Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 14668
Hosts 1482
Visitors 5571
2
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Ароидные / АНТУРИУМ

АНТУРИУМ

Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 132 След.
RSS
АНТУРИУМ, Выращивание и уход.
 
влажность. при низкой влажности листья долго не разворачимванию, но развернувшись бывают кривыми, уродливыми, драными... но... могу ошибиться.
Спорить с модератором - всё-равно что биться с драконом. Вроде и пинка ему уже отвесил, и мечом потыкал, и кажется, что горло пристроился пилить, и тут ему надоело и он выдохнул...
Facebook
 
Была такая мысль.. Влажность в квартире низкая, но опрыскиваю несколько раз в день
Вот фото:
[IMG]http://alex-tek.mail333.com/ant_leaf.jpg[/IMG]
 
Цитата
Alex Tek пишет:
в норме, а вот нового еще ни одного нормального не выросло..

А сколько выросло новых?
Дело в том, что они могли быть повреждены ещё до раскрытия, а молодые листья у антуриумов всегда светлее старых. :4u:
---
Посмотреть: http://sunvita.photofile.ru/
 
Цитата
WildCatty пишет:
влажность.
Думаю так же - причина в низкой влажности воздуха. Видимо, опрыскивания недостаточно.
 
Цитата
А сколько выросло новых?
С осени это 4-й или 5-й..
Цитата
Дело в том, что они могли быть повреждены ещё до раскрытия
Через раз. То уже дырявый раскроется, то сразу после раскрытия дырявится.
Цитата
Думаю так же - причина в низкой влажности воздуха. Видимо, опрыскивания недостаточно.
Что можно сделать? Может, прорастающие листики маленьким полиэтиленовым пакетом с запасом воздуха оборачивать и туда брызгать, пока не вырастет? Не запреет?
 
Лучше попробовать способ попроще. Поставить горшок (с поддоном) в плоскую широкую ёмкость с керамзитом. Залить водой, но так, чтобы вода не попадала через днище горшка в грунт. Керамзит держать постоянно мокрым. Вокруг растения влажность воздуха будет повышена.
 
А я ещё проще делаю - кладу на поверхность земли мох-сфагнум - и земля сверху долго не пересыхает и влажность "ближе" к самому растению  :4u:
Поливаю раз в неделю, несмотря на то, что стоят они на южной стороне, правда на краю подоконника подальше от самого стекла.
---
Посмотреть: http://sunvita.photofile.ru/
 
Совет а-ka в вашей ситуации - самое мудрое решение. Опрыскивание растения повышает влажность, но не надолго.
Спорить с модератором - всё-равно что биться с драконом. Вроде и пинка ему уже отвесил, и мечом потыкал, и кажется, что горло пристроился пилить, и тут ему надоело и он выдохнул...
Facebook
 
Я как и Алевтина обхожусь сфагнумом. Проблем нет.  
Мы делили апельсин - много наших полегло!
 
Цитата
WildCatty пишет:
Совет а-ka в вашей ситуации - самое мудрое решение.

Самым мудрым решением будет купить хороший увлажнитель воздуха, а ещё лучше мойку воздуха, тогда и растениям и нам будет хорошо :4u:
---
Посмотреть: http://sunvita.photofile.ru/
 
Всем спасибо, сделаю, как a-ka советует, посмотрим, что получится :) Потому что и сфагнум лежит (на фото немного видно, тоже сохнет), и увлажнитель есть, но когда он постоянно работает - остается белый налет на всем,  слишком извести в воде много, даже если через фильтр ее пропускаешь.
 
В итоге, все-таки сделал кулек из пищевой пленки, побрызгал в него и одел на появляющийся листик. Периодически снимал кулек, брызгал в него и одевал снова. Лист вырос здоровым! :bis: Ура :) Всем спасибо за помощь!
 
Alex Tek, поздравляю вас!!!  :4u:  
Спорить с модератором - всё-равно что биться с драконом. Вроде и пинка ему уже отвесил, и мечом потыкал, и кажется, что горло пристроился пилить, и тут ему надоело и он выдохнул...
Facebook
 
У меня кстати такая ж проблема хотя рядом с горшком стоит емкость с водой и сфагнум лежит и опрыскивау часто, вот. И еше одна проблема покрывало цветка, уже после раскрытие остается все изогнутым, не ровно лежит, а волнами, из-за чего это может быть?
 
Вот так
anturium 001.jpg (9.19 КБ)
 
Вот другой ракурс. Сейчас цветков пока больше нет, но раньше тоже корявки выростали правда этот превзошел всех.
anturium 002.jpg (18.23 КБ)
 
Помогите советом кто знает как правильно ухаживать за растением "АНТУРИУМ", сегодня приобрела , а в книжках которые у меня имеются очень краткое описание и мало об уходе. :wub:  
Nataly
 
У меня 4 разных антуриума. Растут хорошо, постоянно цветут. Первое, что советую сделать, посмотрите в чем он растет. Если там что-то вроде смеси с корой, а не разложившееся месиво, то можно и не пересаживать, а если проблемы то тут посмотрите - http://naiyra.sitecity.ru/album_3110154143.phtml
Ухаживаю я за ними точно так же, как за фаленопсисами. Яркий свет, без солнечных лучей, полив погружением горшка минут на 20-30 в таз с водой и удобрением(сверху тоже проливаю). Опрыскивать давно уже перестала, портятся цветы.
 
Лиля :) у вас на аватаре новая мордочка появилась :)

а у меня у антуриума полезли новые листочки, мелкие, ужас просто :), лезут и лезут, света вроде навалом, не на солнце, листья красивые, но цвести не собирается. Может, он не цвести, потому что ему тесно в горшке? Разросся он у меня что-то.
 
Халя Я,новая мордочка это что бы на ты называли, но все равно не помогает, почему-то :huh:
Мелкие листочки это ему наверное что-то не хватает. Может, удобрения? Но растет же? Это уже радует. У меня самый старый мой антуриум(я, кстати, его не пересаживала, там хороший состав почвы на вид) тоже огромным тесным кустом растет. В этом году просто пугает меня. Цветы так прут, что не успевают вылезти из пазухи, а цветонос ломается...Ну многие и вылезают, но почти все цветы с травмами - покрывальце все рваное. То ли я их перекармливаю, то ли тесно ему. Вот не пойму сама. Все остальные антуриумы мои растут хорошо, но такого бешенного и бестолкового цветения нет. Розовый вообще первый цветок выпустил только-только, правда, он еще и не очень взрослый у меня.
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 132 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.