Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 74554
Hosts 4736
Visitors 20423
10
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Клуб цветоводов / Flowers-клуб / Литва

Литва

Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 13 След.
RSS
Литва
 
Сейчас ещё раз посмотрю в инете.
Цитата
ltn пишет:
ещё в нашем форуме прочитала, что от этих клещей помогает vertimec, а его я в магазинах точно видела.
Я тебе писала выше -
Цитата
Marus'a пишет:
Ещё есть средства, но я их не пробовала: актофит, агравертин, акарин, актелик, неорон, вертимек. Ещё есть неостомозан - травят паразитов на кошках-собаках, соответственно продаётся в вет.аптеках, но не советую, т.к. жутко воняет керосином или какой-то краской
Это есть вообще в мире. У нас я их не спрашивала, может есть и другие.  Пользовалась фитовермом и неостамозаном. Почитала где-то, что убивает за один раз и взрослых и яйца. Поэтому новенькие орхи в последнем  купаю целиком без коры, перед тем как допустить в общую компанию. Но искупать парочку - это одно, а брызгать большое кол-во - бр-р-р - распыление вонючести, сплошной керосин :obm: Ну это я так... может пригодится.
 
Марина, спасибо за советы, завтра уж точно пойдём травиться!
 
Успехов!
 
ltn, как дела?
Фитоверм к нам так и не завезли :mad:  
 
Marus'a,
Даже не знаю пока :huh:, потравила, сейчас хожу вот вокруг и поглядываю, чего это я наделала? Какие- то они бедненькие стали, листики с пестротой, парочка самых маленьких как- то листики не хотят держать, по- моему без потерь не обойдусь, жалко. :cry:  
 
Цитата
ltn пишет:
листики с пестротой
Наверно пачкающееся средство. На окно сразу не ставь, пусть сохнут в темноте и тепле - от этого тоже могут пяна быть. Фитоверм не купила? Он не пачкает растения.
Цитата
ltn пишет:
как- то листики не хотят держать
Вялые что ли? Проблема с корнями. Не залила ты их?
Не забудь про повторные обработки, иначе зря мучалась :(  
 
Цитата
Marus'a пишет:
Фитоверм не купила? Он не пачкает растения.
не- а, не купила, нет его нигде
Цитата
Marus'a пишет:
Не залила ты их?

Я тоже так подумала, похоже на перелив, но перед обработкой я им дала просохнуть, специально не поливала, может  им хватило одного обрызгивания как избытка влаги? Подвяли только три фиалки, самые маленькие.
Цитата
Marus'a пишет:
На окно сразу не ставь,
Стояли в ванной, пока не высохли
Цитата
Marus'a пишет:
Не забудь про повторные обработки

Помню, помню, вообще делаю всё, что доктор прописал, я ведь новичок в этом деле. :4u:  
 
Девушки, Наталия, ltn, где вы? Как у вас дела?
Поздравляю с уже наступившим Новым годом! Здоровья вам и вашим близким, любви, благополучия во всём, ну и исполнения желаний!
А тут сюрприз :) -  http://www.umor.onru.ru/allbaze/6453.swf
 
Привет, привет, я тоже поздравляю всех с прошедшими праздниками! Я никуда не пропадаю, времени просто было в обрез: то праздники, потом к сессии готовилась, надо было рефераты накатать, вчера отвезла их и теперь со спокойной душой лезу в форум.
Marus'a, какой башмак у тебя цветёт!  :poz:  У меня есть один безымянный, сейчас пускает новый листик, по моим расчётам после этого листика должен вылезти цветонос, но вообще я к ним пока более- менее равнодушна. У меня цветёт Mini- Mark , в моих фотках есть фотография, фотографировала, когда распустился самый первый цветочек, сейчас уже четыре, должно быть шесть,когда будет во всей красе, сфотографирую опять.
 
Цитата
ltn пишет:
Привет, привет, я тоже поздравляю всех с прошедшими праздниками! Я никуда не пропадаю, времени просто было в обрез: то праздники, потом к сессии готовилась, надо было рефераты накатать, вчера отвезла их и теперь со спокойной душой лезу в форум.
Всё понятно. У меня тоже времени не было - устала встречать, провожать НГ, гостей, студентов. Наконец эти праздники закончились :)
Цитата
ltn пишет:
Marus'a, какой башмак у тебя цветёт!
Спасибо, Тань. Любуюсь им, гордая собой - так как первый он у меня. Он у меня тоже безымянный. Вот ещё раз покажу -
[IMG]http://s55.radikal.ru/i148/0901/95/9870f1f5f3c1t.jpg[/IMG]

[IMG]http://i024.radikal.ru/0901/58/0d296d509e85t.jpg[/IMG]

Цитата
ltn пишет:
Mini- Mark ... когда будет во всей красе, сфотографирую опять.
Ага, обязательно. Буду ждать :ruk:. Я тоже такой хочу - :wub:

Забыла спросить... Как твои фиалки?
Изменено: Marus'a - 10.01.2009 14:58:33
 
Привет! С Новым Годом ВАС!
Какой красивый башмачок :heart:  Я их обожаю. У меня тоже один есть. Тоже цветет впервые.[IMG]http://lh6.ggpht.com/_u8ihEguoge0/SUP5aXql3vI/AAAAAAAAASM/nR7nWRr6Gho/s144/PC­050006.JPG[/IMG]

А еще я завела мильтонию. Просто красавица.
[IMG]http://lh5.ggpht.com/_u8ihEguoge0/SWjHFh12MGI/AAAAAAAAATQ/3RUHLkKjIMw/s144/PC­220013.JPG[/IMG]

[IMG]http://lh5.ggpht.com/_u8ihEguoge0/SWjGwEnsAAI/AAAAAAAAATE/wxFd3EppuHk/s144/PC­170011.JPG[/IMG]
Изменено: Наталия - 10.01.2009 19:17:34
Причиняю добро, наношу пользу.
 
Цитата
Наталия пишет:
А еще я завела мильтонию. Просто красавица.
Красивая, такая и у меня сейчас зацвела, только белая, я вот тоже её мильтонией называла, но по- моему правильно она называется милтониопсис :huh: , но не совсем уверена.Она ещё и с запахом, довольно приятным, а твоя пахнет?
Цитата
Наталия пишет:
У меня тоже один есть. Тоже цветет впервые

Вот и у меня такой- же красавец...Только без цветка, уж не знаю, когда соизволит расцвести :mad:
Цитата
Marus'a пишет:
Забыла спросить... Как твои фиалки?
А вот это больной вопрос, вообщем после моего лечения они только сейчас начали приходить в себя, две погибли :cry: , некоторые нижние листики потеряли, некоторые не пострадали, наверное не стоит говорить о том, что на вторую травлю у меня рука не поднимается пока, хотя я понимаю, что одного раза не достаточно, а те фиалки, которые были больные, отращивают красивые молодые листики, как я понимаю отрава в этом смысле пошла им на пользу. Я думаю, может я слишком обильно их обрызгивала, не жалея, хотелось как лучше, а вышло как всегда.
 
Цитата
Itn пишет:
Я вот тоже её мильтонией называла, но по- моему правильно она называется милтониопсис, но не совсем уверена.Она ещё и с запахом, довольно приятным, а твоя пахнет?

Насколько я поняла это растение Мильтонопсис из рода Мильтония. У меня есть книжка про орхидеи, там много фотографий Мильтоний. У тех цветы уже другие. Эти вроде колумбийские, но я не уверена.

Она пахнет. Иногда слабо, а иногда аромат по всей комнате распространяется. Немного похоже на розу.

Цитата
Itn пишет:
...уж не знаю, когда соизволит расцвести...

Подсушивать субстрат не пробовали? Моему хватило одного раза.
Причиняю добро, наношу пользу.
 
Наталия, башмачок и мильтония очень красивые :poz: . Я когда покупала свой башмак, то такой тоже был, но не купила из-за боязни-неопытности, а теперь жалею :cry:

ltn, всё-таки зря сразу не дотравила:(, теперь надо начинать лечение сначала. Какие сорта погибли, может у меня они есть? Тогда пробел восполним. Хотя сначала лучше добить гада :mad:. Попробую узнать у нас опять о фитоверме. Может он более щадящий к растениям, чем твоё средство, по крайней мере у меня ничего такого не было, даже наоборот листики все становились бодрые и блестящие.
 
Цитата
Marus'a пишет:
Я когда покупала свой башмак, то такой тоже был, но не купила из-за боязни-неопытности, а теперь жалею.

У меня та же история. Тоже боялась, что все будет очень сложно. А оказалось, что он совершенно неприхотливый и легко цветет. Теперь хочу еще. Только ставить некуда :(
Причиняю добро, наношу пользу.
 
Цитата
Наталия пишет:
У меня та же история. Тоже боялась, что все будет очень сложно. А оказалось, что он совершенно неприхотливый и легко цветет. Теперь хочу еще.
Коллеги по башмачным страданиям :wub:   :)
Цитата
Наталия пишет: Только ставить некуда
Тогда показывай, что там ещё растёт на твоих подоконниках ;)
 
Цитата
Marus'a пишет:
Тогда показывай, что там ещё растёт на твоих подоконниках

Три фаленопсиса. Дендробиум нобиле. Башмачок. Зиг и мильтония. Все на одном подоконнике так как он один подходит для орхидей в моем доме.  :D
Причиняю добро, наношу пользу.
 
Цитата
Marus'a пишет:
Какие сорта погибли, может у меня они есть?
мне бы с ними сначала с ними подружиться, а сорта восполнять это уж потом, у меня пока бессистемно с фиалками, я даже не записала их, на горшочках названия, конечно все есть, но что бы систематизировать, до этого я ещё не доросла, правда полученные в сентябре листики у меня все удачно прижились, детки уже подросли, некоторых по- моему пора уже отделять, но как- то боязно мне, может подождать до весны, хотя дома тепло и подсветка есть?
А ты насчёт Эквадора ничего не надумала? Я завтра список отправляю, до 15 января срок.
Цитата
Наталия пишет:
Все на одном подоконнике так как он один подходит для орхидей в моем доме.
А почему только один подходит? :huh:
 
Цитата
ltn пишет:
детки уже подросли, некоторых по- моему пора уже отделять, но как- то боязно мне, может подождать до весны, хотя дома тепло и подсветка есть?
Если подсветка и тело-не дует, то можно рассаживать в любое время. Для того ж и делается подсветка, что бы у цветочков круглый год было лето ;)
Цитата
ltn пишет:
А ты насчёт Эквадора ничего не надумала?
Нет, не надумала :(. Буду Германию ждать :ruk:
Цитата
ltn пишет: А почему только один подходит?
Присоединяюсь к вопросу :huh:
 
Цитата
ltn пишет: А почему только один подходит?

Это "зимний"   :)  подоконник. Во-первых там тепло. Окно выходит на утепленный балкон. А кроме подаренного мне недавно Дендробиума Нобиле у меня все любят тепло. Во-вторых там больше света. Подсветку оборудовать не надо и так растут. Кроме того там всегда долго горит свет по вечерам. Другая комната темнее и холоднее. Сейчас на подоконнике холод собачий.
Причиняю добро, наношу пользу.
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 13 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.