Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 22793
Hosts 2028
Visitors 7166
28
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Клуб цветоводов / Flowers-клуб / Челябинск, Урал

Челябинск, Урал

Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 59 След.
RSS
Челябинск, Урал
 
В питомник я б тоже наведалась!Расскажешь чего там есть?  А в манеже я и мандарины видела, но тоже не впечатлили что-то.
Цитата
Jah пишет:
Подсветка какая?
Гы) Южное окно зимой - вот и вся подсветка. Сейчас на балкон переселила...еле распутала. Они вроде на второй год должны цвести???
Да, кстати, в аське днем не бываю,а по ночам, я там понимаю, тебя там нет. Так что давай договорариваться про лагинарии в форуме. Могу заехать, как-нить вечером.
 
Тоже заинтересовалась питомником. Но  Jah  так и не ответил. Хотелось бы хотя бы узнать где это.
Думаю сейчас  кумкват приобрести :)  
 
Nat, думаешь кумват есть в питомнике? Максимум что там есть (мне кажется) это лимоны и мандарины...
А Jah обязательно ответит :-) :val:  
 
Joy , а вдруг :D
еще мне каламандин понравился,видела недавно в магазине. Но уж очень дорого:)

Какие у тебя успехи в цветоводстве за последнее время? Что новенького?
 
Большой всем привет! :D

Цитата
Joy пишет:
У меня Глоська цветет (из семечка в прошлом году посажена)

Joy, если из семечка такое вырастить можно, то я тоже попробовать решила. 6 сортов купила семенами. Взошли правда не все(~80%), но это даже больше, чем я представляла. А мне говорили, что "и не взойдёт и не вырастет и не расцветёт".
Я теперь такая довольная, спасибо за хорошую идею! :buket:  
www.fialki.ucoz.ru - домашняя страничка
 
Обязательно отвечу :)
В общем, питомник находится на территории ТЭЦ, что в Ленинском районе, по Копейскому Шоссе. Нужно выйти из троллейбуса номер 8 или автобуса номер 81 на остановке ТЭЦ (в сторону центра города), и пройти чуть-чуть вглубь. Нужно зайти в проходную ТЭЦ и попросить охрану связаться с питомником. По крайней мере, так мне объяснили. Я почему и не отвечал - потому что смог туда попасть только 8 мая, питомник не работал, и я даю непроверенные сведения... На днях съезжу туда. Работают они до 17.00.
Обещаю по возможности составить список растений. Жаль, с фотиком туда не пустят, все-таки ТЭЦ.  
 
Цитата
Nata пишет:
Joy , а вдруг  
Ой, да я буду только рада :D

Цитата
Nata пишет:
еще мне каламандин понравился
Если честно, я не видела его в живую..это же гибрид какой-то да? И сколько за него просили?

Цитата
Елея пишет:
Взошли правда не все(~80%), но это даже больше, чем я представляла.
Ура! поздравляю! Никогда не слушай никого в плане "не взойдет, не получится". Обязательно получится! Кто хочет - тот добъется! Теперь осталось дело за малым - дождаться цветения!!! :bis:
Цитата
Елея пишет:
спасибо за хорошую идею!
Да всегда пожалста!!! ;)


Цитата
Jah пишет:
Обещаю по возможности составить список растений. Жаль, с фотиком туда не пустят, все-таки ТЭЦ.
Ой, пожалуйста составь!!! Очень интересно. А фотик почему нельзя? Это же не засекреченный объект...? Обычная ТЭЦ.  Тем более, что фоткать ты будешь растишки.

А я всё же очень хочу съездить в Е-бург в Ботсад, тем более, что там сейчас всё цвести начнет...Касотааааа :wub: Народ, а давайте организуемся на какую-нить субботу...Вместе веселее! :oops:
 
Цитата
Nata пишет:
Какие у тебя успехи в цветоводстве за последнее время? Что новенького?
Пришли новые семена и начинают цвести бигошки. Как только "нарядятся" сразу сфоткаю. Глоксиния почти отцвела и начинает новые соцветия выпускать) Старается! :wub: А вообще, пока полупосевная идет - какие новости ... Что-то всходит, чего-то только ждем-с...Вот когда зацветет всё!!!Тогда и празднЕк будет :bis:  
 
Цитата
Joy пишет:
Если честно, я не видела его в живую..это же гибрид какой-то да? И сколько за него просили?

По моему гибрид кумквата и мандарина (могу ошибаться ), в магазине на Доватора  уже сформированное деревце с плодами стоит 1200 р.
Цитата
Joy пишет:
А я всё же очень хочу съездить в Е-бург в Ботсад, тем более, что там сейчас всё цвести начнет...Касотааааа  Народ, а давайте организуемся на какую-нить субботу...Вместе веселее!  
Я с удовольствием :4u:  Не разу там не была.
Кстати у нас тоже есть ботанический сад при ЧелГУ. Но он совсем недавно создан.
 
А где именно этот магазин на Доватора? Похоже, надо туда зайти. Хотя, голландцы - все как один потенциальные трупы, слишком разные условия выращивания у них и у нас дома.  
 
Цитата
Ой, пожалуйста составь!!! Очень интересно. А фотик почему нельзя? Это же не засекреченный объект...? Обычная ТЭЦ. Тем более, что фоткать ты будешь растишки.
А у нас на трубопрокатном заводе тоже ничего секретного нету, а фоткать нельзя. Думаю, там то же самое.  
 
Цитата
Nata пишет:
в магазине на Доватора
с ентого места по-подробнее пжалста, чё-та я такого магазина не помню (а может просто не знаю о нем). Поделись информацией)))

Цитата
Nata пишет:
есть ботанический сад при ЧелГУ
Вот об этом дейтсвительно первый раз слышу...))) Интерсесно! А ты там была уже? Если была поделись впечатлениями :4u:

 
 :)
Цитата
Jah пишет:
А где именно этот магазин на Доватора? Похоже, надо туда зайти. Хотя, голландцы - все как один потенциальные трупы, слишком разные условия выращивания у них и у нас дома.

На Воровского. Перекресток Воровского и Доватора. На троллейбусной остановке "ул. Доватора".
А на счет голланцев- ты это зря.
Многие у меня уже лет 5 живут. Есть которые , конечно, пали смертью храбрых, ну куда без этого.
Цитата
Joy пишет:
Вот об этом дейтсвительно первый раз слышу...))) Интерсесно! А ты там была уже? Если была поделись впечатлениями  
Еще не была.
Знаю , что создан года 3 назад при ф-те биологии. Расположен кажется в главном корпусе.
Звонила туда, по поводу черенков, сказали, что пока не продают :)
 
Вот я и съездил в питомник.
Вкратце о том, как туда добраться. Питомник находится на территории ТЭЦ-1. Копейское Шоссе, 44. Телефон директора тепличного хозяйства Мейке Надежды Георгиевны 255-24-48.
Сейчас там ходят копейские автобусы - 123, 124 и 129, и троллейбусы 4 и 18, остановка ТЭЦ. Всем, кто едет через центр города - достаточно удобно.
К сожалению, необходимо заблаговременно заказывать пропуск - то есть, приехать и сразу пройти не получится. Приходится приехать туда, позвонить в теплицу (номер висит на стене) и заказать пропуск, допустим, на следующий день. Либо можно то же самое сделать из дому, по указанному выше телефону. Можно заехать на автомобиле, тоже с пропуском, разумеется. От проходной до теплицы метров 300 прямой дороги, заблудиться тяжело.
Что могу сказать о самой тепличке с комнатными растениями. Это довольно большая стеклянная теплица, в которой находится уйма растений. К сожалению, у них нет ни прайса, ни даже списка растений. Но их там много - можете мне поверить.
Из плодовых (другие меня не интересуют) есть
Кофе арабика
Кумкват
Лимоны Мейера, Новогрузинский и Павловский
Мандарин
Инжир
Фейхоа
Мушмула
Папайя
Лавр :)
И чего-то еще, всего не упомнишь, да и не все увидел.
Полно красивых растений, как цветущих, так и декоративнолистных. Есть коллекция кактусов, агавы тоже имеются. Полно всевозможных фикусов :).
Советую всем любителям комнатных растений там побывать - я лично собираюсь до туда добираться раз в месяц.

Фотосессия здесь :)
http://iplants.ru/forum/index.php?showtopic=7781
 
Ура!Ура! :4u: Спасибо за интересности с подробностями! Действительно стОит побывать!А ты думал не дадут фоткать! А то растение, с листьями как у папоротника - это Джакаранда красивоцветущее индийское растение. Оно у меня есть:-) Цены тоже порадовали! Надеюсь, когда попаду в тепличное хоз-во в Чурилово, стоставлю не менее подробный отчет. :val:  
 
Слушай, а ты не собираешься в Е-буржский ботсад? Я бы с тобой съездил, лучше в следующем месяце. Может быть, соберем делегацию? :)
 
Jah , отчет замечательный.
Съезжу туда обязательно.
 
Спасибо за хорошие слова!
Я вот теперь жалею, что у нас на ЧТПЗ нет чего-нибудь подобного. Раньше у нас были теплицы с овощами, причем, овощи были даже лучше чуриловских. Жаль, что теплицы разломали и снесли под корень...
Надо в следующий раз предложить питомнику помощь в создании сайта с фотогалереей. Суда по отзывам на iplants.ru, это довольно уникальный питомник, и очень жаль, что у них нет нормального сайта, прайсов и магазина с доставкой на дом.  
 
Цитата
Jah пишет:
Может быть, соберем делегацию?
Да какие проблемы? Давай соберем. В июне поедем...где-нить вначале месяца. Только на неделе у меня не получится - в субботу или воскресенье - леХко. И надо выдвигаться из города часиков в 6 (если ехать на автобусе), чтобы около 10 - 10,30 там быть. Стоимость проезда 245+245, Экскурсии по оранжереям (их там кажется три) заканчиваются в 14-00. А там можно по нему и просто походить, посмотреть чего  и где растет, может и прикупить чего в их магазинчике.
Если такой план тебя устраивает, то можно бросать клич о сборе группы. :oops:
Цитата
Jah пишет:
Раньше у нас были теплицы с овощами,
Ага, а теперь там у вас Проктер энд Гембл будет строить свои склады  8)
А у них в питомнике только одна теплица с такими растишками? В Чуриловских теплицах(до которых я еще не доехала)точно одна.

Цитата
Jah пишет:
жаль, что у них нет нормального сайта, прайсов и магазина с доставкой на дом.
Да хозяина у них нормального нет, который бы занимался их продвижением на рынке. Им просто надо наладить хороший сбыт по магазинам Челябинска и рекламу с сайтом. Магазин им,наверное, никчему. т.к. это врят ли сработает - не тот продукт, что б его надом возить. А то, что такая ботва в магазинах наших цветочных отсутствует...так это или их неповоротливость, или магазины не берут. Тут надо с руководителем общаться на эту тему. Всё возможно, что у них нет возможностей таких. Растят себе потихоньку не в коммерческих масштабах. Сам знаешь - такой товар за пять дней не вырастить, а объемы у них не велики похоже.

Нет, я всетаки должна выбрать время и съездить в чуриловские теплицы. 8)
 
Jah, я кстати могу обсудить вопрос с ебуржцами. Там есть Анна, она занимается цитрусовыми тоже. Можно будет встретиться, пообщаться, может и прикупить чего.
(Ну, как вариант)
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 59 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.