Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 44714
Hosts 2352
Visitors 8835
29
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Клуб цветоводов / Flowers-клуб / Литва

Литва

Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 13 След.
RSS
Литва
 
Цитата
ltn пишет:
Опять буду хвастаться...Phal. amboinensis
Поздравляю! Хорошенькииий!!!
Мне очень нравятся полосатенько-конопатые фаленопсисы :wub:
 
Пасиба :D ,
мне они все нравятся
 
Цитата
ltn пишет:
Опять буду хвастаться...Phal. amboinensis

Очень красивый :D Я их тоже обожаю  :heart:  
Причиняю добро, наношу пользу.
 
Марина, хочу у тебя спросить про фиалки. У меня у некоторых макушки такие твёрдые и густые стали, ну прям как кочан капусты, я в фиалках совсем новичок, может что- нибудь делаю не так? Света вроде хватает, удобрения я на молодые фиалки вообще не лью. То, что они сейчас в росте остановились, меня успокоили, вроде как они сейчас и не должны расти? Хотя листики с корешками пускают деток.
 
Цитата
ltn пишет:
у некоторых макушки такие твёрдые и густые стали, ну прям как кочан капусты
Где они стоят? Под подсветкой? Лучше фото как это выглядит.
Цитата
ltn пишет:
удобрения я на молодые фиалки вообще не лью.
Правильно делаешь. Некоторые говорят, что если взрослую розетку пересаживать минимум раз в год, то можно и не удобрять совсем.
 
Привет всем! Наконец- то добралась!
Цитата
Marus'a пишет:
Где они стоят? Под подсветкой?
Да, стоят под подсветкой, а выглядет это безобразие так:
[IMG]http://s56.radikal.ru/i153/0811/03/24556f49fae0t.jpg[/IMG]

Вот  совсем нефотогеничный безродный дендрик, но на фоне теперешней серости глаз радует:
[IMG]http://s42.radikal.ru/i097/0811/2c/dc58699d1b0d.jpg[/IMG]
А это Фал. эквестрис альба
[IMG]http://s45.radikal.ru/i110/0811/b9/2005fa042ef3.jpg[/IMG]
[IMG]http://i082.radikal.ru/0811/01/243ca7622acd.jpg[/IMG]
 
ltn, классные орхи! :poz:
На счёт фиалок. Ой-ой-ой! Это не влияние света или его недостаток.
Больно похоже на цикламенового клеща :(
Такое же бывает при плохом/старом субстрате. Но я бы сначала протравила всё, а потом пересаживала. Уж очень похоже :(  
 
Ну наконец и я выбралась в интернет.
Очень красиво  :wub: Я об орхидеях:)
Мне тоже есть чем хвастануть. Распустился башмачок. Вот он:
http://picasaweb.google.ru/nataly567/BBWaMF#5274790090616180514

А вот мои новички. Нобиле так просто роскошество.
http://picasaweb.google.ru/nataly567/BBWaMF#5274789950901618002
http://picasaweb.google.ru/nataly567/BBWaMF#5274790190067663410



Изменено: Наталия - 01.12.2008 15:07:33
Причиняю добро, наношу пользу.
 
Наталия, очень нежные новички! :poz: Дендрик чудесный :wub:
А у башмачка твоё цветение?
Моя единственная туфля тоже растит бутончик :).
 
Цитата
Marus'a пишет:
Но я бы сначала протравила всё,
Да-а, просмотрела форум, сомнений не осталось- трaвить, только чем? Ты наверное сталкивалась с  такой бякой, посоветуй чем уничтожать? Как я понимаю, обрабатывать надо несколько раз с интервалом в 3- 4 дня? Сори за такие вопросы, но в фиалках я новичок, не хотелось бы их потерять.
Цитата
Наталия пишет:
Мне тоже есть чем хвастануть.
А у меня комп не открывает твои хвастушки, завтра посмотрю в другом, красотень, наверное!
 
ltn, травить фитовермом - разводить по инструкции... не помню, вроде 2мл на литр воды. Хорошо добавить чуть шампуня для кошек от сосущих вредителей с перметрином, ну или фейри(для лучшей прилипаемости к опушённым листьям). Обычно травят 3-4раза через неделю.
Обрабатывать нужно и подоконник-стеллаж, постирать шторы, если на подоконнике, ну и хотя бы, рядом стоящие, растения, а лучше все. Нужно обрызгать мелкой пылью листья со всех сторон, особенно центр розетки - отраву нужно налить клещу буквально в рот :mad:(где-то я такое прочитала), т.к. фитоверм контактного действия, т.е. на кого попадёт, тот не выживет.
Ну и не забыть про средства самозащиты.
Удачи в борьбе!:(
 
 
Цитата
Marus'a пишет:
травить фитовермом

Нигде фитоверма не нашла, купила немазал, тоже инсектицид, может подойдёт?
А за советы спасибо, завтра вечером пойдём травиться.
 
Цитата
ltn пишет:
Нигде фитоверма не нашла, купила немазал, тоже инсектицид, может подойдёт?
А за советы спасибо, завтра вечером пойдём травиться.
:o А-а-а, стой!
Такой препарат не знаю, в интернете тоже не нашла, есть немазол, но это от...:oops:глистов.
Клещи - не насекомые!
Инсектициды на них не действуют.
Против клещей нужны акарициды или инсектоакарициды.

У нас фитоверм продаётся в семенном магазине.
Ещё есть средства, но я их не пробовала: актофит, агравертин, акарин, актелик, неорон, вертимек.  Ещё есть неостомозан - травят паразитов на кошках-собаках, соответственно продаётся в вет.аптеках, но не советую, т.к. жутко воняет керосином или какой-то краской:obm:
Самое безвредное для человека и домашних животных - фитоверм, самое радикальное и ядовитое - актелик. Так что ищи фитоверм. Если не найдёшь, могу купить у нас. 13декабря буду в Вильнюсе:).
Изменено: Marus'a - 04.12.2008 13:28:25
 
Ещё вспомнила такое: если при +20 можно обрабатывать 1 раз в 10 дней, то при +30, надо обрабатывать через 4 суток. Так что нужно померять температуру. Они же у тебя на стеллаже? Тогда можно выбрать среднее - 3-4 обработки через 5дней, точки роста обработать с особым пристрастием.
Свет включают после полного высыхания листьев.
Рабочий раствор должен быть использован в течение нескольких часов после приготовления.
Ещё совет - перед травкой лучше оборвать, если есть, цветы:( , т.к. можно пропустить клеща и всё-равно будут не красиво выглядеть после брызганья.
Кажется всё. Если ещё что вспомню - напишу.
:buket:  
Изменено: Marus'a - 04.12.2008 13:31:19
 
А там и написано- инсектицид- акарицид, действующее вещество- азадирахтин А, это я по неопытности написала, что это просто инсектицид, как я понимаю, в таком варианте он подходит? Написано, что уничтожает белокрылку, трипсов, паутинного клеща и ещё какую-то живность.
13 я работаю, только не знаю ещё, целый день или нет. Ты когда планируешь быть в Вильнюсе? Если я в это время не буду работать, могли бы встретиться, ближе к следующим выходным буду знать, спишемся, в личку напишу тебе свой телефон.
П.С. У меня ещё есть актара, ты этой отравой кого- нибудь лечила?
 
Может быть и подходит, я такого средства не знаю.
Цитата
Marus'a пишет:
в интернете тоже не нашла
Это жидкость или порошок? Посмотри ещё класс опасности.
Цитата
ltn пишет:
У меня ещё есть актара, ты этой отравой кого- нибудь лечила?
Травила:(
Актара очень хорошее средство от трипсов, мучнистого червеца и др. Но не от клещей. Почитай тут - http://www.flowersweb.info/pests&diseases/pest_control/chemicals/actara.php
Про Вильнюс напишу в личку.


 
Таня, в личку письмо отменяется:huh:
Позвонила в магазинчик - фитоверма сейчас нет :oops:, кончился :mad:. А когда привезут неизвестно:(  К концу недели ещё раз позвоню. Поищи в ваших других магазинах, где продают не цветы, а горшки-удобрение-семена или может на рынках продают химию этого рода. Всё-таки раз у нас есть (вернее был), то и у вас должен быть.  
 
Цитата
Marus'a пишет:
Это жидкость или порошок?
Жидкость, в бутылочке 5 мл, класс опасности нигде не нашла, ни на упаковке, ни в интернете, а вот что травят им клеща на фиалках, пишут. Фитоверма сейчас наверное нигде нет, завозят видимо только один раз, с началом сезона.
Как насчёт поездки? Я 13-го не работаю.
 
Какой-то препарат не понятный. Ты название правильно написала - немазал? Почему-то у меня инет такого вообще не нашёл :huh:
Цитата
ltn пишет:
Фитоверма сейчас наверное нигде нет, завозят видимо только один раз, с началом сезона.
У нас продаётся всё время, ну может почти. Буквально две недели назад был :(
Цитата
ltn пишет:
Как насчёт поездки? Я 13-го не работаю.
Поездка-то состоится в любом случае. Если к концу недели фитоверм привезут - напишу.
 
Цитата
Marus'a пишет:
Ты название правильно написала
NeemAzal-T/S,
ещё в нашем форуме прочитала, что от этих клещей помогает vertimec, а его я в магазинах точно видела.
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 13 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.