Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 33734
Hosts 2329
Visitors 8175
32
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Клуб цветоводов / Flowers-клуб / Литва

Литва

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 13 След.
RSS
Литва
 
Marus'a- фиалки бесподобны, они все у вас есть?

Заказ из:http://www.popow-orchids.com/modules/shop/index.php?location_id=5
Изменено: ltn - 01.10.2008 21:47:12
 
Цитата
ltn пишет:
мне хватило на все блоки, на остальные сверху положить, что бы субстрaт быстро не просыхал, на 3 магазинные орхи, которые в реанимации, добавила в субстрат для фиалок, поделилась с подружкой, у неё тоже один в реанимации, вроде всё перечислила  , а, забыла! Половина пакета ещё осталась.
:obm: Вот это да! Вроде 150г - это совсем мало, хотя я и правда сухой его не взвешивала, а свежий из леса нести было нелегко. Значит можно и заказать.
Ещё вопрос. Сколько стоит доставка с этого сайта? - это на всякий случай, в ожидании весны :oops:
Цитата
ltn пишет:
в rojaussodai есть фотки
Спасибо за ссылку. Цветы можно было все приобрести? Там был фалик :obm: такой расцветки, как я хочу... и зигопеталум ещё хочется  :cry:
ltn, я с литовским совсем плохо дружу - город у нас русский, вот и не выучить никак :(, хотя в Литве живу с 1978года. Поэтому вы держите нас в курсе интересных событий...заказов :pray::pray:
 
Цитата
ltn пишет:
Marus'a- фиалки бесподобны, они все у вас есть?
Спасибо :rev:.
Часть ещё есть в каталоге :), а части нет - пытаюсь уменьшить кол-во - времени, места не хватает :(, да и орхи прибавились :wub:
Цитата
ltn пишет:
Заказ из:http://www.popow-orchids.com/modules/shop/index.php?location_id=5
Здорово! Потом похвастайтесь приобретениями. А я бы заказала из Германии - Елснер или Швертер :oops:
 
Цитата
Marus'a пишет:
. Сколько стоит доставка с этого сайта? - это на всякий случай, в ожидании весны

Доставка по почте стоит не дорого, есла я не ошибаюсь, литов 5-7.

Цитата
Marus'a пишет:
Поэтому вы держите нас в курсе интересных событий...заказов

О заказах до весны наверное придётся забыть,по- крайней мере, насколько я слышала из Литвы не будут делать, следите за латышским форумом, может там что- нибудь ещё наклюнется.

Сама, к сожалению я заказы оформлять не могу, не знаю ни одного иностранного языка на таком уровне, но в будущем , с помощью подружки(она знает неплохо английский), может попробую, смотря как будут уживаться у меня новички, которых заказала, здесь я всё-таки видела, что брала, так- как из orchidejos я забираю сама, а заказ-это кот в мешке, но кто не рискует, тот может многое потерять ;)  
 
Цитата
Marus'a пишет:
Приезжайте в Висагинас, сходим в лес
А для каких орхидей вы хотите использовать мох?
Спасибо за приглашение :) Но заказать наверное проще. Тем более если много и доставка сравнительно недорогая.
А нужен он мне для малыша зига. Когда покупала большой, нашла в горшке малютку. Тогда мох вообще было не достать.
Кроме того сфагнум можно использовать в аквариумных фильтрах, как фильтрующий и обеззараживающий материал.
Причиняю добро, наношу пользу.
 
Цитата
Наталия пишет:
А нужен он мне для малыша зига. Когда покупала большой, нашла в горшке малютку. Тогда мох вообще было не достать.
Я просто подумала, что в наших магазинах продаются вроде совсем нетребовательные гибриды и мох им не нужен. Но раз детка - тогда понятно.
Цитата
Наталия пишет:
Кроме того сфагнум можно использовать в аквариумных фильтрах, как фильтрующий и обеззараживающий материал.
:o В аквариумах с рыбками?
 
Цитата
ltn пишет:
литов 5-7
Совсем недорого. Можно будет заказать. Посмотрим что у них будет весной :ruk:
Цитата
ltn пишет:
следите за латышским форумом, может там что- нибудь ещё наклюнется
Да, надо будет найти время и хорошо почитать. Но и они, наверно, не будут в это время заказывать.
 
Цитата
Марусьа пишет:
Посмотрим что у них будет весной

А у них(orchidejos) сейчас пополнился ассортимент немного, не знаю только, понравится ли вам что- нибудь, ванды красивые, но у меня есть одна новенькая, я сейчас к ней пока что привыкаю. Мини- Марк мне нравится, но он у меня уже есть.

P.S. На форуме  supermama организуется заказ из роелке, я пока ещё в раздумьях, время на заказ дают не много, наверное воздержусь пока.
Изменено: ltn - 04.10.2008 16:56:22
 
Цитата

Marus'a пишет:
:o В аквариумах с рыбками?
Да, с рыбками. У меня есть небольшой аквариум, там тоже растут растения, только подводные. Сфагнум можно запихнуть во внешний фильтр. Я читала раньше этот мох на раны накладывали. Рыбки меньше будут болеть :)  
Причиняю добро, наношу пользу.
 
Цитата
ltn пишет:
А у них(orchidejos) сейчас пополнился ассортимент немного,
А я и не видела. Мини Марка хочу, но из-за одного растения наверно не стоит заказывать. За одно :oops: спрошу. Мини Марк у вас уже цвёл? Какого размера цветочки?
Цитата
ltn пишет:
На форуме supermama
Что это за форум? Можно ссылочку попросить.
Цитата
Наталия пишет:
Да, с рыбками. У меня есть небольшой аквариум, там тоже растут растения, только подводные. Сфагнум можно запихнуть во внешний фильтр. Я читала раньше этот мох на раны накладывали. Рыбки меньше будут болеть  
Про наложение на раны я тоже читала. У сфагнума антисептические свойства.
У меня тоже есть маленький аквариум :), только с рыбками. Я не поняла:oops: что такое внешний фильтр. У меня стоит один, непосредственно в самом аквариуме.Внутри губка, на которой оседает мусор. Вместо этой губки можно положить мох?
Ну и покажу  :oops:
[IMG]http://s41.radikal.ru/i091/0810/b1/c1abda491108.jpg[/IMG]
 
http://www.supermama.lt/forumas/index.php?showtopic=360133
Адрес форума

http://www.roellke-orchideen.de
заказ отсюда

Мини- Марк я получила цветущим, с двумя цветоносами, насколько я понимаю сейчас там такие- же,а купить у них можно и в интернете, именно так я и делала первый раз.Зайдите на сайт, там есть и русская версия.
Только не знаю будут ли они слать цветущее растение, что- бы уточнить, там есть в разделе kontaktai контактный телефон, можно позвонить и спросить.
 
Цитата
Marus'a пишет:
Мини Марк у вас уже цвёл? Какого размера цветочки?

Цветочки небольшие, сантиметра 2- 3 в диаметре, но очень хороши!

http://www.orchidspecies.com/- ссылка на электронную энциклопедию,
http://www.orchidee.ru/hybriden/phalaenopsis/mini-mark/mini-mark.htm- а вот так он цветёт, неприхотливый, на моём появилась какая- то зелёненькая точечка, может порадует?
 
Цитата
ltn пишет:
Цветочки небольшие, сантиметра 2- 3 в диаметре, но очень хороши!
Смущает меня этот маленький размер :oops: вот увидеть бы в живую. Как-то мне больше лошадиные цветочки(но не листья) нравятся. Буду думать :thk:. Вам пришёл с одним растением в горшке?
Спасибо за ссылки :buket:. Пошла читать
 
Цитата

Marus'a пишет:
У меня тоже есть маленький аквариум  :), только с рыбками. Я не поняла  :oops:  что такое внешний фильтр. У меня стоит один, непосредственно в самом аквариуме.Внутри губка, на которой оседает мусор. Вместо этой губки можно положить мох?

Насколько я поняла у вас не растут живые растения, а потому можно и не мучатся. Немного поясню. Внешний фильтр не крепится внутри аквариума. Он устанавливается снаружи. Его можно купить, можно сварганить самому, я видела в рунете множество совершенно очаровательных поделок. Принцип прост, вода прокачивается помпой через несколько фильтрующих слоев. Губка собирает только взвесь и мусор, а дальше обработка воды идет уже на химическом уровне. Обычно в фильтр кладут специальные камешки, на которые селят специальные бактерии, которые расщепляют вредные вещества до безопасного для рыб вида. Можно использовать еще и активированный уголь, слой сфагнума и много других материалов. Но все это необходимо если вы собираетесь сажать живые растения. Хотя рыбки, полагаю, тоже обрадуются.

Уф! Надеюсь я не засыпала вас нудной информацией :)

Вот мой красавец.

http://picasaweb.google.ru/nataly567/QoaPmE#5253694966980258402
Изменено: Наталия - 05.10.2008 20:01:00
Причиняю добро, наношу пользу.
 
Цитата
Наталия пишет:
Но все это необходимо если вы собираетесь сажать живые растения. Хотя рыбки, полагаю, тоже обрадуются. Уф! Надеюсь я не засыпала вас нудной информацией
Не,  :) не засыпали. Живые растения я сажала раньше, но улитки всё съедали:mad:. Надоело мучатся засунула пластик. Да и рыбки у меня самые простые, так что не буду заморачиваться, хотя уж точно они бы не растроились. Но информация интересная :val:, а вдруг пригодится когда-нибудь :4u:
Цитата
Наталия пишет:
Вот мой красавец.
Не очень понятно по фото, наверно большой. А рыбок там нет?
Как бы на не разогнали за  :off:   :(  
 
Цитата

Marus'a пишет:
Не очень понятно по фото, наверно большой. А рыбок там нет?
Как бы на не разогнали за  :off:  :(
30 литров. Малыш.
Не должны, тут есть форум по домашним животным.
Причиняю добро, наношу пользу.
 
Наталия, у меня тоже зо :).
Хорошо, если не будут ругаться ;)  

 
Цитата
Nati пишет:
Привет!А я из Клайпеды.


Nati!НАПОМИНАЮ!!!!!: Месяц назад Вам из Риги я за СВОЙ СЧЕТ переслала 2 посылки с заказанными  Вами орхидеями.Вы обещали переслать деньги мне на счет, который я отправила Вам в личку и вы его получили(у меня есть подтверждение прочтения этого сообщения). Стоимость пересылки обеих посылок 20,1о лат или 100 литов. До сих пор деньги не поступили!    
Изменено: Vanda - 13.10.2008 12:30:21
"  ВМЕСТЕ С ОРХИДЕЕЙ В ДОМЕ ПОСЕЛЯЕТСЯ РАДОСТЬ ! " - цитата
 
Добрый день!Отправляла вам в личку 2 письма о получении посылок.А также просьбу написать ваш адрес,так как коробки с адресом я неподумав выкинула.С уважением,Наталья!
 
Цитата
Nati пишет:
Добрый день!Отправляла вам в личку 2 письма о получении посылок.А также просьбу написать ваш адрес,так как коробки с адресом я неподумав выкинула.С уважением,Наталья!

ДОБРЫЙ ВЕЧЕР!
Ни одного из писем я не получала. Сегодня отправила вам в личку свой домашний адрес.
"  ВМЕСТЕ С ОРХИДЕЕЙ В ДОМЕ ПОСЕЛЯЕТСЯ РАДОСТЬ ! " - цитата
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 13 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.