Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 69903
Hosts 4768
Visitors 20114
11
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Клуб цветоводов / Flowers-клуб / Иркутск

Иркутск

Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 103 След.
RSS
Иркутск
 
ну вот она, собирающаяся порадовать. Пожалуй, буду каждый день щелкать, для наблюдения.
Интересно, через сколько дней совсем раскроется.
Кстати, такие листья полезли крупные, так чтоя теперь сильно сомневаюсь, что это мини. Придется на следующий год мужу на работу отдать.
Фото008.jpg (46 КБ)
 
аааа, ты тоже прикупила черную тряпочку! :)
Вообще листики потом и должны быть немножко крупнее, и междоузлия намного длиннее - когда действие голландских регуляторов роста заканчивается. Ну может цветочки тоже крупные будут.
А меня не хватает щелкать каждый день. Дня два пощелкаю - потом бросаю это дело. Хотя знаю, что фотки потом интересно просматривать, дооолгими зимними вечерами. :)
Мужнина работа - просто кладезь в смысле сплавления крупномеров. Я своему мужу тоже сбагрила в прошлые годы лимон, плющи, большой цикламен, а в этом году - финиковую пальму.
Не откладывай на завтра то, чего можно не делать вовсе.
 
Даа, у мужа то вообще красота для цветочков: просторный светлый кабинет с окнами на юг. При том зимой можно сделать прохладу. И стенки свободные есть, и подоконники большие. Эх, мне бы такой кабинет.
Lucy, а фуксии еще и ампельные бывают? Или это прищипкой верхушки достигают?
и вот еще хотела спросить. На какой то твоей фотке увидела, что растеньице сверху освещено. Это ты чем светишь, что-то специальное, иль приспособлено что? А лениться вредно. У тебя сортов много, а фоток меньше раза в два. Даешь новые фотки!!! Хотя сейчас не сезон :(
 
Конечно, бывают и ампельные фуксии. И кустовые бывают. И непонятно какие - то ли ампельные, то ли кустовые. А бывает растет, растет кустом, а потом как зацветет - рррраз, и становится ампелем :) Вот такие они загадошные  :wub:
Фоток мало потому, что выставляю на мой взгляд самые удачные фотки. Те фотки что в альбоме - прошлогодние, этого года фотки я еще не обрабатывала.
Про освещение. Я фотала на балконе (летом естессна), ставила рядом с перилами табуретку и всю конструкцию завешивала тряпочкой. Вот как-то так свет упал, что кажется, что сверху доп. освещение. На самом деле всё очень примитивно и никаких прибамбасов нет. Одно только специальное солнце.  :D  
Не откладывай на завтра то, чего можно не делать вовсе.
 
Что-то я сегодня целый день не могла на форум зайти. Вчера была в Иркутске, проезжала по К.Маркса мимомагазина цветочноо, того, что рядом с музеем природы. Столько зелени в окне. Даже думала, что специально заеду поглазеть, да с большим пакетом не захотела выскакивать. Lucy, а какие цветочные места в Иркутске самые популярные?
Мы с мужем разродились на цифровик. Счас начну по новой свои цветочки фотать,  :D довольна-прям так и тянет к творчеству.
 
Ой, этот магазин, который рядом с музеем природы, по-моему с улицы гораздо лучше выглядит, чем изнутри. Я там правда очень редко бываю, но какое-то впечатление тягостное. Ну или не знаю, может не везет мне, невовремя попадаю.
Про популярные места... это я только про себя могу сказать, какие у меня места популярные :) Люблю цветочный на Заморской, Бель Флёр (рядом с дворцом спорта), и Цветы Голландии (вроде так называется, на К.Маркса, рядом с магазином Тескома, там еще раньше сапожок кажется был оооочень давно). Есть еще Амстердам (на Дзержинского, в сторону автовокзала), но мне туда совершенно не по пути. В Бель Флёр уценка бывает интересная.  Я там летом отцветший стефанотис купила за 250 рэ, он обычно 500-700 рэ стОит. На Заморской всегда большой выбор и растений и горшков, есть на что посмотреть. Что я у них не люблю - пересаживать они очень уж любят и частенько это делают неправильно. А еще там одно время жил в аквариуме крокодильчик настоящий. Не знаю куда делся, сейчас в том аквариуме только рыбки.
Проздравляю с цифровиком! давай фоток! :)
Не откладывай на завтра то, чего можно не делать вовсе.
 
уже практикуюсь.
Заморская - это где? Я обычно бываю на Лисихе у подруги, или в центре. Других мест, к сожалению, не знаю.
 
Про Заморскую на пальцах: идешь по Ленина, с Ленина сворачиваешь на Тимирязева, проходишь 50-100 м и вот тебе Заморская. Напротив церкви, там еще когда-то давно был гастроном. (надеюсь, я понятно объяснила :)) Это от Бель Флер недалеко, я если в тех краях бываю - захожу в оба магазина.
А вот интересно, у нас в Иркутске в магазинах ассортимент и цены сильно отличаются от Ангарских? мне почему-то кажется, что нет. :)
Не откладывай на завтра то, чего можно не делать вовсе.
 
А, это на том перекрестке, что к медицинскому ведет? А по Тимирязева трамвай к торговому центру? Тогда знаю.
Насчет цен - думаю одинаковые, а вот ассортимент... Мне кажется, что в Иркутске поболее будет. Во всяком случае, когда на выставках бывает иркутский зеленхоз и другие - ассортимент отличается. У нас все однообразно, засилье фиалок и бонсаев. а всего остального - мало.
 
ага, это где трамвай с Ленина поворачивает налево. :)

Насчет горзеленхоза... у них говорят в нескольких теплицах трипсы невыводимые.  :mad:  И на выставках в сибэкспоцентре уже 3 года подряд ничего интересного для себя я у них не видела. В этом году была у них одна хойя пубикаликс, жутко заморенного вида с почти желтыми листьями. Мне дама из зеленхоза пела, что цвести будет как обычная хойя, только цветочки темно-розовые. Т.е. о видовой принадлежности вообще никакого представления нет!!! Рекламные буклеты давали всем, а в павильоне глазу не на чем было остановиться.
Ну или это может я заевшаяся просто 8)

А насчет фиалок это ты зряяяя, в Ангарске фиалочники хорошие. :)

А чего тебе мало в ваших магазинах? Что-то конкретное интересует?
Не откладывай на завтра то, чего можно не делать вовсе.
 
Цитата
Lucy пишет:
А насчет фиалок это ты зряяяя, в Ангарске фиалочники хорошие.
Согласна, просто я к ним равнодушна. Хотя у меня несколько штук есть. И на выставке люблю на них посмотреть.
А у иркутского хозяйства (может и не горзеленхоз?) я купила как-то розовый сингониум. Больше не видела его ни разу нигде. Но ты права: сорт растения обычно никто и никогда не знает. Я вот купила 5 розочек - ни одного сорта не знаю, и по книге Хессайона что-то определить не могу.
Цитата
Lucy пишет:
А чего тебе мало в ваших магазинах?
хочу фикусов еще разных, маранту беложилковую, сингониумов (у меня два), и теперь фуксий  :) А еще хочу кротон с желто-золотистыми листьями. Видела один раз на выставке - тогда денег не было.
У меня роза расцвела, я ею в розовой теме похвасталась.
 
Ха, у меня тоже есть две фиалочки. Взяла поиграться :) Одна мини пестролистная, другая полумини.
У меня есть знакомая, она подрабатывает летом перепродажей цветочков. Вот про горзеленхоз она говорит, что даже если и купишь растение дешевле, потом стооока вредителей обнаружишь, что замучаешься травить :( И про этот зверинец я еще от кого-то слышала.
Мож ты правда не в горзеленхозе брала?  Еще же есть сифибр и частники.

А сорта розочек по-моему никто не знает. Я только про одну свою розочку  знала, что это какой-то из сортов Кордеса. Неизвестно какой. И то - продавщица была биолог по образованию, т.е. человек интересующийся.
Посмотрела на твою розочку. Лапочка :) У нее лепестки чуть гофрированные, или это на фотке так получилось?

Про хотелки. Ну фуксий есть у меня :) Из фикусов у меня только барок обычный зеленый и какой-то каудексный, но его если черенковать  - бутылки наверное не получится. А марант разве ни у кого из ангарчан нет?
А кротон с какими листьями хочешь? с цветом понятно, какой формы? если встречу чего из этого - буду тебе махать ручкой ;)

Я из фикусов хочу эластику бургунди (такой с черно-бордовыми листьями) и Али.  
Не откладывай на завтра то, чего можно не делать вовсе.
 
[quote]Lucy пишет:
У нее лепестки чуть гофрированные, или это на фотке так получилось? [/quote
так получилось. Вообще один цветок раскрылся уже полностью, серединку видать. А второй такой полураспустившийся, как у чайногибридных. Только маленький. Листья выдурили, а цветы такие же.
Кротон моей мечты - листья элиптические, где-то 15*3 см, ярко-желтые, а кончик темно-зеленый, никакой красноты нет и в помине. Маранты именно такой, темно-зеленые листья с белыми жилками не видела. Помаши тоже мне ручкой, если встретишь. Ну а фуксиям я уже место будущее нашла, жду и надеюсь  :pray:
А фикус эластика бургунди, это не такой?
И кстати, почему не выставишь свои фуксии на конкурс? Фотографии хорошие, как коллекция, мне кажется, запросто пошли бы.
DSC00068.jpg (28.28 КБ)
 
Фикус похож, меня смущает только нижний зеленый лист.
А что это за фотка? чей-то фикус? :)

На конкурс... во-первых, фотки прошлогодние, а конкурс - этого года. Во-вторых, тут есть товарисчи, у которых  коллекции побольше или даже в несколько раз побольше. И конкурс это не фотографий, а растений. В обсчем, конкурсов в этом году мне не хоцицца :)

Фуксии сейчас я не черенкую, а в декабре попробую парочку черенкнуть, если получится - скажу. ;)
Не откладывай на завтра то, чего можно не делать вовсе.
 
Фикус мой. на работе стоит. Может и не тот. Я бы сказала, что он с черно-зелеными листьями (или очень темно-зелеными). А обратная сторона зелено-бордовая. Постораюсь его сфотать при другом освещении. Собираюсь черенкнуть ему верхушку, чтобы рос кустом, где нить в январе-феврале. А верхушку отдать  :) .
Цитата
Lucy пишет:
Фуксии сейчас я не черенкую, а в декабре попробую парочку
Да я ж терпеливая, вообще до весны собралась ждать.
Ко мне приехала подруга из Москвы, по родным местам, так сказать. Слушать ее, как там у них в магазинах много чего есть, в смысле много сортов одного вида, было просто невыносимо. :( Наши провинциальные мечты ей уже неведомы.
 
Тогда наверное все-таки это не бургунди. Я бургунди видела один раз в магазине, у него явный бордовый оттенок и на верхней стороне листа, зелени по-моему не было вообще. И стОил он раза в два дороже стоявших рядом пестролистных каучуков такого же размера. Я его собственно потому тогда сразу не купила . Через день передумала - а его уже тютю.

К приезду московских подруг надо же готовиться! Давать им список заранее, пусть везут из Мск кусочками разнообразие! Десяток черенков на гостинец ;)
Не откладывай на завтра то, чего можно не делать вовсе.
 
Ха, конечно я ей заказала кой чего. Забыла все подарки для нас всех. Но ничего, я ее еще достану. Летом приедет, подготовлюсь получше.
Да мой фикус не такой. Но бургунди - как интересно, я такой даже на картинках не встречала. А я еще хочу фикус, который на бамбук похож листьями, не помню, как называется.
Цитата
Lucy пишет:
Через день передумала - а его уже тютю.
Со мной такое все время случается, особенно на выставках. Всегда не хватает или сомнения берут. А потом прибежишь, а растюхи уж нет.
 
Цитата
natali-f7 пишет:
Забыла все подарки для нас всех
Уууууу, какаааая!!!!!
а что заказывала (ну если не секрет)? Мож оно уже и тут есть?

Бургунди вот у меня есть одна фотка, невнятная правда.
.jpg (10.04 КБ)
Не откладывай на завтра то, чего можно не делать вовсе.
 
А фикус, похожий листьями на бамбук, это случайно не такой вот? Это тот самый Али, который я тоже хочу ;)  
.jpg (11.52 КБ)
Не откладывай на завтра то, чего можно не делать вовсе.
 
Ой, конечно такой. Я Али имею в виду. А Бургунди то какой красавец. Я думаю, что мой весной, как в рост пойдет, вполне может таким оказаться. Интересно, ему для темных листьев что нужно, свет или полутень? Вообщем, поживем - увидим. А разу нас тут интересы совпали - помашем друг другу ручкой? :)
А из Москвы я в это время побоялась что-то конкретное заказывать, холодно уже.
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 103 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.