Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 90468
Hosts 5593
Visitors 21447
23
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Клуб цветоводов / Flowers-клуб / Литва

Литва

Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 13 След.
RSS
Литва
 
Галина,сообщение с адресом я до сих пор не получила.Напишите мне пожалуйста на Nati.76@list.ru
 
Цитата
Nati пишет:
Галина,сообщение с адресом я до сих пор не получила.Напишите мне пожалуйста на Nati.76@list.ru

Написала Вам на электронную почту.
"  ВМЕСТЕ С ОРХИДЕЕЙ В ДОМЕ ПОСЕЛЯЕТСЯ РАДОСТЬ ! " - цитата
 
Наталия, ltn, вы где :cry: пропали? Как дела?
Цитата
ltn пишет:
так- как из orchidejos я забираю сама
Можно поподробнее :pray:  
Заказать...а потом забирать? Или можно приехать, посмотреть ассортимент и сразу купить?
Изменено: Marus'a - 20.10.2008 14:49:03
 
Привет, привет, никуда не пропали. :)
Пока просто нечем хвастаться, почти ничего не цветёт, не растёт, только "Мини-Марк" что- то пытается выпустить, но пока не ясно цветонос, или корешок, да дендрик безродный 15 почек выпустил, тоже пока не ясно, хотя он у меня уже не поливается давно и стоит на самом прохладном окне, так что я надеюсь на цветение.
Цитата
Marus'a пишет:
Заказать...а потом забирать?
Просто я живу недалеко, а вообще, заказы они развозят, или шлют по почте, только цветущие надо по- моему забирать в Вильнюсе(для иногородних), весь ассортимент можно посмотреть на их страничке, орхидей мало, больше наверное до весны и не будет, а субстраты можно смело заказывать по почте, хотя в Вильнюсе они уже появились в  Эрмитаже, чуть дороже, я думаю со временем появятся и в других магазинах.
 
 
Наконец-то хоть одна объявилась :)
Цитата
ltn пишет:
только "Мини-Марк" что- то пытается выпустить, но пока не ясно цветонос, или корешок
Фото в студию - бум определять ;)
Цитата
ltn пишет:
да дендрик безродный 15 почек выпустил, тоже пока не ясно, хотя он у меня уже не поливается давно и стоит на самом прохладном окне, так что я надеюсь на цветение.
А мой безродный дендрик ещё ничего не выпустил :(.ltn, вы его совсем не поливаете? А то я тоже хочу цветения, только бульбы не откормились - потоньше магазинных будут, вот и переживаю, что может не зацвести :cry:
А у меня обновка :D, правда опять безродная :(. Пелорик, вот хвастаюсь -

[IMG]http://s57.radikal.ru/i157/0811/7f/6f7bd1fffa1e.jpg[/IMG]
Изменено: Marus'a - 19.11.2008 19:05:04
 
На счёт  orchidejos.lt ... Я просто еду в Вильнюс - думала посмотреть может можно :( в живую брассию(на сколько крупное растение), у них она сейчас есть. А субстраты я пока в лесу собираю, по крайней мере пока то, что мне надо, там растёт.
 
Цитата
Marus'a пишет:
Фото в студию - бум определять
Пока ещё по фотке не определишь, несколько дней надо подождать.
Цитата
Marus'a пишет:
вы его совсем не поливаете?
Не поливаю с лета, вычитала, что дендрики после того, как вырастают новые росты, не поливают, а только опрыскивают и содержание попрохладнее, ничего, не жалуется.Молодые росты чуть меньше старых, но и почки он выпустил на старых, в тех местах, где не цвёл в прошлом году.
Цитата
Marus'a пишет:
А у меня обновка
Хорошенький какой! Особенно на фоне пасмурной осени выглядит как солнышко! :)  
 
Цитата
Marus'a пишет:
Наталия, ltn, вы где  :cry:  пропали? Как дела?

Я тут. У меня просто печаль, хоть плач. Жуки лопают одно растение за другим. Чтоб им подавиться. Кое что спасла, но некоторые приходиться выбрасывать. Так что я в горе :cry: .

Цитата
Marus'a пишет:
А у меня обновка  правда опять безродная . Пелорик, вот хвастаюсь -

Красавец!
Мои тоже вроде ничего. Зиг дает ещё одну стрелку. Фаленопсис один, тоже цветонос выпустил. Дендробиум фаленопсис решил было поболеть, но я вовремя заметила. Надеюсь на бутонах это не отразиться. Они правда ещё маленькие очень.
Marus'a, a у вас какой именно дендробиум?
Причиняю добро, наношу пользу.
 
Цитата
ltn пишет:
Хорошенький какой! Особенно на фоне пасмурной осени выглядит как солнышко!
Спасибо :rev:. Мне тоже нравится, а ещё больше будет нравиться, когда зацветёт у меня ;). А пока стоит пока отдельно от всех - ещё не пересаживала, не травила.
Цитата
Наталия пишет:
Жуки лопают одно растение за другим.
:o Что же это за жуки?
Цитата
Наталия пишет:
Красавец!Мои тоже вроде ничего. Зиг дает ещё одну стрелку. Фаленопсис один, тоже цветонос выпустил. Дендробиум фаленопсис решил было поболеть, но я вовремя заметила. Надеюсь на бутонах это не отразиться. Они правда ещё маленькие очень.Marus'a, a у вас какой именно дендробиум?
:rev:
Дендрик у меня нобиле.

Девушки, вы не теряйтесь :cry:, хвастайтесь тем, что цветёт, а то, и правда, совсем Литва не общается, как будто цветы не выращиваем :(
Может выставки, заказы какие будут - сообщайте, пожалуйста :4u:
Ко мне можно на "ты" :) и по имени Марина :rev:    
 
Цитата
Marus'a пишет:
Ко мне можно на "ты"
Ко мне тоже :) Таня
Цитата
Marus'a пишет:
хвастайтесь тем, что цветёт,
Непременно, вот получу заказ из Латвии, похвастаюсь даже не цветущими.
А у "Mini-Marka" по- моему цветонос!
Цитата
Наталия пишет:
Жуки лопают одно растение за другим.
А какие именно? Я пока ещё по большому счёту не сталкивалась с такой проблемой, бывает только мошки начинают летать от влажности и пару раз в пазухах листьев фаликов замечала мучинистого червеца, побрызгала Шульцем от вредителей, вроде ничего пока ;)  
 
Цитата
Marus'a пишет:
Ко мне можно на "ты"
А я Наташа :)

А жуки у меня очень вредные, поскольку пока все растение не облепят их и не заметно, а листья желтеть начинают уже поздно. Полагаю это трипс, но может и ошибаюсь.

А орхидеи у меня редко болеют.

Цитата
Marus'a пишет:
Дендрик у меня нобиле.

Да этот посложнее. У меня то совсем простой - фаленопсис. Читала, что  для нобиле нужна температура 10-14 и полное отсутствие полива. А мой даже просушки не потребовал, как бульбочка подросла, сам зацвел.
Причиняю добро, наношу пользу.
 
Цитата
Наталия пишет:
поскольку пока все растение не облепят их и не заметно
Наташ, а может это тля?
 
Цитата
ltn пишет:
Ко мне тожеТаня
Цитата
Наталия пишет:
А я Наташа
Вот и познакомились :rev: . Очень приятно :)
Цитата
ltn пишет:
А у "Mini-Marka" по- моему цветонос!
Ура! :poz:
Ждём фото в полный рост(меня очень интересует соотношение листья-цветы :oops:)
Цитата
Наталия пишет:
Полагаю это трипс, но может и ошибаюсь.
Наташа, описать можешь? Посмотри по ссылке, там много хороших фотографий трипсов - http://www.senpolia.org.ua/forum/viewtopic.php?t=799  Они?
Цитата
Наталия пишет:
Да этот посложнее. У меня то совсем простой - фаленопсис. Читала, что для нобиле нужна температура 10-14 и полное отсутствие полива.
Пока не знаю. Подарен в мае цветущим. Сейчас новые бульбы выросли, но что-то толщину не набрали, вот и не знаю - то ли продолжать кормить-поить, то ли в прохладу и сушить :(. Пока наблюдаю-читаю, не кормлю, но поливаю и поставила ближе к форточке :thk:
Цитата
Наталия пишет:А мой даже просушки не потребовал, как бульбочка подросла, сам зацвел.
Так это же здорово! :poz:
Мне вот фалики чем нравятся - не надо им танцев с бубнами, сами постоянно цветут :sml:   Думаю, может одних их и держать, только всяких-разных. И мнооого :wub:  
 
Цитата
Marus'a пишет:
Наташа, описать можешь?

Они невидимы. Видны покусанные листья. Часто симптомы проявляются только после того, как растение помоешь и опрыскаешь какой-нибудь гадостью. Это, когда листья желтеть начинают. Обычно уже поздно что либо делать. На паслене были желтые точки, на гинуре и розах целые области листьев поотмирали. Я их оборвала, а заодно и все подозрительные. Гинуру спасла, а вот розы не знаю. Держу их пока под мешками. Паслен придется выкинуть. Попробую посеять семена. Если не взойдут буду тянуть до февраля.

Цитата
Marus'a пишет:
Мне вот фалики чем нравятся - не надо им танцев с бубнами, сами постоянно цветут

Я про дендробиум фаленопсис. А вот просто фалики у меня требуют танцев с бубнами. Вернее один. Он вообще у меня с завихрениями. Стрелка процветает один раз и засыхает. Но красоты неописуемой. Очень элегантное растение. Второй новичок пока ничего с ним не делала.
Причиняю добро, наношу пользу.
 
Цитата
Наталия пишет:
Они невидимы. Видны покусанные листья. Часто симптомы проявляются только после того, как растение помоешь и опрыскаешь какой-нибудь гадостью. Это, когда листья желтеть начинают. Обычно уже поздно что либо делать. На паслене были желтые точки, на гинуре и розах целые области листьев поотмирали. Я их оборвала, а заодно и все подозрительные. Гинуру спасла, а вот розы не знаю. Держу их пока под мешками. Паслен придется выкинуть. Попробую посеять семена. Если не взойдут буду тянуть до февраля.
Значит не трипсы - их видно. Может паутинный клещ? Знаешь такого? Хотя его всё ж видно с обратной стороны листьев, хоть и мелкий. На листьях нет случайно серебристого налёта? - есть ещё клещ-плоскотелка, его увидеть, нужна лупа больше х20. Фото разных клещей и их покусов тут - http://www.senpolia.org.ua/forum/viewtopic.php?t=803
Цитата
Наталия пишет:
Я про дендробиум фаленопсис.
Я поняла :)
Цитата
Наталия пишет:
А вот просто фалики у меня требуют танцев с бубнами. Вернее один. Он вообще у меня с завихрениями. Стрелка процветает один раз и засыхает. Но красоты неописуемой. Очень элегантное растение. Второй новичок пока ничего с ним не делала.
Ну это не так страшно, ведь главное, что следом он растит ещё цветонос ;)
А фото "неописуемой красоты" не делала?
 
Цитата
Marus'a пишет:
Значит не трипсы - их видно. Может паутинный клещ? Знаешь такого? Хотя его всё ж видно с обратной стороны листьев, хоть и мелкий. На листьях нет случайно серебристого налёта? - есть ещё клещ-плоскотелка, его увидеть, нужна лупа больше х20. Фото разных клещей и их покусов тут - http://www.senpolia.org.ua/forum/viewtopic.php?t=803

Точно! Плоскотелка. И с виду, и по симптомам. Виноваты теплые зимы. На улице их полно сейчас. А у нас вокруг везде насаждения. И парк рядом. Вот только как их вывести? Иногда получается, а иногда нет. Похоже единственный способ, обдирать листья.

Цитата

Marus'a пишет:
А фото "неописуемой красоты" не делала?

Делала  :)
http://picasaweb.google.ru/nataly567/BBWaMF#5171588704938881026  
Изменено: Наталия - 22.10.2008 19:24:59
Причиняю добро, наношу пользу.
 
Цитата
Наталия пишет:
Точно! Плоскотелка. И с виду, и по симптомам. Виноваты теплые зимы. На улице их полно сейчас. А у нас вокруг везде насаждения. И парк рядом. Вот только как их вывести? Иногда получается, а иногда нет. Похоже единственный способ, обдирать листья.
Зачем обдирать? Так никогда от насекомых не избавиться. Виноваты больше не зимы, а прошедшее лето. В это время года запросто любого клеща ветром с улицы принесёт. Нужно обработать все растения препаратом фитоверм три раза с интервалом через неделю. Да и от любого клеща тоже самое. Фитоверм у нас продаётся в цветочно-семенных магазинах. В Каунасе тоже должен быть.
 
Уже пробовала  :( Иногда эффект есть, а иногда нет. Хуже того он возобновляется периодически. Вроде вылечил и, вдруг, снова. Пробовала мыть, даже прыскать чаще. Лучше всего получается именно с обдиранием листьев. Все равно если растение поправится они скорее всего опадут сами. Их так конкретно объедают, что слов нет.
Изменено: Наталия - 22.10.2008 19:31:18
Причиняю добро, наношу пользу.
 
Ага, фото посмотрела :). Хорошенький  :poz:. И другие растения красивые.
 
Цитата
Наталия пишет:
Иногда эффект есть, а иногда нет. Хуже того он возобновляется периодически. Вроде вылечил и, вдруг, снова. Пробовала мыть, даже прыскать чаще.
Нужно обязательно
Цитата
Marus'a пишет:
все растения препаратом фитоверм три раза с интервалом через неделю.
И с двух сторон каждый лист, протереть этим же раствором подоконник, постирать шторы.
Если разово побрызгать и не все растения, а где их видно, эффекта не будет: остануться яйца и через неделю вылупятся новые:mad:  или останется парочка особей где-нибудь на необработанном растении.
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 13 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.