Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 67252
Hosts 4182
Visitors 14236
13
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Клуб цветоводов / Flowers-клуб / Челябинск, Урал

Челябинск, Урал

Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 59 След.
RSS
Челябинск, Урал
 
Побывали с подругой в Плантовском магазине по Воровского, 23 В. Мы были в отделе оптовых продаж, в целом там ничего особенного нет. Садовые растения, в основном - многолетние цветы. Комнатных нет, и видимо не будет. Препаратов зато море, есть почти все, что только можно себе вообразить :)
От официальных комментариев для форума на тему комнатных растений женщина-продавец отказалась, сославшись на специфическую политику руководства.
Цитата
Nata пишет:
Трипсов на ней оказалось много
Nata, а на моей почему-то не видно. Может, я чего-то путаю? Или ты? :) Как они выглядели?

Народ, а в тепличке по Кашириных есть каталог или прайс? Если есть - я бы съездил, посмотрел, копию снял, чтоб выложить здесь... Пофоткал бы опять же... В выходные они, я так понял, не работают?  
 
Цитата
Jah пишет:
Nata, а на моей почему-то не видно. Может, я чего-то путаю? Или ты?  Как они выглядели?
Выглядят именно как трипсы. Довольно много. Хотя может это и грибные комарики, как говорят работники теплицы. Но комарики выглядят немного подругому.
Я к ней дома пригляделась, она поедина ими довольно хорошо.
Стоит пока на карантине.
Кстати , не дашь инфы по ее выращиванию и жизнестойкости?
Интересно может ли она плодоносить. Хотя она и без этого довольно симпатичная. Форма листьев оригинальная.
Кумкват и кинкан могла и перепутать. Я в цитрусовых не спец. Работники теплички тоже этого не знали :)

Цитата
Jah пишет:
Народ, а в тепличке по Кашириных есть каталог или прайс? Если есть - я бы съездил, посмотрел, копию снял, чтоб выложить здесь... Пофоткал бы опять же... В выходные они, я так понял, не работают?
Прайс точно есть. А вот в выходные по моему не работают. Но это не точно, могу ошибаться.
 
 Нимфа-дриада пишет:
А ещё я пожаловаться хотела, что только я, наконец-то, решилась выставить свои растишки на балкон, как на улице опять похолодало. Вот теперь переживаю, как бы они у меня там не замерзли бы, а то балкон-то незастекленный. [/quote]

Очень симпатичные растишки  :)  
А я свои не решилась пока выставить . У меня балкон застеклен, но одна рама всегда открыта, и сторона северная. Холодно еще. Померзнут.
Но у тебя в основном суккуленты. Для них это не очень страшно. Они морозостойкие :)
Цитата
Нимфа-дриада пишет:
Адрес: ул. Партизанская, 33; т: 742-74-28.

Такое ощущение, что мы про одну теплицу говорим.
Судя по телефону :oops:
 
Цитата
Nata пишет:
Такое ощущение, что мы про одну теплицу говорим. Судя по телефону Смущенно

Хм, тогда почему, мне сказали, что она на Партизанской находиться??? Если я не ошибаюсь, то Партизанская в Чурилово находиться.

Короче говоря, либо они уже сами запутались, где у них что, либо, действительно, что-то я напутала.

Цитата
Nata пишет:
Очень симпатичные растишки

Спасибо :oops:  
 
Цитата
Нимфа-дриада пишет:
Если я не ошибаюсь, то Партизанская в Чурилово находиться.
В Чурилово Партизанской нет. Там улица называется Эльтонская. И я собираюсь в субботу там побывать. Отчет приложу.

Ань, симпатичные растишки у тебя! И правильно что выставила, только холода обещают - ночные температуры вроде даже до минуса, а днем дождь плавно переходящий в мокрый снеХ...Придется тебе их заносить. Вот такое лето, господа и дамы.
Цитата
Jah пишет:
Побывали с подругой в Плантовском магазине по Воровского, 23 В
Тож там была недавно. Впечатления те же.
Посоветуй что-нить действенное от клещика??? Задолбал он уже...(других слов просто нет). Купила фитоверм...на неделю хватило после трех обработок. Вчера опять на Эритрине нашла... :str:
 
Цитата
Nata пишет:
Кстати , не дашь инфы по ее выращиванию и жизнестойкости?
Интересно может ли она плодоносить. Хотя она и без этого довольно симпатичная. Форма листьев оригинальная.

Папайя на toptropicals
#2 :)
#3 :)Папайя на www.iplants.ru
Цитата
Joy пишет:
Посоветуй что-нить действенное от клещика??? Задолбал он уже...(других слов просто нет). Купила фитоверм...на неделю хватило после трех обработок. Вчера опять на Эритрине нашла...
К сожалению, эту заразу победить полностью невозможно. Слишком они мелкие, живучие, слишком высоки способности надолго прятаться в земле и щелях всевозможных... Их можно только держать под контролем, и гасить, когда они обнаглеют. Лучший препарат, встреченный мной - Неорон. 1 ампула (4 или 5 мл) на 2 литра воды. Еще хорош Актеллик. Но обливать нужно не только растения, а все вокруг. Причем так, чтоб аж стекало, чтоб в щели залилось и землю смочило. Неорон я использовал месяц назад - с тех пор их пока не видел :)
Фитоверм, кстати, хорош тоже, но нужно раз в неделю стабильно брызгать им, 4 мл на 2 литра воды. Чаще не нужно, если нет желания попробовать от него полностью избавиться, но это не получится, скорее всего...

 
Jah , спасибо :)
 
Не за что. 8)
На форуме iplants.ru есть отдельный подфорум по комнатным плодовым растениям. Рекомендую почитать, там очень много интересной информации. К тому же, там много информации от Алекса - а он очень серьезный специалист по цитрусам, да и вообще по растениям.  
 
Цитата
Jah пишет:
На форуме iplants.ru есть отдельный подфорум по комнатным плодовым растениям. Рекомендую почитать, там очень много интересной информации. К тому же, там много информации от Алекса - а он очень серьезный специалист по цитрусам, да и вообще по растениям.
Часто бываю на этом форуме , но плодовыми до сих пор не интересовалась. Теперь обязательно туда загляну. :)

Подумываю еще в той же тепличке эвкалипт приобрести. Может кто его тоже выращивает?
 
Вобщем, народ, побывала я таки в Чурилово черась...
У них в целом специализация на цветах - розы..и пр.ботва. Экзотики как таковой - одна теплица

Теплица1.jpg (29.54 КБ)
 
В ней растут фикусы, пальмы (видела только маленькую финиковую и такуюже огромную до потолка., в той же теплице несколько гряд  гипераструмов (видимо на срезку. Из цитров видела какой-то громадный лимон с зелеными плодами чуть меньше мяча для регби. Про него местные работники ничего мне так и не смогли рассказать, сказали только, что это какой-то скрещенный лимон. Еще парочка растений того же семейства вообще названия не имела. И хоть и стояла с плодами, но чего это такое тепличницы не знают. Есть у них громадный инжир, гуава(тоже высотой метра 4),фейхоа, шевлеры, цветущий олеандр, но всё это большое и не продается. то, что продается - есть в любом магазине. На мой вопрос -чего не черенкуете? Они сказали, что этим им заниматься некогда и никому не нада. Вобщем эти джунгли растут там сами по себе, деревья никто не формирует. Мы еще приехали поздновато,они уже фактически закрывались. Поэтому у меня было минут 15 на обзор. Маловато..но результаты - сами видите... Одно радует. Я договорилась что мне таки дадут черенков от лимонов и олеандра. Вобщем констатирую факт : туда ехать - разве что на экскурсию. Какой-нить особенной красоты или фруктовых на продажу там нет.
 
Joy - ты наш первопроходец в этой тепличке :)
Беру твои впечатления на заметку  :)

 
Опустел форум :(  
 
Ага, я только сегодня собиралась написать, что куда-то все пропали, наверное, отдыхать уехали   :)  
 
Ребята, привет Вам из Ебурга!!!
Вы когда к нам уже соберетесь?
Приезжайте уже! Кстати, кому там адо вариегатную монстеру? У меня 2-х видом есть. Одна пестренькая как на фотке выложеной, с мазками белыми, а у другой - лист наполовину белый. Вот. Еще, есть большие излишки пепино (они уже см. по 5) и тамарилло - вообще не знаю куда девать их, они уже см. 20. Сильные крепкие и хорошенькие. Можа заберет кто-нить?  :D  
 
Цитата
Анна Третьякова пишет:
Приезжайте уже! Кстати, кому там адо вариегатную монстеру? У меня 2-х видом есть. Одна пестренькая как на фотке выложеной, с мазками белыми, а у другой - лист наполовину белый.

Я бы с удовольствием взяла. Но пока к вам не судьба добраться.
Везде искала такую монстерку, но так и не нашла :(
Если ты к нам соберешься, сигнализируй :) Встретим по полной :)

Нимфа-дриада , как у тебя дела в цветоводстве? Что новенького?
Не наломала себе мелколистной монстерки в тепличке?

 
Народ, а давайте меняться черенками и растениями! Могу предложить черенки: лагенарии, кивано, пепино, кофе; растения Павловский лимон, фисташку, тамаринд, цифомандру... Интересуют только плодовые. Есть еще на обмен пакет семян муррайи, семена английские, их там 20 штук примерно.  
 
Цитата
Jah пишет:
Народ, а давайте меняться черенками и растениями! Могу предложить черенки: лагенарии, кивано, пепино, кофе; растения Павловский лимон, фисташку, тамаринд, цифомандру...

Привет! Я записываюсь на тамаринд и фисташку :)
 
Jah , я бы тоже взяла лимон ,кофе и фисташку. Только мне меняться нечем. Я плодовыми не увлекаюсь :)
 
Грустно это... Давайте сделаем так.
Черенок лагенарии и кивано могу дать безвозмездно, могу также дать черенок пепино и цифомандру, но лимон, кофе и фисташки - штучные вещи... Посмотрим, если еще 4 черенка лимона укоренятся - то без проблем :)
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 59 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.