Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 34179
Hosts 2125
Visitors 10953
51
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Клуб цветоводов / Давайте хвастаться / мои цветочные увлечения

мои цветочные увлечения

Страницы: 1 2 След.
RSS
мои цветочные увлечения
 
Здравствуйте уважаемые посетители, я недавно на этом форуме, но мне есть что вам показать. Здесь будет много чего интересного из разных семейств.
И так, начнём.
 
Конечно же первым номером фиалки:
роскошная ЕК-Шахиня


Не менее роскошная ЕК-Мулатка Шоколадка(боюсь что передача цвета не очень удалась)








теперь немножко ретро: слева вверху San Mateo Blues, справа сверху Tahitian Sunset, и снизу по центру  Hawiian Pearl

теперь сказочная красавица ЛиК-Виринея

Немного пестролистного: Ma's Paris Affair : люблю этот сорт за идеально ровную круглую розетку

немного эписций: Thad's Cheetah
 
Предположительно London





а теперь немного "гадких утят": Пелиония

Продолжение следует ...

 
Изменено: Flosy 43 - 11.01.2018 10:37:04
 
Здравствуйте, новые добавления в моей цветочной фотогалерее:
Синнингия Blue Ceil

Нежно любимый сорт фиалки ЛЕ-Панночка
 
 
Решила продолжить хвастаться дальше. Смотрите и любуйтесь!
San Mateo Blues, так цветёт молодая розетка, по мне так глаз не оторвать


  Hawaiian Pearl, этот сорт я искала три года. Почти детективная история: списываюсь с коллекционером, сорта нет в наличии, а нашла я его в 20 минутах езды на автобусе от моего дома. Так цветет молодая розетка.


А этого красавца я первый раз увидела на выставке МДФ и влюбилась, пожалела, что не взяла детку, приобрести черенок у меня получилось только через два года. Вашему внимаю представляю Tahitian Sunset


А это отголоски моего увлечения фиалками "Осами" было много, но осталась одна, очень люблю ее за продолжительное практически бесконечное цветение. Может кому то покажется, что розетка несколько неряшливая, но по моему это очень милая фиалка. Imp's Pretty Deadly


Представляю вам Пана Спортсмена: DS-Изюм. Покупала в МДФ лист с выставочной розетки. Из двух деток этот был самый близкий к сорту. Ему полтора года, но не одно цветение не похоже на предыдущее, но цветёт обильно и долго.


В конце 2015 года меня накрыло с головой адениумомания. В интернете были закуплены семена, посеяны по всем правилам и вот к вашему внимаю
предлагаю мою маленькую плантацию адениумов. Завтра собираюсь усечь им "головы" и  "ноги" (корни).  О результатах сообщу в фотографиях месяцев через шесть. Не пропустите!
 
Изменено: Flosy 43 - 12.02.2017 22:20:40
 
Решила вам похвастаться новым приобретением: Кристия. Приехала ко мне из Тайланда. Балдею от её листиков, хотя сейчас после переезда они имеют не очень товарный вид. Как только обрастёт новенькими, обязательно выложу фото. Она все-таки определенно классная!
 
 
Продолжаю хвастаться своими красотками:

Колумнея Carnival

где-то я читала, что опылителями этих растений в природе являются птички колибри

к сожалению утеряно название сорта, но на красоту фиалки это не влияет


Если кто-то опознает этот сорт, напишите пожалуйста!

Ну а теперь любуйтесь неземной красотой:
Ретро сорт Юпитер (Макуни)

 
 
Вот я сейчас похвастаюсь так похвастаюсь! На днях я побывала в магазине одного селикционера фиалок в Отрадном. Помимо всего прочего купленного там я не смогла пройти мимо этой чудесной малышки. Это сеянец без номера и без названия, но как мне кажется с очень хорошим будущим. Надеюсь что фотография передаст очарование этой миньки.

 
 
ЕК-Рождение Ангела


Sora Fuzzy Face


King's Treasure

Pixie Blue

теперь немного другого. Есть у меня такие малыши, сидят в стаканчиках диаметром 6 см, но "попы" уже имеются: Talinum Cafrum Talinum Paniculatum
 
 
Sinningia Conspicua
 
 
Mountain Snow Cap

Irish Iridenseence

Mac's Glacial Grape


А эту фиалку я купила в супермаркете возле дома. Посмотревши на её рост (на каждый срезанный пасынок вырастало двое пасынков) я решила что это трейлер сейчас она имеет три "головы" сейчас они цветут все!

А это Эониум украденный привезённый несколько лет назад с Майорки маленьким черенком. Растение-напоминание о чудесном летнем отдыхе (-;
 
 
Silvana White
 
 

bulbophyllum longissimum



Фуксия Autumnale


 
Бальзамин Ole Piper Mint

Монструозной цветочек колумнеи Tricantha


K’s lilac infusion


 
 
Фиалка ЛЕ- Эльвира , настоящая красавица


Немного садового: климатис  Мария Кюри-Складовская

Пеларгония St. Elmo’s Fire.

Синнингия Blue Dolphin  решила вот так чудно поцвести

Фиалка АВ-Испуганная Нимфа , очень нежная красавица , огромные цветы , букетное цветение.
 
 

глоксиния Черника в Сахаре
 
Синнингия HCY’S Snow Leopard

Фиалка ПТ-Лариса, спорт

Глоксиния Черника в Сахаре

Синнингия Owlseeks Red Hot
 
 
Добрый! Такие красивые и ухоженные, браво хозяюшке!!!
 
Flosy 43,
Фиалка, сорт которой вы хотите определить, очень похожа на "Бой быков", если лепестки цветка как бы искряться.
 
Flosy 43, Фиалки бесподобны. Эониум такого размера - это что-то! Очень интересная пеларгония St. Flmo`s Fire. А она пахнет?
 
Очень красивый хвастик 🌸
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.