Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 13457
Hosts 1136
Visitors 4672
11
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Клуб цветоводов / Flowers-клуб / Иркутск

Иркутск

Страницы: Пред. 1 ... 99 100 101 102 103
RSS
Иркутск
 
Девочки сейчас на другом форуме как я поняла общаются http://starflowers.forum24.ru/, а Анна вообще где-то пропала.
 
Баба Галя
пока не получается :(
 
Уважаемые цветоводы Иркутска! Помогите перевезти растения из Новосибирска в Казань.
Знаю, есть поезд из Иркутска через Новосибирск и наш город (и не он один) Может быть, кто-то поедет в мае, отзовитесь. Пожалуйста ... может быть, есть знакомый проводник????? Помогите  :cry:
Изменено: Guz - 30.04.2011 09:20:07
 
Я не пропала) Мы на форуме Цветочный Иркутск.
 
Девчонки, есть у кого-нибудь табернемонтана? Череночек на продажу? Напишите в личку или fed-n-a@yandex.ru
 
Добрый день, форумчане! Помогите разобраться с моим фикусом.... Умирает уже второй раз причем я вроде как заметил, что умирает он сразу после перестановки с места на место. но неужели они такие капризные????
Вот в очередной раз умер мой фикус (не знаю вид - некрупные восковые листочки зеленого цвета), два месяца ни слуха ни духа, после первой смерти остался высокий пень (не трогал его). У коллеги увидел фикус с некрупными листочками с высветившими краями (желтенькими), хотел выковырять пенек но определил, что корни еще живые и воткнул между здоровыми корнями нового жильца, но тут было мое удивление очнулся старый жилец. В общем мой вопрос, что я делаю не так, вроде ничего не меняется климат у меня одиаковый почти во всех углах квартиры , ну, кроме окна. Почему он все время умирает? А потом опять оживает( причем оживают новые побеги.
Виктор, 925 з91 з45о
 
doggyrus, Для фикуса внезапное опадение листьев это наиболее вероятная причина - недостаток света и изменение привычных условий содержания. Попробуйте постепенно изменять условия.
У меня фикус Бенджамина, знаю что вертеть нельзя - листья посыпятся. Это связано с таким явлением как фототропизм: http://ru.wikipedia.org/wiki/Фототропизм . У ряда растений (лимоны, фикусы) листья за светом не поворачиваются и поэтому их вокруг себя вертеть нежелательно. Но у меня такие эксперименты никогда не заканчивались полным облетанием листьев.
 
doggyrus, вот еще почитайте, может быть найдете свой вариант: http://www.flowersweb.info/faq/ficus.php
 
Всем добрый день  :)   У меня оказалось лишняя фиалка (детка) сорт "чудотворная", хотела бы поменяться на фиалку др.сорта  :)   У кого есть желание?  :)   пишите на почту chevcova@bk.ru
 
Здесь никого нет,  все на городском форуме. Предложите там, желающие найдутся.
Изменено: Анна Иркутск - 22.10.2012 11:55:11
Страницы: Пред. 1 ... 99 100 101 102 103
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.