Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 80520
Hosts 4434
Visitors 18626
20
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Клуб цветоводов / Flowers-клуб / Воронеж

Воронеж

Страницы: Пред. 1 ... 29 30 31 32 33 ... 37 След.
RSS
Воронеж, Давайте знакомится
 
Этот мох называется "кукушкин лён". Его тоже можно использовать для орхов, но он менее влагоёмкий и более жесткий, чем сфагнум. Я иногда его добаляю в субстрат, если ничего другого под рукой нет. :)
 
ИрИва, значит всетаки не зря собирала  :thk:
 
Inusik, сейчас только прочитала внимательнее - я не про Маклок писала, а про Кожевенный кардон. На Маклоке мы ничего не нашли...
 
Всем землякам и землячкам большой привет!
Хочу сообщить, что 21-го еду  Москва - Воронеж , а 23-го вечером опять в Москву из Воронежа. Если кому надо что-нибудь передать, то есть вот такая оказия :D  :4u:
Изменено: Надежда Сергеевна - 18.08.2009 14:31:08
 
Ирина72, значит ошиблась...
 
Привет, всем.

Надежда Сергеевна, спасибо большое за предложение.  :buket:

Inusik, готова сегодня встретиться на памятнике около 6. Ты как?
 
Надежда Сергеевна, блииин, поздно увидела... Ну да ладно, может не в последний раз! За предложение спасибо!!!!!!!!!!!!! [IMG]http://www.flowers.bitrix.ru/bitrix/images/forum/smile/4u.gif[/IMG]
 
Вот  :)
P8240003.jpg (25.51 КБ)
P8240010.jpg (25.46 КБ)
 
Inusik, класс!!! Очень красивые! А я до роз так и не доросла... Ни у кого из знакомых не было их никогда и мне всегда казалось, что они долго в квартирных условиях не живут. Немного завидую (не по-черному, конечно), но места уже нет [IMG]http://www.flowers.bitrix.ru/bitrix/images/forum/smile/cry.gif[/IMG]
А глоси у меня никогда не получались - длинные какие-то и страшные были, листья горбатые - извела!
Ты молодец!!!
 
Ирина72,  :oops:  спасибо. На самом деле все не так сложно как кажется.
А у моей листья тоже немного горбатые. Думаю, это нормально.

А у тебя зато орхи красивые. Так что ты тоже молодец)))
 
Привет всем! Давно не заходила, ужасно соскучилась  :) А тут еще и такие красотки на фотках.
Ирина72 ваши орхи просто чудесны, такая клумба замечательная.  :4u:
Inusik розы - блеск  :obm:
 
L@nka,
:rev:
 
Девочки, я тут несколько своих орхидеек решила продать. Более подробное объявление дала на БВФ. Если что-пишите в личку. А то боюсь муж в мое отсутствие все позасушит.
Башмак Paph. Haynaldianum x sanderianum 1200р. Крупный подросток. На фотке один из родителей, гибрид должен быть с длинными усами.
CATTLEYA INTERMEDIA AQUINII из Италии, цвела у меня, миниатюра, сейчас ростит новый рост 885р
Paph. fairieanum x Paph. Venustum var. album, старый рост и новый, почти взрослый, пестрые листья, не крупный, 485р
 
Девченки, на прошлой неделе купила на рынке детку колманары  :) С пополнением меня)))
А в инете про нее мало что написано. Я так поняла, что она гибрид онцидиума, и соответственно ухаживать за ней как за онцидиумом.
 
HELP ME! :pray:
Вообщем,.. не по своей воле стал я (точнее супруга, но реальнее - я, вообщем мы) обладателем "фаленопсиса". Начитавшись,.. много... теории, напугавшись,.. сильно... требований к выращиванию, не найдя статьи "чайнику о фаленопсисах", тем не менее, хотелось бы, чтоб ОН у меня жил нормально. Поэтому внимательно прислушаюсь к простым реальным советам бывалых владельцев.

1. Где ставить? есть южные окна, есть застекленный балкон на северо-восточной стороне, где рано утром солнце с одной стороны.
2. Как поливать? сверху? в поддон до полного промокания? Или погружением горшка в кастрюлю с водой? как часто? просыхать должно полностью? или оставаться влажным?
3. Высокая влажность реально нужна? Что делать зимой, когда сухость неимоверная?
4. В осенний период до отопления будет 18С в квартире. Подогрев нужен?
5. Ну и еще много вопросов...
 
Electro,
1. Сейчас, пока тепло (и временами жарко) поставьте на балкон. Когда осень окончательно наступит, можно на южном окне - там света побольше.
2. Я поливаю непересаженные фалики так - ставлю в кашпо (или в ведро из под мороженого) и наливаю аккуратно воду сверху почти до краев, затем сразу вынимаю и даю стечь. Стараюсь подсушивать до состояния "намека" на влажность - ориентир - шашлычная палочка из бамбука.
3. Пишут, что нужна, еще пишут, что без увлажнителя ее повысить почти не реально... Я на батареи балконные длинные ящики с водой ставлю. Еще белье свежевыстиранное на ночь в комнате вешаю... Можно еще между горшками плоских емкостей с водой наставить...
4. Не нужен, если поливать соответственно (см. выше). Если будет все время мокрый - сгниет. Да, дырок в горшке наделайте - чудесное средство от загнивания [IMG]http://www.flowers.bitrix.ru/bitrix/images/forum/smile/biggrin.gif[/IMG]
.
 
Ирина72, спасибо!
не понял фразы Стараюсь подсушивать до состояния "намека" на влажность - ориентир - шашлычная палочка из бамбука.
 
Electro, Ирина 72 хотела сказать, что между поливами субстрат должен просыхать так, чтобы бамбуковая палочка была слегка-слегка влажной.
 
ИрИва, точно!
Зы: У меня на Паське-магазине аккаунт анулировали за незаказ...
 
Ирина72,не расстраивайся! Надумаешь что-то заказать - через форум восстановят. :)
Вчера заходила в маг."Твой Дом", видела уценённый фалик по 91р., но подгнили корни и из-за этого повисли листья. Они цветы там вообще не поливают оказывается!Воздушные корни в полном порядке.  В общем товарищ требует реанимации, но в хороших руках выживет на 99%. Ни кто не хочет рискнуть?
Жалко мне растюху! :cry:  Думаю, может взять, выходить, а потом подарить кому-нибудь на праздник!?
Страницы: Пред. 1 ... 29 30 31 32 33 ... 37 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.