиночки плетеные мне тоже нравятся, на рынке 6 км. в цветочном м-не "Усадебка" были недавно такие, недорогие. А где ты опору сердечком нашла? Тоже такую хочу. Паську буду завивать :)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 21 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.