Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 33898
Hosts 2342
Visitors 8197
28
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Клуб цветоводов / Flowers-клуб / США

США

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 22 След.
RSS
США
 
Вот переезжай, будем с тобой свои выставки, и может быть даже продажи,устраивать! :buket:  
You never know how far you can go until you try.
 
 :buket:  
You never know how far you can go until you try.
 
Цитата
Елизавета Щеглова пишет:
Вот переезжай, будем с тобой свои выставки, и может быть даже продажи,устраивать!
Красота  :) !
 
 :)  
You never know how far you can go until you try.
 
Думаю, что это сообщение пригодится только Лизе, но на всякий случай :).
2 и 3 апреля в Waterbury, CT будет проходить выставка-продажа кактусов и суккулентов, организуемая Connecticut Cactus & Succulent Society. Вход бесплатный. Вся информация здесь.
 
Оля, ты чудо! У меня папа страстный кактусятник. Вся его коллекция, естественно, осталась в Москве. Занимался он ими сколько себя помню. Только сегодня мы с ним говорили на эту тему: где бы достать семена сортовых кактусов. Но самое главное, не поверишь: они с мамой живут в Waterbury! Завтра с утра позвоню ему - он будет в экстазе! 8)
У меня, кстати, вылезла такая идея: народ в России меняется цветами напропалую, а мы что не люди что-ли? Я бы тоже поменялась. Нам бы всем, кто хочет разумеется, обменяться списучками кто что хочет и может менять. Если есть любители идеи - откликнитесь! :4u:  
You never know how far you can go until you try.
 
Цитата
Елизавета Щеглова пишет:
У меня папа страстный кактусятник. Вся его коллекция, естественно, осталась в Москве. Занимался он ими сколько себя помню. Только сегодня мы с ним говорили на эту тему: где бы достать семена сортовых кактусов. Но самое главное, не поверишь: они с мамой живут в Waterbury! Завтра с утра позвоню ему - он будет в экстазе!
Лиза, ну такого потрясающего эффекта я, конечно, не ожидала  :) ! Здорово как получилось, сама радуюсь  :) .

Что там и как я, конечно, понятия не имею, но написано, что 22 ежегодная выставка-продажа уже будет, так что внушает доверие. Ну и интересно ужасно, конечно :). У нас в Коннектикуте такие умельцы, оказывается, живут, с такими теплицами!!!  
 
Оля, а ты поедешь? Я хочу под предлогом того, чтобы дети мужу не мешали дела делать, забрать их в Watebury: повидаться с бабушкой и дедушкой в воскресенье на полдня, суббота у нас всегда забита, и тогда мы все вместе пойдем на выставку (пальцы держу скрещенные - хоть бы никто не заболел).Приезжай, пообщаемся на прямую. :buket:  
You never know how far you can go until you try.
 
Цитата
Елизавета Щеглова пишет:
Оля, а ты поедешь?
Я очень хочу, мужа упрашиваю  :) . Думаю, что поедем. Можно будет попробовать скооперироваться, хотя это и сложно, конечно  ;) .
Цитата
Елизавета Щеглова пишет:
Приезжай, пообщаемся на прямую.
Было бы здорово  :4u: ...

Папа обрадовался, Лиз?
 
Еще бы! Аж запрыгал (это я с ним по телефону общаюсь). Но у него там свои сложности: мама у цветам равнодушна, и ему приходится ее уговаривать. Посмотрим, может быть мы ее оставим дома с ребятами и пойдем вдвоем. 8)
Слушай, а ты не знаешь, где у нас можно семена кактусов купить, м.б. какие-то сайты? Я знаю, где можно семена цветов и овощей купить, а вот кактусы как-то не приходилось. Я к ним довольно спокойно отношусь, м.б. потому что очень хорошо помню, как мама из меня и брата колючки все детство вытаскивала, а папа "гневался"... :oops:  
You never know how far you can go until you try.
 
Цитата
Елизавета Щеглова пишет:
Еще бы! Аж запрыгал (это я с ним по телефону общаюсь)
Здорово как  :D !!!
Цитата
Елизавета Щеглова пишет:
Но у него там свои сложности: мама у цветам равнодушна, и ему приходится ее уговаривать.
Надо же как интересно, обычно наоборот бывает  :) .
Цитата
Елизавета Щеглова пишет:
Слушай, а ты не знаешь, где у нас можно семена кактусов купить, м.б. какие-то сайты?
Лиз, порывшись основательно в интернете, выяснила, что одним из ведущих и уважаемых сайтов с очень хорошими ценами (действительно!) и, судя по откликам, с отменным качеством семян, является www.mesagarden.com

Cписок семян кактусов и суккулентов там огромен, люди вроде довольны. Нашла я их недавно совсем, ничего не заказывала, хотя и подумываю. Но, если я буду заказывать, то не семена, а растения, мне интереснее на горшок любоваться, а не на крокозявок, хотя вот первый раз в жизни пасу выводок литопсят сейчас  :D .

Я, вообще-то, совсем новичок в этом деле, но упертый  :D , оччченнь мне нравятся кактусы и суккуленты! Но заказывать я предпочитаю с фотографиями, я просто зачастую не знаю что это такое, когда вижу перед собою только лист с названиями.

А растения я заказывала недавно на сайте www.gosucculent.com. Я в восторге!!! Прекрасное качество растений, упаковка такая, что не сломалась длиннющая стрелка хавортии, цветет сейчас. Цены неплохие, пересылка дороговата, но за ее качество я простила все! Каждый доллар был потрачен не зря, так что я бы порекомендовала. Сайт очень красивый и доступный. Но там нет семян и для серьезного специалиста, подозреваю, выбор совсем небогатый.
 
Вдогонку  :) . Нашла пакетик от семян литопсов (просто я на e-bay покупала) с адресом сайта: www.seedrack.com. Зашла туда сейчас - чего там только нет, всякие семена всяких растений  :) .

По поводу качества семян опять же ничего не могу сказать, так как это был первый в жизни опыт выращивания чего бы то ни было, сравнивать не с чем. Но литопсенышы колосятся вроде  8) .
Цитата
Елизавета Щеглова пишет:
Я к ним довольно спокойно отношусь
Ох, как бы сделать так, чтобы спокойно к ним относиться...  ;)  :D  
 
Цитата
Оля-Оля пишет:
Ох, как бы сделать так, чтобы спокойно к ним относиться...  
Ой, Оль, очень просто: представь, что тебе четыре-пять-шесть лет и у твоего папы на окне растут пушистые зеленые и белые штучки, которые просто умоляют тебя их погладить и приласкать, после подобной попытки ты начинаешь громко рыдать, папа начинает громко рычать, бабушки громко ахают, а мама вытаскивает из тебя колючки и говорит, что нельзя трогать папины игрушки (очень строго), но глаза у нее почему-то смеются. Через неделю папа получает от приятелей-кактусятников или покупает на выставке новую редкость, с гордостью приносит домой, всем хвастается и все повторяется сначала!
Цитата
Оля-Оля пишет:
оччченнь мне нравятся кактусы и суккуленты!
Мне больше нравятся суккуленты. У меня есть эпифиллум оксипеталум, гигантский, шесть лет назад подружка подарила один листочек, теперь этот листочек занимает целый угол от пола до потолка ( если пойдешь на "кактусы и суккуленты", там был вопрос "Пришлите побольше фотографий (что-то такое), я его туда поставила в цветущем виде на стр.3 и 4); две шлюмбергеры (фотографии там же) и громадная крассула аргентея и она у меня цветет 8) , чем очень горжусь и хвастаюсь, ибо многие здесь даже не знают, что она может цвести. Кстати, если хочешь крассулой и эпифиллумом могу поделиться.  
You never know how far you can go until you try.
 
Цитата
Елизавета Щеглова пишет:
представь, что тебе четыре-пять-шесть лет и у твоего папы на окне растут пушистые зеленые и белые штучки, которые просто умоляют тебя их погладить и приласкать, после подобной попытки ты начинаешь громко рыдать, папа начинает громко рычать, бабушки громко ахают, а мама вытаскивает из тебя колючки и говорит, что нельзя трогать папины игрушки (очень строго), но глаза у нее почему-то смеются. Через неделю папа получает от приятелей-кактусятников или покупает на выставке новую редкость, с гордостью приносит домой, всем хвастается и все повторяется сначала!
:D ! Читать смешно, папу жалко, хуже относиться к этой колючей бригаде не получается  :D .
Цитата
Елизавета Щеглова пишет:
Мне больше нравятся суккуленты
Наверное мне тоже... Но не так, чтобы отдавать явное предпочтение  ;) .
Цитата
Елизавета Щеглова пишет:
Кстати, если хочешь крассулой и эпифиллумом могу поделиться.
Ааааааа  :o ! Конечно хочу!!! Еще не дочитав до конца собралась жалостливо клянчить  :) . Я же помню ЭТО великолепие!

Спасибо  :4u: !
 
Чудненько, а то они у меня уже в сорняки превращаются: укореняются, как ненормальные! :sml:  
You never know how far you can go until you try.
 
Плотоядно облизываюсь  :D !
 
А на что меняться бум? Я тоже чьи-нибудь сорняки хочу! :P  
You never know how far you can go until you try.
 
Да я уже извелась, что мне и предложить вроде как нечего  :huh: ... Все маленькое, я только увлеклась растительностью год назад  :huh: . Но что-нибудь, наверное, можно будет наковырять  :) .
 
Не переживай, я у тебя возьму "rain check"... ;)  
You never know how far you can go until you try.
 
Лиза, договорились  :4u: !
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 22 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.