Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 71656
Hosts 3694
Visitors 16367
22
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Клуб цветоводов / Flowers-клуб / Омск

Омск

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 47 След.
RSS
Омск
 
Оксана Пилипейко,
Это не абелия. Вот еще описание: Аrgyreia nervosa

СЕМЕЙСТВО: Convolvulaceae Juss. - вьюнковые

РОД: Аrgyreia

ВИД: nervosa

Аргирея ветвистая, малая гавайская древесная роза (Hawaiian Baby Wood Rose, HBWR)
ОПИСАНИЕ: Многолетняя лиана, в тропическом климате поднимающаяся на высоту до 9 м., стебель тонкий, одревесневающий, вьющийся, ветвящийся. Изнанка лстьев и молодые стебли покрыты густым белым опушением. Листья овально-сердцевидные, до 30 см в поперечнике. Ярко-розовые трубчатые цветы около 5 см. в диам., расположеннные плотными соцветиями, появляются весной и летом. Происходит из Восточной Индии и Бангладеш.
Есть еще и Большая Гавайская древесная роза называется Merremia vitifolia. ;)
Мне эти семена в подарок от знакомых достались. Только вот говорят что через год она полкомнаты займет :o  если так, то поедет на дачу виться по заборам :D  
Изменено: Юля (Омск) - 02.12.2008 10:03:24
 
Цитата
Та-нюша, а вас интересуют только плодовые экзоты? А то есть у меня человек знакомый, так у нее в этом году батат был, а уж про атмосферные бромеливые я и не говорю.
Оксана, мне как-то больше орхидные по душе.
Прочитала тут, что моя алоказия жутко ядовита. :( Но это при контакте. Девочки, может знаете, она случайно никакие ядовитые пары не выделяет?
 
Та-Нюша, все ароидные и алоказиевые ядовиты в том смысле, что их ядовитый сок может вызывать раздражение кожи или легких (последнее-у страшных аллегриков). А так, чтоб поры выделяло....это из серии баек про монстеру. Алоказией, между прочим, женские болезни лечат. И не нужно ее есть :D Жутко, это приувеличение ;)  
 
Оксана, хорошо, не буду есть ее.  :sml:  
 
А у нас в городе есть любители орхидей? Может кто хочет в заказах поучаствовать?
 
Вера Половинкина, я бы запросто, но только фаленопсисы. Пишите в личку. :)  
 
Здравствуйте всем!  :)
Кто-нибудь знает где у нас в городе достать сортовых гиппеаструмов? Заходила в Белую орхидею, но там только 2 вида - и сорта не подписаны - красный и розовый (похож на Apple Blossom). Вот в Кастораме я сама купила 2 - там как раз сорта были подписаны, но выбор небольшой - 3 сорта только.  
 
В нашем полку прибыло! :D
Цитата
Заходила в Белую орхидею, но там только 2 вида - и сорта не подписаны - красный и розовый (похож на Apple Blossom). Вот в Кастораме я сама купила 2 - там как раз сорта были подписаны, но выбор небольшой - 3 сорта только.
Больше нигде и не встречала. В маленьких цветочных магазинах продают без названий, как они говорят "красненькие и розовенькие".
Можно заказать по интернету.
Если интересно, могу скинуть ссылки в личку.
 
Привет! Кто-нибудь видел в продаже семена бальзамина комнатного не фирмы "Поиск"?
А мне каталог Русского огорода пришел и там много гиппеаструмов. Это по почте надо заказывать луковицы.
 
Спасибо! Буду рада любой информации :)
Цитата
Та-Нюша пишет:
Если интересно, могу скинуть ссылки в личку.
Та-Нюша, скиньте пожалуйста:) Я пока начинающий цветовод, поэтому пока слабо ориентируюсь в магазинах нашего города.
Цитата
Оксана Пилипейко пишет:
Это по почте надо заказывать луковицы
Пока мне страшновато заказывать по почте (а вдруг придет что-то не то или качество плохое, а если вообще не придет). Но надо хоть раз попробовать, а то у нас в магазинах мало что можно найти :)
 
Ольга Фроленко, тогда зайдите на Хитрый рынок. Там киоск есть с комнатными растениями (длиный), спросите продавцов, может они смогут привезти. Они сами заказы делают и привозят.
 
Оксана Пилипейко, а вы говорили, что гиппеаструмов много в каталоге Русского огорода. Вы говорите про каталог осенних цветов 2008? Я посмотрела на сайте у них - там только новый каталог  - "Весна 2009" и гиппеаструмов там нет. А в осеннем их, наверное, было много :)
Т.е. их по почте можно осенью заказывать?
И еще у меня вопрос есть: при заказе по каталогу нужно 100% предоплату делать, а как убедиться, что все позиции из заказа у них есть?
Изменено: Ольга Фроленко - 25.12.2008 07:18:41
 
Ольга Фроленко, это был каталог Луковичные 2009 год весна. Там, кажется, 5 позиций гиппеаструмов.
 
Цитата
Кто-нибудь видел в продаже семена бальзамина комнатного не фирмы "Поиск"?
Оксана, попробую поспрашивать в близлежащих магазинчиках. А какие-то определенные сортаинтересуют?
Цитата
Я пока начинающий цветовод, поэтому пока слабо ориентируюсь в магазинах нашего города.
Оля, многие магазины могут привезти под заказ, вопрос цены. Если много сортов хотите, то дешевле через интернет.
В Русском огороде заказывала семна, пришли все 100% и без пересортицы. Но пока не посею, рекомендовать не буду.
Цитата
И еще у меня вопрос есть: при заказе по каталогу нужно 100% предоплату делать, а как убедиться, что все позиции из заказа у них есть?
Предоплата 100%. Убедиться нельзя, они либо присылают полностью, либо частично, обещая остальное выслать позднее. Правда некоторые так и не получали вторую обещанную часть. :huh:
 
Девочки, пробую вставитьфото своего цикламена персидского.
 
Извиняюсь, не получилось, пойду разбираться, что к чему. :(
 
Та-нюша, мне семена эти в другой город отослать надо. Поиску я не доверяю, в Сакате 10 штук (смешно право). Я подумала, может кто в Зеленый сад,Дачник, Кастораму или Бауцентр заходил и видел. А то на везение ехать не хочется, не по пути.

Ольга Фроленко,кажется, представительство Русского огорода торговало луковичными весной. И, кажется, год назад там и гиппеаструмы были. Есть еще мелкооптовый магазинчик у Сибади, они и с Русским огородом работают. Можно зайти туда и спросить
 
Ольга Фроленко,гиппеаструмы есть еще в интернет магазинах Мир увлечений и Садовый мир. Там, кажется, наложным платежем можно выписать
 
Спасибо за советы :)
Столько всего хочется себе, и гиппеаструмы и гибискусы сортовые (которых тоже у нас почти не найти в городе).
Но, конечно, всего и сразу не бывает - и очень много денег надо, если сразу все хотеть :)
Посмотрела интернет магазин Садовый мир - там есть те сорта, которые я хотела, наверное надо попробовать заказать, и можно оплатить при получении на почте :)
Я видела на этом сайте, что есть коллективные заказы гиппеаструмов с www.royalcolors.com, но выходит дорого, да и доллар сейчас подорожал.
 
Ольга Фроленко, если хотите, то весной могу отрезать пару черенков сортового махрового оранжевого гибискуса
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 47 След.
Читают тему (гостей: 5)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.