Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 69419
Hosts 3891
Visitors 14900
45
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Клуб цветоводов / Flowers-клуб / Челябинск, Урал

Челябинск, Урал

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 59 След.
RSS
Челябинск, Урал
 
Wsst, а в простонародии Ксения
Челябинск
02.05.80
wsst@mail.ru

Выращиваю две драцен, фикусы, калу, коланхоэ, алоэ, гипоэстэс (кажется так правильно пишется), причем красный и белый, фитонии, кордилину.
Больше всего люблю фикус и кордилинку, но остальные цветы от этого не страдают:-) страдает муж:-) бурчит "Вот бы ты меня так любили", за что переодически получает струю из опрыскивателя.
Неудачный опыт был. Погиб лимончик, привитенький. Так жалко было, с того момента ни разу никто не погиб. Все цветы холю и лелею.
 
%)  а я  тоже из Челябинска %) пока еще новичек, в основном пытаюсь чего - нибудь вырастить сама %)
 
я тоже из Челябинска :-)
выращиваю кливию, кротон, строманте, вриезию, алоказию, сплацифилум,драцену,кофе,шлюмбергеру, есть сенполии.Мой стаж-2,5 года. Есть печальный опыт ( не одно растение погибло...)
 
я из кургана
к вам часто езжу в гости
цветы обожаю
выращиваю,опыта тоже всякого - и хорошего,и печального))
аська 295930523,стучитесь,будем общаться))
 
Миасс,Челябинская область
Stas
03.01.89
fedchenko_stas@mail.ru

Начну наверное с названий цветов которые я выращиваю:
Фикусы бенжамина, каучуконосный и мелани, драцена окаймленная, Хамедорея, диффенбахии "Compacta", "Tropic Snow", "Camilla" и ещё какая то, название не знаю, Бокарнея отогнутая(Нолина), Маранта беложильчатая,сансевьерия,Агава,Гиппеаструм,Пахиподиум,Вирезия,Лимон,Грейпфрут,Финиковая пальма, Цикас, Хойя мясистая, Веерная пальма, Чайная роза(Вроде так в народе её называют),Эпифиллюм, Молочай тирукалли(если правильно определил) 6 кактусов и 3 растения названия которых я не знаю...
Начал заниматься цветоводством я примерно 4 года назад и не собираюсь останавливаться на достигнутом....Конечно как и у любого цветовода были ошибки.
В ходе обучений погибло 2 растения рододендрон Симса(Азалия индийская)и   Селагинелла:((
Желаю всем не повторять мои ошибки..
 
Всем привет! Ищу кактусоводов из Челябинска, пообщаемся, обменяемся опытом и детками :) Пишите! Другие цветы, к сожалению, не интересуют... Из кактусов есть пока немного видов, маленькие еще, но скоро вырастем и начнем делиться! :) Подрастают: долихотела, опунция, мамиллария кандида, цереус и пара неопознанных.
 
Привет. Я из Снежинска (Челябинская область), мыло - dairdre@list.ru.

Кактусы обожаю. У меня эхинопсис(какой-то); маммилярии: кармен, грацилис и еще несколько неопознанных; два пилосцереуса; эспостоа; выращиваю из семян астрофитумы, белые маммилярии, неочилении, трихоцереусы пачано, селеницереусы(всем им 10 месяцев); и еще кучка безымянных.
Есть еще литопсы, несколько видов алоэ, хавортий, толстянка и сансивиерия Ханна.

Еще в доме постоянно (и случайно!) появляются РАЗЛИЧНЫЕ комнатные растения, обычно еле живые, но я их выхаживаю и отдаю в хорошие руки.

Хочу найти кактусоводов-любителей. На предмет общения, обмена опытом и растениями.

Iren, у Вашей долихотелы сосочки какой длины? Очень хочется такую "зверюшку" с дли-и-и-и-и-инными сосочками!
 
Kate, в реальной жизни - Катерина
09.11.1981
живу в г.Миассе Челябинской области
trance_c@list.ru

Дома у меня живут кротон, вриезия, кипарис, хойя мясистая, маранта беложильчатая, паслен, королевская пеларгония, цикламен, сансевиерия, сенполии "Blue Dragon" и "Polar Bear", 4 кактуса, циссус и еще несколько самых обычных комнатных растений.
Печальный опыт был только в отношении литопсов: подаренный литопс сдох от  залива по незнанию, а посеянные... В общем тоже померли :(
 
привет! Я из уфы! не так уж и далеко)
я выращиваю: пальмы, молочаи,фиалки, дефимбахии, что там еще...
эээ...остальное по названиям не помню)
Короче- давайте меняться!
 
Всем привет! Мой стаж около полутора лет (не так уж много по сравнению с теми растениями, которые пострадали от этого  :oops: ).
У меня живут две пальмочки - хамедорея и ховея (вторая попытка), сциндапсус, сеткреазия, хлорофитум, лимон, диффенбахии, кордилина, драцена, спатифиллум, бегонии, валлота, эухарис, гипоэстес, калла (спит на данный момент), сингониум, плющик, молочай (беложилковый и еще какой то  :) ). Из семян выжили - мимоза (которая сейчас цветет  :P ), дурман, глориоза, жаккаранда, стрелиция, абутилон, тунбергия.

В результате моих учений не смогли выжить ховея (грибные комарики) и фатсия (клещ) :evil: .

Скоро попытаюст выложить фото моих цветиков (я пока не сильна в этом - фоткать научилась и вот выкладывать пока нет :cry: ).

Пишите на майл, будем встречаться и обмениваться опытом и цветюшками  :4u: !
 
Да, забыла...
Может кто знает, где есть большой выбор семян (с хорошим качеством) - понравилось мне  :oops: (еще из семян полчила пару аспарагусов, гипоэстес кстати тоже из семечек)
Кто нить бывал в теплице на въезде в Ленинский (какой там выбор и вообще что есть?
 
Боже, я в пустыне :o

Кто нить живой есть? Ау!
 
 A ya is Troitska, no seichas givu v Montreal, u menya mnogo,mnogo svetochkov. menya sovut Marina. budu rada s vami perepisivatsya,no mne tyagelo,u menya net russkoi klaviaturi.
 
Ничего страшного - пишите мне  :4u:  
 
Spasibo, Maryana, ya osheni rada sho kto-to otvetil, eto maya pervaya popitka za semi let.Ya ne snau s chego nachyati, zanimaus uge semi let, kak pereehala v Montreal. Zdesi prosto rai dla lubitelei. V printipe mogno naiti chto hocheh, no nugno znati gde iskati, ya potratila ne malo vremeni v poiskah. Mne tyagelo esho v nazvanii ctvetov. Ya znau kak   po franctuzski-latini, no ne znau po russki. U menya doma givut:Croton -7 let, cactus, succulentes, begoia, palma,euphorbe,ruellia,rosa,violette,potos,fittona,zebrina,saxigraga,hubiscus,pilea,asparagus,tillandsia,kalanchoe, kagetisa nikogo ne zabila. Ocheni nravitsya diffenbachia, no mne nelizua, u menya kot, a on toxiques, ya boysi, ocheni lublu moego Markisa. Echo ne rasobralasi kak suda otpravlyati fotografii.  
 
 Maryana, ua zabila, semena horoshego kachestva ya dumau u nas zdesi v Montrel, ya vsegda mame vasilau, ona ocheni rada. Znau shto esti i komnatnie ctvetochki toge, no ya ne probovala nilogda iz semyan.
 
Maryana, hotela na tvoi adres, ne hochet, govorit "ne pravilnii adres, navernoe potomuch-to po franctuzki.
 
Maryana ya otsuga uhogu, koekto nedovolen sto ya pishu na latinite. Moi adres dlya bseh   "marina2004@videotron.ca" :bue:  :bue:  :bue:  
 
Marina, я написала вам письмо - проверьте почту.
 
Marina, мой номер ICQ 279153203.
Пишите.
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 59 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.