Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 42968
Hosts 2360
Visitors 10566
23
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Клуб цветоводов / Flowers-клуб / США

США

Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 22 След.
RSS
США
 
Отвечаю по порядку: сопли мои перешли в бронхит, но, слава Богу, здесь это не проблема - курс антибиотиков и до свидания, так что я уже оклемалась.
На выставку предки мои пошли и даже притащили пленных, хотя и не много. Им очень понравилось.
Твое описание Вегаса напоминает мне как пару лет назад мы с мужем ездили в Финикс (Аризона) - у меня до сих пор есть фотография: муж в обнимку с трехметровым сагуаром. Ты бы видела какой там музей пустыни! :obm:  Мы были в конце марта, как раз вся пустыня цвела.Впечатление...
А у мужа в середине мая конференция в Квебеке и он хочет, чтобы я тоже поехала, мама обещала присмотреть за детьми, так что если ничего не сорвется, поеду на неделю в Канаду, вроде как в отпуск (пальцы держу скрещенные).
You never know how far you can go until you try.
 
Цитата
Елизавета Щеглова пишет:
Отвечаю по порядку: сопли мои перешли в бронхит, но, слава Богу, здесь это не проблема - курс антибиотиков и до свидания, так что я уже оклемалась.
Ничего себе "не проблема"! Вот и верь после этого невинным соплям  :mad: !
Цитата
Елизавета Щеглова пишет:
На выставку предки мои пошли и даже притащили пленных, хотя и не много. Им очень понравилось.
Здорово  :) ! Я очень рада! Я вокруг своих так и хожу кругами - так нравятся  :D .
Цитата
Елизавета Щеглова пишет:
Твое описание Вегаса напоминает мне как пару лет назад мы с мужем ездили в Финикс (Аризона) - у меня до сих пор есть фотография: муж в обнимку с трехметровым сагуаром. Ты бы видела какой там музей пустыни! В обмороке Мы были в конце марта, как раз вся пустыня цвела.Впечатление...
Я сейчас как раз закончила возиться с фотографиями - половина из них кактусы  :D ! Я требовала останавливать машину и пристраивалась под каждым встречным кактусом, чтобы сфотографироваться  :D . Это на меня цветущие опунции такое неизгладимое впечатление произвели! Я чуть из машины не вывалилась, когда первую увидела. Так что мне тоже повезло, что они цвели. Хоть и не все, некоторые сидели с бутонами и дразнились  :mad: !
Мы еще нашли там небольшой сад кактусовый. Ооооо... Я как обезьяна скакала и издавала звуки малоприличные  :D ! Но всех сфотографировала, к каждому прижалась, насколько колючки позволяли, а (страшным шепотом) детку опунции и еще какой-то непонятной суккулентины, которая цвела потрясающими желтыми одуванчиками, домой притащила  :oops: .
Цитата
Елизавета Щеглова пишет:
А у мужа в середине мая конференция в Квебеке и он хочет, чтобы я тоже поехала, мама обещала присмотреть за детьми, так что если ничего не сорвется, поеду на неделю в Канаду, вроде как в отпуск (пальцы держу скрещенные).
Здоооооооорово!.. Я тогда тоже за тебя пальцы подержу, что ли :). Чтобы все получилось и не сорвалось! Отдохнешь после болезни и от дома!
 
Оль, так ты хоть фотографиями похвастайся, А я, как дочка из школы прийдет, попрошу ее мои поставить (я в компьютерах - нуль. Чистый гуманитарий...).
You never know how far you can go until you try.
 
Лиза, как только сделаю альбомы, то обязательно дам ссылку, ага :)!
 
Конечно "ага"! А я не удержалась: была в Stop and Shop и цапнула оранжевую кливию "Sun Star" и колумнею. :P  Теперь сижу и пытаюсь выудить информацию по уходу. Меня муж скоро перестанет отпускать за продуктами: почти каждый раз как идут в магазин - чего-нибудь новое притаскиваю. У нас почему-то в Stop and Shop отличнейший отдел цветов: часто бывают довольно редкие вещи и в очень хорошем состоянии. Ты когда перезжаешь? Не передумали еще?
You never know how far you can go until you try.
 
Ой, ты представляешь, я думала у меня кливия и колумнея, а оказалось, что цапнула я гораздо более редкие Ornithogalum dubiumи неметантус! "Я и так счастливый был, а теперь в два раза счастливее буду..."
Yahoo!!!
You never know how far you can go until you try.
 
Цитата
Елизавета Щеглова пишет:
Меня муж скоро перестанет отпускать за продуктами: почти каждый раз как идут в магазин - чего-нибудь новое притаскиваю.
Гы  :D . У мужей похожие заботы  :) .
Цитата
Елизавета Щеглова пишет:
Ой, ты представляешь, я думала у меня кливия и колумнея, а оказалось, что цапнула я гораздо более редкие Ornithogalum dubiumи неметантус!
Ну ваапче  8) ! Поздравляю!
Цитата
Елизавета Щеглова пишет:
Ты когда перезжаешь? Не передумали еще?
:mad: !!! Если бы все от нас зависило, то уже там были бы давно. Больная тема, когда переедем, познакомимся по-настоящему, то буду развлекать страшными историями на ночь :). Но не передумали, нет :).
 
Цитата
Оля-Оля пишет:
как только сделаю альбомы, то обязательно дам ссылку, ага !
Ихде альбом?
Цитата
Оля-Оля пишет:
то буду развлекать страшными историями на ночь .
Это про перезд-то? Ой, напугала! Мы за двенадцать лет четыре раза перезжали. Так что историями меняться будем. На Halloween. ;)  
You never know how far you can go until you try.
 
Цитата
Елизавета Щеглова пишет:
Ихде альбом?
Ээээ  :oops: ... Ну пока там же, где и был изначально  ;) . Не сделала пока, чегой-то места не найду подходящего... Может, у тебя есть идеи?

Цитата
Елизавета Щеглова пишет:
Это про перезд-то? Ой, напугала! Мы за двенадцать лет четыре раза перезжали.
Понятно, вы сами кого хотите напугаете  :D !
Цитата
Елизавета Щеглова пишет:
Так что историями меняться будем. На Halloween.
Точно  :D ! Надеюсь, что тогда уже будем смеяться :).
 
Цитата
Оля-Оля пишет:
Может, у тебя есть идеи?
Попробуй поставить в "Хвастах" или давай прямо сюда! Пусть остальные завидуют.
Цитата
Оля-Оля пишет:
Надеюсь, что тогда уже будем смеяться .
Что действительно проблемы серьезные? Может я могу тебе чем-то помочь?
You never know how far you can go until you try.
 
Цитата
Елизавета Щеглова пишет:
Попробуй поставить в "Хвастах" или давай прямо сюда! Пусть остальные завидуют.
Гы  :D ! Это здравая мысль!
Цитата
Елизавета Щеглова пишет:
Что действительно проблемы серьезные? Может я могу тебе чем-то помочь?
Прорвемся  :mad: ! Спасибо, Лиз, огромное!

Лизаааа  :cry: !!!!!!!!!! У меня на кактусах щитовка и мучнистый червец  :cry: !!!!!!!!! Ты не подскажешь средство от этих тварей? Я не сталкивалась еще с этой гадостью, в полной растерянности, не знаю даже что в магазинах искать и спрашивать  :( .
 
Цитата
Оля-Оля пишет:
У меня на кактусах щитовка и мучнистый червец
Ты знаешь, я не знаю как они называются по-английски и я не нашла это в словаре. Если ты знаешь, скажи мне, мне будет легче дать тебе совет. Я начала всерьез заниматься цветами только в США, поэтому многие названия и термины я знаю только по-английски.  :oops:  
You never know how far you can go until you try.
 
Лиз, на щитовку словарь говорит, что она parlatoria и armored scales, а на мучнистого червеца - mealybug.

Цитата
Елизавета Щеглова пишет:
многие названия и термины я знаю только по-английски
Я их вообще ни по-каковски не знала, только когда этих тварей обнаружила, полезла искать на сайте. Ну и опознала по портретам  :mad: !

В "Stop and Shop" одна кормежка цветочная, сегодня смотрела :(, а до чего-то более или менее нормального смогу только в выходные добраться (если получится).

Ыыыы  :cry: ...
 
Попробуй Schultz "Expert Gardener Houseplants and Gardens Made from Chrysanthemums Flowers Insect Spray". Мне это снадобье нравится тем, что оно универсальное и натуральное. Меня оно спасло от тлей на гибискусе. Все подробные инструкции - прямо на бутылке. Это такая желтая пластмассовая бутыль с красным носом-распылителем. У меня она на 24 унции, но, м.б., бывают и меньше. Оно продается точно в "Home Depot". Good luck!
You never know how far you can go until you try.
 
Спасибо, Лиз  :4u: !

Мне еще на кактусовом форуме посоветовали White oil - не знаешь такого?
 
Понятия не имею. Мне пока везет на болячки цветочные (тьфу-тьфу).
You never know how far you can go until you try.
 
Понятно.

Цитата
Елизавета Щеглова пишет:
Мне пока везет на болячки цветочные (тьфу-тьфу).
Вот уж точно тьфу-тьфу!!! Я тоже плюнула под шумок :).

Я тоже думала, что везет мне  :cry: ...
 
Оля, а мой помоечный кактусенок выпустил шесть то ли деток, то ли бутонов, я еще не поняла, но уже в восторге :P !
You never know how far you can go until you try.
 
Wow  :4u: ! Здорово как! Если целых шесть, то, сдается мне, что бутонов! Я б тоже была в восторге, ясное дело  :D !

Вы в Квебек едите еще?
 
Ага! В следущее воскресенье. Нам семь часов на машине, собирались уехать с утра, чтобы быть там к ужину, но у сына концерт в Нью-Йорке, так что придется ехать часов в пять вечера, а туда приедем часа в два ночи. Мне от одной мысли сразу спать хочется.
А как ваш перезд? Все висите?
You never know how far you can go until you try.
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 22 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.