Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 73736
Hosts 3878
Visitors 19041
25
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Клуб цветоводов / Flowers-клуб / Челябинск, Урал

Челябинск, Урал

Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 59 След.
RSS
Челябинск, Урал
 
Ого, сколько тут, оказывается, новых цветолюбов появилось  :D Здорово  :buket:

Правда, если совсем честно, то я уже давно читаю все ваши новые сообщения,  :4u: а сама все никак время найти не могу, чтобы присоединиться к беседе :oops: , т.к. дел много всяких, а ещё просто не успеваю одновременно на 5-ти форумах общаться  :oops:  :oops:  :oops:

Цитата
Nata пишет:
мечта- приобрести монстеру варигатта,

А вариегатта - это какая монстера??? Это, которая с белыми пятнами на листьях??? Да??? Как на фото???

Ой, я тоже хочу такую монстерку. Кстати, вот буквально недавно видела её в магазине "Солнечный", что напротив птичего рынка на ЧТЗ.

Я вообще, всевозможные монстеры обожаю  :wub:  
mons1.jpg (14.01 КБ)
 
Тоже хочу монстеру вариегату, а ещё вот такую монстерку хочу приобрести.
mons2.jpg (39.63 КБ)
 
Цитата
Jah пишет:
Кому нужны черенки лагенарий (есть и съедобная, и бутылочная) - отдам безвозмездно. Их довольно много, и они уже с корнями, укоренялись в воде.

А можно про лагенарии по подробнее??? Можно ли их дома растить??? Или это именно садовое растение??? Нужны ли им какие-то особые условия произростания???

Цитата
Joy пишет:
Народ, в ВЦ на Артиллерийской выставка с 3 по 6-е. Кто-нить был???

Ну, как??? На выставке была??? Понравилось???
Я на выставке была, но мне, если честно, не особо понравилось, т.к. там в основном был ландшафтный дизайн представлен и принадлежности для сада и огорода, также там было много семян и саженцев всяких цветов и плодовых деревьев. А вот комнатных растений, из-за которых я, собственно, и пошла на выставку, там было не очень много. Всего только 2 или 3 столика с комнатными растишками.
 
Цитата
Jah пишет:
В общем, питомник находится на территории ТЭЦ, что в Ленинском районе, по Копейскому Шоссе.

Вот это да-а-а!!! :o 15 лет жила в Ленинском р-не и ни о чём подобном даже и не слыхала :huh:

Цитата
Nata пишет:
Кстати у нас тоже есть ботанический сад при ЧелГУ. Но он совсем недавно создан.
Цитата
Nata пишет:
Знаю , что создан года 3 назад при ф-те биологии. Расположен кажется в главном корпусе. Звонила туда, по поводу черенков, сказали, что пока не продают

А вот об этом, как ни странно, я на каком-то челябинском сайте в разделе новостей читала. Интересно, а посетитьи поглядеть, что там есть, можно???

Цитата
Jah пишет:
Вот я и съездил в питомник. Вкратце о том, как туда добраться.

Ой, как здорово!!! :wub: Какой питомник красивый  :wub:
Спасибо за интересную информацию.
Jah, а можно ещё спросить??? Я помню, что примерно в этих же краях, недалеко от Плодово-ягодной ост., была Станция юннатов и у них тоже была огромная теплица с комнатными растениями. Не знаешь, она там ещё есть???

Цитата
Jah пишет:
Слушай, а ты не собираешься в Е-буржский ботсад? Может быть, соберем делегацию?

Если поедете в Е-бург, возьмите и меня, пожалуйста, с собой. А то я уже давно собираюсь съездить, но, чувствую, что одна я туда ещё долго не соберусь, а с компанией сам Бог велел  :)

Цитата
Joy пишет:
А у них в питомнике только одна теплица с такими растишками? В Чуриловских теплицах(до которых я еще не доехала)точно одна.

В смысле, как одна??? А я знаю, что чуриловская состоит из нескольких отделений: одно находится непосредственно в пос. Чурилово, а второе на ост. Автомеханический завод. Так вот, раньше на Автомеханическом был магазин, где продавали, как комнатные растения, так и срезанные цветы для букетов. А вот, примерно, месяца два назад звонила в магазин на автомеханич., и там мне сказали, что этот магазинчик с комнатными растишками переехал в пос. Чурилово на ул. Партизанскую, 33. Сказали, туда звонить, если надо я телефоны напишу.  ;)  
 
Цитата
Да какие проблемы? Давай соберем. В июне поедем...где-нить вначале месяца. Только на неделе у меня не получится - в субботу или воскресенье - леХко. И надо выдвигаться из города часиков в 6 (если ехать на автобусе), чтобы около 10 - 10,30 там быть. Стоимость проезда 245+245, Экскурсии по оранжереям (их там кажется три) заканчиваются в 14-00. А там можно по нему и просто походить, посмотреть чего и где растет, может и прикупить чего в их магазинчике.
Если такой план тебя устраивает, то можно бросать клич о сборе группы.
Да съездить на автобусе-то не проблема, проблема потом довезти то, что купил. Не, на автобусе не поеду :)
Цитата
Ага, а теперь там у вас Проктер энд Гембл будет строить свои склады
Нет, это ты, наверно, с ЧТЗ перепутала. У нас предприятие нормально развивается и землю не продает...

Цитата
А у них в питомнике только одна теплица с такими растишками? В Чуриловских теплицах(до которых я еще не доехала)точно одна.

Да, с комнатными - одна теплица... Но растений там полно, и все красивые и интересные.

 
Цитата
Нимфа-дриада пишет:
А можно про лагенарии по подробнее??? Можно ли их дома растить??? Или это именно садовое растение??? Нужны ли им какие-то особые условия произростания???
Как и все тыквы, довольно неприхотливое растение. Я ращу их на балконе, и им там очень нравится. Через неделю после переезда на балкон из комнаты все вступили в цветение, и вообще... Из особых условий - только большие (у меня по 25 литров) горшки.

Цитата
Нимфа-дриада пишет:
Jah, а можно ещё спросить??? Я помню, что примерно в этих же краях, недалеко от Плодово-ягодной ост., была Станция юннатов и у них тоже была огромная теплица с комнатными растениями. Не знаешь, она там ещё есть???

Увы, я не знаю. Я и сам бы хотел знать, но спросить не у кого.  
 
Цитата
Jah пишет:
Не, на автобусе не поеду
А на чём поедешь? Машину мне муж не даст :huh:, ...пешком пойдем... :D Есть еще предложения???

Нимфа-Дриада, эка тебя прорвало на писанину  :D , наконец-то нашла время поучавствовать в форуме, а то как рояль в кустах :P

Цитата
Jah пишет:
Да съездить на автобусе-то не проблема, проблема потом довезти то, что купил.
Чё-та народ с Е-бурга говорит, что пустая это затея с ботсадом. Цитров у них пока нет, будут в необозримом будущем. Хотя в гости зовут, и уже в очередь записываются. Jah, ты оказывается тоже знаком с Третьяковой Анной? и молчишь тихохонько))).
Цитата
Нимфа-дриада пишет:
Если поедете в Е-бург, возьмите и меня, пожалуйста, с собой.
Угу...компания, сама видишь, не успев начаться... :cry:

Цитата
Jah пишет:
Нет, это ты, наверно, с ЧТЗ перепутала. У нас предприятие нормально развивается и землю не продает...
Ну если ваша компания находится не по Енисейской, то тогда перепутала.


Цитата
Jah пишет:
Как и все тыквы, довольно неприхотливое растение. Я ращу их на балконе,
Теперь и я тоже. Прут как на дрожжах. Уже цвет вовсю набрали, даже жалко обрывать. Но надА. А Кивано и вправду стрекается...не раз уже поймала  :)
Уних как кстати с опылением? Надо с кисточкой ходить или они сами?
А и еще вопрос. Jah, ты Пепино из семян растил? Как всходили? Я что-то ...подумала...и решила тоже включиться в цитрусово-фруктовую эпопею. Вот я и посадила: Пепино. А  забыла сказать еще, что у меня растет Карамбола. Уже около метра высотой. Лимон тоже в рост пошел, да так активно...боюсь к концу лета это дерево на балконе не уместится :D

 
Цитата
Joy пишет:
А на чём поедешь? Машину мне муж не даст, ...пешком пойдем... Есть еще предложения???
Пока предложений нет... Тем более если там ничего особо интересного нет.
Цитата
Joy пишет:
Jah, ты оказывается тоже знаком с Третьяковой Анной? и молчишь тихохонько))).
Да, мы знакомы, она на iplants мне в личку писала :)
Цитата
Joy пишет:
Ну если ваша компания находится не по Енисейской, то тогда перепутала.
Не, не по Енисейской. Наш завод находится недалеко от меня и занимает большую площадь, ограниченную Копейским Шоссе, Новороссийской, Машиностроителей и границей с Копейском. На этой площади есть еще предприятия, но они намного меньше.
Цитата
Joy пишет:
Теперь и я тоже. Прут как на дрожжах. Уже цвет вовсю набрали, даже жалко обрывать. Но надА. А Кивано и вправду стрекается...не раз уже поймала С улыбкой Уних как кстати с опылением? Надо с кисточкой ходить или они сами? А и еще вопрос. Jah, ты Пепино из семян растил? Как всходили? Я что-то ...подумала...и решила тоже включиться в цитрусово-фруктовую эпопею. Вот я и посадила: Пепино. А забыла сказать еще, что у меня растет Карамбола. Уже около метра высотой. Лимон тоже в рост пошел, да так активно...боюсь к концу лета это дерево на балконе не уместится Смеющийся
Да, лагенарии надо опылять с кисточкой, цветут они по ночам, пчелы уже не летают в это время. Не уверен насчет бражников, может, они будут опылять? Насчет кивано не знаю пока, они еще не цвели. Пепино всходят нормально, 4 из 5 у меня взошли. Только растут медленно. А зачем ты бутоны с лагенарий обрываешь? Они сами с усами, разберутся, стоит им цвести или нет.
Тема про пепино
Тема про мои растения
Тема про мой грейпфрут
Тема про фисташки
 
 :)
Цитата
Нимфа-дриада пишет:
Ой, я тоже хочу такую монстерку. Кстати, вот буквально недавно видела её в магазине "Солнечный", что напротив птичего рынка на ЧТЗ.
Спасибо за наводку. Была сегодня в этом р-не и не зашла (если б знала :obm: .
Цитата
Нимфа-дриада пишет:
Тоже хочу монстеру вариегату, а ещё вот такую монстерку хочу приобрести.
Черенки такой монстерки я сперла в теплице и еще много чего кроме нее.
Теплица находиться по "братьв кашириных" возле строительного рынка.
Кстати, эта та самая тепличка , что переехала с автомеханической. Выбор растих довольно большой. Только не в очень хорошем состоянии и вредителей много. Нужно после приобретения обрабатывать для профилактики чем нибудь.


 
Цитата
Jah пишет:
А зачем ты бутоны с лагенарий обрываешь?
Да потому что в отличие от твоих- у меня растения по 30см пока...А если им оставить цветоносы, они рост прекратять..Т.е. толку никакого не будет..Вот подрастут еще малость, тогда и пусть цветут себе.
 
Цитата
Nata пишет:
Теплица находиться по "братьв кашириных" возле строительного рынка.
Вот отсюда по-подробнее пжалста
 
Цитата
Joy пишет:
Да потому что в отличие от твоих- у меня растения по 30см пока...А если им оставить цветоносы, они рост прекратять..Т.е. толку никакого не будет..Вот подрастут еще малость, тогда и пусть цветут себе.
Это ты их зря в такой глупости подозреваешь... Они и с цветоносами отлично растут...
 
Цитата
Joy пишет:
Нимфа-Дриада, эка тебя прорвало на писанину Смеющийся , наконец-то нашла время поучавствовать в форуме, а то как рояль в кустах Показывающий язык

:D  :D  :D  ;)

Ага, прорвало. За время отсутствия столько накопилось, вот, так сказать, высказалась  ;)

Цитата
Joy пишет:
Чё-та народ с Е-бурга говорит, что пустая это затея с ботсадом.

А почему пустая??? А просто поглазеть на растишки??? Если честно, то я в Е-бургском ботсаде никогда не была, всё как-то не складывалась, то ботсад закрыт был, то времени его посещать не было... :(

Цитата
Nata пишет:
пасибо за наводку. Была сегодня в этом р-не и не зашла (если б знала

Ну, в следующий раз зайдете. В этом магазине что-то никто особо цветы не покупает  :(  Кстати, опять в этот магазин заходила, рассмотрела получше эту монстеру. Хе-хе, если честно, то она у них замученная какая-то  :(  Видать никто покупать не хочет, а уход за цветами там  :cry:

Цитата
Nata пишет:
Кстати, эта та самая тепличка , что переехала с автомеханической.

Э-э-э, а мне сказали, что с автомеханической теплица переехала на ул.Партизанскую. Может, на Кашириных какая-то другая теплица???
 
Joy, ещё хотела у тебя спросить. Не помнишь, в теплице на ТЕЦ-1  фикусы сколько примерно стоят??? А монстеры там были???
 
Цитата
Joy пишет:
Вот отсюда по-подробнее пжалста
Вот тел: 7427410. Остановка "Косово" , автобусная. Я маршруткой ездила №88.Работают в будни до 5.
Расположена рядом со строительным рынком, если стоять к нему лицом, то слева.
Цитата
Нимфа-дриада пишет:
Э-э-э, а мне сказали, что с автомеханической теплица переехала на ул.Партизанскую. Может, на Кашириных какая-то другая теплица???
Та самая , я спец. узнавала.
Может конечно они разделились.
 
Всем привет :)
Была сегодня в тепличке на ТЭЦ1.
Симпатично.
Приобрела папайю. Сейчас обработала ее актеликом и под пакет засунула. Трипсов на ней оказалось много :obm:
Думаю оклемается.
Растишек там действительно оказалось много интересных.
Кумквата правда нет . Зато есть кинкан. Куплю в следуюий раз. Очень приглянулся цветущий эвкалипт. Ливинстоны все размеров. Папаратники интересные.
В тепличке на "Бр. Кашириных " мне показался выбор больше. Но это на любителя, кому что интересно :) Там места явно больше. Но растения менее ухоженные, чем здесь.

Нимфа-дриада , если есть тел. теплицы в "чурилово" пиши.
Думаю туда тоже съездить:)
 
Цитата
Nata пишет:
Кумквата правда нет . Зато есть кинкан.
Гы :)
Это одно и то же :))
 
Цитата
Nata пишет:
Та самая , я спец. узнавала.

А ну раз они сами сказали, тогда, наверное, так оно и есть. Может, я и напутала чаво или не так поняла :huh:

Цитата
Nata пишет:
Нимфа-дриада , если есть тел. теплицы в "чурилово" пиши.

Адрес: ул. Партизанская, 33; т: 742-74-28.
 
А ещё я пожаловаться хотела, что только я, наконец-то, решилась выставить свои растишки на балкон, как на улице опять похолодало. Вот теперь переживаю, как бы они у меня там не замерзли бы, а то балкон-то незастекленный.
DMC_1479.JPG (26.63 КБ)
 
Вот ещё мои растишки  :)  
DMC_1480.JPG (20.82 КБ)
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 59 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.