Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 27766
Hosts 2088
Visitors 9060
21
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Клуб цветоводов / Flowers-клуб / Омск

Омск

Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 47 След.
RSS
Омск
 
В магазин на казачьем рынке (тот, что у трамвайных путей), завезли корневища роз челябинской фирмы Плант спящие, клубни ампельных и крупноцветковых бегоний, гибридных калл и луковицы гладиолусов. Луковицы гладиолусов также появились в сети магизинов Дачник
 
Оксана, а цены на розы и бегонии не подскажете??  :)
 
Та-Нюша,, розы в районе 250, бегонии, кажется, около 100.
 
Видимо розы до весны придется в прохладном месте хранить, чтобы раньше времени не проснулись?
 
Та-Нюша,, ага, в нижнем ящике холодильника и хранить. До того момента, пока почва не прогрееется до +5 градусов и тогда сажать. При такой температуре они лучше приживаются. Это где-то последние недели две апреля.
 
Пасиб!  :buket:
 
Та-Нюша,
Оксана Пилипейко,
а у вас есть свои хвасты? Интересно посмотреть на ваших питомцев :wub:
 
Оля, я бы с радостью похвасталась, но боюсь, что у меня все на пару страниц уместится.  :D  А какой у вас фотоаппарат, если не секрет?
Девочки, может кто подскажет, где можно хороший мох-сфагнум купить или заказать? Очень нужно.
 
Та-Нюша,, про мох проще на фиалочных сайтах узнать, они им вплотную занимаются. У нас в городе продают только небольшие промышленные расфасовки, довольно дорого. А можно в лесу нарвать...
 
Ольга Фроленко,, все никак не соберусь свои питомцев сфоткать и вставить в сайт)))
 
Цитата
Та-Нюша пишет:
А какой у вас фотоаппарат, если не секрет
:off: Он совсем простой -Canon 3,2МПх, но используем режим Макросъемки для фотографирования цветов. Так более четкие они получаются.
 
Цитата
Оксана Пилипейко пишет:
все никак не соберусь
я вот тоже почти год как читала разные форумы, любовалась чужими цветочками (да и садовод я начинающий) - как начали цвести мои приобретения - так и создала свой хваст ;)
 
Ольга Фроленко,, если хотите, то черенков я нарезать могу...только, что вы предпочитаете? :)
 
Здравствуйте!

В поросячьем восторге от того что есть любители из Омска! :buket:
Я умудрилась "не заметить" эту темку.
Ищу единомышленников среди любителей лимонов. Имею немного: Юкку, два лимона пандероза, два мирта, фикус бенджамина, нолину.
Мечтаю приобрести Павловский лимон, мне один лимон под его видом продали в Дкоративных культурах, но это оказался пандероза. Воть.

Оленька!

У вас потрясающие гибискусы! :heart:  :heart:  :heart:
Я люблю этот цветок, но видимо не нахожу с ним "взаимопонимания". Уже два пропали, не то что цвести. Но мечтаю все равно.
Изменено: BellaIrina - 10.02.2009 21:40:14
 
Ура у нас новый форумчанин из Омска!
BellaIrina,
рада вас здесь видеть!
:D
 
[b]BellaIrina,[/b, лимон можно купить на городской станциии юннатов, той, что на Учебной. А есть еще некая Макешина Алена Николаевна она тоже цитрусовые разводит. Если хотите, то могу дать телефон
 
Здравствуйте!
Не сочтите за наглость,что пишу в теме омичей,хоть сама не живу в Омске :oops: -у меня муж из Омска и его родители живут там,поэтому мы периодически наведываемся в гости.
Прочитала сообщение Оксаны Пилипейко о выставке в ДК Малунцева-тормошу теперь мужа,хочу побывать на ней.
В связи с этим вопрос к Оксане-Вы писали,что цветовод Наталья разводит редкости.А какие именно-не знаете? :oops:
И от телефона Макешиной Алены Николаевны я бы не отказалась тоже(если можно,конечно).
 
[b]July,[/b, знаете, из последнего У натальи были декоративные перцы, которые лианы, батат, интересные хоий. Она разводит редкие бромеливые, в том числе и атмосферные. Кстати, у нее большая коллекция сортовых фуксий. Вообще, она откуда -то притаскивает растения, которые редко можно найти в свободной продаже. :D
Телефон Алены (если не изменился с прошлого года) домашний 564243, сотовый 89139686669
 
Оксана Пилипейко,Оксана,спасибо большое за столь быстрый ответ! :buket:
 
BellaIrina, добро пожаловать!!  :buket:
Урожаи уже снимаете с лимона? Мои знакомые в прошлом году один лимончик сняли со своего, правда маленький и кривой... :)
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 47 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.