Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 83467
Hosts 3748
Visitors 18920
9
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Клуб цветоводов / Flowers-клуб / Иркутск

Иркутск

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 103 След.
RSS
Иркутск
 
Дженни,
Приветик  :4u:
Ты мое письмецо получила? :oops:  
Не откладывай на завтра то, чего можно не делать вовсе.
 
Здорово!
Получила. :)
Это..., вопрос у меня. В том горшке где Тигрина ещё какой то росточек пробивается, это из семян или пасынок? Так то рядом совсем со стеблем, но листики какие то маленькие совсем.
 
хммм...
семян там не было. Во всяком случае культурных ;)
Это может быть еще один побег из клубня. Листики пушистенькие?
Они маленькие совсем и бывают в начале. Зато потоооом кэээээк вырастут целые лопухи %))

а моя тигрина... лошадь. Она всего-то три недели назад спать пошла, я в выходные клубни проверяла - на ней уже два росточка. ЛО-ША-ДДДЬ.  8)  
Не откладывай на завтра то, чего можно не делать вовсе.
 
Женя, по твоим многочисленным просьбам загрузила несколько фоток в альбом  :buket:
http://photofile.ru/default/do.php?aid=385334&np=y
Любуйся  :D  
Не откладывай на завтра то, чего можно не делать вовсе.
 
Иркутяне, внимание всем!!!

В мае месяце в Музее природы состоится цветочная выставка!
Организатор выставки - клуб цветоводов "Радуга".
Тема выставки - сенполии и хвойные. Будут представлены фиалки из нескольких коллекций и хвойные (новинки), а также кое-какие комнатные растения. Фиалочки можно будет купить. ;)
Открытие выставки - в пятницу 13-го (ой  :str: ) мая  в 12.00. В субботу и воскресенье начало работы - в 10.00. Все три дня выставка работает до 18.00. Приходите!!!  :xlb:

Музей природы (если кто не знает) - это на Карла Маркса, почти напротив к/т Художественного, в том же здании, что и стаааарый цветочный магазин, рядом с нархозом.

 
Не откладывай на завтра то, чего можно не делать вовсе.
 
Картинки с выставки.
1_.jpg (44.91 КБ)
Не откладывай на завтра то, чего можно не делать вовсе.
 
Идеальная розеточка.
2_.jpg (44.58 КБ)
Не откладывай на завтра то, чего можно не делать вовсе.
 
Еще один пестролистничек  
3_.jpg (46.36 КБ)
Не откладывай на завтра то, чего можно не делать вовсе.
 
И химера
4_.jpg (45.7 КБ)
Не откладывай на завтра то, чего можно не делать вовсе.
 
Иркутяне, про ежегодную выставку в Сибэкспоцентре все помним?

Выставка-ярмарка "ОГОРОД. САД. ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ", пройдет 16-19 августа 2005 г. в Сибэкспоцентре. Официальное открытие выставки - 16 августа в 12.00. Время работы: 16-18 августа с 10.00 до 18.00, 19 августа с 10.00 до 16.00
Одновременно пройдет Байкальский фестиваль флористики и ландшафтного дизайна.
Более подробная инфа - О выставке и о фестивале флористики  
Не откладывай на завтра то, чего можно не делать вовсе.
 
А я из Братска! Совсем недалеко от Иркутска! Привет сибирячкам! Дома растет много всего, сейчас увлекаюсь сенполиями их у меня около 30. Как нарастут до "товарного" вида - скину фотки.
Одним - Гималаи, другим - геморрои...
Мой хваст
http://www.flowersweb.info/forum/forum9/topic72183/messages/
Мой каталог http://www.donnaflora.ru/main.cgi?p=748
 
Natty, привет!  :4u:  Очень приятно встретить землячку :)
Ждём фоток фиалочек.  :ruk: А кстати какие у тебя есть фиалочки?


Не откладывай на завтра то, чего можно не делать вовсе.
 
привет Lucy,. Приятно найти земляков. Вы тут только вдвоем? Фиалки замечательные. хочу цифровик со страшной силой.
У нас тут, кстати тоже недавно выставка была цветочная, я не удержалась, поднакупила несколько экземплярчиков.
Lucy,, а ты была на выставке ландафта-дизайна? хотела съездить, да долго собиралась. Как у нас такие мероприятия проходят?
 
natali-f7, приветик  :4u:

Честно говоря, не знаю, сколько нас тут. Дженни здесь не бывает по уважительным причинам, мы общаемся по электронке.
Вообще судя по количеству просмотров, тема читается, кто-то наверняка читает регулярно, но почему-то никто не пишет :(

Фиалки это не мои, просто пофотала на выставке. Какой-то из пестролистников точно от ангарских коллекционеров был ;)
Про выставку в Ангарске я знала, но съездить не получилось. А что ты там купила?

На августовской выставке я была. Купила шикарную белую гортензию всего за 120 рэ и килограмм цветочного мёда  :D
Не откладывай на завтра то, чего можно не делать вовсе.
 
Lucy, привет. Купила розу темно-бордовую, нолинку молодую за 150р, фикус Мелани и монстеру с пестрыми листьями. Монстеру отдала мужу, хочет цветов себе в кабинет, и фикус Мелани тоже. Ставить некуда, а удержаться не смогла.
А еще смотрела на такой интересный циперус, листья, как ежики - увели из под носа.
Было много бонсаев, я их фотографировала сотиком, но фотографии какие-то размытые.

Lucy,, а у тебя большая колекция? И где все это размещается?
 
А бонсай чьи были? голландцы? или кто-то занимается?

Коллекция... Фуксий у меня сейчас ок. 50 сортов. Еще есть хойи, количество видов примерно такое же :) но поскольку коллекция молодая, и растут хойи медленнее, чем фуксии, то примерно половина хой - по сути укорененные черенки.  Ну и так, по мелочи кое-что, декоративнолиственное и цветующее.
Размещается всё на окнах и рядом с ними. Как ни странно, пока входит. Сама удивляюсь.  
Не откладывай на завтра то, чего можно не делать вовсе.
 
Ну у меня разнобой. Вроде цветами давно занимаюсь, а предпочтения только складываются. вот нравятся мне фикусы, среди бенджаминов такое разнообразие.
Кстати, бонсаи на выставке были местного производства, и в основном из бенджиков и миртов, очень оригинальные.
этой осенью образовалась подборка из розочек, но они все еще маленькие.
вот один с выставки
Фото018.jpg (44.91 КБ)
 
ааааа, вот они какие! :)
Честно говоря, у меня по фотке впечатление, что растение это недавно пересажено  :huh: (хотя я могу и ошибаться). Просто у нас на выставке была парочка таких... с черной землей сверху ;).
В любом случае - наверняка используются голландцы в кач-ве полуфабрикатов. Потому как тот же мирт долго ствол наращивает. У меня миртик 2-летний, куплен был черенком, у него ствол не толще карандаша.
Между прочим фотка вполне смотрибельная. Давай еще фотков. :)

У меня тоже вначале было всё вразнобой. И кстати ограничиваться только фуксами и хойями я не хочу.
Фикусы мне тоже нравятся, один даже имеется - барок. Только он еще мааааленький.
Розочки у меня тоже были. Но... не удавалось мне на них клещика долго сдерживать. А с розочек он на фуксии с удовольствием перебирается. Потравила я один раз все фуксии от клещика, больше не хочу.  Свои раздала, буду на чужие любоваться :)




Не откладывай на завтра то, чего можно не делать вовсе.
 
Не-е, бонсаи наши, местные. даже в газете городской про них пишут периодически, так что точно местные. Но насчет того, что недавно посажены - скорее всего правда. Я на какой-то выставке слышала фразу от них (бонсайщиков), что они не всегда в таких маленьких плошках держат. Это специально к выставке готовят, камень в корни вставляют, другую красоту наводят. А вообще, растению все таки неуютно постоянно в маленькой плошке, и оно растет в обычной, корни наращивает.
Вот еще фотка:
Фото019.jpg (46.71 КБ)
 
А этот мирт специально рядом со стулом сфотографировала, чтобы масштабы было видно. На этикетке было написано, что растению 7,5 лет
Фото005.jpg (46.03 КБ)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 103 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.