Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 18438
Hosts 1352
Visitors 7693
20
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Клуб цветоводов / Flowers-клуб / Камчатка, отзовись!

Камчатка, отзовись!

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 21 След.
RSS
Камчатка, отзовись!, на краю земли тоже разводят цветы...
 
Балкон озеленить хочу...Вот и думаю: какие растения летом обильно цветут,а зимой нуждаются в прохладном содержании  там же (многолетники) :)
 
Karol ! А с калатеей проблем нет ? Начиталась о её капризности -не решусь купить...Хотя, маранта и строманта у меня прекрасно растут (ттт)
 
Добрый день. Меня зовут Даша:) как то правда неудачно зарегистрировалась. Я совсем начинающий цветовод.:) девочки, а вы цветы где берете - выращиваете с семян или покупаете в магазинах?
 
Цветы мы берём ОТОВСЮДУ,откуда можно ВЗЯТЬ :)))
 
Цитата
Жужжа пишет:
Karol ! А с калатеей проблем нет ? Начиталась о её капризности -не решусь купить...
Где-то с год не было совсем.... Красавицей стояла... В эту зиму почти все листья засохли... Но полезли новые, маленькие... Будем надеяться, что они окажутся выносливее родителей...
 
Цитата
ovchinnikovada пишет:
а вы цветы где берете - выращиваете с семян или покупаете в магазинах?
Сами знаете, какие цены в наших магазинах... Купить там можно только то, что оооочень хочется, и больше негде взять...  Тырим, где можем черенки, кое-что из семян... Но самое главное - это выставки... :!:  Они проходят 2 раза в год (в октябре и апреле) в областной библиотеке... Вот там можно затариться здорово от черенков до больших цветов, и в разыь дешевле чем в магазинах... У меня половина цветов точно оттуда... Рекомендую...
 
У меня влажность 60-70%(поддоны с карамзитом+регулярное опрыскивание), t 22-25, окна- запад и восток... Для калатеи, наверное, маловато? Увлажнитель воздуха хочу купить.... В нашем городе есть такое чудо? А фитолампы???
 
Значит, в октябре поедем дружно на выставку :))))))
 
Цитата
Жужжа пишет:
Для калатеи, наверное, маловато?
Проблемы начались, когда я из декрета вышла, и перестала успевать уделять цветам внимание... При регулрном опрыскивании думаю все хорошо будет...
 
Аквариум твой понравился очень! А насчёт мягкости камчатской воды, я бы не согласилась: налёт на листьях строманты остаётся ДАЖЕ от кипячёной воды :((( И с ногохвостками (подурами) устала вести неравный бой-маранте со стромантой почву не подсушишь :(((
 
Камчадалка, огромное спасибо за ответ! :) я была на выставке, причем попала туда за компанию. Купила цикломенов-две крошки в стаканчиках. За месяц они конечно подросли:) но до взрослых растений еще далеко:( с этой выставки хочется теперь много много цветов:):) до октября так долго ждать... Мне правда мама сказала,что еще продаются комнатные растения на 25 км,где продают дачную рассаду. Но вот насчет качества не знаю:( наверно стоит попробовать купить.
 
Светлана, извините, неправильно вас назвала камчадалкой:( в первый раз зарегистрировалась на форуме, косячу. Извините:(
 
Цитата
Dashunya пишет:
Мне правда мама сказала,что еще продаются комнатные растения на 25 км,где продают дачную рассаду.
Ну если по пути, то почему бы и нет? Если припарковаться удастся....
Цитата
Жужжа пишет:
Балкон озеленить хочу...Вот и думаю: какие растения летом обильно цветут,а зимой нуждаются в прохладном содержании там же (многолетники)
Гортензию мою видели? Вэтом году она не меньше десятка шаров выпустила (потом выложу), а пару месяцев назад была еще в одних почках без единого листика... Как раз то растение, которое благодарно отзывается на прохладную зимовку...
 
Carol, маму попрошу на обратном пути с дачи купить:) ей понравилась там бегония. самой пока на дачу съездить не получается, жесткий график на работе:)
 
ОЧЕНЬ хочу гортензию!!!!! Ты там что-то с цветом делала ? :))))
 
Девочки, посадила аспарагус и пассифлору:) буду теперь буду ждать всходы:) где то три-четыре недели я так думаю
 
Аспарагусы,выращенные из семян, благополучно растут (2 сорта).  А у меня Гренвиллея взошла и Гуайава :)) Вернусь из отпуска-посею землянику каскадную (на балкон:)
 
Жужжа, а что это за растение гренвиллия? Интернет результатов не дал:( я завтра вот планирую заехать в магазин,посмотреть еще семена -может что интересное найду:)
 
Сорь!!! :))) Гревиллея :)))Написала неправильно :)
 
Даш! С покупными по-осторожней,-всех вновь прибывших-на отдельное окно(карантин)или хотя бы отдельно от других растений !
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 21 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.