Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 34519
Hosts 2218
Visitors 11187
25
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Пальмы и ложные пальмы / Основные проблемы юкк и драцен

Основные проблемы юкк и драцен

Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 След.
RSS
[ Закрыто ] Основные проблемы юкк и драцен
 
Вчера пересадила Драцену. Земляной ком был влажный, но корешки помоему все здоровые. К сожалению весь посадочный материал стряхнуть не смогла пришлось сожать так. Вот фото корешков.

[IMG]http://s002.radikal.ru/i199/1101/5b/80e72e010a92.jpg[/IMG]
Удалось загрузить только одно фото!
Поливать я ее не стала т.к. земля влажная - правильно ли?
И еще хочу спросить. Может надо было удалить весь посадочный материал или можно и так?
 
Цитата
Natali77 пишет:  Может надо было удалить весь посадочный материал или можно и так?
Ну, уж что теперь, не трясти же еще раз. Поливать не надо дня три, а когда просохнет ком (надо проткнуть его деревянной палочкой, будет понятно, насколько он просох), полить хорошо. А потом внимательно перечитать все темы о драценах.
 
Вчера в очередной раз проверяла, просох ли земляной ком у моей драцены. Оказалось, нет. Как мне быть? Пока не поливать ее и ждать когда окончательно просохнет? С виду вроде получше стала, листья уже так сильно не желтеют.
Изменено: Войтешка - 25.01.2011 01:30:29
 
Цитата
Natali77 пишет:  Как мне быть? Пока не поливать ее и ждать когда окончательно просохнет?
Ждать.
 
Я такого никогда не видела - у подруги драцена вдруг ни с того ни с сего стала вянуть. Кончики побегов с листьями опустились вниз на 180 градусов, сами черешки листьев стали белёсые и водянистые, а потом стали засыхать. Фото приложить не могу - подруга уже обрезала её. Ничего необычного с ней не происходило в последнее время, корни посмотрели - здоровые, ком не слишком влажный, т.е. абсолютно непонятно что это такое...
 
Dolce Vika, абсолютно понятно, что залив.
Цитата
корни посмотрели - здоровые,
Мертвые корни драцены могут выглядеть вполне крепкими и нормальными. На первый взгляд легко ошибиться. Смотрите темуЧто значит «срезать до живого тела»?.
И про залив тоже посмотрите, что за подлянка
 
спасибо за ссылки - очень познавательно!
 
Добрый вечер. Мне нужна помощь. Недели 2 назад у моей драцены начали желтеть и сохнуть листья... Почитала у вас в разделе болезней - очень похоже на "Грибки, вызывающие образование пятен на листьях (Alternaria, Septoria и др.)". Обрезала все плохие листья и перестала обрызгивать, но лучше она себя пока не чувствует. Недавно заметила вот такой налет
[IMG]http://s016.radikal.ru/i336/1104/69/9f9538f46e03.jpg[/IMG] Это нормально? Или отрезать эти листья? Это самые нижние, а наверху молодые растут.
Изменено: Войтешка - 16.08.2012 02:09:07 (Отредактировано.)
 
Цитата
Сапфира пишет:почитала у вас в разделе болезней - очень похоже на "Грибки, вызывающие образование пятен на листьях (Alternaria, Septoria и др.)"..
Сапфира, обращайтесь со  своими вопросами  именно туда  - в раздел  болезней.
 
 
добрый день! помогите пожалуйста! что мне делать? моя драцена сохнет и на листах появляются черные точки :cry:  :(  :cry:  (на щитовку не похоже)
 
alinka-ign,  
Читаем Правила, памятку, как задавать вопросы, читайте  основные темы , посмотрите там фото,  чтобы найти похожую ситуацию и не вынуждать людей ходить по кругу, тему о том в виде драцен, к которому относится Ваше растение, о проблемах драцен и только после этого спрашиваем, что непонятно, в соответствующей теме, разумеется.
 
Цитата
alinka-ign пишет:
моя драцена сохнет и на листах появляются черные точки  (на щетавитку не похоже)
alinka-ign, возможно это трипсы .
И тогда вам в раздел "Здоровье растений" (Уход, болезни, вредители, скорая помощь)  http://www.flowersweb.info/forum/forum47/
 
 
Здравствуйте!
На работе досталась такая вот драцена (если я правильно её определила).
Меня смущает очень тонкий ствол, который макушку совсем не держит.
Я предполагаю, что верхушку можно отрезать и укоренить.
Подскажите, пожалуйста, на какой высоте это делать?
И укоренится ли верхушка сразу в земле?
И подскажите, пожалуйста, как не допустить, чтобы новый ствол был таким же тоненьким?
Заранее спасибо  :4u:
11072011480.jpg (37.97 КБ)
 
sklyutik, Загляните сюда.
И почитайте основные  темы форума .
Там есть ответы на все ваши  вопросы.
 
Здравствуйте уважаемые форумчане! У меня возникла такая проблема. Кончики листьев драцены стали сохнуть, а на самих листочках стали появляться странные темные пятна. Конечно сам виноват. Она у меня стояла в тени и эти пятна появились со стороны, которая была повернута к шкафу. Полив регулярно произвожу, опрыскивание редко правда. Подскажите плиз: как решить проблему и вернуть здоровье и красоту листочкам??? :( :( :(
Обрезка сухих кончиков была сегодня произведена, и растение было опрыскано, плюс выставлено к окну.
P1070023.JPG (87.18 КБ)
Изменено: Takayashi - 11.11.2011 19:11:35
 
Takayashi, уже не раз об этом писали, поизучайте тему "Драцене плохо"
http://www.flowersweb.info/forum/forum48/topic107942/messages/ :4u:
 
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, какой дренаж/гидропоникy (вид, размер) лучше всего использовать для драцены? Знаю только керамзит, и что он бывает разных размеров.
И вообще, какие почвенно-грунтовые условия для этих растений самые оптимальные?
Хочу пepeсадить драценy (и заодно обновить грунт), она как-то перестала расти и выглядит "невесело"... Может ее подпитать чем-нибудь?  :)

Я здесь пока новичок (как и в цветоводстве)...  :oops:

Заранее спасибо за помощь и советы!  :4u:
Dracaena.JPG (88.14 КБ)
 
Farfallina, Уже прогресс - вы нашли нужный раздел форума :poz: . В списке тем этого раздела найдите подходящую.  И почитайте.
Ещё почитайте памятку для новичков, ну позязя.
 
купил драцену. пересадил в горшок где она себе спокойоно стала расти. брызгал каждые два дня её старался сильно не заливать. и тут вдруг она стала сбрасывать листья:( при чем две из трёх веток поскидывали и и щас ещё висит на них но именно висят листья:( и сами ветви сморщились. а третья стоит нормалньо вроде. один только листик обвис.

я достал корни не черные, но хрупки ломкие.

пересушил? можно её вылечить ещё? или лучше пообрезать и размножать?
 
Цитата
bighoc пишет: пересушил?
Скорее залил. Читайте основные темы раздела про драцены
"Драцене плохо . Помогите исправить ошибки и вылечить"
http://www.flowersweb.info/forum/forum48/topic107942/messages/
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.