Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 89512
Hosts 4393
Visitors 20369
63
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Цветоводство / Здоровье комнатных растений / В горшке сидит какая-то нечисть!

В горшке сидит какая-то нечисть!

   RSS
В горшке сидит какая-то нечисть!, "нло", "тараканы", "слоны", "бегемоты", ногохвостки и другие вредители растений...
 
Добрый день!
Наверное, многие сталкивались с такой проблемой: ТРИПСЫ!

У меня в гостиной стоит 30 горшков, среди которых моя наилюбимейшая коллекция марантовых. И случилась же такая напасть - эти мерзкие твари уже погубили две калатеи, остальные красавцы и красавицы серьезно поражены.

Я обошла в своем городе все магазины, приобрела Актеллик. Обработку проводила 4 раза с интервалом в неделю.
Самое интересное - не помогло!!!

Следующим этапом борьбы была генеральная уборка: я просто помыла все цветы горячей водой, помыла окна, постирала шторы, и снова обработала цветы Актклликом.

И опять никакого эффекта... вернее, эффект есть, но на непродолжительное время.

И вообще мне сказали, что трипсы - это навсегда, и их никогда не вывести.

Давайте делиться своими методами борьбы с этим заболеванием, может быть, при объединении усилий сможем достигнуть положительного результата?!
Страницы: Пред. 1 ... 39 40 41 42 43 ... 47 След.
Ответы
 
ксения(радость),
в итоге удалось вывести?
я травлю у себя трипса уже 2 недели, но, из-за отзывов в интернете боюсь что он воскреснет(. Все говорят что тяжело выводится  
 
Да, все вывелось. Важно соблюдать периодичность 5-7 дней. Я через неделю травила. Все сильно поврежденные листья лучше удалить, от них все равно уже толку нет. А потом наблюдайте - новые должны расти без повреждений. Желаю Вам удачи!
Если у Вас вопросы по названию средств или дозировкам, пишите в личку, а то как реклама получается. С удовольствием отвечу.
 
Граждане, а что это за пакость?

Уже штуки 4 засохших нашла. Сегодня устраивала растениям теплый душ, и эта фигня сразу вылезла

[IMG WIDTH=288 HEIGHT=384]http://s019.radikal.ru/i631/1710/9f/bda19d0c721d.jpg[/IMG] [IMG WIDTH=288 HEIGHT=384]http://s018.radikal.ru/i525/1710/aa/d7019fe3bb97.jpg[/IMG]
 
Я бы тоже хотела знать, что это за кракозябра. У меня тоже, одна такая из таберны выползла.
9773429226
 
freshwind, У меня такие были в орхидеях из аптекарского огорода -это многоножки, они не опасны для растения. Если залить орхи водой, то они вылезают, их надо собрать и все:)  
 
На многоножку похожа, но я не уверена, что это она. Многоножки любят влажность. У Вас влажно? Ну или в цветах влажно?
 
Цитата
ксения(радость) написал:
На многоножку похожа, но я не уверена, что это она. Многоножки любят влажность. У Вас влажно? Ну или в цветах влажно?
нет, достаточно сухой воздух, скорее всего это они у вас
 
Добрый день! Пересаживала алоэ, а там зелёные шарики в земле в одном месте сосредоточены. Что это? Чьи то яйца?
[img]http://s41.radikal.ru/i091/1710/b7/376822033aa5.jpg[/img]
Изменено: Yulya_Van - 26.10.2017 18:52:26
89019021838
 
Цитата
Yulya_Van написал: Что это? Чьи-то яйца?
Нет, это долгоиграющие удобрения.
 
Я не ложила туда долгоиграющие удобрения -_-
89019021838
 
Yulya_Van, их положил производитель. Ведь у вас недавно купленное растение. В противном случае никаких зеленых шариков быть не может.
Но на фото они скорее напоминают какие-то листочки. Возможно, это какие-то корешки дали всходы.
 
Пошел ТРЕТИЙ месяц как я травлю трипсов (каждые 7 дней, с ополаскиванием горшков, кашпо, подоконников, да всего), а они все не уходят. Вчера перед плановым опрыскиванием обнаружила на блюдце двух малышей.
Епрст, да как же их вывести?!
(Использую спрей от трипсов и в горшке у каждого растения лежит "таблетка")
 
Или это не трипс, или яд надо координально сменить.
 
Цитата
freshwind написал:
Пошел ТРЕТИЙ месяц как я травлю трипсов
;)  Думаю, что второй.
Вы же писАли ранее 14.10.
Цитата
freshwind написал:
я травлю у себя трипса уже 2 недели.
Значит, с 1 октября :D
Цитата
freshwind написал:
Вчера перед плановым опрыскиванием обнаружила на блюдце двух малышей.
Может, это не трипс вовсе?
Цитата
freshwind написал:
Использую спрей от трипсов, и в горшке у каждого растения лежит "таблетка"
Вам на предыдущей странице ксения(радость), написала, как она избавилась от трипса, воспользуйтесь, если, конечно, у вас этот вредитель, а не кто-то другой.
Изменено: Чаралика - 22.11.2017 19:21:27 (Ошибки-ошибки...исправляюсь.)
Тел. 8-916-один три два 04 81
 
Цитата
freshwind написал:
Пошел ТРЕТИЙ месяц как я травлю трипсов
:huh:  :huh:  :huh:
freshwind, актарой пробовали?
 
А может это подуры ?! Может грунт слишком влажный? Присмотритесь, почитайте!
 
Flosy 43,
интересная версия.
А как отличить подуры от трипсов-подростков? У которых еще не оформилось тельце и крылья
 
Цитата
freshwind написал:
А как отличить подуры от трипсов-подростков? У которых еще не оформилось тельце и крылья
Хотя бы по месту обитания))))) Подуры (ногохвостки) бегают-прыгают на поверхности почвы, залезая и в нее, если грунт рыхлый. А трипсы на разных стадиях развития все равно на самом растении будут жить.
Изменено: Гдетонасвете - 26.11.2017 12:22:18
мои хавортии фо фликре, выкладываю потихоньку: https://www.flickr.com/photos/135475718@N02/
 
Выводила и трипсов и щитовку Актарой в порошке (упаковка 4 г), просто посыпала порошком землю (на кончике чайной ложки) и поливала. Повторяла через 7-10 дней три раза.
 
Цитата
freshwind написал:
 Flosy 43 ,
интересная версия.
А как отличить подуры от трипсов-подростков? У которых еще не оформилось тельце и крылья
вставлю 5 копеек) подуры обитают в земле, и не едят цветок) трипсы отличаются телосложением и грунт им не интересен, если обычный трипс то их нужно искать на цветах и листах, а листового нужно искать с микроскопом, больно уж мелкий.
89853004763

Инстаграм @julll_serg
Страницы: Пред. 1 ... 39 40 41 42 43 ... 47 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.