Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 37897
Hosts 2261
Visitors 12317
31
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Клуб цветоводов / Flowers-клуб / Литва

Литва

Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 13 След.
RSS
Литва
 
Спасибо :)
Там, правда, большая часть не мои. Это отец на работе снимал. Там тоже есть одна любительница.  
Причиняю добро, наношу пользу.
 
Девчёнки, вы где? Неделю была без интернета, зато получила орхочки из Латвии и орхидариум. Дово-о-о-о-льная, как слон, когда будет возможность, выложу фотки, обсудите. Могу сказать пока только одно, что почти всё пошло в рост, даже у отреанимированной орхочки цветонос появился(не знаю даже названия, покупала еле живую, уценённую).
 
Цитата
ltn пишет:
Девчёнки, вы где?
Я тут :).
Цитата
ltn пишет:
получила орхочки из Латвии и орхидариум. Дово-о-о-о-льная, как слон,
Новенькие - это хорошо  :poz:
Цитата
ltn пишет:
когда будет возможность, выложу фотки, обсудите
Ждём :ruk:
Цитата
ltn пишет:
не знаю даже названия, покупала еле живую, уценённую
Названия вида не знаешь?
 
Что- то похожее на зигопеталум, скоро должно быть ясно, если не закапризничает ;)  
 
Цитата
ltn пишет:
Что- то похожее на зигопеталум, скоро должно быть ясно, если не закапризничает
Здорово! Капризничать не должен - они же не вредные орхи, в смысле особые танцы с бубнами не нужны.
 
Цитата
Marus'a пишет:
они же не вредные орхи
В том- то и дело, что я не уверена, что ето зиг, но может и не станет капризничать, цветонос растёт быстро, только очень уж худенький, я ведь на него рукой махнула, думала выкидывать, не поднялась рука, пока есть хоть какие- нибудь признаки жизни, не могу отправить на свалку[IMG]http://s50.radikal.ru/i129/0811/44/3f4c1062dd11t.jpg[/IMG][IMG]http://s58.radikal.ru/i162/0811/c6/94d4de71cb8ct.jpg[/IMG][IMG]http://s59.radikal.ru/i166/0811/c2/1b672f334af6t.jpg[/IMG]
А вот давно обещанное.
 
Цитата
ltn пишет:
я ведь на него рукой махнула, думала выкидывать, не поднялась рука, пока есть хоть какие- нибудь признаки жизни, не могу отправить на свалку
Таня, ты молодец, что пожалела несчастного, сдаваться никогда не надо! Теперь растение просто обязано отблагодарить тебя :)
Орхидейный домик просто замечательный! :poz:
А растений-то сколько, :o даже совсем мелкие есть! И место ещё для мелочёвки осталось ;)
А кто это на второй фотке почти по центру с колыми корнями, даже как будто недавно вытащенный из горшочка (корешки так свёрнуты колечком)? Это ему так положено находится?
 
А я мелочевку больше всего люблю, места много не занимают, цветение очень трогательное, а с корнями товарищ- акакаллис цианея, полноценная бульбочка только одна, и то сморщенная, так что не известно выжывет, или нет, все такие бедняги у меня всегда без горшков, влаги хватает для роста корней, в тоже время нет вероятности загнивания, он у меня не один такой, есть ещё две катлейки, мне с ними не очень везёт, почему- то у нас в магазинах они с корнями в безобразном состоянии. Может мой метод и не правильный, но нескольких я к жизни таким образом уже вернула.В орхидариуме можно для таких больных найти место, где на них попадает минимум воды во время полива, общая влажность постоянная, проветривание обеспечено, одна катлея уже пускает корешки.
Марина, в рояус содаи наклёвывается заказ из Еквадора, если он состоится, растения будут только весной, такая там система, но можно уже потихоньку присматриваться. Ты по- литовски читаешь? Если да, пишу, где найти:
www.rojaussodai.lt-forumas-orchidejos-uzsakymai,
там будет первая тема
gal yra norinciu uzsakyti is Ekvadoro?
В этой теме 12 страниц, ссылка с адресом на первой странице, если читаешь по- литовски, можно просмотреть всю тему, народ уже заказывал оттуда, интересно почитать, я сама ещё не всё прочитала, если не поймёшь и тебя заинтересует заказ, пиши, вместе разберёмся!
 
Приветствую всех :)
Цитата

Itn пришет:
Может мой метод и не правильный, но нескольких я к жизни таким образом уже вернула.
Почему же неправильный если получается. Главное растут.

А мне драгоценники понравились. Листья у них такие симпатичные. Вообще здорово, маленькие такие на блоках очень симпатичные. Великолепная коллекция.
Причиняю добро, наношу пользу.
 
 :rev:  :rev:
Спасибо!
 
Цитата
ltn пишет:
я мелочевку больше всего люблю
Цветочки мне их тоже нравятся, но больно уж маленькие...хочется растения так что б сразу цветы видно было. ИМХО :pom:
Но вот очень уж понравился аерангис rhodistica, может и рискну когда заказать... блоки ещё даже не пыталась осваивать :oops:
С открытыми корнями - интересный опыт - надо будет подумать над этим.
Цитата
ltn пишет: почему- то у нас в магазинах они с корнями в безобразном состоянии
У нас тоже :(. Не могут продавцы их поливать:mad: и обычно к концу цветения, если никто не купит в цв.виде, получается почти труп :bue:  Я пыталась одной продавщице-совсем молоденькой девушке в цветочном отделе объяснить про полив фаликов...она хлопала на меня глазками и тихонько твердила, что хозяйка велела в кашпо водичку наливать и оставлять там :mad:. Её тоже понять можно - хозяйка главнее.
Цитата
ltn пишет: заказ из Еквадора...
Ты по- литовски читаешь?
Вот спасибо :4u:, пошла почитаю - читать-то читаю, понять бы ещё:oops:...(только теперь уже завтра - убегаю на работу :()  
 
Я опять полюбовалась на орхидариум, ну  :wub: ооочень здорово. Таня, а какие у него размеры? В orchidejos заказывала? Он стеклянный или оргстекло? Задняя стенка тоже или ничего нет?
 
Да, Марина, заказывала там, он из стекла, задняя стенка тоже есть, размеры 90 см длина, 80 высота, 40 глубина, всё включается автоматически, если надо изменить- все можно выставить по желанию.
 
ltn, спасибо за ответы.
Посмотрела сайт Эквадора. Почему-то не обнаружила фаликов :huh: . Их нет?
 
Цитата
Marus'a пишет:
Почему-то не обнаружила фаликов
Я тоже фаликов не видела, никак не могу найти время там подольше посидеть.А тем временем, пока я на работе...
Vanda coerulescens
[IMG]http://s49.radikal.ru/i125/0811/3d/01d17a2668bd.jpg[/IMG]
[IMG]http://s52.radikal.ru/i137/0811/93/0300bcb406bd.jpg[/IMG]
 
Как же это они без фаликов :(?
Попыталась читать лит.форум - тяжело:oops:, осилила 2страницы и не поняла половину. Там, кстати, тоже пишут, что фаликов нет, но так и смогла понять почему.
На счёт заказа... пока подумаю. Ты там заказывала(что-то я и на этом форуме не нашла заказ и его обсуждение)? Можно спрошу? - не пойму всё-равно половину:oops: . Когда он закрывается? Кто собирает деньги? И пишут ли на форуме про цену за доставку и почтовые расходы? ... Если тебе не очень тяжело:oops:...можно в личку(нас отсюда не погонят за такое?А может и Наташе пригодится)

Ванда - нежейшее создание, поздравляю! :poz:
Это та, которая висит в орхидариуме на задней стенке?
Изменено: Marus'a - 14.11.2008 12:35:13
 
Цитата
Marus'a пишет:
Ванда - нежейшее создание, поздравляю!  
Это та, которая висит в орхидариуме на задней стенке?
Спасибо! она самая.
Насчёт Еквадора напишу в личку, Если Наташу заинтересует- поделимся.
 
Цитата
Itn
Vanda coerulescens

Симпатичненькая :D
Причиняю добро, наношу пользу.
 
ltn, я ответила :4u:
 
Опять буду хвастаться...
Phal. amboinensis
[IMG]http://s51.radikal.ru/i134/0811/67/542063dea82at.jpg[/IMG]
[IMG]http://s54.radikal.ru/i146/0811/0d/8cdfceb7b1bft.jpg[/IMG]
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 13 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.