Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 16602
Hosts 1546
Visitors 5920
37
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Клуб цветоводов / Flowers-клуб / США

США

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 22 След.
RSS
США
 
Живу в Нью Йорке возраст скоро 33 хотя это кажется и не важно совсем.Стаж- ну лет несколько. в зависимости от расположения окон растения разные. Никак не могу справится с местными спецификами - почвами там удобрениями средствами от паразитов. Если у кого есть опыт - прошу поделиться
Ирина
 
Живу в США, NC, Carrboro.
Переехала совсем недавно, поэтому растений пока всего 2 - Фикус и Драцена.
Стаж 2 года.
Вам Ирина, к сожалению, пока не могу ничего подсказать, так как сама пока со всем этим разбираюсь.
 
Я как поняла  к Канаде (равно как и  в US) продают различную почву для различных растений.Уже смешанную в нужной консистенции. Про вредителей-надо нести листочек или растение прямо в магазин любой, или Сад продажи, там вам помогут выбрать правильную отраву для паразитов:-)Из моих открытий-порошок для быстрого роста корней у отшипленных растений.Стоит около 3$. Жидкость для цветения фиалок,около 3 тоже, удобрение специальное для кактусов.Еще пользуюсь палочками "Волшебный рост", покупаю отдельно для разных типов или можно купить универсальный для всех домашних цветов. Покупаю все это в Wall Mart, так что думаю что большого труда не составит найти все это.Если что-пишите, пришлю названия  этих веществ и фотографии.
 
Люди. это конечно просто прелесть что все продают но не стоит полагаться на то что написано на этикетках потому как в каждом пакете почвы как бонус вы получаете каких нить паразитов равно как и в каждом новоприобретенном горшке. у мя в результате сожраны оказались желтые зиферантесы вот.то же самое  ядами - опять же лично я утомилаь травить клещика ентими ядами которые для него якобы прописаны и теперь просто отмываю его с мылом - эффекту как оказалось больше. и еще как ни странно некоторые растения наотрез отказываются расти в фантастическом "МираклГро" а вот в более дешевой так называемой саловой почве прекрано ебя чуйтвуют.
 
Здравствуйте!
Живу в США, также как и Ирина в Нью-Йорке. Здесь я недавно, поэтому опыт в выращивании цветов в этой местности отсутствует. В России очень увлекалась, цветов  было много, при переезде, естественно пришлось все оставить. Здесь уже приобрела некоторые любопытные экземпляры, представляется интересным обменяться впечатлениями с теми, кто также живет в США. Например, где вы покупаете цветы и какие используете удобрения и подкормки? какую землю лучше покупать и где??
Спасибо  :)))
 
Ну цветы я покупаю везде где увижу что рить стоящее а все остальное в Ноme Depot. почва Scott's садовая удобрение их же жидкое для домашних растений. да почву обязательно в макровейку минут на 15
А что вы  тут приобрели?А монстеру хотите?
 
for Ik
Да я тоже часть цветов приобрела в Home Depot, также и землю. Некоторые цветы купила в маленьких цветочных магазинчиках. Сейчас у меня произрастают (пока успешно): Aglaonema, Sansevireia, Philodendron, Money tree, Dracena fragrance, диффенбахия и еще пара цветочков названий не знаю. Благополучно умер через три недели после покупки в Ноme Depot кипарисник.
    Можно вопрос? А каким образом почву надо в микроволновку ставить? В какой емкости и на какой температурный режим? Почва не сгорит за 15 то минут? Что-то мне страшно........
    Хочу ли я монстеру пока не знаю :)), но наверно все таки хочу.....
Спасибо :)))
 
ну конечно КИПАРИСОВИК, извините, неправильно написала.
 
У меня прибавления:) В прошлый раз писала как Полька.
Кроме драцены и фикуса бенджамина, которые живут у меня уже полгода и чувствуют себя хорошо, появились-сциндапсус расписной, фикус рабуста, спатифиллум, Euphorbia pugnioformis Boiss cristata, и ещё один кактус, названия которого не знаю. Мне его отдал знакомый, который взял отросток о время отдыха во Флориде. Прогсто оторвал от уличного кактуса. Условия содержания были, конечно ужасные(он в него сигареты тушил). Из за этого кактус болеет. Корка нат нем образовалась. Я читала, что вылечить это уже нельзя:( НО...при этом этот кактус цветет просто великолепно! И пожив у меня месяц уже дал новый росток и бутоны!Вот такие новости.
А, ещё укоренила черенок фикуса бенджамина(отрезала веточку от большого растения). Пересадила его из воды в почву. Растет хорошо, будет у меня ещё одно деревце:)
 
Ещё про каланхое забыла:))
 
стой раз-два. Для чего почву в микроволновку пихать?
Червяков в хомдепотовской почве нету, особенно ежели какое-нибудь надиралово типа Скотта. Бактерий... так они везде есть. если кактус здоровый, то ему бактерии нипочем, а ежели дохлый он, так туда ему и дорога. Вони будет немеряно от вареной почвы.

Если почвы надо всего на один горшок, то можно готовую смесь покупать, а если много, то делать самим из торфа и прочей радости - будет дешево и хорошо.


Улобрения для горшков - Осмокот или Динамит, желательо с микроэлементами. Сыпать это можно горстями. Покупать - либо в хомдепоте, либо, как мы, большими мешками на Инете. Растворимые удобрения - для цветения - любые, их все равно, одна контора делает. Брать те, которые 20-50-20. Еще хорошо Ironit или Milorganit. бухать - сколько влезет, особенно для тех, кто, как мы, на куске известняка живут.

Удобрения в землю - самые дешевые.... всякие для пальм, для цитрусов - из одной бочки. Проверено электроникой - путем бухания самых дешевых удобрений бугенвилии за год вымахали с нуля до 4 метров, равно как и остальная ботва - заяц не успевает все съедать, надо корову завести.


Живем в своей Норе в Форте Лодырдыре, на юге Флориды (нора тут - www.krolikudaff.com). Цветочки у нас всяко-разные, штук пятьсот уже есть - www.ukrop.info, www.toptropicals.com.

Если есть вопросы - пишите нам. Про клещей на монстере мы особо не знаем (у нас свои клещи), зато знаем, что монстера сама, как клещ - на 30 футов по пальме залезет только так.







 
Здравствуйте!
Живу в Нью-Йорке. Растений мало т.к. некуда ставить. У меня всего четыре фиалки, один грейпфрут (из косточки), хойя, четыре кактуса, три сукулента и хлорофитум. Во сколько!
Мечтаю иметь адиантум венерин волос (adiantum capillus-veneris), но это оказалось большой проблемой. Если кто-нибудь знает, где это можно найти, буду очень признательна.
 
Я живу в США, штат Оклахома, недалеко от Оклахома-сити. Цветами занималась еще в России, но здесь это переросло в настоящее увлечение. В данный  момент у меня  растут финиковая пальма и ховея, три драцены, хойя, диффенбахия , сансиверия,кордилина, бокарнея, саговник поникающий, замиакулькас, монстера неравнобокая, аэхмея, орхидея, две сентполии,несколько видов кактусов, аглаонема, юкка, фикус Бенжамина, фикус лировидный,фикус робелена кротон, два вида филодендронаб спатифиллюм.Погибла еще одна юкка и кактус по причине перелива, я думаю.
Просматриваю много цветочных сайтов, этот сайт мне понравился. Хотелось бы общаться с любителями, живущими в США.Я никак не могу найти в Оклахоме монстеру привлекательную. Растения куплены в разных магазинах, в основном, в Home Depot.Соответственно и принадлежности там же . Перед домом высажены пеларгонии, нефролепсис(упорно не хотел расти в комнате зимой, зато в саду чувствует себя прекрасно)и другие садовые цветы. В фонтане растут водные растения циперус , и два других, названия не знаю, были куплены по случаю.
 
Привет всем. Я живу в Колорадо. Опыта никакого, зато амбиций много. Поэтому у меня уже два плюща (hedera), два сциндапсуса (pothos), фиалки, уже сухой, но все еще зеленый папоротник (я все еще надеюсь, что это он так зимует) и главная моя головная боль - мини роза, которая сейчас загибается от мошек каких-то. Все, кто в России живут, советуют марганцовкой избавляться, но... вы меня понимаете. Подскажите что-нибудь местное.
Спасибо.
 
собраться до ближайшего хомдепота и там смотреть Умные Советы в толстой книге ortho problem solver. Скорей всего это паутинный клещ (spider mite). От нее помогает проактически все - например, то, что содержит acephat
 
Удафф спасибо за помощь. Ничего делать не стала (на другом форуме много советовали) просто сняла пакет и обрезала все некрасивое. Лучше, не стало, но и хуже тоже. Интересно, что из четырех кустиков в одном горшке два загибаются, а двум по барабану.
А сегодня прибавление. Купила еще два плющика Ester и еще один не помню названия, листики-звездочки. Такие малюсенькие, но старательные, столько побегов.
 
whatever... прежде чем слушать Умные Советы на форумах, прикупите любую из многочисленных банок с permethrin, будет больше толку
 
Здравствуйте,меня зовут Лиза,я живу в США, в Коннектикуте. Очень люблю цветы и имею их довольно много, хотя, к сожалению, совсем нет возможности заниматься ими всерьёз: трое детей, кот и большой дом. Пару недель назад я купила бувардию, но понятия не имею как за ней ухаживать. Может быть кто-нибудь знает?
You never know how far you can go until you try.
 
Всем трям, живу в Коннектикуте, увлекаюсь кактусами и суккулентами. Очень по-любительски пока, но очень нравится :).

Вопрос - где взять крупный песок?!!!!!!!! Хочу посадить литопсы, но все говорят, что даже в покупную кактусиную землю имеет смысл подсыпать песок крупный, а где его взять - моя не знать  ;) .

Буду очень благодарна за подсказку  :4u: !
 
Оля-Оля,можно мне подсказочку предложить?  :oops:, загляни в зоомагазины,в те отделы, где все для аквариумов-террариумов продают ... :4u:  
"Чтобы жить, нужно солнце, свобода и маленький цветок".
Г. Х. Андерсен.
My Flowers
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 22 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.