Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 78103
Hosts 4461
Visitors 17467
38
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Клуб цветоводов / Flowers-клуб / Камчатка, отзовись!

Камчатка, отзовись!

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 21 След.
RSS
Камчатка, отзовись!, на краю земли тоже разводят цветы...
 
А я в Шамсе сегодня была,в цветуёчном ,ничего не покупала(в связи с предстоящим отъездом),но там папоротники (микс) большой ассортимент по 180 руб (цена понравилась:)))) А на мою мечту-калатею Зебрину ,цену не снижают -2 200  :(((((((
 
Здравствуйте. Рада Вам.
Лобелию выращиваю в первый раз, у нас на окнах решетки декоративные, хочу подвесить ее потом с уличной стороны, она же вроде ампель?! (картинкой на пакетике с семенами прельстилась - там горшка не видно, полностью шар из мелких цветочков, листва тоже мелкая, вобщем воздушное такое растение), так же и петуния пока стоит дома, а потеплеет - я ее поставлю между окном и решеткой, она как раз в длинном узком контейнере посажена. Вроде палисадника будет (надеюсь) :D
А хлопчатник, несмотря на то, что в описании написано о его любви к солнцу, очень даже вянет и на южном окне и на юго-западном. Поэтому поставила на холодильник (в метре от окна), так он листья-лопушки кленовые стал наконец выпускать, а то только сох и скручивался. Вот и еще "обильный полив" ему тоже ни к чему, только умеренный. В общем, если окна не слишком солнечные - растюха для них.
 
Karol,
Пасек у меня три - ALATA (лошадка еще та себе), FOETUDA (тонкая, нежная лианка, листики как у березки, пушистые) и EDULIS PANAMA RED (похож на Алату, только растет медленнее и мельче). Вот последний, если нужен, могу подарить  :D
Я думала, что у Вас бегоши декоративноцветущие (мне такие нравятся), очень хочу какие-нибудь двуцветные или зубчатые.
А за гибискусом от меня бронь :D , оч. хочется, как только созреет для ножа - пишите :rev:
 
ovchinnikovada,
Цитата
Dashunya пишет:
Девочки, посадила аспарагус и пассифлору  буду теперь буду ждать всходы  где то три-четыре недели я так думаю
Привет, Даша.
Аспарагус у меня недели через 2,5 показался, а вот пася пасе рознь, одна через 5 дней вылезла, а вторая только через 2 месяца. Так что запасайся терпением :D
А где именно на 25 километре? Что-то я не слышала раньше об этом месте...
Изменено: N@tt@ - 10.05.2009 08:47:23
 
Жужжа,
Доброго времени суток))
Я по Шамсе тоже недавно гуляла, цены - просто...
Купила задохлика Хлорофитума вариегатного "кучерявого", за 150 р., теперь пытаюсь реанимировать, а он отказывается от моей заботы
Вот у меня дачи нет, я и изголяюсь как могу (это на вопрос о лобелии и даче). Балкона захудалого и того нет. Есть только желание и хотелка большая (эх, кто бы мне ее уменьшил))
На выставке тоже была. Прикупила себе там эониум и оксалис (кислицу). По ценам разброс, кое-что действительно копеечно по сравнению с магазинами, а кое-что повергло в шок. Например, продавалась бегония Элатиор взрослый кустик - 700 рублей. Девочки! Ну не стоит она того, особенно если учесть, что с этого куста можно черенков штук 5 нарезать как минимум, а через пару месяцев уже цветущими продавать. Просила ее срезать череночек рублей за 100 - ни в какую, жалко ей было куст свой резать. Ну и где справедливость?
Жужжа, а у тебя какие цветики дома и на даче?
 
Karol, - ты умничка. (можно на "ты"?) :D
Посмотрела альбом - в восторге.
Паська - красавица. Мои только этого года, наверное цветения летом можно пока только от Фоетиды ждать.
Аквариум - классно, просто находка для цветочков и интерьера.
Гортензия - прелесть. И что это ты с ней такого делала, что вот такими шапками? А я хотела в этом году ее купить, но прочитала, что ей прохлада нужна, а у меня все комнаты на солнечной стороне, если нет снега/дождя, то солнце жарит, что даже пеларгонии листья от удивления опускают (типа - мы же на Качатске или нет?) :pom:
А хойя... это моя особая слабость и особая история.
Растет у меня 4 года ампелем на самой темной стене, я ее названия не знала, думала какое-нибудь декоративнолиственное, кормила только азотом. Результат - ни разу не цвела. Только в этом году узнала кто она такая и что ей много солнышка нужно. Насмотрелась в Инете картинок, как они цвести умеют, прямо с ума сошла от горя :cry: Теперь пытаюсь ее "зацвести". У меня сейчас знакомый в Питере, так на этом сайте нашла в доске объявления хоечку карноза компакта, пытаюсь заставить его привезти мне ее :D  :D
Раскажи пожалуйста, как ты за ней ухаживаешь, что она так красиво цветет? :pray:  :pray:
И можно ли надеяться на цветение, если цветоносы старые были оборваны по незнанию (говорят, что их ни в коем случае нельзя отрывать, т.к. цветет на них в последующем)?
 
Похвастаюсь немножко :oops:
Моя петунька. Цвести стала через два месяца после всхода.
Думаю для балкона - самое то, только проветривать чаще, жару не любит.
 
Бегония вечноцветущая коралл.
Таких у меня штук 5. Если кому нужно, пишите.
Сейчас они уже подросли и цвести начинают (на этой тоже бутончик видно).
 
Аспарагус, ему 4 месяца :oops:  :oops:
 
Бальзамина лишний кустик есть, поменьше чем этот, но уже в бутончиках.
Цвет немного искажен вспышкой, на самом деле намного насыщенее.
 
А это просто моя любимица, ей тоже 4 месяца, цветет как ошалелая :D  :D
 
Добрый вечер. Жужжа, спасибо за подсказку-завтра в обед хочу съездить в шамсу:) пока наверно посмотрю папоротник, хочется купить, но завтра работаю, а в офисе у нас верная смерть любому растению-душно:( и спасибо за совет, а долго держать растение на карантине?
N@tt@, какие красивые у вас цветы! Просто прелесть. А на 25 - это поворот на дачи, там сейчас продают рассаду и заодно комнатные растения.
 
Ну на "карантине" рекомендуют держать 3 недели,-я столько не держу....А профи советуют любое купленное растение сразу обработать инсектецидом,-я не обрабатываю-уж больно препараты эти ПАХУЧИ :))) Промываю под душем, переваливаю в другую землю-и под наблюдение на 7-10 дней :))) Заразу, действительно, легко занести :(((( Ну и опрыскиваю-создаю влажность ( кроме растений с бархатными листьями, конечно, у меня это: диффенбахия Рефлектор и маранта триколор,они стоят в поддонах с мокрым карамзитом, а опрыскиваю я растения стоящие РЯДОМ -влажности хватает)Вообще влажности много внимания уделяю-опрыскиваю как можно чаще -не заводятся клещи и прочая нечисть , но заводятся ногохвостки и мушки ( шутка)
 
N@tt@ ! А чем кислица размножается ? Дачи у нас уже нет - продали -"аграрий" в семье, похоже, только я :)) Цветами "заболела" не так давно, поэтому цветы у меня традиционные :) Дома тепло и влажно -хорошо растут ароидные : диффенбахии 3 вида, аглаонема, филодендрон.Недавно купила шикарную строманту, ей влага и тепло тоже пришлось по вкусу-завела ещё маранту.По приезду из отпуска хочу заняться марантовыми вплотную, раз уж им здесь так комфортно :)) Очень люблю свои стапеллии (2 вида)-интересное растение: "красивы, как гурии райские,но в недрах своих скрывают зловоние глубин преисподней" (С) Малочаи (3 вида),особенно радует Молочай тучный,Пахиподиум -"БЕСПРОБЛЕМНОЕ" растение -много хлопот доставил,пока мы с ним общий язык не нашли, клеродендрон,пахистахис,кодиеум,драцены (3 вида),фикусы ( 2 вида),олеандры(2 вида),хойя есть, прелестная, по-моему,недавно посадила -растёт, радует и цвет уже набрала,сансевьеры(4 вида),кактусы, несколько хавортий ,Кофе,роза фиолетовая -старый куст-омолодить хочу ,толстянка,карделина , пуансетия,валотта,каланхое ....Вроде всё ....
 
Dashunya,
Можно на "ты" :D
Спасибо за 25 километр, нужно мужа уговорить будет, съездить посмотреть.
А про карантин все правильно, он новеньким нужен. Как раз пока на карантине стоят, привыкнут к новым условиям. Не советуют сразу новое растение пересаживать, нужно дать время на адаптацию.
 
Жужжа,
Смотря какая. Мой (оксалис триангулярис) с такими свекольно-бордовыми листиками, корневищем (на нем еще есть маленькие бульбочки). А еще мне пришлось оторвать у нее один листик (некрасивый был, засохший при покупке) и на всякий случай воткнула в землю. Так вот смотрю - не вянет, стоит солдатиком. Я его вытащила посмотреть, а он маленькие корешочки дал. Значит можно еще и так. Она же у меня первый год. Все сведения почерпнуты из литературы. А вот методом тыка еще такой способ открыла :D
 
Жужжа,
Цветиков у тебя хватает. У меня тоже раньше маранта была, такая интересная, листики на ночь поднимала. Только ее кот слопал вчистую :cry: Хотела потом еще ею разжиться, а ставить уже некуда.
А от пуансеттии пришлось избавиться - коняга выросла в пол-окна, воду пила :mad: по два раза на день (окно солнечное). Я ее стригла безбожно, даже и не стригла а просто вырубала напрочь, так она за 1,5 -2 месяца снова конягой становилась. А тут еще и ребенок подрос, стал все с подоконников хватать, несколько раз ей листики обдирал, руки соком пачкал, а она ядовитая. Вот и пришлось попрощаться.
А хойя у тебя большая?
 
Даш! Что-то общую схему какую-то обрисовала тебе .... С поправкой, что под душ ,ОСОБЕННО горячий ( тут темка есть на форуме), нельзя растения с бархатными и нежными листочками - он на пользу только растениям с толстыми кожистыми листьями (!!!) Тот же папоротник опрыскивать первое время нужно - в магазине их опрыскивают постоянно,да и голландцы с оранжерейных влажных условий привезены, т.е. первое время создать условия максимально приближенные к тем, в которых они росли ( для лучшей адаптации
 
Хойка совсем небольшая -ей полгодика, отцветёт-можно будет черенок пожертвовать :)
 
Забыла ещё : плющи и амазонскую лилию... :)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 21 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.