Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 84447
Hosts 4349
Visitors 23067
73
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Клуб цветоводов / Flowers-клуб / Челябинск, Урал

Челябинск, Урал

Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 59 След.
RSS
Челябинск, Урал
 
Jah , меня или декоративности или польза в растениях привлекают :)
Если будут излишки ,то возьму с удовольствием :)
 
Цитата
Анна Третьякова пишет:
Привет! Я записываюсь на тамаринд и фисташку

Аня, ты в наши края когда собираешься? Ежли скоро - может, у тебя чего-нибудь интересное есть?
 
Цитата
Nata пишет:
Jah , меня или декоративности или польза в растениях привлекают С улыбкой
Если будут излишки ,то возьму с удовольствием
Ок, для тебя есть лимончик :)
А пассифлор у тебя нет?
Во, кстати, есть черенок гренадиллы, но он с молодого растения, еще не цветущего. Просто эксперимент, насколько хорошо паськи укореняются. С другой стороны, лучше, чем с семенами маяться...

Народ, а пепино никому не нужно, что ли? А томатное дерево? Я просто мечтал об этих растениях, а предлагаю - никому не надо...  
 
Jah . за лимончик спасибо :)
Возьму с удовольствием :)
А пасифлорой не увлекаюсь- сорри.
 
Тогда в аську 242280175 или по тел. +7 922 234 21 14, можно с города. Можешь прямо сегодня забрать лимон :)
 
Nata, у меня сегодня аська глюкнула, и твой контакт потерялся, я от тебя только одно сообщение нормально получил... Так что плиз стукнись еще раз :)
 
Цитата
Анна Третьякова пишет:
Приезжайте уже! Кстати, кому там адо вариегатную монстеру? У меня 2-х видом есть. Одна пестренькая как на фотке выложеной, с мазками белыми, а у другой - лист наполовину белый.

Эх, я бы монстерки с удовольствием бы взяла, т.к. уж очень они мне нравятся, только вот всё никак не получается доехать да Е-бурга, а так хотелось бы... :(   Так давно мечтаю в бот. сад попасть и всё время не получается  :cry:

Цитата
Nata пишет:
Нимфа-дриада , как у тебя дела в цветоводстве? Что новенького?

Да так особенно нового ничего нет. Цветочки так на балконе и стоят. Только, когда сильно холодно было, пришлось домой занести на несколько дней, а потом, как потеплело, опять на балкон выставила.

Цитата
Nata пишет:
Не наломала себе мелколистной монстерки в тепличке?

Неа, просто, я ещё до теплички так и не добралась :(

Цитата
Jah пишет:
Народ, а пепино никому не нужно, что ли? А томатное дерево? Я просто мечтал об этих растениях, а предлагаю - никому не надо...

Надо-надо :) Вот только меняться не на что   :oops:  
 
Цитата
Jah пишет:

Аня, ты в наши края когда собираешься? Ежли скоро - может, у тебя чего-нибудь интересное есть?

думаю, недельки через 2 приеду. У меня много чего интересного есть. Но в огромных излишках тамарилло и пепино. Выбрасывать-то жалко  :)
Я посмотрю в теплице. Есть, конечно, излишки, но скорее, они будут штучными. Думаю, для тебя найдем каких-нибудь интересностей  ;)
Кстати, ты лагенарии насколько я поняла выращиваешь? Они у меня в саду прут как на дрожжах!
А дома у меня осталось немного семян лагенарии Гусь в Яблоках. Здоровская такая. По форме тыква как гусь на самом деле получается и еще в пятнышку!

А вообще, хочу в челябинске в какие-нибудь теплицы забежать посмотреть, устроишь ?  
 
Анна Третьякова , если собирешься  к нам захвати монстерки  :oops:  
А где у нас теплички обязательно покажем :)

Цитата
Jah пишет:
Nata, у меня сегодня аська глюкнула, и твой контакт потерялся, я от тебя только одно сообщение нормально получил... Так что плиз стукнись еще раз  
Я напишу или прозвонюсь к концу недели. Сейчас меня в коммандиравку усылают :)  
 
Народ, предлагаю к приезду Ани собраться и вместе прогуляться по злачным местам. Познакомимся, пообщаемся:-) Если, конечно, это не среди недели будет...
У меня расцвели: Бигония красная и клитория голубая. Вечером(если успею) фотки воткну.
Jah, у тебя пепино какого сорта?
А семена лагинарии "Гусь в Яблоках" я у нас в магазине видела.
 
Цитата
Joy пишет:
Народ, предлагаю к приезду Ани собраться и вместе прогуляться по злачным местам. Познакомимся, пообщаемся Если, конечно, это не среди недели будет...
Хорошая идея. Я поддерживаю :)
 
Я тоже поддерживаю. :)  
 
Ребята, спасибо!
Было бы здорово мне сначала выздороветь! На улице 30 градусов жары, а я с температурой, кашлем и другими прелестями ОРВИ  :)
Как оклемаюсь, обязательно приеду. Но, видимо, все же в будний день, т.к. по работе еще бы дела решить кроме всего прочего  ;)
С удовольствием рванула бы к Вам хоть сейчас, но увы, валяюсь пластом дома, с ноутбуком в обнимку и с работой :) Даже поболеть спокойно не дают  :cry:

а как соберусь - напишу. Кстати, я же на машине поеду, можете пока какие-нибудь заказики придумать, помимо моих растишек могу еще чего-нить в магазинах или ботсаду присмотреть :) и привезти Вам!
 
Анна , выздоравливай скорее :)  
 
Эх, в будний день теплица на ТЭЦ до 5 работает, а я около 5 только освобождаюсь с работы...
Народ, предлагаю по приезду Ани собраться у меня (я недалеко живу от этой теплицы), съездить в нее, потом обратно до меня, и уже спокойно умыться после жары,пообщаться,  и т.п. :)
Сегодня Nata побывала у меня в гостях... Наташа, расскажи, как довезла растения, и вообще, как тебе у меня?

Аня, бооольшая просьба - расскажи, чего у тебя есть, и чего можно достать в ваших магазинах, а то я даже и не знаю, чего "заказывать" :) - меня плодовые интересуют, а народ, я думаю, хочет знать всю твою коллекцию растений...

 
Jah , еще раз большое спасибо за такие интересные растения:)
Доехали они замечательно. Стоят , привыкают к новым условиям. Тамаринд сложил на ночь листики. Прочитала сейчас в инете, что это для него вроде нормально :D В общем, сейчас озадачена поиском информации в инете по их содержанию.
Плюс читаю сайты о создании бонсая :)
До сих пор под впечатлением от твоего балкона-настоящие джунгли :)

 
Ага, есть у тамаринда такая забавная особенность. Чем он мне и нравится... Он еще и дождь чует, кстати :)
 
Други, я ещё хотела поинтересоваться, а есть у кого-нибудь дома шлюмбергера (зигокактус, декабрист) и эпифиллюм??? У меня, к сожалению, эти два замечательных цветочка погибли, после переезда из частного дома в квартиру... Вот теперь хочу по новой их "развести".
 
Jah,от меня тоже огромное спасибо за цветочки :buket:  
 
Цитата
Jah пишет:
Аня, бооольшая просьба - расскажи, чего у тебя есть, и чего можно достать в ваших магазинах, а то я даже и не знаю, чего "заказывать"  - меня плодовые интересуют, а народ, я думаю, хочет знать всю твою коллекцию растений...

Мне очень сложно перечислить всю мою коллекцию. Что-то дома, что-то в теплице. У нас цитрусовых много. Очень много! Последнее мое увлечение - аморфофаллюсы. Насобирали с миру по нитке аж 4 вида :)

Удивили меня батат и ямс, садишь картошечку, а из нее красивнейшее растение прет :0)

Я пока немного, ребята, если честно, не в состоянии вспоминать про растишки. Огроменные проблемы в личной жизни, душа болит  понимаю, не по теме. Пытаюсь оптимистично на жизнь смотреть
Но могла сегодня к вам приехать... Даже собралаь уже. В машину села, два квартала от дома отъехала. Не судьба пока видимо.


Happy end не получиается пока...
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 59 След.
Читают тему (гостей: 2)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.