Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 18352
Hosts 1302
Visitors 5412
16
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Клуб цветоводов / Flowers-клуб / Воронеж

Воронеж

Страницы: Пред. 1 ... 32 33 34 35 36 37 След.
RSS
Воронеж, Давайте знакомится
 
__olga__, привет! присоединяйся.
 
Цитата
__olga__ пишет:
Приятно будет с вами пообщаться
Как говорится ВЕЛКАМ...  :xlb:
 
Для орхолюбов...
Нашла инфу по видовикам здесь
Кому интересно посмотрите :)
 
Здравствуйте, здесь кто-то спрашивал про камелию, а ответа не получил. Я тоже ищу камелию китайскую (это зеленый чай). Есть еще японская - она для декоративного выращивания. Был в Москве, купил на ВДНХ два семечка (это орехи). Перед посадкой замочил, они всплыли. Значит сенена окались плохие, но все равно посадил. Теперь месяц ждать. Полазил по форуму и узнал, что камелия китайская очень капризное растение. Мне его очень хочется вырастить. Может быть, найдется кто выращивает. Лучше приобретать его черенком. Может быть, кто-нибудь привозил это растения с юга? Поделитесь опытом.
 
Всем привет! я обожаю кактусы и суккуленты, дома 3 подоконника заставленно ими :D  А на работе пальмочки, диффенбахии, фикусы прут. Кого интересуют детки, отростки - могу поделиться с радостью
 
Настюха, привет ;) ! Я вот тоже совсем недавно заболела суккулентами. Началось  с того, что ко мне в руки попался загнивающий отросток эониума.  Пытаюсь вот из него что-то получить – и листики в землю воткнула, и сам отросточек (конечно, время для этого не подходящее). Может посоветуешь (не против? на «ы»), как из листиков вырастить растение? А так, у меня живут монстера, хамедорея, амариллисы, цикламены, фиалки (недавно стала выращивать, тоже могу поделиться), антуриум, гардения, розочки, эухарис, герани. Люблю все, что растет и цветет :sml: . а еще люблю выращивать растения из семян. а у тебя какие отростки?
Изменено: __olga__ - 02.12.2009 16:43:02
ICQ 461108951
 
Привет, Олюшка! можно на ты, свободно! :) често говорю, у меня эониума нет и не было никогда, поэтому в его выращивании подсказать не могу, попробуй парничок сделать из пакетика или пластикового стаканчика над ним. почитала в инете, спокойно это растение растет из листика, укореняется во влажной почве. подожди, пойдет результат! отросточки разных кактусов, я не все названия знаю, надо сфотать и сбросить тебе на мыло. адрес есть? я недавно антуриум посадила, совсем малеханький! 3 листочичка торчит. а у тебя какой? и посматриваю на монстеру, прикольная такая... как они в уходе?
 
Настюха, приветик!  ;)  Монстера у меня совсем крохотная, всего 3 листочка, листики еще цельные. она не любит залив, любит опрыскивание. Уход в принципе обычный. Так же и антуриум (он у меня большой, такой приобрели), главное в землю сосновой коры натолкать, и воздушные корни обернуть кокосовым  волокном, не переливать, листья опрыскивать. А вообще, мне кажется, чем меньше вокруг горшков прыгаешь, тем лучше результаты. Вот я так вокруг своей юкки прыгала, чуть с бубном не плясала, благополучно залила. :(  Теперь вот пытаюсь отрастить корешки у отростков. Сегодня сделала теплицу для эониума, жду теперь...
ICQ 461108951
 
Олюшка, а я антуриум только посадила, позаимствовала на работе благополучно! малёха такой,3 листочка. смотрю на него каждый день, растет или не растет:), опрыскиваю по вечерам, жду результат! а кору сосновую туда не добавляля, купила землю для орхидей, посоветовали в нее посадить. а зачем воздушные корни оборачивать кокосовым волокном и где его купить? в свободной продаже?
 
Привет, Настя! ;)   Насчет кокосового волокна. В продаже, честно говоря, не видела (вернее, не интересовалась). Говорят, встречается. Есть очень хороший магазин для цветоводов (http://www.sredicvetov.narod.ru/   есть прайс, посмотри).  А обертывать воздушные корни антуриума нужно (это когда он будет уже большим, и воздушные корни будут на поверхности). Волокно будет задерживать необходимую для растения влагу. А про кору прочитала здесь, на сайте. Но мой антуриум из магазина, у него и кора и волокно есть, его я пока не пересаживала, а вот в спатифиллум кору затолкала (они ведь похожи)…  А скажи, ты суккуленты взрослыми приобретала? Или из семян выращивала? Я видела семена стапелии и живых камней (ведь это тоже суккуленты?). хочу попробовать вырастить…  :huh:
ICQ 461108951
 
Привет, Олюшка! нет, я их отростками сажала и теперь растут в горшочках:) литопсы называют "живые камни", у меня был, подарили и я довольная на 2 недели на юг умотала, приехала, а он действительно камнем стал:( умер. с ним заморочек... пипеткой поливать надо, редко, в щель не попадать. так что у меня не пошел, опыт неудачный! а стапелия у меня есть, сажала отростком, быстро прижился, разросся, большой куст теперь. цветет и воняет;) мне кажется лучше и проще отростком! ты сейчас собираешься? хочешь отломлю кусочек? но лучше до весны дотянуть:)
 
Настюха, приветик!  ;)  Значит не советуешь живые камни? Я тут сею все, что в руки попадает, бальзаминов хочется посадить, красивые такие. :)  Короче, экспериментирую. А стапелию, может по весне и возьму кусманчик.
Цитата
Настюха пишет: а стапелия у меня есть, сажала отростком, быстро прижился, разросся, большой куст теперь. цветет и воняет  
А что, сильно воняют?  :huh:  :o
ICQ 461108951
 
Приветик, Оля! цветки стапелии, когда распускаются действительно воняют, но не на все помещение, только если к растению подойти и наклониться:) источают, по моему мнению, запах мяса протухшего (правда не знаю, как оно воняет, но думаю, что именно так:) ), а если летом на подоконник открытого окна поставить, то пара-тройка мух обязательно прилетит и личинки отложит. у меня так было-пришлось цветок под воду тащить, а цветки срезать и выкидывать, а то вдруг еще какая-нибудь зараза прицепится! но цветок сам по себе не прихотливый, если обламывать отросточки вовремя, вырастет красивый кустик. мне, кстати говоря, его обновить надо, этим летом не цвел, а так стабильно по 4 цветка одновременно, а то и больше начиная с весны. разросся огромный куст,так что хочу его весной обновить и место на подоконнике кухни под какой-нибудь цветок освободить. у меня прям умопомешательство на "антошках", один посадила, теперь думаю к дн. Рождения купить в магазине, мне нравится Андре с цветами зелено-розовыми, прям глаз оторвать не могу:)
 
и расскажи мне, цветы из семян долго растут?! ждать долго так, волноваться за результат... хочется все и сразу;)
 
Настюха, доброе утро! ;)  Ты права! Все и сразу… но ждать приходится долго. У меня бегония из семян. 1,5 месяца назад посеяла 5 семян, на 20 день вылез один  росточек размером со спичечную головку, и вот до сих пор мы такие. Наверное, клубень наращивает. Я его кормлю, подсвечиваю. Но это ужасно интересно. Вот сеяла колеусы, так с ними никаких проблем, растем потихоньку.
Ты свистни мне, когда обрывать стапелию будешь, ок? :oops:
ICQ 461108951
 
Оля, обязательно свисну! вот весны дождемся и приступим...
 
Приветик, Настя!  :) как дела? как твои растюшки зимуют? мои малявки, которые из семян, что-то совсем не хотят расти. замерли. хот бы до весны дожили :huh: А так, один мой амариллис должен вот-вот распуститься. похвастаюсь потом, выложу фотку:) ...
ICQ 461108951
 
Приветик, Олюшка! зимуют, вч посадила циперус, решила еще один завести и спрятать подальше от кошки (правда она его везде находит:))! а так вся моя деятельность активная направлена на уход за антошкой, кот с работы принесла, что-то не видно новых листиков, сама в панике вся! и тирукалли мой - чахлик, никак не могу понять по нему, растет или нет, ребенок пустыни:)я посадила маленький отросточек, буквально веточку одну... жду
 
а еще хочу купить драцену "маргината", у тебя нет? у меня подруга купила недавно, посоветоваться не с кем! почитала... неприхотливая она, скоро д.р. как раз, куплю порадую себя:) и мч заказала цветок, а определиться не могу какой: нолину или пахиру. давно хочу пахиру, облазила кучу форумов, литературу проштудировала, она очень капризная, вот боюсь загубить подарок:) а нолинка - красотка, главное не переливать. в вых походила по магам, немогу найти желаемую форму, у всех луковичное основание маленькое, а ствол широкий!а я луковичку хочу! видела в аксиоме, но они такие огромные стояли по 4т.р., сформировавшиеся растения,в мой рост! а мне хочется,чтобы у меня выросла, тем более растет медленно... так что вот такой у меня запаррр:)
 
Привет, Настя! Драцена у меня есть. в принципе, неприхотлива, главное не залить и опрыскивать почаще. тебя со скорым днем рождения :4u:
DSC07235.jpg (57.98 КБ)
ICQ 461108951
Страницы: Пред. 1 ... 32 33 34 35 36 37 След.
Читают тему (гостей: 2)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.