Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 70165
Hosts 3864
Visitors 16459
18
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Пальмы и ложные пальмы / Основные проблемы юкк и драцен

Основные проблемы юкк и драцен

Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 След.
RSS
[ Закрыто ] Основные проблемы юкк и драцен
 
Puma4ka, сразу после пересадки я бы даже сухие кончики не подрезала, разве только не задевая живой ткани. Пятнышко вообще трогать не надо. Поверните растишку так, чтоб его было не видно, и забудьте. :D
Цитата
Puma4ka пишет: один корень, который выше по стволу идет, не влез и торчит. Это ведь не хорошо? Нужно новый горшок. Если посидит немного так, ничего страшного?
Ничего страшного. Так оставьте, пусть хвастается! :)
Цитата
заметила одну прыгающую беленькую маленькую мушку, отчего она, и как убрать?
От переувлажнения грунта: или магазинного, или свежего, - значения не имеет. Пролейте актарой. Про удобрения не вспоминайте до марта-апреля.
Все остальное правильно. После пересадки полить и забыть до просыхания земли на треть глубины горшка. :buket:
 
Цитата
Puma4ka пишет:
Ничего страшного. Так оставьте, пусть хвастается! smile:)
Значит не стоит в новый горшок пересаживать? Спасибо вам огромное :buket:
 
Puma4ka, нет, не пересаживайте. Весной посмотрите, стоит ли.
 
У драцены, которая на фото выше, сначала пожелтел и подсох один листик, а потом и отвалился. Ничего ведь страшного? Если она у меня стоит на окне в комнате и иногда светит солнце, ничего страшного зима ведь (живем в Сибири)?
 
Puma4ka, конечно, ничего страшного, если листик нижний. У драцен за счет отмирания нижних листьев и формируется ствол.
 
Всем привет!!!  ;)  Сегодня купила драценку (если не ошибаюсь, Окаймленную). Подскажите, с чего начинать, когда начать поливать, пересадить в красивый горшок сразу можно или пусть привыкнет к новому месту. В общем, посоветуйте мне, как себя вести сначала, чтоб не погубить растение))  Всем спасибо за ответы  :wub:
 
Начинать надо отсюда.
 
Войтешка,  а вы могли бы мне объяснить что такое "точка роста" или дать ссылочку где это описано. Пыталась найти сама, но вижу только упоминания про нее, а что это за точка...
 
Точка роста - это место, откуда листья растут. Вот здесь есть фото.
 
:) как все прсто!!!
Спасибки! Теперь поняла. Получается что на деревце этих точек очень много, а на цветах без ствола - одна у каждого кустика или луковички.  :rev:
 
Цитата
miledi Valentinka пишет: на цветах без ствола - одна у каждого кустика или луковички.
У пальм и ложных пальм - тоже по одной. Повреждение точки роста равно гибели драцены, юкки, пальмы и т.д.
 
как вылечить эту драцену ?у нее желтеют листья :cry:  :cry:  :cry:
М's photo028.jpg (52.17 КБ)
 
salta, нижние листья могут желтеть от старости. Больше никаких аномалий на фото не видно.
 
Сегодня обнаружила, что у драцены окаймленной новые листья растут светло-зелеными, а раньше были только темно-зелёными! От недостатка света??? Но драцена стоит на подоконнике, и ведь она достаточно теневынослива? Это, случайно, не признак болезни?
 
Цитата
Канна пишет: Это, случайно, не признак болезни?
Нет, это признак зимы.
 
Спасибо, Войтешка, успокоили. Прошлой зимой я такого не заметила, хотя она может ещё маленькой была. :oops:
 
Добрый день. Я тут новенькая. Надеюсь не откажете в помощи. Недавно купила Драцену маргината (если правильно) первые дни была вроде нормально, а потом начали желтеть и впоследствии сохнуть листья, но не нижние а в центре кустика. Поливаю по мере подсыхания почвы, опрыскиваю ежедневно. Но есть подозрения что ей очень сухо - в комнате постоянная температура 28 гр. и очень сухой воздух. Как думаете я права и может стоит ее переставить в комнату где температура пониже? Да забыла сказать купила неделю назад и пока не пересаживала - стоит в покупном грунте. Надо ли пересадить?
Изменено: Natali77 - 17.01.2011 15:29:34
 
Natali77,
вам сюда:
пересадка
скорая неотложная помощь растениям
 
Natali77,
Вам надо  почитать, что тут написано - срочно выковыривать вашу драцену, сушить и пересаживать в новый грунт, пока (и если) она еще жива. У вас, скорее всего, залив, причем он мог быть еще и магазинный, и начинающаяся гниль корневой системы.
 
kalandr спасибо.  Но мне показалось что это не залив а просто воздух слишком сухой. Постараюсь сегодня посмотреть корни. Правда мне кажется что я навряд ли сумею отличить здоровые корни от подгнивших. Это мои первые цветы!
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.