Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 2881
Hosts 197
Visitors 1026
33
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Клуб цветоводов / Flowers-клуб / Челябинск, Урал

Челябинск, Урал

Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 59 След.
RSS
Челябинск, Урал
 
Очень жаль, что тебе плохо. Скоро все будет хорошо, и мы все соберемся у меня, посетим все теплицы, наберем кучу растений и посидим-поболтаем...
Имей в виду, кстати, что Joy, Nata и Нимфа-дриада уже побывали у меня в гостях, очередь за тобой :)

Нимфа-дриада, декабрист (он же эпифиллюм, зигокактус) и филлокактус (наверно, ты с ним эпифиллюм спутала) есть у моей бабушки, могу черенков взять.  
 
Цитата
Jah пишет:
филлокактус (наверно, ты с ним эпифиллюм спутала)

Да, наверное, хотя я думала, что эпифиллюм и филокактус - это название одного и того же растения. Во всяком случае, в инете встречала такую информацию.


Цитата
Jah пишет:
декабрист (он же эпифиллюм, зигокактус) и филлокактус (наверно, ты с ним эпифиллюм спутала) есть у моей бабушки, могу черенков взять.

Было бы здорово, если бы взял :)
 
Ты знаешь, я щас глянул, и оказалось, что мы оба правы.
http://www.flowers.ru/misc/plants/sh/146.shtml?prn
Декабрист таки называли эпифиллюмом, но это название старое. А вот про то, что филлокактус называют эпифиллюмом, я раньше не знал :)
 
 :)  :)  :)  
 
Цитата
Анна Третьякова пишет:
Я пока немного, ребята, если честно, не в состоянии вспоминать про растишки. Огроменные проблемы в личной жизни, душа болит понимаю, не по теме. Пытаюсь оптимистично на жизнь смотреть

Может помощь какая нужна, могу сухую жилетку предложить от чистого сердца  :)  
www.fialki.ucoz.ru - домашняя страничка
 
Всем приветы! Я снова с вами:-)
Маленький хваст как обещала:
Это Бигошка расцвела. Цветок в диаметре 10,5 см. Расцветал очень долго. Думала никогда не раскроется.
Бигония.jpg (24.06 КБ)
 
А это Клитория. Цветочек у нее не такой крупный, но зато очень красивый. Цветоносов много. Правда живет такая красота всего один день.  
 
А еще расцвела Датура Балерина. Цветок просто огромный. Сама цветоножка 10 см в длину и цветок в диаметре 12см.  
 
С датурой фотка не очень получилась. Темно уже. Эта красота тоже один день живет. Так что выбора не было. На растении куча цветоносов, так что цвести оно будет до самой осени.
А это специально для Jaha фотка:-)
Видишь, на заднем плане лес? Это Паськи до потолка вымахали :D  
 
Снова цветет Глоська. Ну её все уже видели. Огурцы цветут!!! Уже маленькие огурчики висят:-) Еще неделька и кушать можно будет:-) А еще у меня на Лагерстремии бутончики..Но она такая маленькая...неужели цвести собралась??? Вобщем, как только что-то прояснится - тоже покажу.
 
Joy , очень симпатичные цветульки:)
А у меня антуриум зацветает.
Давно уже цветет и благухает гардения. Ну и фиалки конечно :)
 
Цитата
Nata пишет:
А у меня антуриум зацветает.
Давно уже цветет и благухает гардения. Ну и фиалки конечно
И почему мы эту красоту еще не видели?
Или это только я не видела? :)  
 
Цитата
Joy пишет:
Всем приветы! Я снова с вамиС улыбкой

Привет! :) Ну, наконец-то, а то мы все уже тебя потеряли!:) Почему, кстати, не пишешь??? Времени нет???  
 
Цитата
Joy пишет:
И почему мы эту красоту еще не видели?

Я б с удовольствием, жаль только цифровиком пока не обзавилась :)
 
В главном корпусе ЧелГУ проходит выставка растений.
Никто там еще не побывал?
Поделитесь впечатлениями :)  
 
А где бы посмотреть информацию об этом? И когда она закрывается?
 
Цитата
Nata пишет:
В главном корпусе ЧелГУ проходит выставка растений. Никто там еще не побывал?

Ой, я тоже об этой выставке впервые слышу, поэтому пока там ещё не была. Правда, а где можно узнать, со скольки до скольки работает и до какого числа???
 
Знаю , что до 20-ых чисел июня продлиться.
Узнала о ней из передачи по "Восточному экспрессу".
 
Съездила сегодня на выставку.
Опоздала. Оказывается вчера она закрылась :cry:
Жаль. Там орхидеи должны были выставляться.
В качестве компенсации заказала себе в цветочном магазине на Кировке горную сосну- попробую культивировать ее на балконе :)
Была еще в тепличке-тоже хвойные смотрела. Очень понравилась туя золоститая. Но работники теплицы отговорили-говорят растет только в открытом грунте.
 
Цитата
Нимфа-дриада пишет:
Привет!  Ну, наконец-то, а то мы все уже тебя потеряли! Почему, кстати, не пишешь??? Времени нет???

Привет, Аня:-) Извини, что потерялась на долго, правда со временем капец полный. Форум одним глазом только успеваю смотреть. Почту совсем забросила..НЕКОГДАААА :cry: ... Но, я обещаю реабилитироваться и обязательно напишу. Всем. Вот только разберусь со всеми делами.

Jah, всходы огуречного дерева сожраны животным... Видимо, надо всё на потолок крепить, самые высокие полки уже не спасают. Главное, что я почти успокоилась по поводу пожирания растишек. Последее время такого за ним не замечалось. И вот опять.


Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 59 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.