Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 14935
Hosts 1620
Visitors 6552
8
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Клуб цветоводов / Flowers-клуб / США

США

Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 22 След.
RSS
США
 
Здравствуйте! Подскажите кто нибудь занимается сортовыми фиалками(сенсопилиями)? я сама из Израиля,но с сортовиками у нас большая проблема.Есть только промышленные сорта и то надо выуживать что нибудь интересное,а найти название сорта практически невозможно.У меня родители в сентябре собираются в Нью Йорк,может кто нибудь может поделиться листиками?  :oops: Предложения и идеи шлите на батям@маил.ру
Спасибо  :4u:  
 
e mail   batyam@mail.ru
 
Lubov Goldstein, Я была бы рада помочь, но, к сожалению, фиалками я не занимаюсь. Здесь Вам вряд ли кто-нибудь ответит: тема есть, только не ходит почему-то на нее никто. Вам, наверное, лучше поговорить на эту тему в разделе фиалок: больше шансов, что кто-то откликнется.
You never know how far you can go until you try.
 
Ян, я нашла фотографии, вот только я не знаю как тебя прямо туда отправить. Даю инструкции: "Обо всем и ни о чем", стр.6, "Как захотеть второго ребенка", стр.2. Фу-у-у. Там найдешь моих "бандитов".
You never know how far you can go until you try.
 
Лиз, инструкция класс!!!  :buket:  :buket:  Нашла с первого раза  :):)

Такая взрослая детвора у тебя  :wub:  А младшему сколько? Вы в школу ходите уже?
Богат тот, кто беден желаниями...
 
Лиза, еще забыла шкурный :):) вопрос задать - а где ты цветочками затариваешься?

Ну и не только цветочками. В  каких магазинах скупляетесь, кроме Костко?

У нас такой классный магазинчик есть - винко фуд - цены там просто смешные, а выбор всего - огромный!!  
Богат тот, кто беден желаниями...
 
Цитата
Янка пишет:
А младшему сколько? Вы в школу ходите уже?
Ему пять с половиной и он в kindergarden ходит.
Цитата
Янка пишет:
Лиза, еще забыла шкурный С улыбкойС улыбкой вопрос задать - а где ты цветочками затариваешься?
В основном в "Home Depot", иногда "Walmart", иногда наш местный "аграрный" магазинчик, иногда в супермаркете в отделе цветов.
Цитата
Янка пишет:
В каких магазинах скупляетесь, кроме Костко?
у нас есть местные супермаркеты, они во всех штатах разные, черный хлеб мы покупаем в небольшой немецкой лавочке, а вещи типа гречки, вегеты, соленных огурчиков - у нас в супермаркете большой отдел интернациональных продуктов и в отделе польской или немецкой кухни это обычно есть. Ближайший русский магазин от нас - на Брайтон Бич или в столице шата Хартфорде, но я прекрасно обхожусь и совершекнно не горю желанием туда ездить. Цены у нас не очень-то смешные, но Коннектикут известен, как самый дорогой штат в США. Так что...
You never know how far you can go until you try.
 
Цитата
Елизавета Щеглова пишет:
Ему пять с половиной и он в kindergarden ходит.

Ой, так вы такие, как мы  :4u:  Только муж прошляпил оформление документов и нас не взяли никуда.


Цитата
Елизавета Щеглова пишет:
В основном в "Home Depot", иногда "Walmart", иногда наш местный "аграрный" магазинчик, иногда в супермаркете в отделе цветов.
А я еще в ЛОвсе скупляюсь частенько. Там менеджер неплохие сейлы делает на подвявшие  цветочки  :oops:  :oops:  ну и на eBay иногда.

А недавно заказала растишки по каталогу - кинулась на дешевизну   :oops:  :mad:  Лиз, с меня муж до сих пор ухохатывается - такого лица (когда я рассматривала полученное  :o  :cry:  :mad:  :huh:  он у меня не видел). Теперь все эти каталоги идут в камин!!

Так жалко - не могу нигде найти хрен. Ну нету!!! :(:( И укроп расти не хочет совсем.
Богат тот, кто беден желаниями...
 
немлохая идея - надо и нам заскочить в немецкий магазинчик.

Мы больше китайские полюбляем :):) - и магазины, и рестораны.

Русских магазинов у нас полно, только я туда ни ногой! Это из области - хочешь травануться или потратить зря деньги - зайди в русский! ОООчень редко можем там купить рыбинку копченую и усё :):)

А огурчики я в Костко покупаю - нравятся они мне :):)  

помидоры пришлось учиться самой консервировать

Цитата
Елизавета Щеглова пишет:
Цены у нас не очень-то смешные, но Коннектикут известен, как самый дорогой штат в США. Так что...

да и у нас цены подскочили прилично! :(:(
Богат тот, кто беден желаниями...
 
Цитата
Янка пишет:
А я еще в ЛОвсе скупляюсь частенько. Там менеджер неплохие сейлы делает на подвявшие цветочки Смущенно Смущенно ну и на eBay иногда.
Довса у нас нет, это наверное ваш местный магазинчик. А на еBay я никогда цветы не покупала.
Цитата
Янка пишет:
А недавно заказала растишки по каталогу - кинулась на дешевизну Смущенно Рассвирепевший Лиз, с меня муж до сих пор ухохатывается - такого лица (когда я рассматривала полученное Удивленно Плачущий Рассвирепевший Озадаченный он у меня не видел). Теперь все эти каталоги идут в камин!!
А я постоянно по каталогу покупаю и очень довольна. А что ты заказывала?
Цитата
Янка пишет:
помидоры пришлось учиться самой консервировать
Ты имеешь в виду мариновать или консервировать в томатном соке?
Цитата
Янка пишет:
Так жалко - не могу нигде найти хрен. Ну нету!!! ГрустныйГрустный И укроп расти не хочет совсем.
Хрен - в супермаркете или сажать?
А укроп где и как ты растишь?
You never know how far you can go until you try.
 
Цитата
Елизавета Щеглова пишет:
А что ты заказывала?

ой, я заказывала комнатные - декабрист желтый (два членика без корней), бонсай (непонятная елка какая-то), банан (выбросила сразу - сплошная гниль), гардения (см.банан) ну и еще несколько растишек - в том же духе. А потом такие шикарные бананы видела в Хом Дипо..

Цитата
Елизавета Щеглова пишет:
Ты имеешь в виду мариновать или консервировать в томатном соке?
Лиз, не смущай меня  :oops:  я знаю тока один рецепт - все в банки - залить кипятком, слить и потом закрывать.

Цитата
Елизавета Щеглова пишет:
Хрен - в супермаркете или сажать?
А укроп где и как ты растишь?

хрен хочу посадить. В маркетах его тоже не продают - они даже не знают, что это такое.

А укроп пробовала и дома, и на улице. Семена - покупные, присланные с РАши - или совсем не всходит, или взойдет, порастет немного и пропадает.

У нас тут климат мерзопакостный - ничего почти не растет. Только елки :):):)


Богат тот, кто беден желаниями...
 
Цитата
Янка пишет:
ой, я заказывала комнатные - декабрист желтый (два членика без корней), бонсай (непонятная елка какая-то), банан (выбросила сразу - сплошная гниль), гардения (см.банан) ну и еще несколько растишек - в том же духе
Это ты можешь спокойно и в местных магазинах купить. Я заказываю уличные цветы и кусты, плодовые деревья. кусты, ягоды, все приходит в прекрасном сотоянии, качественное и без проблем.
Цитата
Янка пишет:
я знаю тока один рецепт - все в банки - залить кипятком, слить и потом закрывать.
Если ты залила кипятком, а потом слила, то чем ты помидоры заливаешь, просто ничем? Тогда ты спокойно можешь купить прекрасные консервированные помидоры в собственном соку в любом супермаркете в отделе консервированных овощей.
Цитата
Янка пишет:
В маркетах его тоже не продают - они даже не знают, что это такое.
Извините. Хрен продается в любом супермаркете, в отделе свежих овощей в "корнях": корень сельдерея, петрушки, м.б. морковка там же и корень хрена. Но ты всегда можешь заказать по каталогу, а потом посадить. Я так делала и чудно растет.
Цитата
Янка пишет:
Семена - покупные, присланные с РАши - или совсем не всходит, или взойдет, порастет немного и пропадает.
Янка пишет:
У нас тут климат мерзопакостный - ничего почти не растет. Только елки С улыбкойС улыбкойС улыбкой[/quote]
Не верю! У вас там все равно южнее, чем Москва, а в Москве народ много чего растит. Тебе просто освоиться надо.
You never know how far you can go until you try.
 
Цитата
Елизавета Щеглова пишет:
Это ты можешь спокойно и в местных магазинах купить.
могу, но... :):):)  

Цитата
Елизавета Щеглова пишет:
Если ты залила кипятком, а потом слила, то чем ты помидоры заливаешь, просто ничем? Тогда ты спокойно можешь купить прекрасные консервированные помидоры в собственном соку в любом супермаркете в отделе консервированных овощей.
ну конечно же не просто водой - по рецепту - соль, сахар, уксус и т.д. А покупные нам не нравятся - уже столько их перепробовали...

Цитата
Елизавета Щеглова пишет:
Извините. Хрен продается в любом супермаркете, в отделе свежих овощей в "корнях": корень сельдерея, петрушки, м.б. морковка там же и корень хрена. Но ты всегда можешь заказать по каталогу, а потом посадить. Я так делала и чудно растет.
Лиз, ну нееееетууууу!!!!! нету хрена!!! :(:(:(  Только в китайском - перемолотый, под видом вассаби :)

Цитата
Елизавета Щеглова пишет:
Если хочешь, я тебе дам адреса сайтов, где я покупаю.
Еще спрашиваешь - кАнеШна хАчу!

А не растет у нас - Лиз, это не только у меня - со многими людьми разговаривала - аналогично!! У нас очень сыро, днем жарко, ночью температура падает - даже летом. Огурцы абсолютно не растут, помидоры - так себе, тыквы хорошо растут :)

Еще и  бэкярд у меня темный - несколько громадных дубов растет, плюс елка и черешня. Только один уголок более-менее солнечный.

Вот щевель раздобыла в прошлом году - радости-то было!!!  :D  
Богат тот, кто беден желаниями...
 
Цитата
Янка пишет:
Только в китайском - перемолотый, под видом вассаби С улыбкой
Ян, если ты хочешь готовый - смотри в отделе молочных продуктов, там где йогурты, сметана и.т.д. он обычно в баночках на верхних полках - три-четыре сорта.
Цитата
Янка пишет:
Елизавета Щеглова пишет: Если хочешь, я тебе дам адреса сайтов, где я покупаю.

Еще спрашиваешь - кАнеШна хАчу!
Пиши:

Tomato Growers: www.tomatogrowers.com
Gurney's      : www.Gurneys.com
Miller'Nurseries:www.millernurseries.com
Stark Bro's : www.starkbros.com
Kelly Nurseries : www.KellyNurseries.com
Burpee gardening : www.burpee.com
Jung Quality Seeds : www.jungseed.com

Попробуй сначала эти. А если еще захочешь, у меня еще есть компании специализирующиеся на луковичных из Голландии и ,по-моему, что-то еще.

Цитата
Янка пишет:
У нас очень сыро, днем жарко, ночью температура падает - даже летом. Огурцы абсолютно не растут, помидоры - так себе, тыквы хорошо растут С улыбкой
У нас точно также. Днем выше тридцати, ночью может упасть до 17 и влажность чуть ли не 80%. Чудесно все растет: и огурцы и помидоры и брокколи, цветная капуста, патиссоны, спаржа, дыни, тыква и чего0то еще я сажала, а и травки. У тебя наверное света не хватает. У меня огород на юго-востоке, там солнце летом с 5 утра до 6 вечера. У меня там же и маленький фруктовый садик и ягодник.
Цитата
Янка пишет:
Вот щевель раздобыла в прошлом году - радости-то было!!!
А щавель в магазинах тоже продается. В отделе зелени, правда не всегда, но весной - точно!
You never know how far you can go until you try.
 
Лиза спасибки  :buket:  :buket:  за сайты. Завтра займусь их изучением :)  

Цитата
Елизавета Щеглова пишет:
У нас точно также. Днем выше тридцати, ночью может упасть до 17 и влажность чуть ли не 80%. Чудесно все растет:
Тогда, может, земля??? У нас камни сплошные и земля препаршивейшая.

А щавель в магазины не завозят :):)  Русские между собой :):) распространяют
Богат тот, кто беден желаниями...
 
Цитата
Янка пишет:
Тогда, может, земля??? У нас камни сплошные и земля препаршивейшая.
Конечно! У нас сплошная глина и камни. Мы когда огород начали, все камни вынимали и завезли "тонну" торфа из магазина и потом сами делаем компост, разводили и добавляли навоз. Мы здорово удобрили, теперь все растет как сумасшедшее.
Цитата
Янка пишет:
А щавель в магазины не завозят С улыбкойС улыбкой
У нас завозят!  Хотя, конечно в разных штатах все по-разному, но ты всегда можешь купить рассаду или семена по каталогу и выращивать на огороде.
You never know how far you can go until you try.
 
Цитата
Елизавета Щеглова пишет:
Мы здорово удобрили, теперь все растет как сумасшедшее.

классно вам! :):)  Мы этого пока делать не будем.

У нас снова задождило  :huh:  НУ и зима в этом году - то дожди два месяца лили, потом морозы, а теперь снова...  Никак не выберусь на ярде порядки наводить, а наааадоооо....
Богат тот, кто беден желаниями...
 
Ян, ты проверь в какой вы зоне и когда в вашей зоне последние возможные заморозки, отсчитай от этой даты два месяцв назад и вот это и будет время начинать заниматься рассадой и землей в огороде.
You never know how far you can go until you try.
 
Ой, Лиз, вообще-то, у нас заморозков не бывает. Это только в этом году морозы стукнули :):) такие!

А заниматься огородничеством в этом году не буду - так, по мелочам только. У нас ремонт никак не закончится - сил уже нет! :(:( на остальное...

А какие ты берешь удобрения для комнатных растишек? И землю?  И что сыпешь на дно горшка?  :oops:  
Богат тот, кто беден желаниями...
 
Цитата
Янка пишет:
А какие ты берешь удобрения для комнатных растишек?
Удобрения разные: для кактусов, суккулентов и хой -безазотное, но оно оч. хорошо подходит и для цветущих в период цветения. Для нецветущих MiracleGro 20-10-20 и его же для цветущих в период нецветения. Еще добавляю жидкое железо, особенно к весне.
Цитата
Янка пишет:
И землю?
Землю беру фирмы Scotts с добавками фосфора для роста корней. Я пробовала разные виды земли MiracleGro, но что-то она мне не нравится. Кактусы могу посадить в кактусную землю, а остальные так обходятся.
Цитата
Янка пишет:
И что сыпешь на дно горшка? Смущенно
На дно горшка кладу немного угля или ничего. Я особо не заморачиваюсь и ращу цветы по принципу: растут - прекрасно, не растут - что делать...
You never know how far you can go until you try.
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 22 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.