Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 42952
Hosts 2360
Visitors 10564
27
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Клуб цветоводов / Flowers-клуб / Камчатка, отзовись!

Камчатка, отзовись!

Страницы: Пред. 1 ... 15 16 17 18 19 ... 21 След.
RSS
Камчатка, отзовись!, на краю земли тоже разводят цветы...
 
Стапеллии так разрослись.что на логотип "Версаче" похожи :))))) А что за фуксии у тебя ? (это я о красивоцветущих задумываться стала :)))) От ЦВЕТУЩЕЙ Хойи черенок отрезать -как оно? Чёт тут начиталась кошмаров,что примета плохая - цвести не будет :)))))
 
Свет! Говорят,что Стангопея- неприхотливая орха, тока где её взять в нашем совхозе? А папоротник,который ОЛЕНЬИ РОГА без проблем растёт ? Я всё смотрю на него (в магазинах :))))
 
Цитата
Жужжа пишет:
А папоротник,который ОЛЕНЬИ РОГА без проблем растёт ?
Проблем нет, правда у меня растет не сильно быстро... А другие говорят, что прет как чокнутый.... Есть некоторые особенности посадки, а потом чем еньше трогаешь, тем лучше...
 
Есть некоторые особенности посадки,

Какие особенности ? Ща если Асплениум ко двору придётся -КУПЛЮ рога :))))
 
Моя КоролевиШна Калатея Медальон соблаговолила первый побег выдать !!! Так что на нашей улице празднЕГ!!!!! :))) А ещё взошли : карликовый гранат,ДУРМАН,а коллеус ....эээээ....так называемая "Смесь окрасок" ,кажись, ВСЯ однотипной самой обычной окраски: серединка-бордо,края - зелёные:))) Вот и верь после этого надписям на этикетках и красивым картинкам :))))
 
В личку написала :D
 
Цитата
Жужжа пишет:
Стапеллии так разрослись.что на логотип "Версаче" похожи  )))) А что за фуксии у тебя ? (это я о красивоцветущих задумываться стала  ))) От ЦВЕТУЩЕЙ Хойи черенок отрезать -как оно? Чёт тут начиталась кошмаров,что примета плохая - цвести не будет  ))))

А я ничего об этом не слышала :huh:  Ну, можно и подождать.
Про "оленьи рога" тут на форуме читала, наоборот говорят, что заморочек с ним много, особенно с поливом и влажностью. Но ведь как красив! Вот асплениум мне показался не капризулей, главное это не прямое солнце, но и не тень. Пушистится тогда отлично. Растет тоже быстро. Я его подарила подруге. Мне захотелось его заменить на Адиантум. Только пока не присмотрела нормальный.
 
заморочек с ним много, особенно с поливом и влажностью.

Да? В книге пишут, что он СУХОЙ воздух любит :)))) Я ещё удивилась :)))
 
Свет! Подруга летит в Сочи, хочу ей заказать черенки гортензии.Она грит,что привозила - они не прижились. Есть какие-нить секреты укоренения? Вот, например, прочитала ща, что укоренять нужно в ПЕСКЕ ( в воде - загнивают) Что скажешь ?
 
Цитата
Жужжа пишет:
Что скажешь ?
В песке не пробовала ни разу... В воде корни дает с большим трудом, но насчет загнивания (ТТТ) бог миловал пока.. А вот бегония загнивала, было дело...
Цитата
Жужжа пишет:
Какие особенности ?
Пишут, что "рожки" - эпифит, и сажать его надо соответственно... Тут на форуме темки есть...Рекомендуют сажать его в грунт для орхидей, и сходныи с ними способом (т.е. с наклоном на один бок горшка что бы свисал... И ни в коем случае не удалять засохшие круглые (стерильные) листья, они тоже имеют свое предназначение...
А вообще было дело что я корни обломала нечаянно, так он и без корней не помер...

Жужа, Что бы вставить цитату, надо выделить кусок текста и нажать ссылку "цитировать" под данным сообщением...
 
Цитата
Karol пишет:
Жужа, Что бы вставить цитату, надо выделить кусок текста и нажать ссылку "цитировать" под данным сообщением...

Спасибо :)
Цитата
Karol пишет:
В воде корни дает с большим трудом, но насчет загнивания (ТТТ) бог миловал пока..

Под мешок целофановый нужно ?
 
Амазонская лилия распустилась !
05.jpg (38.54 КБ)
 
Цитата
Жужжа пишет:
Под мешок целофановый нужно ?
Ну вот тогда точно загниет... Корневинчиком обычно и всё...
Цитата
Жужжа пишет:
Амазонская лилия распустилась !
Хоть буду знать, как называется, а то у нас на работе уже больше недели глаз радует....
 
Цитата
Karol пишет:
Хоть буду знать, как называется, а то у нас на работе уже больше недели глаз радует....

Эвхарис круплоцветковый. Я думала , что у тебя он есть.
 
Роза сиреневая цветёт,запах....на всю квартиру!!!! Цвет фотик переврал :))) В инете читала статью, о том, как японским генетикам НАКОНЕЦ-ТО удалось вывести сорт роз СИРЕНЕВОГО цвета :)))) Тормознутые какие-то генетики в японии- у меня бы черенок попросили и не мучались :)))))
009.jpg (52.46 КБ)
 
Девочки, помогите щена пристроить!
Вот здесь информация...
 
Цитата
Karol пишет:
Девочки, помогите щена пристроить!

Жил у нас пёс,породы водолаз .14 лет прожил, чёт после него не могу никого заводить ....
 
Девочки, всем привет. Куда то все пропали:(..
 
N@tt@, а как дела у тебя с адениумами? Я свои пересадила, причем один сам начался ветвиться- появились три боковые почки:) Остальные пока не подрезала, как то жалко:( весной попробую.
 
Да проблемы были  :((((( САми -то не пишете....
Страницы: Пред. 1 ... 15 16 17 18 19 ... 21 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.