Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 24724
Hosts 1645
Visitors 8293
9
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Клуб цветоводов / Flowers-клуб / Омск

Омск

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 47 След.
RSS
Омск
 
Дорогие Омички и Омичи, привет!
Давайте общаться, делиться опытом!
Сама занимаюсь ком.цветами пару лет, так что буду рада полезным советам.  Хочу приобрести шефлеру пестролистную (небольшой отросток). Если есть предложения, буду рада.
 
Привет, Оксана!
Я не слишком давно занимаюсь цветами, но приобрести шефлеру - моя голубая (вернее, зеленая :)) мечта. Вообще люблю аралиевые, у меня растет фатсия, фатсхедера. Этой осенью купила в магазине небольшой отросточек шефлеры (и именно пестролистной), но уже через пару недель она погибла. За ней, оказывается, нужен был особый уход. Теперь купила семена - говорят, можно вырастить, вот, попробую.
 
Я приобрела осенью шефлеру(пестролистную), месяц назад открыла форточку, и она с фикусами загнулась. Вот не знаю, восстановится ли?
У меня цветов не много, в основном приобретаю на флоре и в Белой орхидеи(у детского мира).
Мне форум очень нравится.
Если так дальше будем переписываться, то много опыта наберём.
 
Я сегодня купила лампочку General Electric для обычной настольной лампы. Там прям на коробочке нарисованы спектры(синий, красный, зелёный, жёлтый). Вот не знаю как цветы будут на это реагировать. Поставила под неё свой фикус бенджамина, который сбросил все листочки при открытии форточки(наверно замёрз :)). Лампочка 85 рублей стоит. Если для прищепок покупать, то много денег надо. Хотела спросить - Сколько часов цветам надо для ПОЛНОГО счастья, если лампочка на 60 Ватт, и на каком расстоянии её подвешивать?
 
Света, расскажи, что там с лампочкой, как цветы отреагировали? И - где ты ее купила? Не слышала ничего о таком.
 
Здравствуйте! Подскажите кто может оказать платную услугу по доставке букета цветов в Омске?
Олег
 
Привет, Омск!!! :)
Очень рада найти земляков и единомышленников в инете!
О себе: обожаю все растения, есть небольшая коллекция фиалок, есть фикус каучуконосный(самый обычный), 2 разные диффенбахии, хойя, клеродендрум, 5 алоказий (2 находятся в реанимации), есть две калатеи, эухарис, и ещё недавно приобрела немного сортовых фуксий...Вроде бы всё перечислила. Сейчас бьюсь за жизнь монстеры, незнаю, что получится.
xopek, заглянула по ссылке - очень красивые цветочки, а у стефанотиса не намечается "деток"?
 
Цитата
Irina пишет:
а у стефанотиса не намечается "деток"?
:) Если дадут корни все черенки, что настригла - то дофига.  
 
Ой, что-то я и так зарегистрировалась и Irina - тоже я! Слишком меня много! :)
xopek , можно в очередь встать на "детку" ?
 
Ирина Несенко,
ДА ради бога. Там МНОГО черенков. Главное, чтобы все корни дали. Просто муж случайно отломил длинный побег. Что-то около 10-15 черенков получилось. Куда мне столько. :)))
 
Ой, спасибо (потирая ручки)! Теперь бум ждать корешков :))
 
 :huh: А что это Омск молчит? Это меня все испугались?
 
:) Ну зачем же сразу - испугались. :))) Просто что-то народ переписываться не желает. Или у нас цветоводов с достум в и-нет маловато... Наш город как-то самый не активный. вот.
 
Обидно, что не активный город, вернее, народ в городе. Меня вот знакомая подбивает заказать множество растений, в московской фирме. Собирается вот в пятницу заказать, а в понедельник уже встречать в Омске. Может кому нужно? Там очень много можжевельников,кустарники красивые, много всего, правда, кроме прайса у неё нет каталога с картинками, ищем растения по журналам, книгам.
 
Я сама в москву в августе собираюсь. :)
 
 Привет Омичи!
Меня зовут Юля и я тоже хочу присоединиться к вашей компании. Цветами занимаюсь не так давно, и с переменным успехом, а тут после флоры как то вскалыхнулась. Приобрела на флоре фикус каучуконосный (пестрые листья) и гардению. А вообще в моей коллекции есть фикус бенжамина, драцена, похиподиум,шафлера выращенная из семян, сингониум,пахистасис, очень хочу завести "невесту" и "жениха" "невеста" у меня была, о погибла, а "женихов" я  вообще в продаже не видела, только на картинке, может у кого есть, так поделиться отросточком?  
 
Юля, привет!
Добро пожаловать! Как-то у нас тут тихо с общением. К сожалению "жениха" у меня нету :(, но есть фикусы каучуконосные обычный и с цветными листьями. На Флору попасть не удалось - была в отъезде :((  
 
Julyia, Джулия, жениха видела в магазине "Гардения" на Ленинском рынке. Подозреваю, что до весны вы ее не купите.
 
Хорек!

ты когда в Екб собираешься?

у меня появилось предложение - обменять кусочек твоего белого антуриума на несколько укоренённых черенков хойи белла.
черенки настрижены с цветущей голландки, сейчас стоят на укоренении.

если такой обмен интересен - напиши мне, плз, на aaaooo(собака)yandex.ru
<Меняйте листья, сохраняйте корни> (В. Гюго)
 
Анютины глазки (Екб),
Привет. Я отвечала тебе на мыло, но что-то мне отлуп вернулся.
Обмен интересен. Вся проблема, что я точного времени назвать не могу. Это может произойти хоть завтра, а может и вообще неизвестно когда.
Но, в любом случае, от вас к нам под новый год поедет человек. В принципе, можно будет передать через нее. Если устраивает этот крайний вариант - то пиши на мыло
xopek{сябака  >wiq.ru
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 47 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.