Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 93566
Hosts 4946
Visitors 26412
17
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Клуб цветоводов / Flowers-клуб / Днепропетровск, Украина

Днепропетровск, Украина

Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 90 След.
RSS
Днепропетровск, Украина
 
Сергей Николаевич, дорогой, ну где же вы раньше-то были?:)))

А мы тут думы думаем и мысли мыслим где бы нам собраться и как:))
Очень интересное предложение, честное слово:)) Если Вам нужна будет наша помощь (не имею права говорить за всех, поэтому расписываюсь за себя, но думаю остальные обязательно поддержат:)), то за двумя руками.
Идея просто замечательная. Наслышана о Киевских огромных теплицах и очень хочется  и нам такие:)) Судя по задумке у нас будет даже очень и очень:))

Люсь, так запииисываю - 15 мая поздравить Люсю с Днем рождения:)

А про гиппики - согласна. Цена так ничего себе, тем более что это обычный белый и красный, даже не махровый:) Загнули они:))


--------------------------------------------------------------------------------------------

Когда ты говоришь, слова твои должны быть лучше молчания.
 
Привет! Погодка ммм-да , все пропали куда-то :? Лен объявляйся, может "початимся" ;)  За Юлю я уже переживаю :( Надо найти ее мобильный, не уверенна что он у меня сохранился
 
:))))
Люсь, запросто:)))))
Да уж, может Юля просто очень занята сейчас?:))))

Кстати, было время у тебя поговорить на счет ботсада?:)))

И еще, я вчера тут заходила в магазин на Серова под названием "Цветы":)))
Честно говоря, тихо офигевшая:))))) Кроме нескольких замореных пеларгоний и хлорофитумов ничего нет. Господи так убого:)) Обидно, а ведь раньше, в советские времена там неплохие растюшки были:)))
А сейчас я даже за 2,5  гривны не купила там ничего. Хотя цены там смешные:))
Горшки глиняные глазированные, но в таком виде... Кхм..
ИМХО, у них цветов там - только одна витрина приличная, парочка нефролеписов и тетрастигма:)) Да и то она чего-то в последнее время сдавать начала:)))
Не понятно за счет чего живет магазин:)) Жалко будет, если его переделают в какое-нибудь очередное кафе или салон игровых автоматов:)




--------------------------------------------------------------------------------------------

Когда ты говоришь, слова твои должны быть лучше молчания.
 
Кстати, а Юлин мобильный номер где-то здесь на форуме прописан:)))
--------------------------------------------------------------------------------------------

Когда ты говоришь, слова твои должны быть лучше молчания.
 
Нет, не была в ботсаду, если все сложиться удачно заеду в пятницу. Интересно у Сергея Никололаевича, когда открытие салона-теплицы и где они продают цветы сейчас :?:
Уже несколько дней не была в цветочных рядах озерки, чувствую ужасный дискомфорт и надвигающийся дипресняк :( (диагноз:цветомания :D )
еще кажется захотела стрептокарпус, у тебя не было случайно?
В "Паласе" постоянно добавляются новые цветики, ИМХО там почти всегда  хороший выбор и растения не заморенные :)

И куда это все мужчины запропастились :?:  :)  
 
Ты про "Палас"  прямо в точку:))) С Андреем гуляли давеча и зашли в "Палас":)) Он меня еле оттянул от полки с суккулентами:)) Это я себе придумала сделать мексиканский садик:)))
Там еще смешной случай произошел:) Я стала разглядывать цветики, а Андрей отошел сам чего-то смотреть:))  Я вроде краем глаза увидела его и начала хватать его за руки и показывать на водяные лилии:)) Потом оборачиваюсь, и смотрю что это не Андрей:) Другой парень вообще с ошарашенными глазами на меня смотрит и  говорит "Н-не, это не мне!...":))))))))))
Так что не только у тебя цветомания:)) Я уже начала на посторонних нападать:))))

А стрептокарпуса у меня нету:-/ Ну я думаю у нас в городе найти можно:))) Люсь, дискомфорт нам не нужен, лечиться нужно покупкой нового цветика, тем более, что у тебя скоро ДР:)))

Кстати, вопрос по поводу салонов-теплиц  меня тоже интересует. Хотя я считала, что они  уже открыты:))
А где конкретно они находтся, можешь объяснить?:)))

Да, давно что-то никого не видно, особенно мужчин:)))
Судя по всему я у нас оказалась самая болтливая:)))
--------------------------------------------------------------------------------------------

Когда ты говоришь, слова твои должны быть лучше молчания.
 
Вся информация о теплице Сергея Михайловича у меня со стр.6, как и у тебя :? .  не думаю что это те Теплицы о которых я упоминала(в Новоалександровке), там площадь очень большая - прмышленная. Но может он объявится на форуме или прийдется позвонить по телефонам, которые он оставил.

Над твоей ситуацией в Паласе  я повеселилась :D  :D  :buket: Хотела бы я там быть в этот момент, люблю такие приколы, у самой не раз с мужем случались, когда он где-то сзади плетется ;)
Я все же наверно больше всех повернутая, на вопрос Вовы как отмечаем в субботу, дала ответ - конечно еду на дачу, он в шоке :evil:  :( отказывается категорически, а я надеюсь в пятницу потрясти озерку и ботсад, а в субботу все высадить - лучший подарок. Вот как хорошо иметь жену цветовода, какая экономия на подарках :D  :D  
 
Любителям сенполий, фуксий, королевских гераней:
http://www.fialkomania.dp.ua
 
А у меня Наташины листики , купленные зимой уже напускали кучу деток, скоро буду рассаживать :draz:  
 
Я тута!!! :D
очень рпада всех видеть! очень сосекучилась! %)
 
Евгений, Наташе привет:)))

Люсь, у меня Наташина фиалка Music Box Danser:))
Я вам от нее листики приносила:))))

А про подарки ты верно заметила:))) У меня Андрей всегда знает подарок от которого я буду наверняка в восторге:))) Тут не ошибешься:)))
--------------------------------------------------------------------------------------------

Когда ты говоришь, слова твои должны быть лучше молчания.
 
Юличка!!!!:))))
Ну где же ты пропадала!!:)))
Мы тут себе места не находим!!:)))

Как дела?????:))))
--------------------------------------------------------------------------------------------

Когда ты говоришь, слова твои должны быть лучше молчания.
 
 Привет Всем!
1. По поводу расположения нашей базы.
 улица Героев Сталинграда 150, это :
 а) если на машине ,не доезжая 100 метров до автобазара(старого), на трассе стоит вывеска(синего цвета) "Сортове насіння";
  б)общественным транспортом- трамвай №12 останавливается прямо на против базы(остановка "Автомагазин), а также маршрутки №33,32 проходят мимо нас.
 Если Вы издалека, звоните,расскажем путь движения.
 2. Теплицы в НовоАлександровке явно не наши. Там будут выращивать розу и вообще срез(по непроверенным данным). Мы же на сегодня имеем в аренде 500кв.+1000 в резерве., а на базе выставочная летняя теплица. И там же мы и строим салон + зимняя теплица. Потому что,есть где брать много интересного и редкого материала.И вообще задумок много. К примеру на сегодня есть возможность размножать практически любую культуру in vitro. Проще, приносите редкий цветок. Из него за год выгоняют 1000-2000 копий,и все это на площади чайного блюдца. Потом пикировка и догонка. А потом менять и меняться.А если цветок не одной редкой культуры?
3. У нас в городе сперва все продавали водку и сигареты, затем рыбу, потом стройматериалы и мебель -теперь пришло время цветов-салоны растут как грибы. Но все это Голландия декоративная. У нас другой путь движения.Присоединяйтесь.
4.Магазин на Серова.Совхоз" Цветы Днепропетровска" "умерли". Все продали и разворовали.
5.Для Digital Helen. Всю информацию вышлю в ближайшие дни.
6.Для Люси. Прочитал о  Ваших бедах с клубничными косарями. Гады отменные.
Совет.
1.Судя по колличеству и "качеству" работы косарей, Ваш участок граничит с территорией, многолетне брошенной,где господствует пырейи прочиее.Если Да, то требуется Раундап или Ураган. Если клубника еще не цветет, срочно обработать ядом.Скоро он уйдет на дно,и надо чтобы листики он взял с "подарком". Личинка накушается досыта и на вседующий год будет легче.
2. Хрущ -непобедимый красавец. Американцы предложили Гранд в 1млн.зеленых тугриков за средство от него, а он( 1млн.зеленых тугриков)все пылиться. На Марс летаем, а с этим уродцем слабо. Но не все безнадежно.
Пути Спасения.
1.Если сможете достать свежий навоз, то по осени после уборки закладывают ямы-ловушки. Вылавливают до 30% всякой- всячины(проволочник,капустянки и т.д)и наш друг.
2.На наиболее ценных участках фазенды, надо пролить (лейкой) амиачную воду. Растениям кормежка, а Друг уходит(обычно к соседям, к любимым).
ВСЕМ.Завезли цветочное удобрение КЕМИРА люкс. Супер-пупер. 20 г на 10 литров.Еффект на цветочной рассаде в течении 5 часов.
Пишите ,звоните С ув. Сергей Н.      


       
     
 
   Ув.Сергей Николаевич! Спасибо огромное за внимание и ценные советы! Я ваша навек :pray:  :pray:  :pray:  :D
1.Все мои запросы в инет практически не дали результата. Твидоктор посоветовал конфидор и базудин подсыпать порошком ( не уверенна, что это было бы эффективно, актара не взяла :evil: )На днях по Днепр-му ТВ была программа с участием садовода-селекционера он тоже рассказал о ловушках, буду пробывать. И про скосарей , спасибо, жаль наверно поздно травить на клубнике, но цветы ,которые они тоже полюбляют обязательно обработаю. Соседские участки - действительно не очень ухоженные и пырейные. На всех раундапа не хватит :(
2.Скажите пожалуйста, я недавно купила в "Садко" Кемиру универсал и цветочную, но на пакетах написано НЕ РАЗБОВЛЯТЬ ВОДОЙ! судя из вашего письма это не так :?:
3. Прочитав вашу информацию, я уверена(беру на себя смелость :oops: ), что вся наша компания захочет посетить вашу теплицу и встретиться с Вами лично, есть ли возможность осуществить встречу в одну из ближайших суббот :?:
С нетерпением ждем ответа :rev:  
 
Люсь, ну конечно захочет наша компания посетить тепличку:))) Я в этом не сомневаюсь:))

Сергей, заранее спасибо Вам за информацмю, жду с нетерпением:)))
И еще, всегда рады оказать посильную помощь:) Я думаю как только мы встретимся, то сможем обсудить как и чем мы сможем Вам помочь:)))
--------------------------------------------------------------------------------------------

Когда ты говоришь, слова твои должны быть лучше молчания.
 
Люсь, вопрос к тебе и ко всем-всем-всем:)))
Я не спец по уличным растениям, но меня тут спросили по поводу где купить цветочной рассады на улицу и балкон:)
Чтоб и побольше выбор был и не сильно дорого:))) На ум пришел  только БотСад:) Озерку не рекомендую, потому как там никогда не знаешь что купишь:)

Сергей, у вас в тепличках тоже наверняка есть что-нибудь подобное?:)) Или только домашние цветики и экзоты?:)

P.S.  Уже хочу вас рекомендовать:)))
--------------------------------------------------------------------------------------------

Когда ты говоришь, слова твои должны быть лучше молчания.
 
Всем привет!  :buket: Хорошо, что Юля нашлась :buket: . Надеюсь  если мы договоримся о встрече, мужчины объявятся :) Я не выгляжу как самая озабоченная? :oops:  ;)  :D
Лен а маргаритки и настурция,как? Часом не почили....  :( У меня твая калатея собирается новый листик выпустить :) . Хотела спросить, листики в размере не особо увеличиваются, это нормально?
Юлин эониум, бедняга (потому, что на север попал :( ) не смотря на отсутствие солнышка, чувствует себя нормально, думаю может его на лоджию выставить на лето, там хоть пару часов бывает солнце?? Колеус тоже бодряк подсадила к нему в компанию зелененький (из семян)Юль а как анютки?
Кстати кто какие растюшки на лето выселяет на балкон? Поделитесь опытом. Я думаю выставить эухарис,хлорофитум, пеларгонию и рипсалидопсис, последний что-то морщиться стал, уж и не знаю чего хочет :?  А еще у меня шлюм прикололся и опять цвести собрался (цвел в феврале) :D  
 
Люсь, твои подарки чувствуют себя пучком:))) Маргаритку отцвели уже, а настурция вроде бодрячком:)))
А на балкон я никого не выселяю, у меня балкона нет:)) Хотя перенесла бы наверное свою азалию:))

По поводу калатеи:
Если листики не сильно увеличиваются в размере - нормально:)) Она же еще маленькая:)) Но не забывай подкармливать время от времени, а то будет много маленьких листиков:))

Так, мужчины наши, ау!:)))  Где пропали все?:)))
--------------------------------------------------------------------------------------------

Когда ты говоришь, слова твои должны быть лучше молчания.
 
  Мне кажется за рассадой можно в "Цветы Днепропетровска" тоже отправлять, в тот же КВН, и на Озерке выбор есть, но  лучше покупать растения , которые знаешь "в лицо". Ну Сергей Николаевич само-сабой :D  Бот сад не очень удобно, в павильоне рассады мало, если идти на территорию, надо знать что ищешь и метаться приходиться по всем участкам (расстояния между ними приличные), сотрудники уходят рано и можно приехать в пустую :? Кстати вботсаду у меня последний раз прокол случился. В прошлом году покупала там хосты по смешным ценам.  Пришла в этом сезоне купить те , которые раньше они не продавали (на тот момент не размножили). Ну я подошла к сотруднице у которой покупала раньше, узнала, что новые сорта уже можно купить и лихо заказываю - откопайте эту, эту и вон ту... ,помня прошлогодние расценки, о цене и не спрасила. Когда услышала счет надеюсь, что лицо меня не выдало :o  :!: Цена была как на "иностранцев", утешала себя только размерами кустиков :? Так что шара не бывает бесконечной :)  
 
Да уж:))))

Ладно, спасибо за информацию:))))

А наша Юля появилась и опять пропала:)))
--------------------------------------------------------------------------------------------

Когда ты говоришь, слова твои должны быть лучше молчания.
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 90 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.