Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 99680
Hosts 5062
Visitors 25963
126
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Клуб цветоводов / Flowers-клуб / Омск

Омск

Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 47 След.
RSS
Омск
 
Цитата
Оксана Пилипейко пишет:
Ольга Фроленко, если хотите, то весной могу отрезать пару черенков сортового махрового оранжевого гибискуса
Конечно хочу! :oops:  А он у вас оранжевый, не персиковый? Просто у меня есть один махровый персиковый (ближе к желтому) - голландский Микс, и один покупала на Флоре - тоже персиковый махровый (но не голландский), но пока еще не цвел, и сорта не знаю. А у Вас есть фото его цветения?
 
Дорогие любители и любительницы растений!!!
От всей души поздравляю всех с Новым годом!
Пусть романтические встречи
Предвосхищают волшебство!
Сияет ель, мерцают свечи,
Так украшая торжество!
Пусть праздник, радость и внимание
Согреют душу в Новый год!
Пусть он подарит процветание
И в дом Ваш счастье принесет!
Посетите мой цветочный сайт: www.fialkin.ru
С уважением, Ваганов Андрей.
 
В магазинчике за Казачьим рынком, на улице Пушкина обещали после 10 числа завести семена английской фирмы Саттонс. Однолетние и многолетние садовые растения. И сейчас там кое-что есть
 
Привет, омичи и омички!!  :D Хочу присоединится. Я в основном читаю форум. Но иногда хоца и слово свтавить!
вопрос к Оксане Пилипенко: за Казачком, это напротив входа в Казачью слободу, по Пушкина?
 
Цитата
Марина Кучина пишет:
за Казачком, это напротив входа в Казачью слободу, по Пушкина
Да, это там. Но есть еще их магазин на другой стороне, та, что параллельно трамвайным путям.
 
Сегодня была на Хитром рынке - там есть деленки фаленопсиса от 300 рублей, и цимбидиума по 400 рублей.
 
Здравствуйте, Марина Кучина, рада что присоединились :)
Кто-нибудь знает, в нашем городе проводятся какие-нибудь выставки-продажи цветов (помимо Флоры, конечно)? Знаю, что проходит выставка фиалок (была в октябре 2008, когда будет в 2009 - не знаю).
А еще интересует, в каких магазинах можно будет купить посадочный материал (например луковицы лилий, гиппов и др.). Знаю - в Дачник завезут в конце марта. Может кто покупает в каких-нибудь тепличных хозяйствах?
Изменено: Ольга Фроленко - 26.01.2009 15:21:30
 
Цитата
Ольга Фроленко пишет:
Кто-нибудь знает, в нашем городе проводятся какие-нибудь выставки-продажи цветов (помимо Флоры, конечно)?
с 21 февраля начнется выставка во дворце малунцева. Там будут представлены сенполии (не Таран), привозная голландия довольно редких видов, свои укорененные растения. Можно найти и довольно редкие виды - цветовод Наталья выращивает только редкости. Скорее всего будут укорененные черенки фикусов  и плющей.
Цитата
Ольга Фроленко пишет:
А еще интересует, в каких магазинах можно будет купить посадочный материал (например луковицы лилий, гиппов и др.
В тепличных хозяйствах луковичные покупать не стоит - они после выгонки. Т.е. теплица сделала с луковицы срезку, а потом вам продала.
Гиппеаструмы будут уже через пару недель на Хитром рынке (не рекламирую, просто была сегодня, мне сказали). Луковичные есть и в Бауцентре, и в Костораме, и на весенних ярмарках у Торгового центра и контенента (в последних числах апреля). Есть магазин в подвале на улеце Проспект Мира 1, но там надо на определенную сумму набрать. В магазинах Зеленого сада всегда много луковичных
 
Цитата
Ольга Фроленко пишет:
Кто-нибудь знает, в нашем городе проводятся какие-нибудь выставки-продажи цветов
Можно сходить на городскую станцию юннатов в теплицу и посмотреть ассортимент. Серебрякова Ирина Михайловна размножает и продает ассортимент своей оранжереи. Работают они круглогодично.
 
Оксана Пилипейко,
большое спасибо за рекомендации и информацию. Буду ждать привоза луковичных, ну а сейчас пока семенами запаслась.
 
Ольга Фроленко, , если не секрет - какие семена купили? И какие луковичные хотите приобрести?
 
Я хочу купить лилии (низкорослые), чтобы выращивать на балконе и гиппеаструмы (но хочу не простые красненькие и розовенькие, а что-нибудь поинтересней уже).

А уже купила семена петуний махровых, немного астр (низкорослых), одну хризантему и загорелась посадить гвоздику махровую. Я хотела высадить их на балконе, но видимо придется посадить гвоздику на даче у родителей мужа, говорят, что она на балконе не вырастит или цвести не будет. И еще посадила уже семена глоксинии (и махровую и обычную).
А кстати, в магазинчике у казачьего рынка достаточно большой выбор семян - многое там и купила.
 
Ольга Фроленко,, вы, наверное, имеете ввиду гвоздику шабо? Из махровых есть еще подвид Гренадин - он двулетний. А вот на балкон можно посадить гвоздику шабо карликовую. Сорт, кажется, Пикоти. Она совсем низкая.
А я на балконе выращиваю флоксы однолетние друммонда. Еще мне понравился мезембриантум или дореантус, бальзаины уоллера, вербена, карликовая настурция.
 
Оксана Пилипейко,
я разной гвоздики накупила - и просто Шабо (до 70 см высотой) и Шабо-Пикоти - она как просто Шабо, только с темной каемочкой по краю (тоже 60-70 см) и Гренадин есть -(50-70 см). Хотела себе на балконе Шабо пикоти оставить (очень красивая на упаковке) - наверное, посажу часть рассады себе, а часть - на дачу - проведу такой эксперимент, а еще взяла карликовые китайские махровые гвоздички - они по 30 см. - их точно у себя посажу :)
 
Если кому-то интересно, то в Бауцентре на Левом перегу идет распродажа отцветших гиппеаструмов в горшках по 119 рублей. Конечно, он уже не зацветет этой весной, но луковица хорошая, жирная. Единственно, ни сорта, ни цвета не написано на горшке.
 
Хочу поделиться хорошей новостью: в нашем городе в ближайшее время окроется супермаркет OBI, с огромным отделом садовых товаров. Строительство здания идет полным ходом.
 
Цитата
Оксана Пилипейко пишет:
Хочу поделиться хорошей новостью: в нашем городе в ближайшее время окроется супермаркет OBI, с огромным отделом садовых товаров. Строительство здания идет полным ходом.
]
Это возле Арены? Я читала, что открытие планируют на конец 2009. Неужели раньше откроют?
Оксана, если можно, запишите и меня в очередь на ваш махровый гибискус. :oops:
 
У нас событие!! Ольга Фроленко открыла свой хваст!!!
Оля, поздравляем!  :buket:
 
Та-Нюша,, конечно запишу. Буду резать уже в начале марта. Заодно и фикусы бенжамина порэжу :) Если надо, то черенками поделюсь.
 
Оксана, спасибо огромное!!!  :pray:
Буду ждать с нетерпением!  :ruk:
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 47 След.
Читают тему (гостей: 2)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.