Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 72330
Hosts 4270
Visitors 14821
13
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Клуб цветоводов / Flowers-клуб / Воронеж

Воронеж

Страницы: Пред. 1 ... 27 28 29 30 31 ... 37 След.
RSS
Воронеж, Давайте знакомится
 
Ир, ванда желтая крупноцветковая или нет? Не знаешь? У меня гигантомания не смотря на нехватку места. :D
 
ИрИва, да фиг ее знает - я прошлой осенью заметила, что красиво цвела, а размер цветков не помню... Именно у желтой на цветоносе уже бутоны видны и 2 корня новых от ствола лезут почти с мизинец толщиной, хоть сама растень и небольшая. Я тут поначиталась ужасов про "ванды на подоконнике" и сама боюсь связываться - опыта не хватит...
 
Всем привет, пополнение в рядах принимаете?  :4u: Я тоже из Воронежа, Очень приятно со всеми познакомться.
 
Как говорится ВЕЛКАМ.
Всегда рады пополнению наших рядов.
А Вы, Светоа, какими сифточками увлекаетесь?
 
моя любовь это розы  :wub: ими и увлекаюсь, а так фиалки, несколько пальм и вот недавно выяснила, что цветок доставшийся мне по наследству в жалком состоянии это пеперомия клаузелистная  :D
 
Цитата
Ирина72 пишет:
на пересохшем болоте - воды там не было совсем, даже в середине (я там тоже прошлась), а сам мох располагался у края данного "водоема", среди травы и трухлявых березовых стволов, лежащих на земле.
была конкретно на этом болоте, обошла вдоль и поперек
Нашла мох , но другой - более зеленый жесткий и вонючий(вобщем не сфагнум) :cry:  :cry:  :cry:  я его всетаки набрала, но дома выкинула
может тот что ты нашла пол кустами осоки был(хотя туда я заглядывала не было)
 
Цитата
L@nka пишет:
моя любовь это розы    ими и увлекаюсь, а так фиалки, несколько пальм и вот недавно выяснила, что цветок доставшийся мне по наследству в жалком состоянии это пеперомия клаузелистная  

Ура!!! Наконец-то любительница роз!!! Теперь нас таких двое.
Света, а какие у вас розы( цвет )? и есть ли какие нибуть породистые, красивенькие?
 
Inusik я очень рада, что нас теперь двое  :D Красивенькие они все, тут просто сомнений нет, а вот насчет породистых я не уверена  :oops: по крайней мере в магазинах, где нам доводилось их с мужем покупать на вопрос: "а что это за сорт?" делали такие широко-удивленные глаза, что мне было просто неудобно за свой вопрос  :D Сейчас в моей маленькой коллекции розы патио (белая, розово-малиновая, алая и бордо) и пара горшочков с карликовыми мини (лососево-желтая и малиновая). Малиновая минька подарена сегодня мужем, счастью нет предела!!!  :obm: Постараюсь в ближайшее время выложить фотки, сейчас они все как раз цвести собираются  :sml: А какие у вас?
 
А у меня белая, желтая, красная, розовая и еще какая-то розово-фиолетовая чтоли, даже не знаю как цвет назвать, зато знаю сорт - патио хит. фотки двух моих выложены на этом форуме на 27 страничке.
Очень хочу найти бенгальскую розу. У неё крупные цветы и пахнет хорошо, только в наши магазины такую, наверное, никогда не завезут. Думаю заказать, но попозже.
 
Inusik, ваши розы просто чудесны   :obm: У меня наконец распустился один из бутонов на белой розе. Не могу не похвастать  :oops:
P7100441.jpg (55.72 КБ)
 
L@nka, красота!!!  :)
А вы чем розы удобряете?
 
"Роза" на основе биогумуса фирмы "Сад Чудес" и "Роза" фирмы "Pokon" для продолжительного цветения  :) Чередую их через неделю. Кажется, мои красотки довольны  :D Я сфоткала бутылочки на всякий случай
 
А вот и мои "красны девицы"  :D
P3150767.jpg (28.8 КБ)
P7120449.jpg (42.17 КБ)
 
А у меня красные помоему чуть темнее, но почему-то они какие-то лысоватые. Немогу понять то ли сорт такой, толи нехватает им чего-то.

А я раньше удобряла просто удобрением для цветущих, а месяц назад купила такое же удобрение для роз от "Сад чудес". Теперь чередую его с жидким биогумусом. "Pokon" еще не пробовала, надо будет прикупить. А я еще слышала, что розы любят настой навоза( наверное коровяк ).
 
Навоз любят, тут спору нет  :D Проверено на садовых розах на даче. А эти когда пересаживала в горшочек побольше насыпала немного минерального удобрения на основе куриного помета. Запах конечно стоял "умопомрачительный"  :D Как будто по птичнику прогулялись ;)
А насчет лысоватости... У меня в горшочках розы сидят по 2-3 кустика, изначально просто брала горшок побольше и переваливала в него из транспортировочного магазинного, а потом когда обрезала весной, то старалась оставить веточки и почки "наружу" кустиков побольше. Возможно это и не совсем правильно, устраивать им такое "общежитие в горшках", но пока не возмущаются  :sml:
 
L@nka, вы меня неправильно поняли. Дело тут не в густонаселенности кустами. Я имела виду лысоватость самого цветка. Вот первый день цветок красивый, а потом уж и розой стыдно назвать. Но такая особенность почему то только у красной розы, остальные гораздо дольше привлекательный внешний вид сохраняют. Поэтому я и подумала, что особенность сорта. Если навоз не поможет, значит скорее всего так оно и есть.

А где это такое удобрение на основе помета продается?
 
Inusik наверно это всеж особенность сорта  :huh: Впрочем, поскольку я сорта своих роз не знаю, то судить сложновато. Вчера в магазине увидела потрясно красивую розочку и удивительно недорогую для такой красавицы,но на вопрос про сорт, мне опять ничего не ответили. Тетенька-продавец сказала, что цветы к ним поступают просто с надписью РОЗА и хорошо если на горшках написан их цвет, чтобы знать какого окраса цветик, когда отцветет.  :D
А удобрение с пометом продается в магах. Так и называется "РОЗА" минеральное удобрение на основе куриного помета.
 
Вот эта красавица. Расстаться просто не смогла. Может вы сорт знаете?
Inusik, а можно на ты? Вы не против?  :oops:
P7140485.jpg (49.04 КБ)
 
L@nka и Inusik, прекрасные розы :poz:
Прям самой захотелось...
 
Inusik и Ирина72, получила посылку, пришло не все из заказанного, поэтому все мы обделенные :cry:
В-общем забрать по одному пакетику долгожданных стимуляторов уже можно.
ДЛя справки сегодня и завтра буду в районе памятника около 18-00. С пятницы по воскресенье буду загородом.
Пишите когда вы можете.
Страницы: Пред. 1 ... 27 28 29 30 31 ... 37 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.