Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 56305
Hosts 3846
Visitors 13252
15
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Клуб цветоводов / Flowers-клуб / Камчатка, отзовись!

Камчатка, отзовись!

Страницы: Пред. 1 ... 13 14 15 16 17 ... 21 След.
RSS
Камчатка, отзовись!, на краю земли тоже разводят цветы...
 
Глоксинииями занимаюсь впервые. Уже были и потери и радости. Две начали гнить от залива, но я их укоренила заново листиками, это было около 2 мес. назад. Теперь они уже цветут. Так что я бы не сказала, что они сложные. Просто к ним, как впрочем ко многим растюхам, приноровиться нужно, особенно с поливом. На зиму уходят на покой и хранят их в более-менее прохладном месте (не в холодильнике ;) ). Весной клубни заново сажают в свежую землю и так цикл за циклом. Но красота... Мне нравятся.
Вот такая сейчас цветет от листика, укорененного 2 мес. назад (бутонов 14 шт.): [IMG]http://i053.radikal.ru/0907/a2/8386b0ded3a5t.jpg[/IMG]
 
Красота! А фиолетовая не цветёт ? Бальзамин на Катарантус похож ! :) У тебя всё цветущее! А меня ботва одна - аж смешно:) Надо тоже красивоцвнтущих товарищей завести. Плющики свои тоже сфотаю-выложу.
 
Ща свою БОТВУ выложу :

Из последних приобретений- калатея Медальон (чёт листочки пока со светом разобраться не могут )
DSC08749.JPG (36.83 КБ)
 
Зебрина ,которая с клещиком была,задохлик ещё, но уже на поправку идёт ,потом сфотаю,что из неё выйдет.
DSC08754.JPG (55.39 КБ)
 
Ктенанте ,которая с многоножкой :))))) (зверинец какой-то :))))))
DSC08753.JPG (57.01 КБ)
 
МАранта,посадила два маленьких череночка в апреле -ща радует-выдаёт листочки уже по 12 см. Собирается зацвести. Цветонос удалять надо ?
DSC08756.JPG (58.88 КБ)
 
Короче,встреваю по одному типажу : листья - полосатые, брюшко-бордовое :))) (самой уже смешно) Что бы сказали психологи ? :)))) ПРедпочтение к полосатому -творческая натура, а вот бордовое брюшко -......(?)  :)))))))
 
Наташ! Зигокактус у тя какого цвета? Я свой в уценёнке купила (отцвёл),цвет неизвестен. Купила, пересадила и хватило ума на СОЛНЦЕ поставить :((( Тургор слегка потерял, переставила -оклемался. Он солнечное местоположение любит? А почва? Посадила в обычный грунт, но чуток для эпифитов добавила.
 
Фиолетовая пока совсем маленькая, потому что маму-черенок рано очень срезала (как только дети из земли наклюнулись). Ей еще отрасти нужно сначала :)
Бальзамин и вправду напоминает катарантус (или еще называют Винка), но это только первое впечатление. Опять же катарантус ядовит, а бальзамин нет и вообще он по астрологии очень "уютное" создание, вносит ауру тепла и дружелюбия :D  :D
 
Мне ботва тоже нравится. Вот было бы места побольше, а то всего двухкомнатная квартира, я бы тоже озеленилась фиолетово-полосатиками :)
Смотри, что я нашла про фиолетовый (бордовый) цвет:
"...Это смесь красного и синего. Этот цвет пытается создать единый сплав из противоположностей, т.е. из красного цвета, как импульсивного покорителя, и синего цвета, как нежной самоотверженности; а поэтому – это выражение идентификации. Такая идентификация – это деликатное прочувствование, которое становится единственно возможной эмоцией, так что все, что я думаю и хочу, должно соответствовать действительности. Тот, кто отдает предпочтение этому цвету, тот хотел бы магических взаимоотношений. Он желает быть околдованным, но он хотел бы и сам обладать колдовской силой и внушительным шармом, так как в магической идентификации уничтожается противоположность между субъектом и объектом.
Оба цвета, красный и синий, стремятся к отождествлению, единению и слиянию в виде любви.
Красный путь - мужской, патриархальный.
Синий путь - женский, матриархальный..."
Во! Как!
 
Цитата
Жужжа пишет:
Ктенанте ,которая с многоножкой  )))) (зверинец какой-то  )))))

А что с многоножкой-то? До сих пор живет-поживает или суд линча уже состоялся? Если да, то при помощи чего?
я со своего клещистого плюща нового его вывела мытьем в горячеватой водой с ...Фейри! Прямо налила в глубокую миску воды, добавила капельку Фейри (как в рекламе :D ) и хорошенько всю ботву его прополаскала, а потом душиком обмыла. Усе. Нет больше у нас клеща. А то в прошлом горьком опыте плющ фитовермом спалила напрочь после двух обработок. Правда тут у нас был не запущенный случай.

Цитата
Жужжа пишет:
Наташ! Зигокактус у тя какого цвета? Я свой в уценёнке купила (отцвёл),цвет неизвестен. Купила, пересадила и хватило ума на СОЛНЦЕ поставить  (( Тургор слегка потерял, переставила -оклемался. Он солнечное местоположение любит? А почва? Посадила в обычный грунт, но чуток для эпифитов добавила.
Мой совсем малюткой процвел ярко красным (не розовым!) таким красивым цветом.
Он солнце прямое не любит, это факт! Но любит хорошо освещенное место. Еще ему жара не очень нравится, нужно тогда проветривать. Короче я его подвесила, сверху не так палит, когда солнце и окно на микропроветривании всегда открыто, получается он дышит свежим воздухом. К тому же я видела, что взрослый разросшийся экземпляр очень даже неплохо в роли ампеля  ;) выглядит.
Землю любит рыхлую, легкую с добавлением песка и вермикулита. Я добавляю еще сосновую кору или мелкий керамзит примешиваю в грунт. И дренаж на дно хороший ему не помешает.
У тебя он большой? Сделай фото. Это шлюмбергера или рипсалидопсис?
Если что, давай члениками обменяемся :D  :D  Они укореняются на ура прямо в горшке с землей (достаточно даже черенка в два сегмента).
 
Девочки!!! Я такой красоты насмотрелась в Инете - колумнея и все ее сорта!!!
ХОЧУ теперь!!!! :D  Если у кого есть, подскажите как она, сильно капризная?
 
Колумнею в Шамсе как-то видела в продаже.

Комнату ща оформляю в сиреневых тонах с чернильными аксессуарами ...Вот и хочу растений с фиолетово/чернильно/белыми цветами/листьями.
 
А что с многоножкой-то? До сих пор живет-поживает или суд линча уже состоялся? Если да, то при помощи чего?

Многоножка была торжественно смыта в унитаз! Потом бедная растень полита каким-то Йадом ,который от грызущих (гусениц и прочих).Название не помню, но принцип действия : растение на 2 недели становится ядовитым. Кста, плохо растень этот яд перенесла :(((( Но живая вроде. Я боялась, что личинки остались - вырастут и расползутся. Ещё в инете прочитала,как способы борьбы с многоножкой : посыпать Громом-2 и полить марганцовкой. Короче,многострадальный задохлик :(((
 
У тебя он большой? Сделай фото. Это шлюмбергера или рипсалидопсис?

Я не знаю, лучше сфотаю,а ты посмотришь и скажешь. Он тоже задохлик с уценёнки. Чёт стала питать слабость к задохликам :))
 
Вот мои плющики.Удивилась,когда прочитала, что они холод любят(их на Средиземноморье-тучи)  Ща живут у меня на холодном балконе.
DSC08781.JPG (24.42 КБ)
DSC08783.JPG (19.9 КБ)
 
Короче, форма "сердечко" ничего не даёт - листва слишком густая. А второму плющику хочу ещё одну дугу купить ( крест -накрест сделать)
 
Корзинки хочу для плющей купить...
 
Плющики - отпад. Мне верхний очень нравится и очень хорошо, что листва густая, классно смотрится. У меня тоже такая опора есть, буду свой плющик на нее завивать, как отрастет немного. Можно серединку пустой не оставлять. Например, натянуть тоненьких веревочек/ниточек и заполнить пространство. Получится не полое сердечко, а такое все лохматое!!
Тоже хочу корзинки, ищу и пока не могу подходящих найти - или слишком большие или совсем не глубокие. Мне  хочется плющи в корзину и еще бегоньки вечноцветущие. Они меленькие, в корзиночках неплохо бы смотрелись. В связи с чем клич для всех: если кто заприметит корзиночки не огромные и не мелкие - скажите, плиз об этом. :D
 
Цитата
Жужжа пишет:
Короче, форма "сердечко" ничего не даёт - листва слишком густая. А второму плющику хочу ещё одну дугу купить ( крест -накрест сделать)
А я шар хочу плющистый. Только опоры такой пока не видела. :huh:
Страницы: Пред. 1 ... 13 14 15 16 17 ... 21 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.