Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 70376
Hosts 3540
Visitors 15023
8
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Клуб цветоводов / Flowers-клуб / Челябинск, Урал

Челябинск, Урал

Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 ... 59 След.
RSS
Челябинск, Урал
 
Эээх, абиднааа... Тебе, я думаю, еще обиднее...
А у меня муррайя че-то не всходит. Я уже все 60 семян посеял... Подождем...
По поводу животных - все, кто жрут растения (от клещика до кота) делятся на две категории -  свиньи и лоси. Свиньи подрывают корни,а лоси жрут листья... Бывают еще, правда, слоны - это которые любят полежать на молодых сеянцах :))
Вот у моей мамы кот - это и свинья, и лось, и слон. Роет все, что может, чего нравится - сжирает, а чего не очень нравится - на том спит :)
 
А-а-а-а, я уже раз 20 за это лето пожалела, что выставила цветы на балкон... :huh:  :o  Я уже, наверное, раз 10 их заносила домой и опять выставляла :evil:

Помню, что прошлым летом таких проблем не было - выставила на балкои и "забыла", только поливать ходила, а сейчас....  то жара неимоверная, то холод... А-а-а-а!!!!

Вот сейчас сижу и думаю, правильно ли я сделала, что не занесла цветы домой... Не замерзнут ли....

Как думаете, могут они в такую погоду замерзнуть???
 
Цитата
Jah пишет:
Свиньи подрывают корни,а лоси жрут листья... Бывают еще, правда, слоны -
:D
Значит у меня лосе-слон...или слоно-лось.., что вобщем сути не меняет. Посеяла ему ботву, чтоб ел, а он там исключительно спит. Сжирает, соответственно, то что посеяно не для него. У меня,конечно, в такие моменты желание отлупасить негодяя...однако рука не подымаетЦЦа глядя на его довольную мардасу. И снимаю стресс я исключительно накупив опять семян в инет-магазинах. Что и было логическим заключением последнего ицендента. :4u: Кстати Семян Огуречного дерева я опять заказала. Так что надежда еще есть  :)
[quote]Нимфа-дриада пишет:
Как думаете, могут они в такую погоду замерзнуть???

Конечно нет. Чего им будет. Смотри только чтоб ветром не поломало и градом (если будет) не побило.

А я вчера сорвала первый огурчик!!! Было вкусно:-)
 
Нимфа-дриада, я тоже, как и Joy, думаю, что ничего им не сделается, если у тебя сильно нежных тропических растений на балконе нету, типа кофе. Остальным будет нормально...
Joy, а у меня уже вот-вот будет рогатая дыня :D - фотка есть по ссылке ниже.

Народ, я тут себе фотик купил - приглашаю заглянуть в мою тему - "дневник" на iplants.ru - там я буду с некоторой периодичностью выкладывать фотки моих растений. Кому интересно - заглядывайте!
Мои новые питомцы
 
Нимфа-дриада, я взял черенок декабриста и еще какого-то кактуса, неколючего, растущего такими "сосисками" :)
Kaktusi.jpg (33.1 КБ)
 
Цитата
Joy пишет:
Конечно нет. Чего им будет. Смотри только чтоб ветром не поломало и градом (если будет) не побило.
Цитата
Jah пишет:
Нимфа-дриада, я тоже, как и Joy, думаю, что ничего им не сделается, если у тебя сильно нежных тропических растений на балконе нету, типа кофе.

Спасибо успокоили  :)  Значит больше не буду переживать по этому поводу   :D  :D  :D

Цитата
Jah пишет:
Нимфа-дриада, я взял черенок декабриста и еще какого-то кактуса, неколючего, растущего такими "сосисками"

Спасибо огромное :pray:   :buket:  Потом в аську постучусь, договоримся, когда забрать можно.  :)  
 
Народ, внимание всем! Мы с любимой купили помело, в котором оказалось около 120 семян. Семена аккуратно извлечены и помещены в холодильник. О помело известно, что это самое быстрорастущее, крупное и "лопухастое" цитрусовое растение, к тому же, по слухам, оно зацветает само в возрасте 4х лет. Идеально в качестве подвоя, так как быстро растет и имеет мощную корневую систему. Полноценные семена в помело попадаются крайне редко. Предлагаю всем желающим в срочном порядке обрестись семенами помело по 10 штук в одни руки :). Обмен приветствуется, но не обязательно. Семена быстро теряют всхожесть, рекомендую забрать семена в течение 3х дней, либо попросить меня (я добрый :)) посеять для вас 10 штук, потом заберете :)
 
Jah , предложение интересное)
Но я ,к сожалению , не располагаю достаточным количеством пространства, чтобы разместить все понравившиеся растишки)
Сейчас вот дают всходы фиалки в огромных для меня количествах. Часть из них где нибудь через месяц думаю раздать, если найдутся желающие)
 
Что то совсем опустел форум :(
 
Лето... Тока сегодня с Нимфой-Дриадой об этом говорили :)
Приходите в гости, что ли :)
 
 Jah , спасибо за приглашение :)
 
Сегодня лазала по инету искала инфу про растишки, которыми Jah поделился. Так вот, случайно наткнулась на вот такой сайт:

Комнатные растения на Урале  http://nature-home.ru/index.html
 
Если честно, то не знала, что у нас есть, так сказать, "свой" цветочный сайт  :huh:  :oops:  :)  
 
Кстати, тут можно посмотреть адреса челябинских цветочных магазинов:

http://nature-home.ru/magchel.html  
 
Я знала об эотм сайте
действительно неплохой)
только форум там никто непосещает
 
Цитата
Nata пишет:
только форум там никто непосещает

Да, форум там, действительно "мертвый",  :mad: а вот сам сайт мне тоже очень понравился :D  :buket:  
 
Ой, ещё хотела поделиться радостью: ходила тут в очередной раз на балкон, чтобы попроведать свои растишки. Так вот, прямо душа радуется, когда них смотришь.  :wub:  Так здорово!  :wub: Прямо таки, невооруженным глазом видно, как растишкам хорошо стоять на улице на свежем воздухе и на солнышке  :D  А ещё, почти все растишки начали расти, как бешенные :D  :D  Даже гастерия, которая несколько лет не росла, дала две детки  :bis:

В общем, радостно приходить на балкон и видеть, как хорошо там живется твоим питомцам :D, что они там прямо "цветут и пахнут".

Жаль только погода опять ипортилась  :cry:

А ещё, а ещё я, наконец-то, собралась с духом и пересадила свой огромный молочай. Ух, надеюсь, что он приживется на новом месте, а то жалко будет потерять такую громадину  :wub:  (к сожалению, фото пока выложить не могу, т.к. фотика нет, но как только, так сразу  ;) ).  
 
Я тоже этот сайт знаю, мне он очень нравится. Дома буду - поделюсь своими ссылками, и от других того же прошу :)
Надо завести тему в подфоруме по комнатным растениям со ссылками на хорошие сайты... И на других форумах тоже, кстати (iplants.ru, homeflowers.ru, и др.)

Народ, кому надо - у меня есть укорененные черенки пепино, они уже в земле сидят и быстро растут. Пока они не вымахали - их надо забрать, чтоб не поломать по дороге. Часть отнесу в магазин, на продажу.

Joy, а муррайя у меня так и не всходит... Ни одна из более 70 семян. Гадство...

Попробовал плод кивано - рогатой дыни. Недозрелый. На вкус - как кислый огурец :)) Посмотрим, какой вкус будет у спелого плода, если такой же - не буду я их больше выращивать, они колючие :)

Как у кого мои "крестники" поживают? Рассказывайте :)
 
Цитата
Jah пишет:
Как у кого мои "крестники" поживают? Рассказывайте  
Все растишки прижились-лимон и тамаринд я пересадила.
Тамаринд-уже большой вымахал, лимон пустил новые листики.
Фисташка стоит на балконе- по-моему ей там классно. Тоже пустила новые побеги. Мне нравиться , что у нее ствол гнется как проволка, можно придать любую форму. Правильно про нее пишут-природный бонсай :)
А вот папайя, которую я в теплице купила-все время болеет.
Постоянно сбрасывает листья. Наверно, ей на балконе холодно. Хотя с ее стороны всегда створки закрыты. А может света не хватает-северная сторона. И вредители ее никак не оставляют-акктелик помогает слабо.
Вообщем намучилась я с ней)

Цитата
Jah пишет:
Часть отнесу в магазин, на продажу.
Подскажи куда относишь. Иногда мне тоже хочется отдать какое нибидь растение. Вот фиалок развелось множество. Если не найдутся на них желающие-не знаю что и делать)
Хотя эт еще не скоро будет)
Цитата
Нимфа-дриада пишет:
почти все растишки начали расти, как бешенные
Меня мои тоже радуют)) Почти все дали новые побеги. Проснулась ливинстона- уже второй лист пустил-она долго сидела без прироста. Строманта, барок, шеффлера, кротон, алоказия. Даже замик пустил две стрелы.
Антуриум цветет и листья наращивает, спацифилум разросся (только не зацветет никак).

Цитата
Нимфа-дриада пишет:
А ещё, а ещё я, наконец-то, собралась с духом и пересадила свой огромный молочай. Ух, надеюсь, что он приживется на новом месте, а то жалко будет потерять такую громадину
А мне кажется он совсем не прихотливый-у меня тоже есть. Ему только солнца побольше и сквозняков поменьше (от этого он листья теряет).
 
Цитата
Nata пишет:
А мне кажется он совсем не прихотливый-у меня тоже есть.

Ага, неприхотливый :D Только я со своими выдающимися цветоводческими способностями (в кавычках, есс-но) уже однажды чуть не сгубила его: как-то раз по весне отломила отросток, что, кстати, делала не раз. Короче, отломила, отросток посадила. Ну и забыла, в общем, об этом, а потом как-то подхожу к большому кактусу, а там...  :o  :o  :o В общем, всё это место, где я отросток оторвала, оплыло. Даже не знаю, как это лучше описать - вся зеленая часть превратилась в жижу  :o И с каждым днем место поражения росло.  :cry: Короче, я не знала, что с этим делать  :huh:  :cry: И даже заочно уже похоронила кактус  :oops:  Так бы он у меня, наверное, и сгнил весь до основания, кабы добрые люди из теплицы на ост. Автомех. з-д не посоветовали мне, счистить всё гнилое, а потом обработать древесным углем  :) Короче, сделала всё как они сказали, и кактус выжил  :D

P.S.  а вот, как спасти шефлеру, к сожалению, товарищи из теплицы мне не сумели подсказать и она померла  :cry:  :cry:  :cry:

Цитата
Jah пишет:
Как у кого мои "крестники" поживают? Рассказывайте С улыбкой

Вроде, нормально все живут ;)

Тамаринд ожил, раскрылся весь  :D Похоже, ты прав был, когда предположил, что он дождь чует, вечером тогда как раз дождь сильный пошел и гроза была  :D

Отросточки пепино дали корешки и пару дней назад были успешно посажены в горшочек.

А вот насчет цифомандры я, похоже, тебе наврала, чуть-чуть   :oops:  Она корешки дала, но совсем мААленькие, где-то 0,5 см. пока ещё, а я сказала, что они большие уже, это я с корешками пепино перепутала, они у меня вместе стояли  :oops:

А последние растишки - кумкват и танжело - пока стоят, как есть.
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 ... 59 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.